Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2014, 13:37   #1
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Через тернии к праноедению

Приветствую всех, кто читает эти строки.

Полная безысходность и желание перемен сподвигли меня, чтобы завести здесь дневник. Надеюсь найти поддержку и получить советы знающих и опытных людей.

Немного истории. Мне 25 лет. Имею проблемы с питанием, как мне кажется психологического плана и как следствие стрессы, депрессии, замкнутость. Хотя, что является первопричиной еще не разобрался, но думаю в ближайшем времени получится узнать, не без помощи форума, если конечно удастся наладить общение. Встал на путь здорового образа жизни и всего, что касается правильного питания и вообще еды, примерно 2 года назад. Началось с сыроедения. Мой вес тогда был что-то около 100 кг. Как только узнал про сыроедение, перешел практически не задумываясь. Начитавшись книжек, начал сыроедить. Вначале все было очень хорошо - вес ушел быстро, буквально за 2-3 месяца ушло 30 кг. (может, вначале даже и больше). Я был окрылен таким успехом, радости не было предела и я думал, что так будет продолжаться всегда. Но за всем этим я не разглядел множества НО. Эйфория постепенно проходила, давление и непонимание окружающих (особенно со стороны семьи) начали постепенно одолевать меня. Но я все еще твердо стоял на своем и продолжал сыроедение. Были периодические голодания, начались занятия духовными практиками - йога, око возрождения, медитации, стал активно заниматься спортом. В общем, я ощутил на себе всю прелесть сыроедения. Были конечно и срывы, но незначительные. Был опыт голоданий - максимальное - 16 дней на воде и 6 дней сухого и периодически голодал по несколько дней. К концу 1-го года практически перешел на моносыроедение, но все еще употреблял много арахиса и вообще разных орехов. Так продолжалось примерно 2 года, вплоть до сегодняшнего момента. Вес был стабильный - 70 кг + - 5.

Сейчас, на протяжении примерно месяца (все началось в конце декабря) даже страшно думать о своем рационе - ем все подряд - чипсы, шаурму, мясо, макароны, конфеты (просто в неограниченном кол-ве). За месяц такой жизни я набрал в весе, появились прыщи, слабость, нарушение сна и плохое самочувствие, постоянные срывы, борьба с собой, желание все исправить. Также замкнулся в себе, перестал общаться, друзьями. Иногда приходится пересекаться с людьми, но во мне это вызывает огромный протест, нежелание ни с кем разговаривать, отвращение ко всему миру. Извиняюсь за такие подробности. Всему этому есть объяснение, может это только оправдание перед самим собой и проблема кроется несколько глубже (в самом характере). Но тем не менее я бы хотел все изменить, снова вернуться к тому светлому времени на сыроедении, найти выход из всего этого лабиринта.

Я понимаю, что это не психологический форум и не жду какой-то конкретной помощи и ни о чем не прошу. Я просто постараюсь описывать свое состояние, свой рацион и мысли. Буду рад, если кто-то поможет советом.

Может возникнуть вопрос почему дневник называется "На пути к праноедению", да и вообще для чего я все это решил здесь описать. Просто я заметил, что когда вообще ничего не ем, то мне становится очень хорошо, легко и свободно, появляются новые ощущения. Я читал много про праноедение и хотелось бы верить, что это возможно. Но пока мешают какие-то внутренние противоречия, психологические проблемы, срывы. Поэтому возможно с чьей-либо помощью, а может, просто дневник придаст мне мотивации, и я смогу избавиться от привязанности к еде или хотя бы вернуться на сыромоноедение. Возможно, и мой опыт кому-то поможет и мысли не окажутся совсем бесполезными.

Итак с сегодняшнего дня, я начинаю свой путь, вернее сказать продолжаю. Пока в планах отголодать 3 дня и все обдумать, в каком направлении двигаться дальше. Буду смотреть в сторону малоедения, жидкого питания, ограничения калорий. А здесь постараюсь вести отчеты о своем питании.

Большое спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось NewAge; 27-01-2014 в 20:58..
NewAge вне форума  
6 пользователей сказали NewAge спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-02-2014), kan2170 (27-03-2017), marimosk (30-01-2014), reborn2013 (26-02-2014), Ленчик1988 (26-03-2014), Нэлли (03-02-2014)
Старый 27-01-2014, 21:04   #2
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Стало хреново, что не смог выполнить обещание уже в первый день и сначала удалил первое сообщение и думал, что не пойду сюда больше. Но спустя время понял, что мне это все таки необходимо и неважно, что я сорвался уже в первый день - такова реальность.

После 6 вечера съел 6 мандаринов, спустя где-то час 3 яблока и попил чай с медом. Настроение унылое, все так же зол на себя. Зато за долгое время смог выйти прогуляться на улицу с друзьями. Разговаривать не хотелось, в основном шел молча и слушал.
NewAge вне форума  
3 пользователей сказали NewAge спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-02-2014), marimosk (30-01-2014), NeznaYka (29-01-2014)
Старый 28-01-2014, 17:50   #3
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Мне кажется, Вы просто придаете слишком большое значение еде, впрочем Вы в этом не одиноки:)
Попробуйте просто расслабиться и жить в удовольствие! Ну а чтобы жизнь была в удовольствие, нам необходимо здоровье, а чтобы оно было - нужно здоровое питание:) К чему это я: да просто не ставьте целей, типа праноедение, сыроедение... просто питайтесь здоровой пищей (без мяса, рафинированных и прочих вредных продуктов). Все придет, всему свое время
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума  
7 пользователей сказали пышечка спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (04-02-2014), Felisite (29-01-2014), Irene (03-02-2014), marimosk (30-01-2014), NewAge (29-01-2014), NeznaYka (29-01-2014), plush kitten (23-02-2014)
Старый 31-01-2014, 00:09   #4
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Рацион питания не изменился (в связи со всеми последними моими внутренними переживаниями).

Буду записывать что ел, чтобы постараться контроллировать этот процесс, проследить как происходит срыв, какие процессы его запускают - мысли, окружающая обстановка, запахи и т.д.

28 января
Утром сколько-то мандаринок. (Записываю по памяти).
Вечером 500г. - куриного рулета и около 1кг. - грудинки. 300 г. - чипсов лейс, много меда с орехами (грецкий и миндаль) - (~500 г.)

Состояние отвратительное. Других слов я не смог подобрать. Мясо и чипсы есть совсем не хотелось, но была какая-то сила, которая овладела мною. Это трудно описать словами, мое сознание будто парализовало и я не мог управлять своим телом.

29 января
Днем ел мандарины. И опять орехи с медом и чаем. Есть не хочется или появляется какое-то ложное желание, что ты голоден (возможно это очищение организма).

30 января
Снова мандарины (~20шт) и орехи с медом (~300г). Жевал почти весь день. Заметил за собой, что как только еда попадает в рот, так начинается жор и продолжается несколько часов, иногда может весь день. В общем питаюсь сейчас один раз в день - длительный прием пищи.

От орехов с медом очень тяжелое чувство (может из-за количества - съедаю в день около 300-400г), почти такое же как и от мяса, - очень сильно заземляют энергию.

Пока никаких планов решил не строить - всё безразлично. Буду записывать только что ем и сколько. Может, дальше выявится какая-нибудь системность, закономерность.

Интересно, есть ли на форуме те, кто смогли изменить образ мыслей или какие-либо проблемы с психикой с помощью питания или голода?
NewAge вне форума  
Следущий пользователь сказал NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017)
Старый 31-01-2014, 10:26   #5
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Хроники дней.

31 января
Лег около 5 утра, проснулся к обеду. Пока не ем, не хочется, посмотрим, что будет вечером, обычно процесс Жора запускается в это время.

Последний раз редактировалось NewAge; 31-01-2014 в 16:15..
NewAge вне форума  
Старый 31-01-2014, 15:41   #6
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

трава??
NewAge, а может все-таки к психиатру?
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума  
Старый 01-02-2014, 02:12   #7
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
трава??
NewAge, а может все-таки к психиатру?
ну зачем вы так?
всё нормально.
человек экспериментирует
для этого и молодость дана. чтобы искать
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума  
2 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-02-2014), NewAge (01-02-2014)
Старый 01-02-2014, 08:59   #8
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Спасибо.

Я понимаю, что вещества не решат проблем, но они позволяют на время выбраться из темноты. К психиатру я не пойду - они либо усугубят проблему лекарствами, либо еще что похуже.

31 января
вечер. До 7 часов не ел, но как и думал вечером начало появляться желание, что-нибудь съесть. На этот раз обошлось без длительного приема пищи. Съел около 20 мандарин и выпил 3 кружки чая с орехами и медом (~150гр.)

1 февраля
Утром была легкость внутри, какой уже давно не было. Такой режим питания меня устраивает, если только не наедаться много орехов. Но не знаю, как организм отреагирует на такое. Буду смотреть и наблюдать. Главное, чтобы без срывов.
NewAge вне форума  
2 пользователей сказали NewAge спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (27-03-2017), marimosk (01-02-2014)
Старый 02-02-2014, 23:27   #9
 
Аватар для NewAge
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 23 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Снова сорвался на еду.

1 февраля
День и вечер. 1.5 граната, мандарины - около 1кг, орехи с медом и чаем (~400гр) и вечером поел винегрет (с вареными продуктами)

2 февраля
Сегодня меня спасли от поедания мяса. Сегодня начал есть как проснулся - с обеда. Режим сбился и начались проблемы - напал жор. Сейчас уже отпустило. Но еще только 5 вечера. Съел около 15 мандарин, винегрет, орехи (~200гр).

Все цифры не совсем точны, только примерно, но не думаю, что сильные отличия, определяю на глазок.

Все еще трудно воспринимать реальность. Снова начал изменять сознание стимуляторами. Не могу сказать, помогает это мне или наоборот вредит. Стараюсь меньше заострять внимание на чем-либо. Только движение, только момент, не важно, что будет завтра. Мне всегда нравилось, что человек может принять себя таким, какой он есть. Только иногда, чтобы это сделать, ему может быть туго. Хотя уверен, что трудности каждый сам себе создает лично.

Мы не привыкли жить в радости, верней нас приучают к этому. Со всех сторон давят, льют негатив, чтобы подавить сознание. Устраивают войны, держат людей в страхе, заставляют их переживать по поводу всего. Если это реальная картина происходящего, а не всего лишь мое воображение, то это не столько ужасно, сколько интересно.
NewAge вне форума  
3 пользователей сказали NewAge спасибо за это полезное сообщение:
Irene (03-02-2014), kan2170 (27-03-2017), marimosk (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 05:31   #10
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через тернии к праноедению

Цитата:
Сообщение от NewAge Посмотреть сообщение
то это не столько ужасно, сколько интересно.
ЗдОрово сказано!!! Если стало интересно, то изменения к лучшему неизбежны..
__________________
А я мечусь...и сомневаюсь...А вдруг в сомнениях как в споре рождается истина..
Irene вне форума  
2 пользователей сказали Irene спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-02-2014), NewAge (03-02-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к бессмертию Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 306 16-06-2017 11:13
на пути к гармонии Алиса MiA Архив 4 12-01-2013 06:20
На пути к мечте... Ева Фишер Архив 6 25-06-2011 12:48
На пути к совершенству )))) veretnitsa Архив 0 01-09-2010 09:47
На пути к совершенству Пышка Архив 11 03-06-2005 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter