Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2011, 05:47   #31
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
Я Зеланда не признаю. Если человек воспитан по Божьему то у него даже мысли не возникнет, что он не за того замуж вышел или работа не та и т.д. это все страсти. верующий принимает все со смирением . за волю Божью
А что мешаеть принимать объективную действительность без всякой веры?
Это вполне естестественно. Если я нахожусь в лесу, я нахожусь в лесу. Это факт. Хочешь принимай его, хочешь отрицай. Чем скорее ты это поймешь, тем скорее начнешь соответствовать обстановке.

Лежать на земле , колотить ножками и плакать и думать, что в лесу я быть не хочу, я хочу быть на зредиземноморском побережье в шезлонге можно, но рано или поздно придется признать что ты все-таки в лесу. Особенно когда проголодаешься.

Третий персонаж тут как бы не особо и нужен.

Если вы зададитесь вопросом, как вы оказались в этом лесу, то скорее всего легко сможете вспомнить, как вы сюда пришли.
И если окажется что вас сюда привели ваши поступки, в которых вы не отдавали себе отчет, это значит лишь то, что вы не отдавали себе отчет поступая так или так.
Если же вы очнулись в лесу а до этого находились в пижаме у себя дома, то предполагать что вас сюда перенес бог - это самое фантастическое из всех возможных объяснений.
Jseven вне форума  
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-08-2011), Ledi_Myrka (05-08-2011), Вадим64 (14-08-2011), Илья (05-08-2011), Фотиния (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 06:05   #32
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Повторю цитату еще разок:
Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
верующий принимает все со смирением . за волю Божью
Это будет звучать крайне парадоксально. Но единственная причина, по которой требуется наличие божьей воли - это неспособность принять все со смирением самостоятельно.
Вобщем-то было бы достаточно принять все и без смирения.


PS По правилам русского языка, не знаю как все это называется, но если мы пишем путинская команда, слово путинская пишется с маленькой буквы. Так же и божья воля, при всем уважении пишется с маленькой.
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (05-08-2011), Вадим64 (14-08-2011), Илья (05-08-2011), сауле (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 06:26   #33
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Если я легко соглашаюсь с тем, что нахожусь в лесу, то проблемы нет.

Проблема есть тогда когда я имею умственную проблему, когда мой вымышленный образ реальности не соответствует реальности действительной.

Тут можно пойти по сложному пути, переделывать твердые предметы, чтобы они стали похожи на выдуманные объекты.
Можно вырубить весь лес к чертовой матери и проблема исчезнет.
Часто оказывается сделать это легче, чем признать что твой умственный образ не соответствует действительности и отказаться от него.
Можно убить всех неверных, например.

Если я легко принимаю реальный мир и верю в его реальность, он является для меня первоосновой, более убедительным, чем фантазия.
И даже если я не сильно отдаю себе отчет в своих поступках, но держу за основу то что вижу на данный момент, я совершу меньше ошибок.

Признав, что я нахожусь в лесу, правильными действиями для меня будет вести себя так, как следует себя вести в лесу. Анализировать, как я здесь оказался, это неправильное действие поскольку, пока я это пойму, меня сожрут комары.

Хотя вера в божью волю позволяет сделать тоже самое: О'кей, бог меня сюда привел, теперь я здесь, буду строить себе шалаш на ночь и попробую разжечь огонь. Или лучше остаток дня и ночи помолиться, а там и утро наступит?
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (05-08-2011), Илья (05-08-2011), Фотиния (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 06:42   #34
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Если я нахожусь в отдалении от других людей, в пределах моих чувств нет больше никого, пускай я все в том же лесу, и смотрю по сторонам, то у меня нет намерения увидеть березу там, где я вижу березу, и увидеть елку, там где я вижу елку. И когда я слышу карканье вороны, я не планировал услышать карканье вороны. Но нет никого, кто бы видел и слышал за меня. Кого-то , кто бы отличал для меня карканье вороны от журчания ручья.
Я не создаю этот мир, но нет никого, кто бы создавал его. Иначе мне пришлось бы признать, что мои глаза вставлены в чью-то другую голову.
Если воронье карканье создает бог, то значит и слышит его бог.

Я не создаю красный цвет, когда сознаю его. Но нет никого, кто бы сознавал красный цвет вместо меня. Если назвать эту загадку богом, то придется признать, что он от меня не отделен. И отделить Я от Бог, не получается возможным. Этого разделения не существует. Поэтому нет смысла вводить объекты усиливающие разделение.
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (05-08-2011), Илья (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 07:00   #35
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Может ли быть мудрым старый опытный палач ?
Да, он может быть очень мудрым философом
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
2 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (05-08-2011), Илья (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 07:14   #36
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Мое собственное сознание - самая очевидная вещь из всех возможных. Это единственное в чем я не могу сомневаться, поскольку ощущаю это непосредственно. Все остальные вещи могут для меня существовать только вследствии этого. Все они вторичны. Все они осознаются чем-то. Мое сознание находится настолько близко ко мне, что о чем бы я ни подумал, что бы я ни услышал и не увидел, я мгновенно прохожу мимо него и оказываюсь загипнотизирован предметами и явлениями.

Собственное сознание сияет перед каждым из нас. Нет никакой нужды искать чьих-то наставлений, читать книги, ходить длинными путями и пытаться найти, поскольку каждый со всей ясностью может это заметить и обладает им в полной мере.
Каждое наделенное сознанием существо освещает мир, как звезда в небе.
Сознание - это такое грандиозное не сравнимое ни с чем явление, в сравнении с которым меркнет абсолютно все.
Ничто в мире не могло бы существовать, не обладай я сознанием.
Нужно находиться в крайней степени отупения, чтобы думать: я вижу потому что видят глаза, а предметы есть и я их вижу потому что открыл глаза. Без сознания глаза ничего не видят, а уши ничего не слышат.
Все предметы и вещи и мысли- плод сознавания. И сознает их для меня не бог. Стоит однажды подумать и лично убедиться в существовании собственного сознания.
Jseven вне форума  
4 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (05-08-2011), Lina (05-08-2011), Альпинистка (05-08-2011), Фотиния (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 07:26   #37
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Тремя путями мы познаем мудрость: размышлением –самый благородный путь, подражанием – это самый легкий, и третий – опытный – это самый тяжелый. Л. Толстой

Мудрец всего ищет в себе, безумец – в других. Конфуций

Всякий кончает тем, что выводит свою систему мира. П. Бертло

Наверно от последнего никуда не деться…в чем-то же жить придется рано или поздно…и понимать мы всегда будем этот мир немного по разному..по своему от других людей…но можно быть гуманным и не тянуть в свою систему мира кого-то еще, можно просто открываться, чтобы видели как ты живешь и человек возможно в чем-то захочет присоединиться и где-то ему будет по пути….
поэтому каждый сам там что то у себя выстраивает ломает снова строит))))) и у всех дома разные))))))

по сути вопроса ничего сказать не смогу, так как не знаю в чем различия мудрости от опыта…с мудростью незнакома…да и нехотелось бы…а то нагрянет и сведет с ума своей мудростью)))))) «надеюсь верую вовеки не придет ко мне позорное благоразумие!» как у Маяковского. Опыт дело хорошее.
Бывает такое, что общаясь с людьми, я вижу как они открывают мне то, что я раньше не видела, вижу что их кругозор шире интересней, предугадывают какие-то события….тогда я начинаю думать, что они умнее..мудрее меня…я то недоперла до этого))) к ним хочется тянуться, чтоб научили такому мышлению, но потом понимаешь, что это невозможно…они всегда будут думать по своему, а я по своему…а потом понимаешь зачем вообще?...я тогда перестану удивляться...


ммм…есть еще одно высказывание, которое давно нра
Будь светом самому себе!
Альпинистка вне форума  
3 пользователей сказали Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-08-2011), Ledi_Myrka (05-08-2011), Фотиния (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 07:26   #38
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Да, он может быть очень мудрым философом
Мудро ли выполнять чужую волю, если ты с ней не согласен?
Мудро ли казнить кого-то оттого что не можешь признать очевидный факт?
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (05-08-2011), tata (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 07:49   #39
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Стоит однажды подумать и лично убедиться в существовании собственного сознания.
Насколько трудно сейчас задуматься об этом, потом это будет еще труднее сделать.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (05-08-2011), Илья (05-08-2011), сауле (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 08:41   #40
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же?

Духовность и вера в бога не одно и то же. Люди не склонные к анализу, глубоким размышлениям предпочитают следовать готовым шаблонным представлениям о боге. Другие идут дальше по причинно-следственной цепочке и открывают для себя свое собственное сознание, научаются отделять себя от своего эго. Им не нужна вера в божество. Они чувствуют и знают духовную природу мира. Это настоящие мудрецы.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (05-08-2011), Альпинистка (05-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Как голодание влияет на энергетику, жизненный тонус? berkut Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 30-12-2008 21:00
Голод при невриноме слухового нерва (доброкачественная опухоль в головном мозге) KnyazHM Болезни и симптомы 1 01-01-2008 17:53
Что лучше- частые короткие или одно длинное??? Сброс веса Lilu Теория и практика голодания, вопросы и советы 48 16-01-2007 18:57
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter