Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 08:16   #1
 
Аватар для rojer cat
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и лактация

Может кто-нибудь знает почему голодание противопоказано в период лактации? У меня есть несколько предположений:
  • Вместе с молоком выводятся шлаки из материнского организма
  • Не происходит переключения на внутренний режим питания у голодающей матери
  • Прекращается выработка молока

Заинтресовалась глоданием из за обнаруженной в яичнике кисте (правда, Войтович в своей книге мельком упоминает, что голодание не избаляет от кистозных образований. Хочу опровергнуть или согласиться с его утверждением на собственном опыте). Имею опыт голодания 20 дней 15 лет назад за компанию с сестрой. До окончания грудного вскарливания решила практиковать однодневные-трехдневные голодания, свежевыжатые соки и питаться преимущественно сырыми овощами. Дочери уже два года, так что, надеюсь, что окончание лактации не за горами. Но вопрос о противопоказании голода в это период все равно интересует. Каково ваше мнение о том почему существует подобное противопоказание?
rojer cat вне форума  
Следущий пользователь сказал rojer cat спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (18-03-2017)
Старый 01-09-2008, 09:43   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и лактация

Предполагаю, что из-за элиминации токсинов - организм переключается на вывод шлаков и перестает производить питание "на вынос" .

То, что молоко сразу пропадает - однозначно. Я, по-глупости, на пятом месяце кормления грудью решила поголодать. Молоко исчезло на третий день и больше не вернулось, как я ни пыталась.

Но - голодание можно применять с целью прекратить лактацию. У многих есть проблема остановить кормление. Я нескольким подругам советовала поголодать, никто не решился, все перевязывали грудь, терпели сильные боли.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (18-03-2017), rojer cat (01-09-2008), Жужа999 (16-08-2018)
Старый 01-09-2008, 11:21   #3
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лактация

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
...

То, что молоко сразу пропадает - однозначно. Я, по-глупости, на пятом месяце кормления грудью решила поголодать. Молоко исчезло на третий день и больше не вернулось, как я ни пыталась.

Но - голодание можно применять с целью прекратить лактацию. У многих есть проблема остановить кормление. Я нескольким подругам советовала поголодать, никто не решился, все перевязывали грудь, терпели сильные боли.
Не однозначно. Я голодала по 1-2 или 3 суток ( причем на сухом голоде ) много раз, молоко ни на грамм не уменьшалось, правда моему ребенку уже было далеко за год, т.е. я кормила его уже исключительно на засыпание и ночью и молоко конечно уже не являлось его основной пищей.
Надежда вне форума  
3 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (18-03-2017), rojer cat (01-09-2008), Алена (01-09-2008)
Старый 01-09-2008, 12:03   #4
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и лактация

Надежда, спасибо, Вы меня немного успокоили. Я столько лет считала себя виноватой, что рано лишила сына молока . Про родителей и мужа вообще молчу - наслушалась тогда от них про мое голодание.

Раз, не у всех пропадает лактация, значит, мой случай мог быть простым совпадением по времени.
Алена вне форума  
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (18-03-2017), rojer cat (01-09-2008), Евгения4е (06-11-2011), Надежда (01-09-2008), Рассветинка (08-02-2018)
Старый 01-09-2008, 17:38   #5
 
Аватар для rojer cat
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лактация

Алена, Надежда, Спасибо за ответы. Значит можно совмещать кратковременные голодания с грудным вскармливанием. Я уже месяц голодаю по 36 часов в неделю. Решила отважиться на трехдневное, но после сообщения Алены заколебалась. На след. неделе обязательно попробую.
rojer cat вне форума  
Следущий пользователь сказал rojer cat спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (18-03-2017)
Старый 01-09-2008, 20:48   #6
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лактация

На самом голоде количество молока немного уменьшится, но лактация не прекратиться, т.е. после голода придет опять прежнее количество молока
Надежда вне форума  
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (18-03-2017)
Старый 08-02-2009, 02:46   #7
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лактация

Здравствуйте. Моей скоро будет 11 месяцев. Сама сыроедка, правда 100%-ная ещё месяца нет, а вообще полусыроежу давно. Раньше как-то и голодала. Максимально - 10 дней, из них 7 по-сухому.
Голоданием заинтересована и как-то не представляю я, чтобы Природа была так глупа, чтобы не дать человеку голодать хотя бы несколько дней при любых состояниях организма.

Всех больше меня, конечно, всегда беспокоил первый момент - выброс шлаков. Однако, я думаю, это зависит от матери самой, от её здоровья до голодания. Понятно, что если не очищаться предварительно, и резко переходить на голодание (особенно мясоедам и принимающим другую тяжёлую пищу), выброс шлаков может начаться быстро, особенно с различными побуждающими факторами (физ. нагрузка и другие). Но я не знаю как быстро, конечно :).
Потом мне думается, что в любом случае мама в первую очередь почувствует это на себе, а потом уже только возможен выброс ядов в молоко. Мне кажется, выброс в молоко - это уже должен быть один из последних путей выведения шлаков, но это всего лишь пока догадки. Так вот если мама почувствует что-то на себе (или на ребёнке), думаю, она успеет вовремя остановиться. Не думаю, что возможен такой резкий и огромный выброс токсинов, минуя кровь матери, чтобы она сама ничего не почувствовала, в молоко, чтобы ребёнок сразу быстро и сильно отравился. Как-то не вяжется. В любом случае, сначала яды в кровь должны попасть и мама почувствовать, а потом уже ребёнок.
Поэтому я решила для себя, если надумаю, голодать всё-таки, а сколько дней - по состоянию. Я ещё верю в то, что организм умеет верно подсказывать, если его уметь слушать.
Насчёт внутреннего питания - вряд ли оно остановится. Опять же, зачем это нужно Природой? Наоборот, вроде как ей нужно, чтобы в любом состоянии Человек оздоравливался, а тут тем более его здоровье влияет на здоровье другого человека. Однако с тем, что процесс запуска этого механизма может быть усложнён, соглашусь. Всё-таки качественно другое состояние организма. Но если это не будет возможно, то, я думаю, организм сразу просигнализирует об этом - захочет сильно есть или ещё что-то. Так что опять же надо слушать организм :).
Потом эндогенного питание - это же ещё и механизм самоспасения! Зачем ему отменяться Природе? Наоборот, в случае голода, он спасёт и маму, и ребёнка
Насчёт остановки выработки молока - вот уж вряд ли! Молоко образуется засчёт сосание, а не засчёт еды. Ну, понятно, что воды требуется больше, поэтому голодать по сухому вряд ли получится :). А с питанием... Опять же, мама в первую очередь чувствует недостаток питательных веществ - слушать организм.

Так что мне кажется, коротким голодовки (1-3 дня) делать можно, присматриваясь к себе и ребёнку, конечно, каждую минуту, и не насилуя себя, а когда организм сам попросит! Ну а если уж попросит более длительную, то тут надо быть на чеку. Тут и шлаки уже серьёзные могут пойти и многое что.

А вообще рада встретить единомышленниц :). Если соберусь отголодать, напишу! Счастливо! :)

Последний раз редактировалось New Eva; 08-02-2009 в 02:50.. Причина: ошибки :)
New Eva вне форума  
Следущий пользователь сказал New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Евгения4е (06-11-2011)
Старый 10-03-2016, 09:00   #8
 
Аватар для ЛидияМак
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и лактация

Добрый день. 8 лет я пыталась выносить ребенка и ничего не получалось. Случайно встретила женщину и она подсказала как перезапустить свой организм. Голодание. Я не долго думая, взяла маму и рванула к Кисловодск к одному мужчине, который помогает "новобранцам" 25 дней на воде, чесноке и различных абсорбентах. Вернувшись домой, у нас наконец то получилось зачать самим и выносить дитеныша) (в больницу ходила раза 3 чтоб на учет встать и кровь сдать, на кресло не лезла) оберегала как могла. Теперь по теме. Прилетели с островов, притащили с собой ротавирус, 2 дня организм отчищался под действием болезни. (Ребенку через пару дней год и все еще грудной) можно ли сейчас голодать продолжить?! Принимая абсорбент типа энтеросгеля? Все же голодание вызвано вирусом.
ЛидияМак вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛидияМак спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (18-03-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter