Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2014, 05:01   #31
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
и исследования проведенные на западе в уважаемых и известных ИИ.
Да там еще раньше чем у нас ,началась работа под заказ. И очень тяжело отличить истину от всего остального.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Все желания - зло.
))))) быть здоровым,иметь детей и т.д.
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Логика железная, то есть, если наркоману организм подсказывает принять дозу то ее нужно обязательным образом принять?
Ему в этом случае нужно включить мозги и сделать выбор.


Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Да потому не слыхивали что онкология проявляется в более позднем возрасте, человек обычно умирает либо от сердечно-сосудистого заболевания либо от онкологии.
По моему сейчас она косит все возраста.
Мне не 5 лет.И доводилось в Челябинске побывать лет 30 в онко центре.Так вот от силы по один ,два человека перед кабинетом.И то не у каждого. А сейчас зайдите .
Не пройти до кабинета.

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Реально молоко взывает рак и другие болезни
...........................................Молоко, молоку рознь.
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста зачем им все это делать
))))деньги .... в начале всего. (болезни ,счастья и т.д.).

Последний раз редактировалось Багирочка; 08-06-2014 в 05:35..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-06-2014), paulino756 (08-06-2014), sabbath (09-06-2014), Рижанин (12-08-2014)
Старый 08-06-2014, 05:30   #32
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Я лишь высказал своё мнение, подтверждённое моим жизненным опытом и изучением интересных мне вещей
Да все больше склоняешься к мысли.
Что лучшая лаборатория ,и исслед.институт.Это собствен тело.
Работает не по заказу )))).
Да и то что мне мед ,другу может стать ядом.(тоже имеет место быть).

А пока мое мнение ,молоко для взрослого под ?????.
А творог и кефир- ни чего против не имею я за.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-06-2014), paulino756 (08-06-2014), sabbath (09-06-2014)
Старый 08-06-2014, 14:50   #33
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
.... И там автор, доктор, раннее не воспринимавший вегетарианство всерьез, сталкивается с тем, что выясняет связь между развитием онкологии и количеством животного белка (не только мяса, но и казеина). Мало того, выясняется и приводится в цифрах прямая зависимость в развитии онкологических заболеваний в зависимости от количества употребления животного белка. Ешь его меньше или не ешь вообще - онкология у больных затихает. Ешь больше - бушует. И связывает с другими болезнями. И статистику личную приводит. Я человек адекватный и слепо всему не верю, всегда приветствую здравый подход. И эта книга вызвала у меня недюжинное доверие - если прочтете, то думаю тоже оцените.
В связи с этим, вопрос. Если в нас живут лактобактерии, то как же быть, не употребляя кисломолочного? С другой стороны, я не думаю, что строгие вегетарианцы поголовно больны, не употребляя кисломолочных продуктов. Как же быть? Кисломолочное вредно или нет? Ваше мнение?

у меня вот такой вопрос возник , уже долгое время, как я поставил крест на молочных продуктах: а как быть со сливочным маслом? ведь там нет животного белка и пр.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (08-06-2014), Ленчик1988 (09-06-2014)
Старый 08-06-2014, 15:08   #34
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
а как быть со сливочным маслом? ведь там нет животного белка и пр
Есть. А вот в топлёном (гхи), практически отсутствуют...
И потом, многое зависит от причин следования вегетарианству. Если причины морально-этического характера, то почему бы не есть пищу животного, но "неубиенного" происхождения? То бишь, мёд, молоко? Тогда проблема уменьшается до размеров качественных характеристик этих продуктов. (ваш покорный слуга поступил адекватно-переехал в деревню, завёл личное хозяйство-коза, пчёлы(правильные), куры(это для супруги), огород, который снабжает меня чем захочу. Причём за 10 лет до пенсии! И теперь плюю в потолок, если так можно назвать работы по хозяйству...Можно было бы много рассказывать о прелестях жизни рядом с природой, но лучше прочувствовать это на себе...)
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (08-06-2014), infinity (08-06-2014), Брат (15-06-2014), Ленчик1988 (09-06-2014), Манон (12-07-2015), новаяЭльфочка (18-03-2018), Рижанин (12-08-2014), Татика (07-02-2022)
Старый 09-06-2014, 18:46   #35
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

- Цианистый калий яд который убивает.
- Цианистый калий лекарство которое лечит.

- Чему вы поверите а чему нет?
По моему тут не вопрос веры уже, а вопрос самосохранения.
Если кто то предупреждает об опасности, то к этому нужно прислушаться в перовую очередь, правда ли это как вы считаете или нет. Просто потому что на том свете уже будет поздно.

К слову тотальное недоверие всему и всем - это признак параноидальной шизофрении в первую очередь. Тотальное в смысле излишне категоричное, когда человек отбрасывает абсолютно все приводимые факты и доводы.

Да, не было приведено ни одного аргумента почему стоит пить молоко. Мои же аргументы опровергались попытками заклеймить эту информацию как ложь и обман, ни одного разумного контраргумента не было высказано, не было приведено ни одной ссылки в доказательства того что молоко безвредно.

Насчет самопрограммирования, в случае с Крамаровым наоборот должен был работать эффект плацебо, даже если то что он делал не приносило реальной пользы, то эффект плацебо должен был оказывать благотворное воздействие на его здоровье, а не наоборот. Чем больше он занимался здоровым образом жизни, тем сильнее должен был бы быть этот эффект, по идее. Почему по идее? Потому что плацебо как и вероятное самопрограммирование в первую очередь влияло бы на психику и нервную систему, на общий психологический настрой и т. д., рак же это достаточно серьезно, и совершенно не связано с психикой, почти. Тут больше играет роль состояние иммунной системы человека, воспалительные процессы в организме и т. д.

Что касается того что нельзя себя загонять в жесткие рамки, про нереализованность желаний и т д - да, есть такое, не рекомендуется к примеру сильно мучать себя диетами и т д, есть исследования доказывающие это, связывают это в первую очередь с надпочечниками, с тем что вырабатывается большое количество кортизола при таких мучениях, что приносит еще больший вред. То есть вывод, нужно иногда себя баловать, либо полюбить и привыкнуть к своей диете и сделать ее не такой стрессовой для организма.

Насчет того что все люди врут и обманывают, в особенности научные работники которые проводят научные исследования, по крайней мере такие заявления и даже намеки смешны. Ну подкупишь ты одного второго третьего, но не всех же, ни в каждом ИИ, ни в каждой стране. Опять же ваш ответ насчет того что они делают это из за денег не могу засчитать, так как не понятно кто платит им этим деньги за то чтоб они проводили такие исследования и подтасовывали результаты. Я об мотивах поступков тех кто платит эти громадные деньги чтоб так опорочить молоко. Замечу что это очень важно, так как мотив это основа любого дела в той же прокуратуре, часто бывает там закрывают дела из за отсутствия одного только мотива преступления.

Последний раз редактировалось Богдан Исаковский; 09-06-2014 в 19:38..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-06-2014), Манон (12-07-2015)
Старый 09-06-2014, 20:15   #36
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение

Да, не было приведено ни одного аргумента почему стоит пить молоко.
Ну как же, я же давала ссылку на книгу Вестона Прайса. Если лень читать всю книжку, хотя бы прочтите главу 3 "Изолированные и современные швейцарцы".

Надо сказать, что В. Прайса, как стоматолога, более всего интересовало здоровье зубов и состояние костей черепа обследуемых народов, но осмотры он проводил в присутствии врачей общей практики, поэтому обследовалось и общее состояние пациентов.

А вот, пожалуйста, выводы, сделанные по результатам многочисленных экспедиций и грамотно проведённых обследований:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мы можем условно разделить представителей традиционных сообществ на группы, в соответствии с их физическим окружением и с влиянием окружающей среды на наличие пищи. Важно подчеркнуть, что я ещё не встречал ни одну группу людей, которые жили и имели хорошее здоровье исключительно на растительной пище. Некоторые группы стараются питаться именно растительной пищей, но значительных успехов не достигли. Разнообразие животной пищи в одних группах достаточно велико и весьма ограничено в других.
В предыдущей главе мы видели, что успешные программы питания включают в себя в дополнение к обилию минералов, белков, жиров, углеводов и водорастворимых витаминов, источники жирорастворимых витаминов.
Витамин Д не содержится в растениях, поэтому должен потребляться из животной пищи. По этому принципу успешное питание традиционных народов можно разделить на следующие группы: на первом месте находятся те народы, которые получают жирорастворимые активаторы, включающие известные жирорастворимые витамины из разнообразных молочных продуктов. Это швейцарцы высокогорных Альп, арабы (употреблявших молоко верблюдов) и азиатские группы (молоко овец и овцебыков).
На втором месте находятся те, кто употребляют значительное количество внутренних органов животных, яйца домашних и диких птиц. Это индейцы крайнего севера, индейцы-охотники на буйволов, живущие на равнинах центральной части материка и племена Анд. На третьем месте находятся группы людей, употребляющих разнообразных морских обитателей. Это жители островов Тихого океана и различные племена побережий, расположенных по всему миру. На четвертом месте находятся те, кто употребляет мелких животных и насекомых. Это аборигены Австралии и племена центральной Африки.
Многие из перечисленных выше групп используют пищу из двух и более источников. Каждая группа использует и растительную, и животную пищу. Не важно, каким будет источник минералов и витаминов, лишь бы он был подходящим. В нашей современной жизни, местонахождение группы людей скорее всего определит наиболее подходящий и наиболее удобный источник пищи. Так для жителей побережья проще питаться морской пищей, в то время как жителям центральной части материка или жителям севера удобнее добывать молочные продукты или различных животных.


Вот ещё ссылочка: Перспективы использования бифидобактерий и молочных продуктов, содержащих бифидобактерии в онкологии.

Если хотите, так и ещё ссылок нарою, просто эти две вспомнились в первую очередь.

А вообще, хочу заметить, что практически каждый день появляются статьи о вреде или пользе тех или иных продуктов, начиная с мяса или яиц и кончая кофе или чаем... Зачастую в один и тот же день в разных изданиях приводятся "результаты исследований" с абсолютно противоположными выводами. И как предложите всё это трактовать?
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-06-2014), paulino756 (10-06-2014), Рижанин (12-08-2014)
Старый 10-06-2014, 04:52   #37
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
И как предложите всё это трактовать?
Знания, большие чем у "исследователей", позволят определить ложь.
Другой вариант: Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-06-2014), paulino756 (11-06-2014), Манон (12-07-2015)
Старый 10-06-2014, 05:54   #38
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Богдан Исаковский,
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Да, не было приведено ни одного аргумента почему стоит пить молоко. Мои же аргументы опровергались попытками заклеймить эту информацию как ложь и обман, ни одного разумного контраргумента не было высказано, не было приведено ни одной ссылки в доказательства того что молоко безвредно.
Пожалуйста-лично ко мне приезжают за козьим молоком и для детей, и для больных. И не потому, что они ставят эксперименты, а потому, что молоко козы реально оздоравливает. Ещё "ссылки" нужны?
Я не утверждаю, что врут все. Просто мой жизненный опыт (да и народная молва)говорит мне, что "хороший товар в рекламе не нуждается", а рекламируется и тиражируется именно ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ!
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
мотив это основа любого дела
...деньги, жажда власти, гипертрофированное стремление к самоутверждению-Вам этого мало?
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
- Цианистый калий яд который убивает.
- Цианистый калий лекарство которое лечит
Примените понятие "меры", и всё станет на свои места.
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
тотальное недоверие всему и всем - это признак параноидальной шизофрении
Теперь понимаю, почему так рьяно отбрасывается мнение оппонентов...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Татика (07-02-2022)
Старый 10-06-2014, 06:37   #39
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
, источники жирорастворимых витаминов.
Получается, что самое ценное в молоке это сливки и сметана, а творог на третьем месте (после простокваши), как источник кальция.

Вчета по ТВ была программа про сывороточные протеины (для качков). Оказывается, что при черезмерном увлечении белками теряется кальций... Что и подтверждает это китайское исследование.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-06-2014), paulino756 (11-06-2014), Манон (12-07-2015)
Старый 10-06-2014, 07:49   #40
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Iosif,
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Оказывается, что при черезмерном увлечении белками теряется кальций..
И пока ВОЗ и российский ИИ питания Покровского не пересмотрит свои ошибочные(имхо) нормативы по, якобы, "необходимому" количеству белков, будем успешно болеть и вымирать...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (10-06-2014), Манон (12-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое исследование о сухом голодании Reasonable Врачи о голодании 28 21-01-2015 17:15
Исследование: 500-ккал диета излечивает диабет 2 типа за 4 месяца Maksenek Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 25-01-2012 10:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter