Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2018, 02:05   #1
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Ну вот я и вернулась. Неделю назад завершился мой выход из голодания по Оганян (дневничок можно найти в разделе "Сверхнизкокалорийное питание), неделю я просто кайфовала от еды, особо не следя за сочетаниями (но в пределах здорового питания - без рафинированной выпечки и сладостей, без жирного, жареного, копченого и прочего вредного) - ела и орехи с сухофруктами, и во фруктах себя не ограничивала и т.д.
По проблемам: жирность на лице и теле вроде пришла в норму, по крайней мере, лосниться начинаю ближе к ночи, а не через 3 часа после умывания. На голове все так же - жир, перхоть, себорейные пробки и жуткий зуд, волосы валятся от дуновения ветерка. В последние пару дней обострилась бр. астма, вчера, увы, пришлось вновь подключить Беклазон (глюкокортикостероидный ингалятор), таким образом, на этот раз я смогла обойтись своими силами, без гормонов с 13 июля по 2 августа включительно - ровно 21 день (во время первого УГ - 9 дней без ГКС). Кроме того, в последние же 2-3 дня почему-то нос заложен. Также периодически, если переем, страдаю от вздутия живота. А контролировать мне себя тяжело - почему-то уже много лет я не чувствую насыщение, приходится либо контролировать просто размер порции, либо останавливаться, когда уже тяжесть в животе. Врачи, разумеется, на это мне ничего не говорят, как и на все остальные мои жалобы.
Вес пока составляет около 43 кг.
Решено сегодня провести 1 день (36 часов, начала с 8 вечера прошлого дня) сухого голодания, больше я пока не смогу ни физически, ни морально - в конце концов, тише едешь, дальше будешь, если голодание на воде я могу выдержать до 2,5 дней, то СГ для меня - вообще неизведанная штука, я пробовала его всего 1 раз и не помню даже, выдержала ли сутки. Хочу посмотреть, как повлияет на мои болячки. Конечно, сверх-результатов не жду, это было бы странно но надеюсь, что хоть как-то организм проявит себя.
После чего завтра планирую выход, а с понедельника, как всегда, новая жизнь- надо все-таки освоить принципы полезного питания и не мешать все в кучу типа "все полезно, что в рот полезло, тем более я ведь ем финик с грецкими орехами, а не сникерс".
Margarita-mau вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-08-2018), marimosk (06-08-2018), piumina (06-08-2018), Мария11 (10-08-2018), МИЛУСЯ (04-09-2018), Чудоелочка (28-08-2018)
Старый 06-08-2018, 04:29   #2
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Ну что ж... не выдался у меня день СГ. Сначала все было ок, потом, ближе к вечеру, на свою голову решила взвеситься - 41,5 кг. Вроде понимаю, что ушла вода, но стало просто страшно, поэтому вышла из СГ вечером, проголодав чуть меньше 24 часов. Не ругаю себя - это не срыв, это просто значит, что еще не время, жить мне еще, дай Бог, долго, время освоить СГ еще есть, так что просто сделаю это позже.
Почему-то снова стала дико жирниться кожа на лице. Да, я понимаю, что это выходит всякое дерьмо, накопившееся в организме, но вот если бы при этом не было адского зуда и волосы бы не выпадали так, что уже кожа головы светится, было бы намного легче морально.
Кстати, о волосах. Уже очень устала смотреть на эти клочья, которые везде - на подушке, одежде, стуле, ими забит слив в ванной, расческу приходится чистить во время расчесывания несколько раз, в конце концов, тупо страх - а вдруг я облысею? Ведь это длится уже почти 2 года и не останавливается. И вот подумала: ну выпадут и что? Это не больно, это не рука и не нога, это просто часть эпителия, в конце концов,я не стану от этого плохим человеком, менее талантливой, мои родные и близкие меня будут так же любить, кроме того, мне очень идут различные платочки и тюрбанчики словом, ничего страшного не произойдет. Такой вот инсайт, видимо, дали мне эти чистки: я - не мои глаза, не мои волосы, не мои ноги или попа, я - прежде всего человек, энергия, любовь и без всего этого никому никуда не уперлись мои внешние достоинства кроме того, моя кожная проблема - это прежде всего болезнь, а не внешний эстетический дефект, мои близкие ведь меня бы не бросили и продолжали бы меня любить, если бы у меня было что-то очень серьезное - рак, к примеру, или диабет (не приведи Господь!). А это главное - любовь и приятие тех, кто дорог мне.
Просто хотелось бы уже знать, что будет дальше - отрастут мои косы обратно или все это бессмысленно (раз ничего не помогает) и нужно просто не тратить нервы, деньги и время на попытки их восстановить, побриться и жить дальше, неопределенность надоела. Нет, я не опустила руки и все еще надеюсь на улучшения, но, как говорится, надейся на лучшее, но будь готова к разным исходам.
Астма, вроде, перестала беспокоить. Ну еще бы, ведь я подключила снова гормональную терапию, хотя, с другой стороны, в прошлый раз при обострении я почти месяц жила, задыхаясь, при том, что также подключила гормоны, причем в еще большей дозировке, чем сейчас.
Как бы там ни было - голодание, однозначно, для меня достаточно авторитетный лекарь, авторитетнее, чем многие врачи. Я не стала убежденным фанатом голодания, на данный момент скорее придерживаюсь позиции "50/50" - к врачу пойду, если будет (не дай Бог) какой-то травматизм или просто чтобы сделать анализы, но глотать бездумно любые назначенные пилюли - нет. Яркий пример: в мае, как раз когда было обострение астмы, пошла к аллергологу, в результате чего узнала, что уже 5 лет мой диагноз неправильно поставлен (во всех мед. документов указано, что моя астма аллергическая, сделали аллергопробы - абсолютно все отрицательные), кроме того, эта самая "врач", узнав, как я лечилась эти 5 лет, заявила: "да кто вам назначил такое лечение, неудивительно, что вы задыхаетесь, такую низкую дозировку даже маленьким детям не назначают, минимум в 4 раза для взрослых повышают", но я же как-то жила с такой дозировкой 2 года, и нормально жиланет, я не хочу ругать врачей - они лечат нас так, как их научили, они тоже не виноваты, по сути. Но теперь я буду думать своей головой, прежде чем принимать на веру все, что скажет доктор.
Не могу понять, что из питания могло вызвать снова такую реакцию кожи и что делать - питаться дальше, как питаюсь (всякую магазинную дрянь не ем, ем овощи, фрукты, ягоды, из молочки - творог, также подключила курицу, проростки делаю - маш, нут, чечевица, сухофрукты еще и немного орехов, вроде бы все перечислила) или в чем-то себя ограничить? Проблема в том, что не могу вычислить, на что может организм так реагировать - в один день вроде ем и мясо и орехи и творог и кожа отличная, в другой поем только фрукты, овощи, проростки, фасоль и др - и вылазит на коже вот это вот. ли просто забить и есть то, что организм просит, а кожа... ну, как говорят опытные голодальщики, просто перетерпеть, т.к. это организм чистится? Дилемма...

Последний раз редактировалось Margarita-mau; 06-08-2018 в 05:36..
Margarita-mau вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (06-08-2018), galla (06-08-2018), imalina (08-08-2018), piumina (06-08-2018), Ratlana (05-09-2018), Чудоелочка (28-08-2018)
Старый 06-08-2018, 12:44   #3
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Очень сегодня болит кожа - голова, лицо, частично шея и спина. Очень жирнятся, буквально вытру жир - и через два часа уже новая порция кожного сала готова, очень сильный зуд и боль местами, по ощущениям как будто постоянно то тут, то там комары кусают (зуд) и как будто на солнце сгорела (боль), чешу - усиливается. До слез прямо, чуть не плачу. Господи, Боже мой, Господь милостивый, благослови мою душу грешную, сохрани и помилуй, прошу, Господь, даруй мне здоровье, исцели меня от всякой напасти.
Margarita-mau вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-08-2018), galla (06-08-2018), piumina (06-08-2018), Мария11 (10-08-2018), Чудоелочка (28-08-2018)
Старый 06-08-2018, 16:44   #4
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Margarita-mau,
помой голову сухой горчицей.
разведи в кружке с холодной водой 1 ст.л. сухой горчицы, и этим месивом вотри в корни волос. подержи так минут 15-20 , будет жечь, терпи,
это себорея подыхает.
затем смой прохладной водой без шампуня.
так сделай 2-3 раза. все пройдёт.
я делаю профилактику 1 раз в месяц.
сейчас себорею можно подхватить даже в транспорте, возле длинноволосых личностей.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-08-2018), lady (27-11-2023), Margarita-mau (08-08-2018), Мария11 (10-08-2018)
Старый 07-08-2018, 07:24   #5
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Цитата:
Сообщение от piumina Посмотреть сообщение
Margarita-mau,
помой голову сухой горчицей.
разведи в кружке с холодной водой 1 ст.л. сухой горчицы, и этим месивом вотри в корни волос. подержи так минут 15-20 , будет жечь, терпи,
это себорея подыхает.
затем смой прохладной водой без шампуня.
так сделай 2-3 раза. все пройдёт.
я делаю профилактику 1 раз в месяц.
сейчас себорею можно подхватить даже в транспорте, возле длинноволосых личностей.
Спасибо за совет, но, увы, на меня не действует, ни хуже, ни лучше не становится (уже пробовала)
А подхватить - так себорею же не подхватишь, она не заразная, это ж не вши и не лишай.




Сегодня состояние то же самое, но я, вроде, пободрее, настрой более боевой. У нас холодно, но мне, честно говоря, даже это нравится - перестала любить жаркую погоду, +20-22 - в самый раз. Но хочется поскорее уже сентябрь, чтобы погода соответствовала дате на календаре
С другой стороны, не хочу, чтобы лето заканчивалось - у нас уже в конце сентября сапоги-куртки (Сибирь), а это значит, что скоро заканчивается велосезон, а я только вошла во вкус. Видимо, сегодня стоит воспользоваться отсутствием жары и дождя и покататься вечером, после велопрогулок всегда поднимается настроение.
Через 1,5 недели поеду в Красноярск, хочу сделать лазерную коррекцию зрения, поэтому уже 5-й день ношу очки. Тяжело это - носить очки после 10+лет линзнепривычно очень, особенно когда спускаюсь по лестнице и прямое зрение выдает одну картинку, а боковое - другую

Последний раз редактировалось Margarita-mau; 07-08-2018 в 11:23..
Margarita-mau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-08-2018), galla (07-08-2018), Мария11 (10-08-2018), Репа (08-08-2018)
Старый 08-08-2018, 09:36   #6
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Что-то я совсем забыла, что это дневник прежде всего про питание, а потом уже про мои разглагольствования о том о сем
По питанию: продолжаю жрать все что вижу (в пределах курица-овощи-ягоды-фрукты-сухофрукты-орехи-крупы). Сегодня осенило: я ем много фруктов и ягод, по крайней мере, процентов 50 моего рациона, если не больше. А это углеводы, фруктоза... вроде как это и не сахар, не конфеты и не булки, в них много витаминов, но ведь, наверное, для моей многострадальной лоснящейся кожи столько углей - не гуд? К сожалению, мало осведомлена о связи жирной себореи, выпадения волос и поедания фруктов и ягод, все, что нашла на форуме - сообщения в дневнике ув. E_Lena. Но задумалась о том, чтобы поискать об этом более подробную информацию и поэкспериментировать на себе, хуже все равно уже не будет - некуда уже, заплываю кожным салом. С другой стороны, овощи - это ведь тоже углеводы, гречка,фасоль... чем тогда, прошу прощения, в туалет ходить, я из тех, кто без достаточного количества клетчатки может и неделю по-большому не сходить (причем неделя - это не преувеличение).
Если у кого-то есть информация по поводу углей, жирности кожи и волосни - пожалуйста, поделитесь.
Как пошутил мой молодой человек: "Так радуйся, что сало выходит через кожу, а не откладывается на боках и заднице" без юмора все-таки, как ни крути, жить нельзя, он действительно спасает и улучшает качество жизни.
Утром была овсянка с бананами и вишней, потом - смузи из смородины и апельсина, в обед (в обед как раз и читала про углеводы и жирность кожи и выпадение волос) курица с тушеной капустой, читая, решила начать подъедать свои запасы и добавила еще финики типа как десерт, на ужин будет салат из помидоров, огурцов, фиолетового (красного?) лука, проростков маша и чечевицы и грецкого ореха. Причем миска такая немаленькая - не могу наесться маленькой порцией, мои порции иногда больше, чем у здоровых мужиков. Чего ж вес не хочет расти... Впрочем, вес меня особо не тревожит - да, я откровенно дрищевато, если не сказать дистрофично, выгляжу, зато на фотках как модель (я прям сама скромность), объектив же добавляет кг, будут хоть красивые летние фотки
Пью много воды - просто воду, делаю чай из свежей мяты, завариваю каркаде. Так и не могу найти ответ на вопрос, почему чай - не вода. Если, помимо чаев, выпивать фигурирующие во многих источниках 30 мл вода на 1 кг веса - мои почки просто не справятся, а чая пью много - холодно, согреваюсь. Впрочем, в последнее время часто вместо чая пью просто горячую воду. Не знаю, насколько это правильно и полезно, хотя, наверное, если моему организму нормально, значит, ему это во благо.
Астма, собака сутулая, тоже подбешивает. Вроде и нет прямо страшных приступов, могу и пешком ходить на часу-два, и делать упражнения, но пару-тройку раз в день приходится пшикать бронхолитик - становится трудно дышать. Причем, если раньше, до УГ моим триггером всегда была физическая нагрузка, я начинала тяжело дышать при подъеме в гору или при длительном подъеме по лестнице вверх, то сейчас на меня это не действует - могу подняться на 14 этаж спокойно, могу идти на дачу в гору и нормально, просто становится дышать тяжело спустя часов 6 после очередного "пшика" бронхолитиком. С одной стороны - ура, триггер побежден, с другой - ну что за фигня-то, на что теперь реакция
Вдруг поняла, что завтра должны начаться КД. После прошлого УГ у меня была задержка в 10 дней, надеюсь, в этот раз обойдется без задержки - очень не хочется, чтобы КД начались, когда я буду в другом городе или в пути, кроме того, операция предстоит на глаза,не хочется, чтобы КД и операция пересеклись. Организм, мои драгоценные яичники, прошу - не подведите, а я взамен обещаю о вас заботиться, как и всегда, как и прежде.
Насчет моего интереса к СГ - поняла, что вряд ли смогу выдержать хоть день СГ, когда особо нечем заняться (работаю на себя, сейчас не сезон), а также когда дома не одна. Поэтому откладываю эти начинания до сентября - как раз буду как минимум 5 дней в неделю одна дома + начнется учебный год - сезон работы.А пока у меня есть почти месяц на изучение всевозможной литературы. Прочитала несколько рекомендуемых здесь книг, но, честно говоря, считаю самым лучшим источником именно дневники, теория, конечно, очень важна, но очень интересно читать чужой опыт, подводные камни, предостережения и, в конце концов, просто видеть, что это реально не просто теория, а рабочий инструмент.
Margarita-mau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-08-2018), galla (08-08-2018), imalina (08-08-2018), Репа (08-08-2018)
Старый 08-08-2018, 13:14   #7
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Таблица со списком растений с присутствующих в них анти-питательными веществами и вызываемыми отрицательными побочными эффектами при их употреблении.
https://www.reddit.com/r/zerocarb/co...ants_are_they/

Если придерживаться сыроедения, то правильнее-успешнее с таким подходом.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1851
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-08-2018), Margarita-mau (08-08-2018), Мария11 (10-08-2018)
Старый 08-08-2018, 15:43   #8
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Таблица со списком растений с присутствующих в них анти-питательными веществами и вызываемыми отрицательными побочными эффектами при их употреблении.
https://www.reddit.com/r/zerocarb/co...ants_are_they/

Если придерживаться сыроедения, то правильнее-успешнее с таким подходом.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1851
Большое спасибо за информацию! Очень рада, что Вы заглянули в мой дневник, потихоньку на досуге с самого начала читаю Ваш
Про сырые овощи были догадки - мой организм частенько на них реагирует вздутием живота, а вот сырое мясо... ни разу не пробовала, как-то даже не по себе от самой мысли о том, что его можно есть сырым. Вы, наверное, берете его далеко не в супермаркете?
Таблица с вредными веществами растений прям кстати, правда, теперь вообще каша в голове, в одних источниках говорят одно, в других - другое. Определенно придется поэкспериментировать и, как всегда, просто слушать свой организм
Margarita-mau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-08-2018), galla (11-08-2018), imalina (08-08-2018), Мария11 (10-08-2018)
Старый 10-08-2018, 12:12   #9
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Люблю ставить на себе эксперименты. Поставила новый, который, увы, подтвердил мою гипотезу: разрешила себе 2 дня есть конфеты. Какой же это был кайф для вкусовых рецепторов! И какая же это теперь боль для моей кожи - вся чешусь, жир увеличился в геометрической прогрессии. Значит, действительно моя проблема где-то в ЖКТ, из-за которой себорея и мучает.
Но задумалась: по идее, грибкам ведь пофигу, какой я ем сахар - из конфет, из шоколада или из фруктов, "сахарная" среда для них в любом случае - благо. Но ведь грибок (перхоть) - это следствие себореи, а не ее причина. Получается, моя проблема с кожей - из-за высокого инсулина?
Читаю весь день про кетогенную диету и про палео. Много у меня возникает вопросов, многое непонятно, хотела бы попробовать, но боюсь и еще большего обострения (в обеих те продукты, которые "официальная диета при себорее" запрещает. Впрочем, "официальная диета при себорее" на меня все равно не действует...), а также боюсь потерять вес. Пока решено СГ на 36 часов (да, хотела отложить до сентября, но почему-то утром спонтанно решила зайти с вечера на СГ, вот уже 2 часа как зашла, надеюсь на этот раз продержаться) + белковый выход, завтра еще почитаю информацию, подумаю.
Если у кого-то есть, чем поделиться по этому поводу, буду очень благодарна, т.к. понимаю, что у самой уже просто каша в голове. Конечно, никто меня не ограничивает и не заставляет соблюдать строгий кетоз или строгое палео, можно просто создать свою систему, взяв наиболее приемлемое из нескольких - к примеру, убрать разрешенные на палео фрукты, раз уж я так боюсь высокого инсулина, и не есть сыр и сливочное масло, рекомендуемые для кето, но меня интересует именно теория - что при этом будет происходить в теле, есть ли для меня в этом смысл, если я хочу именно подлатать свою кожу и бронхи, а вес сохранить и даже приумножить?
Сегодня взвесилась перед входом в СГ - 43,2 кг. Взвешусь в воскресенье утром, перед выходом и также напишу вес, интересно, сколько СГ унесет. Кроме того, т.к. при СГ лекарства нельзя, также перед входом пшикнула свои препараты от астмы - так, наверное, тоже делать нельзя, но без них я просто могу задохнуться во все. Интересно, будет ли потребность в них завтра? При голодании по Оганян потребность отпадала где-то на 3-4 день, учитывая, что оно более щадящее, чем ВГ, на ВГ должна отпадать потребность еще раньше, а если 1 СГ примерно равен 3 ВГ... в общем, посмотрим, проверим

Последний раз редактировалось Margarita-mau; 10-08-2018 в 13:43..
Margarita-mau вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-08-2018), galla (11-08-2018), Мария11 (11-08-2018)
Старый 11-08-2018, 04:10   #10
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой путь к здоровью и красоте. Бр. астма и себорея.

Цитата:
Сообщение от Margarita-mau Посмотреть сообщение
.
Если у кого-то есть, чем поделиться по этому поводу, буду очень благодарна, т.к. понимаю, что у самой уже просто каша в голове.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1854
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Drugaya (24-09-2018), galla (11-08-2018), Margarita-mau (11-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лёгкий путь к здоровью и красоте! Станислава. Обсуждение дневников голодания 19 15-10-2015 08:11
Мой путь к очищению, здоровью, красоте и любви к миру! kitsik Архив 5 10-10-2013 00:46
Путь к здоровью и красоте Черька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 08-08-2012 08:52
Мой путь к здоровью и красоте! Пуговка Архив 10 03-09-2010 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter