Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2013, 09:35   #221
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Дзен-мультфильм "Муха"

Очень часто бывает так, что множество мелких назойливых проблем мешают сосредоточиться, и человек говорит - "у меня нет сейчас возможности заниматься самопознанием", "обстановка не подходит для этого" или "вот если бы я был свободен от проблем - тогда всё бы получилось". Но это иллюзия восприятия, навеянная Иллюзией. Этот короткий мультфильм - о преодолении таких ситуаций.

http://youtu.be/4IKbuGSIqNM


... собственно мысли о еде, те же мухи.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-05-2013 в 11:06.. Причина: учился вставлять видео))
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (18-05-2013), Багира (18-05-2013), Вета46 (17-05-2013), Виктор8 (05-08-2013), лео (16-05-2013), Манон (16-05-2013)
Старый 16-05-2013, 16:48   #222
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Спасибо Visor

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
...и ещё очень важно уметь обнулять себя, ежедневно. Ты должет сделать для себя необходимые выводы и отпустить прошлый опыт, раз и навсегда. Сегодняшний день всегда новый. Твоё внимание должно быть здесь и сейчас а не "путешествовать" во времени.
Удивительно,но вот эти вот слова я уже слышу третий раз за год,первый раз мне сказали в Психологии Зож,второй-Зинаида Баранова и вот теперь ты.Когда у меня закончилось неедение,а именно я сам закончил, то на какое-т время я пытался забыть о неедении т.к. произошло следующее,вот скопировал часть поста из Психологии Зож:[/QUOTE=лео] На определленном этапе...под конец...помню пришел домой...дома никого не было...помню присел на диван...и вдруг...услышал голос...мужской,доброжелательный...он назвал меня по имени...от неожиданности я испугался и именно этот голос заставил,вернее страх заставил меня побежать на кухню и есть все,что в руки попадается...так и вышел из этого.
С тех пор не знаю,что это был за голос...толи шизофрения выходила которой у меня никогда не было,то ли еще что-то...[/QUOTE],а затем спустя несколько лет я помню проснулся утром и...сказал себе,что пора со всем этим разобраться,хотя признаюсь,что очень часто мысли всплывали об этом и знал,что рано или поздно мне прийдется с этим разобраться,а сейчас вобщем-то меня сильно не волнует неедение,я просто знаю,что это есть и знаю,что это дает,но вот с голосом до конца не разобрался и именно голос еще как-то сдерживает...

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Прежний опыт неедения мог и не зависеть от твоего желания на тот момент. Он просто случился с тобой на определённое время лишь с той целью чтобы дать тебе "эталонное состояние" как маячок к которому тебе следует стремиться.
Бывает что не человек выбирает Путь а Путь выбирает человека и как бы ты не старался тот опыт всё равно бы закончился в положенный срок. Понимаешь о чём я?
Мне думается,что я просто тогда попал в то состояние не потому что меня кто-то наставлял и дал возможность почувствовать кусочек настощей жизни для маяка,а потому-что я на тот момент стал самим собой ,или я что-то упустил? не до конца понимаю,что значит путь вибирает человека?,мне думается,что я сам всегда выбираю путь...
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (16-05-2013), Багира (18-05-2013), Вета46 (17-05-2013)
Старый 18-05-2013, 13:28   #223
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Длительная ходьба,наслаждение природой, щебетание птиц и глубокая релаксация на фоне голодания без клизм,если не поможет уйти в жбе,то значительно улучшит и сделает голодание более комфортным и тогда уж восстановление лучше проводить ориентируясь на радости в области живота,надо отметить,что это справедливо для людей до 40лет,после 40 прийдется почистить кишечник,а затем уходить в голодание и чистить кишечник не клизмами,а пищей с достаточным содержанием клетчатки как и говорил Эник,что касается печени,то лучше например употреблять молотый кофе натощак или делать отвар свеклы.
Негатив прокручивать мысленно и превращать в радость-тогда он перестает влиять...

Быть сыроедом чтобы не питаться живыми существами так?,но разве сыроеды не потребляют микроорганизмы своей микрофлоры,а кто сказал,что микроорганизмы-это не живые существа?,а растения,плоды не живые?,недаром Бхагават Гита рекомендует есть только плоды которые отпали естественным образом,а не были сорваны...разница лишь в развитии сознания,так какая разница быть мясоедом или сыроедом?это напоминает пользу жиров,белков и т.д. в диетотерапии.Лишь ЖБЕ дает жизнь без поедания плоти,ну или питаться плодами которые не были сорваны.

Это ни в коем случае не совет и не наставления,а так собственный опыт и кое какие выводы.

Последний раз редактировалось лео; 19-05-2013 в 06:38.. Причина: Доп.
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (23-06-2013), Вета46 (18-05-2013), Ханька (18-05-2013)
Старый 18-05-2013, 18:40   #224
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Если рассматривать опыт Барановой и других описанных в литературе случаях, то в основе все-таки срабатывание триггера в голове в силу определенных обстоятельств. Голодание в данном случае является только подготовкой к эндогенному питанию. Поэтому может быть есть смысл рассматривать работу гипоталамуса, который после прекращения выделения гормонов роста ведет себя непредсказуемо, но ведь он отвечает за центр насыщения?!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
лео (18-05-2013), Ханька (18-05-2013)
Старый 19-05-2013, 06:41   #225
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Все таки выложу,раз написал пусть будет


Гипоталумус воспринимает эмоцианальные переживания и управляет гипофизом,гипофиз в свою очередь регулирует эндокриной системой-продуцирующую гармонами,гормоны влияют на жизнедеятельность всего организма в том числе на кровеносные сосуды сужая или расширяя их,кроме того гипоталумус учавствует в управлении иммуной системой-недаром гипоталумус связан с Аджна чакрой,что переводится как пульт управления-аджна чакра является выходом мыслеоформ,мысли как нам известно материализуются...,таким образом возможно предположить,что если человек глубоко верит например в неедение и начинает голодать с целью стать неедом-создает определенный эмоциональный фон,тем самым через гипоталумус дает указания организму на определенные процессы,например неедение...
Что касается эндогенного питания-то здесь мне кажется много общего с элементами такими как вода,огонь и т.д
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (23-06-2013), Visor (19-05-2013), Вета46 (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 07:43   #226
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Читал статью: В.М.Дильман. Большие биологические часы (введение в интегральную медицину), где он рассматривает теорию старения с точки зрения именно сбоя работы гипоталамуса. Причем механизмы или причины такого явления неизвестны.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Visor (19-05-2013), лео (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 07:46   #227
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Если рассматривать опыт Барановой и других описанных в литературе случаях
Эти случаи уже давно начали выходить за рамки описываемой теории на примере "исключений".
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
раз написал пусть будет
...гормоны, гипоталамус это может казаться важным... Но это всё не то.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
мысли как нам известно материализуются
...только вот неизвестно каким образом))))))
Точно также нам неизвестны до конца процессы происходящие в том же гипоталамусе и их связь с чакрами и т.д. Понимаешь о чём я, Лео? Как бы глубоко мы не изучали эти процессы это не приведёт человека к неедению, нет такой "кнопки" добравшись до которой можно одним щелчком переключить себя на прану. Это тупиковый путь, не стоит на этом зацикливаться.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Причем механизмы или причины такого явления неизвестны.
.... ну вот буквально с языка сняли)))
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (19-05-2013), лео (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 08:02   #228
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение

Понимаешь о чём я, Лео?
Да ты прав,пора уже

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
... нет такой "кнопки" добравшись до которой можно одним щелчком переключить себя на прану.
Есть-это вера!и это не просто слова...
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (19-05-2013), Вета46 (19-05-2013), Лина (21-06-2022)
Старый 19-05-2013, 08:03   #229
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Эти случаи уже давно начали выходить за рамки описываемой теории на примере "исключений".

...гормоны, гипоталамус это может казаться важным... Но это всё не то.
Ну, это не значит, что нужно похерить это направление. Путей достижения цели много, причем все индивидуально. Можно на компьютере достичь задачи, выполняя различные манипуляции мышью или просто с командной строки,. Так и в нашем случае нет единой технологии достижения цели. Поэтому если мы будем искать алгоритм даже методом подбора, то есть шанс получить результат.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Visor (19-05-2013), лео (19-05-2013)
Старый 19-05-2013, 08:13   #230
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Есть-это вера!и это не просто слова...
Вот! Но веры мало. Сначала нужно научиться до-верять, потом верить и только когда вера даст знание, только тогда это станет не просто словами, не раньше.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Ну, это не значит, что нужно похерить это направление.
Вы правы, так делать не стоит.
Я о другом.....
Ну вот смотрите, есть дорога асфальтная которая ведёт к пункту назначения. Есть окольные пути где ехать труднее но всё же можно добраться к тому же пункту. В данном случае мы, вместо того чтобы просто ехать по известной дороге, заежаем в "автодор" и начинаем выяснять как строилась эта дорога, почему именно по такому маршруту, с чем связано было такое решение, безопасно ли по ней ехать и т.д. А всё что нужно - это просто ехать.
Голодание - это ДОСАФ. Честно отработав все практические занятия и сдав экзамен можно выезжать на дорогу общественного пользования.
Там ты начинаешь понимать что не во всех случаях правила работают - где то "моргнули" светом и ты вынужден остановиться хотя имеешь преимущество, где то сам на красный проскочил и слава богу обошлось. Но со временем ты осваиваешься и не особо заморачиваешься теорией - ты просто знаешь что нарушения чреваты последствиями и не нарушаешь.
Вначале -голодая, мы учимся до-верять своиму инструктору (телу), потом когда у нас начинает получаться(снижается зависимость от еды) мы начинаем верить и только когда мы выезжаем на настоящую дорогу(жбе) - мы у-знаем что всё делали правильно.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 19-05-2013 в 08:40..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (23-06-2013), Вета46 (19-05-2013), лео (19-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter