Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2015, 13:46   #1
 
Аватар для Evgen87
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 62 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 235 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос тромбоз геморроидальных узлов

Всем доброго времени суток! Решился полтора года назад превратить ОЖ в ЗОЖ, причем я сразу понял, что это будет не диета или временные меры а дорога длинною в жизнь. С тех пор я вегетарианил веганил сейчас сыроед несколько месяцев, по выходным иногда голодаю, иногда с водой, иногда насухую (но купаюсь/умываюсь/клизмуюсь). В планах длительные голодания и хочется заниматься этим всю жизнь, сыроедить голодать бегать закаляться чиститься дышать и прочее! Но на днях после чистки толстой кишки клизмой образовалась шишка в том самом месте, после изучения темы поставил себе диагноз - тромбоз геморроидальных узлов (понимаю что не врач, но и все же, логика и мозг присутствуют, плюс сравнил визуально - один в один, в общем в диагнозе уверен). И вот начинаю разбираться, и понимаю что клизмы мне противопоказаны, а соответственно любое голодание тоже. И вот я почти отчаялся и мне попалась в руки книга Филонова С.И. по сухому голоданию, где он рассказывает, что можно голодать и без клизмы (а в моей голове было строгое убеждение, что без клизмы голодать нельзя). Изучил я технологию, воодушивился, осознал, что выход есть, при этом голодать я собирался не ради излечения от этой "шишки", а в принципе я ощущаю себя голодуном по-жизни, лишить меня возможности голодать это как лишить меня возможности смеяться! вроде бы и без смеха можно жить, но что за жизнь!!? В итоге я нашел сайт Филонова С.И. и весь такой на вдохновении изучаю его и .... натыкаюсь на противопоказания: тромбоз! В общем у меня тупик, если кто сталкивался буду признателен за любую информацию ибо руки совсем опустились, всем спасибо.

П.с. надеюсь правильный раздел выбрал
Evgen87 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Evgen87 спасибо за это полезное сообщение:
boborom (30-08-2015), Helen Vasileva (29-08-2015), marimosk (18-12-2015), piumina (18-12-2015)
Старый 17-12-2015, 20:15   #2
 
Аватар для Alexa86
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Спб
Сообщений: 17 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Аналогичная ситуация! Что делать, не знаю.
Alexa86 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexa86 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2015)
Старый 18-12-2015, 09:30   #3
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Значит есть проблема в генетике (наследство).
Либо проблемы со свертываемостью, нарушение фибринолиза ,печень.
Тут нужна диагностика и анализы.
А потом уже анализ и поиск выхода из тупика.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2015)
Старый 18-12-2015, 10:40   #4
 
Аватар для Evgen87
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 62 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 235 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Да уж пост старенький) после него для себя решил сидеть на фруктах и голодать на воде с касторкой на входе и очень редкими клизмами (по необходимости). сам тромб ушел быстро (1 месяц), но вот хроника-то осталась. спешить мне некуда, осложнений я не жду на таком образе жизни, в итоге думаю за 3-5 лет всё пройдет. если не за 5 значит за 10. я в принципе не планирую что-либо менять в таком образе жизни до ее окончания, так что просто расслабился и получаю удовольствие))

п.с. симптомов и прочих вещей заметных, связанных с этой проблемой, нет.
Evgen87 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Evgen87 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2016), Багирочка (18-12-2015)
Старый 18-12-2015, 12:11   #5
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 462 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Evgen87, покойный Вадим Асадулин рекомендовал использовать клизмы только в особых случаях. А голодать до 7 дней спокойно можно и без клизм
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-12-2015), piumina (05-01-2016), Багирочка (18-12-2015)
Старый 18-12-2015, 18:08   #6
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Понятно.))).
Удачи.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2015)
Старый 21-12-2015, 02:03   #7
 
Аватар для Alexa86
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Спб
Сообщений: 17 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 46 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Геморрой заработала во вторых родах, были тяжелые, тужиться приходилось 2 часа (первое кесарево). Думаю, генетика: у деда и мамы эта болячка в наличии пожизненно с 30 лет начиная.
По поводу того, что клизмы делать после 7 дня. Мне кажется так можно в последующих голоданиях, ибо после первых же суток у меня было ужасное отравление, руки и ноги тряслись, тошнило, все тело ломило, пока не доползла до клизмы. И все прошло, особенно на св.воздухе. За день в кишках накапливается много грязи, если я с утра следующего дня не выведу ее, будет плохо. Так что они нужны. Единственное что поняла, надо делать клищму с водой комнатной температуры, тогда узлы не вылазят и в душ потом идти и направлять струю с холодной водой в это самое место. Так значительно легче.
Alexa86 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexa86 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-01-2016)
Старый 03-04-2016, 08:06   #8
 
Аватар для Андрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 96 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 266 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 3
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Атеров, в своей книге по сыроедению сказал, что у него на сыроедении прошел геморрой. Точный срок он не указывает, но из того, что я прочитал, я понял что это заняло до 2 лет сыроедения. А. Суворин в своей книге по голоданию называет срок в 2 - 6 недель для излечения от этого заболевания.
В этом форуме есть сообщение от некого soulers http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5471&page=2 где он заявляет что после голодания у него прошел геморрой, правда сколько он голодал - неизвестно.

Последний раз редактировалось Андрий; 03-04-2016 в 10:29..
Андрий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрий спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-04-2016)
Старый 03-04-2016, 10:25   #9
 
Аватар для Андрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 96 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 266 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 3
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Цитата:
Сообщение от Alexa86 Посмотреть сообщение
По поводу того, что клизмы делать после 7 дня. Мне кажется так можно в последующих голоданиях, ибо после первых же суток у меня было ужасное отравление, руки и ноги тряслись, тошнило, все тело ломило, пока не доползла до клизмы. И все прошло, особенно на св.воздухе. За день в кишках накапливается много грязи, если я с утра следующего дня не выведу ее, будет плохо. Так что они нужны.
На собственном опыте скажу, что клизмы делать нужно каждый день в свои первые 3-4 голодания. Следующие голодания клизмы можно делать раз в 4-6 дней по желанию и самочувствию.
Андрий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрий спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-04-2016)
Старый 12-09-2016, 01:44   #10
 
Аватар для Отражение
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Везде
Сообщений: 7 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: тромбоз геморроидальных узлов

Цитата:
Сообщение от Evgen87 Посмотреть сообщение
решил сидеть на фруктах и голодать на воде с касторкой на входе и очень редкими клизмами (по необходимости). сам тромб ушел быстро (1 месяц)
касторку пили??
её разве можно пить? к ней вроде бы существует привыкание, и без неё потом в туалет люди не могут сходить. И + она сама вызывает выпадение кишки. Есть вот такая информация :-\
Странно.
Кто-нибудь пил её?

и можно ли вообще геморрой лечить голоданием? когда именно запоры и вызывают выпадение узлов.
Отражение вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Отражение спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тромбоз глубоких вен ноги (21 день) Дважды Рождённый Опыт лечения голоданием различных болезней 192 01-08-2020 05:47
ЛГ против узлов в щитовидке (21 день) Кашемир Опыт лечения голоданием различных болезней 39 03-07-2019 05:34
Тромбоз????? (5 дней) Оранжевое Настроение Опыт лечения голоданием различных болезней 70 07-05-2014 10:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter