Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2020, 15:16   #1
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание от десяти дней. Лечение.

Планирую проголодать 21 день, первые несколько дней из них (сколько продержусь) на сухом голодании. Но не строгом.
Это будет мое первое длительное голодание, так что готовилась я тщательно. Неделю без мяса и молочки. Немного ела рыбу (первые два дня). Остальное время гречка, рис, салаты, яблоки и немного бананов. Случалось пила чай с изюмом. Очень сложно без выпечки, сладостей и мяса. Случалось голова болела на входе в голод. Не знаю, как выдержала.
Мне сорок, вес 71,5, и куча мелких и не очень болячек. Собственно именно они сподвигло меня на голодание, хотя я и с лишним весом попрощаюсь с удовольствием.
Основные цели голодания:
— Убрать боль при шейном остеохондрозе (остеопат и маниалист не помогли, делать курс обезболивания я отказалась сама)
— Подлечить поясницу. Затекает.
— Убрать вечно сонное состояние, мутную голову, отсутствие энергии, когда только проснулся, а уже тянет обратно прилечь обратно.
— Геморрой, но не в острой стадии.
— Недержание мочи. Анализы у меня хорошие, так что мне поставили гиперактивность мочевого пузыря. Но в этот диагноз не очень-то верю — лекарства мне не помогли, а недержание началось еще во время второй беременности.
— Мигрени. Тяжесть в голове.
— Хорошо бы улучшить состояние кожи. В омоложение я не шибко-то верю, но вот улучшить цвет лица не отказалась бы)
— Хотелось бы улучшить внутреннее состояние, найти решение нескольких вопросов, с которыми я маюсь.
— Похудеть бы ещё.

Из минусов. Никто из моих домашних не разделяет моего подхода к здоровью. Отступить я не отступлю, но, боюсь, стресс мне обеспечен. Второй минус — вся домашняя работа и двое детей на мне. То есть, полежать или упасть в обморок я права не имею. Буду решать проблемы по мере сил.

Вчера последний приём пищи в 16.00. Немного риса и свежий огурец. Желудок не обрадовался. Стул был под вечер, но совсем небольшой и твёрдый. Наверное, неправильное сочетание продуктов. В 20.30 выпила магнезию. Гадость редкостная, едва не вывернуло обратно. По совету Анатолия пила каждые 15 минут желудочно-печеночный сбор с мёдом и яблочным уксусом. Правда сделала не два литра, а один. Отвар тоже довольно противный, но я уже неделю вытерпела, а боль не уходит. Отступать некуда.

Дневник с обсуждением: http://golodanie.su/forum/showthread...55#post1103855
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
delfinchik (18-03-2020), Natasha.Gaiter (23-03-2020)
Старый 16-03-2020, 15:27   #2
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Первый день.
Ещё вчера после магнезии спустя два часа дело пошло. Выпала кукуруза, которую кушала ещё в субботу. Практически непереваренная. Сегодня повторила опыт с магнезией с утра, но отлежала час с грелкой. Тоже положительно, до сих пор ещё вода темная выходит. Правда нет ни слизи, ни камней, зато опознала бурый рис, которым я ужинала аж в среду. Больше ничего, что кажется мне плохим знаком.
То ли желудок у меня совсем плохо работает, то ли это я его забила так, что основная грязь засела намертво.
Сегодня СГ из-за магнезии не вышло. Планирую завтра с утра.
Самочувствие среднее, немного резь в желудке (может, магнезия), хочется покушать, но терплю. Тянет прилечь и глаза закрыть. Не взвешивалась, успеется ещё.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-03-2020), olghina75 (16-03-2020)
Старый 16-03-2020, 19:25   #3
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Шея разболелась... И голова чутка побаливает.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кейти спасибо за это полезное сообщение:
galla (17-03-2020)
Старый 17-03-2020, 08:05   #4
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Второй день.
Состояние неплохое, энергии хватает. Вышла на сухое голодание — есть не хочется вообще, но вот пить... День только начался, а я уже о воде мечтаю.
Шея побаливает, стула не было с прошлого вечера, головной боли толком нет, но чувствуется, что при любом резком движении она начнётся. Клизму планирую вечером по Малахову.
По-маленькому в туалет не бегаю почти совсем (всего два раза пока), что для меня рекорд. Обычно раз тридцать за сутки. Легкая мышечно слабость — по мелочи шуршу, но сделать гимнастику уже сложно.
К вечеру планирую себя заставить (перед ванной), боюсь опущения внутренних органов.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
delfinchik (18-03-2020), galla (17-03-2020)
Старый 17-03-2020, 13:24   #5
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Заметно усилились апатия и депрессивное состояние. Ничто не интересно, ни книгу почитать, ни фильм посмотреть. Сплошное безразличие и даже нежелание открывать страницу. У меня и до этого наблюдалось подобное состояние — двое детей, переезд, ссоры разные, куча домашних дел, так что я полагала, это естественная усталость.
Но если так подумать, состояние длится уже два года и я постоянно настрополе, типа, как сейчас рванет и я должна вооруженная до зубов мчатся и спасать-разруливать. Хотя все эти два года толку от меня на самом деле нет никакого.
Но вчера и особенно сегодня заметила, что именно психологическое состояние хуже обычного. Физиологически пока в норме. Шея болит, правда, и голова потяжелела.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
delfinchik (18-03-2020), galla (17-03-2020)
Старый 18-03-2020, 04:13   #6
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Третий день. И второй день СГ.
Вчера в середине дня взвесилась — 67,6. Видимо, это вода так сошла, хотя первый день голодания был водным.
С утра легкая мышечная слабость, не знаю, как я зарядку делать буду. Меня ноги еле держат. В остальном хорошее самочувствие, еда безразлична, но пить хочется. Побаливает шея с правой стороны (где протрузия), разболелась правая нога — она у меня в вечном гипертонусе, поэтому ощущения снимает только гимнастика.
Вчера сделала клизму по Малахову, вышла темная вода и некоторым признакам немного слизи, остатки бурого риса (по виду это он).
Вот только такая проблема — вводить клизму больновато, да и при выводе клизмы из кишечника возникает боль в проходе. Пощипывает и ощущается трещинками... Что делать не знаю, поищу сегодня информацию.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кейти спасибо за это полезное сообщение:
delfinchik (18-03-2020), galla (18-03-2020)
Старый 18-03-2020, 17:54   #7
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Вечером вышла из СГ, дальше продолжаю как водное. Основная причина — очень высохла кожа на лице (у меня всегда была очень сухая кожа, так что я не удивилась), началось страшное шелушение, кожа на руках сделалась, как наждак. А мне с ребёнком в сад, по делам так или иначе нужно передвигаться.
Клизму вечером делать не стала. Голова не болит, а сфинктер беспокоить не хочу, похоже, там действительно трещинка от сухости образовалась.
Выпила около литра минералки. Дальше пила простую воду, но после приема положила на язык несколько кристалликов соли. Интуитивно (да и организм требует и радуется именно такому подсаливание) я склоняюсь к гидротационному голоданию.
Веса я потеряю меньше, но, возможно, частично решу проблему с дикой сухостью, которая у меня с юности.
В общем, буду действовать интуитивно и решать проблемы по мере их поступления. Кстати, буквально через два часа, лицо стало шелушиться поменьше. Рада до невозможности.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кейти спасибо за это полезное сообщение:
Джо (19-03-2020)
Старый 19-03-2020, 08:46   #8
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Четвёртый день.
Состояние получше, слабость в ногах, но голова ясная, спать не хочется и в целом шуршу потихоньку. На лице сошло покраснение, но шелушение осталось и довольно сильное, кисти рук выглядят ужасно(
Вес утром — 68,6. Видимо, после насильной задержки воды в организме из-за соли.
Пить не особенно хочется, но ужасно хочется есть))) Неприятного привкуса во рту нет. Быть может дело в соли после воды...
Посмотрю, как дела пойдут...
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2020, 14:45   #9
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Вечером четвёртого дня выхожу из голодания. Из-за соли — есть хочется силнеткак. С другой стороны, хочется продолжить гидротацию, организм откровенно обезвожен, и если бы я не затеяла СГ никогда бы не узнала насколько. При классическом водном краткосрочном всегда все было в порядке.
Планирую месяцок попривыкнуть к вода+соль, и вернуться к следующему голоданию. Однодневные раз в неделю буду продолжать.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кейти спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-03-2020)
Старый 20-03-2020, 15:07   #10
 
Аватар для Кейти
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 22 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание от десяти дней. Лечение.

Оставляю сугубо для чистоты опыта. У меня наладилось мочеиспускание. Если раньше я гоняла в туалет около тридцати раз за день (даже если вообще ничего, позыв был все равно), то сейчас я не испытываю «пустых» позывов. Да и бегаю около десяти раз. Но я теперь и воду пью по два литра, так что...
И если кому-то поможет — по поводу соли. За эти четыре дня я так и не вошла в голодание. Вообще. Утром я спокойно съела кусок курицы и желудок обрадовался, как будто так и надо. Зато на вчерашний салат отреагировал недовольно. Мой жкт просто-напросто не выключался. Раньше я уже к утру третьего дня не испытывала желания кушать и уже был некоторый налёт. А здесь вот так.
Надеюсь эта информация кому-то поможет.
Кейти вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кейти спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 дней без еды. Лечение и похудение Sветлана Обсуждение дневников голодания 6 09-06-2017 15:20
10 дней без еды. Лечение и похудение Sветлана Архив 0 03-06-2017 16:58
Голод 7 дней. Оздоровление и лечение фибромы Лиза-70q Архив 12 16-02-2015 17:31
лечение папилломы? (10 дней) zegnamean Опыт лечения голоданием различных болезней 51 19-12-2012 12:50
Лечение ожирения... (15 дней) Robinn Архив 111 25-07-2009 09:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter