Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2016, 09:29   #1
 
Аватар для Виолет
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Выход из голодания. Возможные проблемы.

Добрый день. Голодаю второй раз 10 суток. Выход делаю по системе Столешникова. А то есть:
1. 10 суток голодание
2. 10 суток безкрахмальные свежевыжатые соки
3. 10 суток любые свежевыжатые соки
4. Сыроедение
Если в первый раз все прошло гладко и без особых сложностей. То сейчас, спустя пол года возникли проблемы. Сегодня у меня второй день выхода из голодания. С утра еле запихнула в себя стакан апельсинового сока. Сейчас не могу даже воды выпить. Ужасно тошнит, кружится голова, темнеет и плывет все вокруг, какие-то спазмы в животе, в ушах шум, все тело тяжелое, дышать трудно. Немного находит паника и страх. Боюсь больше не есть и есть тоже боюсь. Точно знаю, что цитрусовый сок не смогу пить, потому что при одной мысли о нем начинает подкатывать. Подскажите что делать((
Виолет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Виолет спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-07-2016), Андрей25 (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 10:30   #2
 
Аватар для Андрей25
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 531
Поблагодарили 125 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания. Возможные проблемы.

Виолет, может Вы подобрали не совсем удачное время для выхода. У Вас криз прошел, приподнятость настроения, куча энергии была перед выходом? Клизму на выходе делали?
Я при прошлом голодании начал выход как раз во время криза, а не после него, как надо, и у меня тоже на 2-й или 3-й день пропал аппетит, никаких соков и воды мне не хотелось. Я просидел еще 20 часов в сухую (ничего не ел и не пил) до появления аппетита, и вуаля он пришел, и я дальше продолжил выходить в установленном по Николаеву порядке.
Андрей25 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрей25 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 11:04   #3
 
Аватар для Виолет
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Выход из голодания. Возможные проблемы.

Криз прошел, 2 их было. Ну то есть первый прошел, А второй по ходу начался в день выхода. Клизму делала все дни на голодании, на выходе не делала. Сегодня советуете не насиловать свой организм и не запихивать воду и соки, если не хочется. И если не сложно, какие рекомендации у Николаева по выходу?
Виолет вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виолет спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 11:49   #4
 
Аватар для Андрей25
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 531
Поблагодарили 125 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания. Возможные проблемы.

Выходить необходимо, ИМХО, при появлении голода (просто такие признаки как очищения языка, блеск в глазах и т.п. не у всех могут проявиться), т.е. организм сам просит, что бы в него что-то кроме воды запихнули). У меня только единождый опыт голодания, и я сам выходил не вовремя (без каких-либо признаков проявление аппетита и посткризового состояния), потому что на меня такая дикая паника и депресуха напала, что я не мог больше терпеть.

А Ваше проблемное состояние на выходе может быть связано и с выходом на кислых соках. Я выходил на яблочных, морковных, виноградных, цитрусовых. Но на данный момент являюсь сторонником выхода сугубо на овощных соках.

На Вашем месте я бы пока вообще ничего не употреблял, даже воды. Ну не хочет организм ничего принимать. При появлении аппетита попробуйте разбавленный с водой 50/50 морковный сок.

По поводу выхода по Николаеву я делал так:

1. Соки (морковный, виноградный, яблочный) в 1-й день употребляются разведенные пополам с водой; во 2-й - неразбавленные; 4-5-й день - фрукты и морковь - в протертом виде; на 6-7-й день - каши-размазни - гречневая, пшенная, рисовая, "геркулес" (их рекомендуется тщательно и очень долго жевать).
2. Сок следует пить маленькими глотками; "жевать" его, смаковать, смешивая со слюной, что очень важно.

3. Диету с 10-го по 30-й день можно варьировать в зависимости от наличия продуктов, придерживаясь растительно-молочного питания с максимальным содержанием витаминов и минеральных солей.

4. При отсутствии свежих фруктов и овощей их можно заменить соответствующим количеством консервированных или сушеных, но при этом жевать их необходимо еще тщательнее. Желательно увеличить прогулки на свежем воздухе.

5. Вместо кефира допустимо употреблять любые молочнокислые продукты.

6. Состав винегрета на порцию 500 г (ее делят па две равные части): картофель вареный - 250 г, морковь сырая тертая - 100 г, свекла вареная - 80 г, капуста сырая - 50 г, масло растительное - 15 г, лук репчатый - 5 г.

В винегрет разрешается добавить чайную ложку лимонного сока.
Андрей25 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Андрей25 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 12:26   #5
 
Аватар для Виолет
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Выход из голодания. Возможные проблемы.

Спасибо большое, поддержка и совет мне были сейчас нужнее всего
Виолет вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виолет спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-07-2016), piumina (18-07-2016), Андрей25 (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 15:27   #6
 
Аватар для Виолет
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания. Возможные проблемы.

А можно ли на выходе пить ромашковый чай с медом?
Виолет вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виолет спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-07-2016), piumina (18-07-2016), Андрей25 (18-07-2016)
Старый 18-07-2016, 16:44   #7
 
Аватар для Андрей25
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 30 Поблагодарил: 531
Поблагодарили 125 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания. Возможные проблемы.

По поводу употребления чаев на выходе я не слышал. Продукты для выхода, а также степень и способ их приготовления каждый подбирает сам. Кто-то после 10-ти дневок выходит на салатах, кто-то на мясных бульйонах, кто-то у же к концу первого дня выхода трескает приготовленную рыбу. У Вас есть выбор либо действовать консервативно согласно методик, предложенных авторитетными натуропатами, либо интуитивно (можете монетку бросать), либо слушаясь чего хочет Ваш организм. В любом случае Ваша задача - отслеживать свое самочувствие и реакцию отдельных органов после употребления еды (напитков) для дальнейшего анализа и отслеживания ошибок, а также накопления опыта для последующих голоданий.

По поводу ромашкового чая с медом на выходе скажу мое субъективное мнение, основано на моем опыте (чувствах):
1. Слабо знаком со свойствами ромашкового чая, знаю что он противовоспалительный, но у меня он вызывает длительную потерю аппетита. А так как слабый аппетит на выходе считаю явлением не нормальным - я бы его не употреблял.

2. Мед - продукт полезный, но это концентрированый сахар, поэтому с ним осторожней, чтобы не вызвать сильных скачков инсулина (голод и так расшатывает гормональную систему).

3. Если будете пробовать, мед бросайте в чай при его температуре не выше 40 градусов.


Дерзайте!!!
Андрей25 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрей25 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-07-2016), piumina (18-07-2016)
Старый 28-10-2016, 19:52   #8
 
Аватар для Андрий
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 96 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 266 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 3
Re: Выход из голодания. Возможные проблемы.

Я три раза выходил из различных 10 дневных голоданий по Столешникову, то есть на свеже выжатых цитрусовых соках. И все три раза я мучался на таком выходе, соки проходили тяжело, слизистая рта и губы постоянно облазили, язык был распухший и сухой. Но ослепленный его логическими доводами по поводу очистительных способностей цитрусовых я терпел все эти неприятности и продолжал выход на цитрусовых. Однако, выход из своего последнего голодания я провел на соках из груш и яблок, затем пил и морковный и полностью доволен таким выходом. В общем, я теперь противник выхода на цитрусовых соках. Возможно грушевый, яблочный и морковный соки и хуже выводят поднявшиеся шлаки, но зато выход на них приятный. В отличии от цитрусовых, на которых мой распухший язык не помещался у меня во рту и ночью я его от этого часто закусывал.
Андрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Андрий спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-10-2016), Val (31-12-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с усвояемостью пищи после голодания gena4567 Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 06-02-2019 21:46
проблемы во время голодания sos333 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 08-04-2013 06:57
Проблемы выхода из голодания Алла Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 25-10-2005 12:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter