Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2014, 12:05   #1
 
Аватар для Максим чубик
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
10 дней новичка.

Немного о себе
Возраст - 35 лет.
Вес – 101 кг.
Рост 196 см.
Длительно голодаю первый раз (до этого был один раз – один день)
Цель: Сбросить лишние кг., поправить здоровье (хотя вроде не чего особо не беспокоит, но вдруг внутри что-то есть, а я об этом не знаю)
Вначале думал 3 дня, потом 5 дней, затем 7-ь… потом 10… а потом как пойдет. Послушав Малахова решил не планировать, чтоб не расстраиваться. День проголодал и слава богу.
Я аматор… и подошел к голоданию не очень серьезно. В процессе голодания изучал что пить, как делать клизмы, как выходить. Помешала лень. Конечно же всё это нужно было прочитать вначале, а не в процессе. Совершил как по мне много ошибок. О них позже. Начинаю писать данный дневник на первом дне выхода (после 10 дней голода). В общем остался доволен этим новым и необычным для себя опытом. Очень сильно за это время пересмотрел свои взгляды на еду, на свое питание, на виды термообработки… выйду из голода и начнется новая жизнь.
Так как я совершил по моему мнению много ошибок при голодании прошу особо на мой опыт не полагаться.

День 0. Вход.
В 15.00 съел 2-а куска торта… и что-то ещё, подумал если вечером всё выйдет в унитаз… то получу кайф на последок. Только потом я прочитал, что к голоданию нужно готовиться. Например последние 2-а дня на сыроедение. Но все приходит с опытом. 19.30 Тюбаж (10 мг. магнезии) + столовая ложка лимонного сока. Грелка. Так прошло 30 мин. 20.00 Очистка кишечника (40 мг. Магнезии + сок одного лимона)… еле выпил – гадость, чуть обратно не пошло. Ждал когда ж на унитаз… ждал… ждал… и заснул.
Как выглядел на входе


День 1.
Проснулся в 5.30 утра – от будильника. Всё самое печальное, что на утро на 6.00 я договорился на поездку на шоссейном велосипеде на 60 км (2 часа). Я ж думал, вечером всё «солью». В итоге в 5.30 начался всемирный потоп. В 5.50 выехал из дома взяв с собой рулон бумаги и запасные трусы. Договорился с напарником, что если вдруг я пропал, то я общаюсь с природой и меня ждать не надо. Как ни странно, хоть седло и давит между ног, но 2-а часа я продержался. Хотя скорость явно упала. Сил как-то меньше стало. День прошел хорошо. Есть не хотелось. Мне вообще за все 10 дней есть не хотелось. Вечером тюбаж (я делал первые 3-4 дня)… по методике Ворошилова… потом много читая форумы… решил отказаться… так как мало кто делает. Затем 2-е клизмы… одна потеплее, вторая комнатной т-ры.


День 2-7.
Есть не хотелось. Клизмы 2-3 день по две вечером. 4-6 день утром вечером. 7 день – только утром. Самочувствие хорошее. На работу езжу на велосипеде – скорость явно снизилась. Сил стало меньше. Насчет срока сколько голодать, решил как получится. На 7-й день появился привкус ацетона во рту и запах. Запах оставался до конца голода. На полдня появились непонятные ощущения в горле и животе. Потом прошло. Совершил большую ошибку – пил газированную минеральную воду аж до 7-го дня включительно. На 3-й и 6–й день вместе с водой съел чайную ложку меда. Почти все дни пониженная температура 36.0.

День 8.
Очень вялое состояние-нестояние. Рабочий день. С большими усилиями доехал домой на велосипеде. И сразу отрубился.
Фото как выглядел



День 9.
Привкус ацетона пропал. Выехал в город. С утра состояние вроде нормальное. Но после пару километров ходьбы… стал еле волочить ноги. Голова квадратная. Резко подскачило нижнее давление. Когда лежу дома то все нормально. Хотя такая слабость, что ничего не хочется. Даже вставать с кровати тяжело. А если встать очень резко – то можно и в обморок упасть.

День 10.
Целый день был дома. На кровати. Сил – ноль. По сути продолжение 9-го дня. Думал может пройдет. Есть не хотелось. Почитал форум о вреде голодания. И решил – так как это первый раз, нужно выходить. Проанализировать полученный опыт и ошибки.
Вот такое вот окончание. Вес упал со 101,0 до 89,9. Впервые за 15 лет увидел эти цифры.


Обсуждение дневника
http://golodanie.su/forum/showthread...547#post919547

Последний раз редактировалось Максим чубик; 15-09-2014 в 13:43..
Максим чубик вне форума  
Следущий пользователь сказал Максим чубик спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (25-03-2016)
Старый 15-09-2014, 13:42   #2
 
Аватар для Максим чубик
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней новичка.

Выход 1-й день.
Утром сделал клизму с 1-й столовой ложкой яблочного уксуса. 100 мг. выпил морковного сока.
В течении дня пью свежевыжатый апельсиновый сок разбавленного с водой. Выпил 2 шт. Завтра думаю попробовать яблочный сок. Пью мед с водой. Настроение супер. Все обращают внимание на блеск в глазах, отличное настроение и стройную фигуру. Слабости нет. Полон сил и оптимизма.
Также выпил разбавленный с водой сок синего винограда (воды 30%). Очень вкусно. Вкуснее чем апельсиновый. Вечером дома выпью морковный, и всё. Многие люди замечают изменения – и это дополнительно вдохновляет… Правда есть одно но… часть людей говорит что голодать вредно..и организм откатает обратно… мол доказано диетологами.. волей не волей начинаешь задумываться. Но настрой все равно боевой. В общей сложности выпил около 800-1000 мг. сока с водой, и воды 300 мг. с 2 чайными ложками меда… может многовато?....
Фото как выгляжу сейчас

Последний раз редактировалось Максим чубик; 16-09-2014 в 12:04..
Максим чубик вне форума  
Старый 16-09-2014, 12:01   #3
 
Аватар для Максим чубик
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней новичка.

Выход. 2-й день.
Вчера вечером выпил ещё чуть разбавленного водой яблочного сока и морковного 100 мг. неразбавленного. Также выпил кружку жидкого борща (так хотелось) без овощей. Было очень вкусно. Читал что есть на выходе про борщ не нашел. Интуитивно думаю что не нужно было. Но так вкусно.
Сегодня ехал на работу на велосипеде 14 км. - тяжеловато. Силы ещё не восстановились. Настроение и самочувствие прекрасное. Выпил утром 1 апельсин с водой 30%, и два раза яблочный сок... 25-30% воды... очень нравится... а с учетом что яблоки растут на работе... то вообще супер. в обед вода и 2 чайных ложки меда. сейчас 15.00. Думаю может вечером ещё борщика жидкого выпить... только разбавлю чуток водой. Завтра планирую купить арбуз. Тоесть пока у меня - морковка, апельсин, яблоки .... всё в соке понятно... и борщик... стаканчик. Вес утром 90.0 +100 грамм., я чёто думал что прибавиться больше. Так что пока всё по плану. Возможно чуть многовато пью соков. Сок морковки и яблока полюбил. Апельсин так себе. Наверное буду пить не разбавленный.
Максим чубик вне форума  
Старый 17-09-2014, 09:32   #4
 
Аватар для Максим чубик
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней новичка.

Выход. 3-й день.
Вчера вечером выпил морковного 100 мг. неразбавленного сока в 21.00. Опять выпил кружку жидкого(только вода) борща... думал 250 мг., после общения с товарищем выпил 150 мг., - больше не буду.
Думал что вес вырос на 1 кг... так как много пил - около 1,5 литра
как только приехал стал на весы а там 89,8... тоесть -100 грамм., было так приятно
Сегодня 3-й день.
Вес 90.0 +200 грамм (наверное борщ сказался). Состояние тела и духа отличное. Работоспособность прекрастная. На велосипеде сегодня ехал на уровне 90% от доголодающего уровня. Тоесть физически вот вот выйду в форму. Через пару дней думаю приступить к силовым физическим нагрузкам. Турник, штанга и т.п. На след. неделе волейбол... большой теннис пока подождет... "теннисный локоть" ...связки пока не востановились, после травмы....
Выпил в 12.00 Сок яблочный., вчера на работе под деревом насобирал 5-7 кг. яблок.. обрезаю и давлю .... бесплатно и очень вкусно.
В обед планирую купить арбуз. думаю в 15.00 апельсиновый сок, в 17.00 арбуз грамм 400 (думаю есть прямо так).... и в 20.00 дома морковный сок... вот такой вот интуитивный план... может и неправильный...но мой... товарищ советовал в аптеки купить таблетки для восстановления микрофлоры... но я чё то пока против... что то мне подсказывает что не надо.
Решил, когда выйду полностью сделаю разгрузочный день - вторник - (не есть с понедельника 18.00 до среды 12.00)
и раз в квартал 3-10 дней голод... длительность ...как тело решит... какой месяц... почем фрукты... и какие планы.. следующий раз 2-я неделя января.

Обсуждение дневника
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17932

Последний раз редактировалось Максим чубик; 18-09-2014 в 07:58..
Максим чубик вне форума  
Следущий пользователь сказал Максим чубик спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (17-09-2014)
Старый 18-09-2014, 19:39   #5
 
Аватар для Максим чубик
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней новичка.

Выход. День 4.
Накануне вечером немножко согрешил. Съел половину столовой ложки жареной картошки. Не скажу что это было очень вкусно. Ну вот не удержался.
Сегодня были только соки. Впервые смешивал яблочный и морковный. Мне понравилось. Морковного выпил 500 мг., яблочного 700 мг. Также съел около 1,5 кг арбуза. Самочувствие днем прекрасное. Проехал на велосипеде 30 км. Вечером сходил на волейбол. Поначалу хорошо, а потом слабость в теле и усталость. Силы конечно ещё не те. Устал.
Вес держиться в пределах 90.0... чуть больше... чуть меньше.
По сути 4-и дня на соках + арбуз. Пока хватает. Читаю литературу о здоровом питании.
Максим чубик вне форума  
Старый 22-09-2014, 12:56   #6
 
Аватар для Максим чубик
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней новичка.

Выход. День 5. Пил целый день соки. Попробовал 4-и небольшие помидора (шкурку снял) перемолол в блендере. Вышла кашица. Не понравилось. Все выкинул.
Выход. День 6. Начало "греха" - чревоугодия. Думал вначале не продолжать дневник... ведь голод прошел., основные дни выхода тоже... почуть-чутт начинаю жрать как раньше... но потом подумал что очень важно описать что было потом... смог ли я удержать результат... и стоило ли это всё делать... писать дальше буду раз в пару дней или раз в неделю.
Итак 6 день. утром морковка, апельсин пожувал.... в нем столько белых прожилок... еле всё повыплевывал. Кстати я большего всего доволен на выходе остался от яблочного и морковного сока... дешево (почти бесплатно) и вкусно. Апельсинами остался разочарован. Ананас не пробовал... зажал денег. Грейпфрукты не люблю, выпил всего один. ОВощи особо не лезли (морковку я записал в фрукты - она же сладкая))). Итак 6-й день держался... но проходя в обед по базару увидел сыр-косичку... купил 80 грамм. съел частями. Очень вкусно. Ел понимал что не нужно, но ел. Вроде и немного, но ел. Вечером купил 0,5 кг настоящих помидор.... боже какие же они были вкусные... вечером съел 2-а вареника... чувствовал себя преступником,... и вроде бы ещё арбуз.
Выход. День 7. Воскресенье. Гуляй Душа. Да, забыл рассказать что на кануне накуплял трав... петрушка, укроп, салат, редиска, рукола, базилик... решил больше трав есть в салатах и супах, борщах. Съел малины пол стакана. Еще купил каких-тол ягод... желтых... название забыл... горькие. Короче... тема --- кончай жрать гавно... ешь Здоровую пищу.... набирает обороты. По этому поводу конфликты с домашними. Так как я очень резко и категорично стал "борцом", им этоне очень нравится. Возникают конфликты. Боремся... Прапагандируем... ищем компромисс.
Итак 7-й день... купил щавель - сделал (жена сделала) борщ (очень вкусно). Согрешил и съел салат из плавненого сырка и часныка с майонезом, к счастью жена положила много часника, много не съел. 2-е сосиски. 1-о яйцо. арбуз. салат из овощей, зелени и сметаны - со сметаной очень вкусно. Купил ещё кучу сушеных трав... буду пить чайки. Съел 3-и шпроты. Вес утром 91.0 +1 кг за 2-а дня. Честно говоря думал что вес будет набираться стремительнее. Посмотрим что будет...
Выход. День 8. утром чай травяной с медом. обед - борщ., салат с сыром фета. остатки плавленного сырка. сок апельсина - 0,6 литра. В будни постараюсь в течении дня больше овощей, соков и т.п.. и борщи... хотя не знаю... на сколько они полезны. Вчера начал есть черный хлеб. Хочу купить из пророщенной пшеницы. Сегодня хочу забрать домой штаны ушить (уже второй раз ушиваю... заодно будет мотивация не толстеть обратно... как только в штаны буду не влазить - пойму ... перебор... нужна корректировка)
Максим чубик вне форума  
Старый 24-09-2014, 11:57   #7
 
Аватар для Максим чубик
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней новичка.

Выход. День 9
Вес 92.5 (утро). Вот теперь основная задача удержать вес. Штаны уже ушил, про штраф если буду жрать вечерами договорился. Цель удержать 92 кг. Сегодня утром послитал и оказалось что яголодал 11 дней.... день потерялся.... тоже приятно. Уже спланировал дни голодания (вторники)... и дни сыроедения. Вчера на волейболе уже чувствовал себя с силами. Народ видя как я похудал... завидовал... охая и ахкая... мелочь а приятно.
Вечером дома ел овощной салат... много... на надеюсь он легко прошел.

Выход. День 10
вес 91.8 (утро) Купил зелени. Вес после волейбола чуть упал (+1.9 кг. от веса в конце голодания). Утром Банан., 4-и сосиски (не пропадать же им), 4-и сливы., 400 грамм арбуз, чай травяной с медом. Настроение и самочувствие прекрасное.
Максим чубик вне форума  
Старый 13-10-2014, 17:21   #8
 
Аватар для Максим чубик
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 219 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 10 дней новичка.

Спустя месяц после голодания
После 11 дневного (первого) голодания прошел 1 месяц. Вес в конце голодания был 90 кг. По ощущениям думал что наберу как минимум 5 кг на выходе. Пару раз вес был близок к 95 кг.
Сегодня утром мой вес был 90 кг... такой же как и месяц назад. И это радует. Хотя многие из окружения говорят поправься, хватит, зачем. А мне хорошо. И это ещё не предел. Думаю, что смогу сбросить вес до 85 кг.
Как же мне дилетанту это удалось?
1. Во время голодания я понял... что нужно кардинально пересмотреть систему своего питания
2. Я голодаю по вторникам. И планирую раз в квартал одну-две недели.
3. Большинство дней - сыроедение (хотя бывают и минисрывы, да и от многих продуктов я ещё пока не отказался). Как можно больше натурального и сырого.
4. Я получаю удовольствие от изменения своего мировоззрения, образа питания и веса. Все что описано выше делает меня счастливым и здоровым.
Максим чубик вне форума  
Следущий пользователь сказал Максим чубик спасибо за это полезное сообщение:
Dimarik74 (14-08-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления новичка (20 дней) PDavid Примеры успешно проведенных голоданий 55 04-11-2012 07:07
2 дня СГ новичка Pathfinder Примеры успешно проведенных голоданий 5 10-08-2012 14:55
Попытка новичка Evchik Архив 5 05-07-2011 20:18
Поддержите новичка Люсси Архив 4 22-02-2011 08:31
Голодание новичка tiana Архив 0 24-11-2009 12:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter