Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2018, 20:35   #11
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

30 апреля. 9 день
Вес 56.5 кг (- 1,1 кг, отвес 6,5 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 86.5 см
ОТ - 70 см
ОБ - 94 см


Итак, время 00.30. Первый поход в туалет после принятия слабительного (магнезии). Заранее прошу прощения за откровенность, особо впечатлительных просьба далее не читать, т.к. может вызвать неприятные эмоции.

У меня вышло примерно 800 мл жидкого вещества с болотным запахом темно-коричневого цвета с различными примесями.

Распишу состав этой гадости в процентном соотношении, разумеется на глаз.
60% - темно-коричневая желчь с мелкими примесями, характер которых установить не удалось.

20% - длинные от 5 до 20 см волокна плотной желеобразной консистенции лимонно-оранжевого цвета толщиной от 5 до 10 мм. Вероятно, что это результат очистки лимфатической системы и внутренних органов, в том числе органов дыхания (слизь точно такого же цвета периодически выделяется из носоглотки).

10% - что-то похожее на песок и в тоже время на кофейный осадок чёрного цвета, фрагменты, плохо растворимые в общем объеме жидкости. Предполагаю, что это шлаки и каловые массы, накопленные кишечником за времена употребления вредной кислотной пищи.

5-7% - "овечьи шарики" черного цвета - результат не полного очищения кишечника на входе в голодание.

2-3% - белые вкрапления, похожие на кусочки творога или мела. Их происхождение установить не смогла.

Время 1.10
Второй позыв закончился выходом 200 мл жидкости темно-коричневого цвета:
2-3% песочно-кофейной примеси черного цвета (примесь выпала в осадок)
2-3% - плёночные прожилки от бежевого до светло-желтого цвета - результат очищения стенок кишечника от старой слизи (примесь всплыла на поверхность).

В кишечнике продолжается урчание движение, шевеление.

Время 2.00
Третий позыв также закончился выходом 200 мл коричневой жидкости в этот раз с черными нитевидными примесями и кофейным осадком.

Четвертый поход был аналогичным, что и третий. Пятый был в 11 утра. Примесь состояла преимущественно из кофейного осадка и большого количества бело-желтых пленок. В общей сложности из моего кишечника вышло около двух литров жидкости. Выпито за ночь 800 мл щелочной минеральной воды Ессентуки.

Последний раз редактировалось Светлана Авесана; 30-04-2018 в 08:41..
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (01-05-2018)
Старый 01-05-2018, 08:18   #12
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

1 мая. 10 день
Вес 56.7 кг (+0,2 кг, отвес 6,3 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 86.5 см
ОТ - 69 см
ОБ - 94 см


Сегодня вес на 200 г больше, организм восполнил нехватку потерянной жидкости. Во сне приснилась очень вкусная шоколадная конфета с хрустящей карамелью в красивой прозрачной обертке. Когда я ее ела, то испытывала божественное удовольствие.
В реальности постоянно думаю о еде. У мужа через месяц будет день рождения, но я уже активно покупаю долгохранящиеся продукты, ищу различные вегетарианские рецепты. Мне нравится представлять, как я буду всё это готовить, как гости будут с удовольствием уплетать за обе щеки мои кулинарные шедевры. Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать, как принимает пищу мой муж и мои дети.
Тяга к пище на психологическом уровне у меня до сих пор не проходит, но физиологически мой организм уже привык без еды, и я от этого ни капельки не страдаю.
Но меня начинает смущать моя зацикленность на еде, на ее готовке. Пытаюсь понять, это у меня озарение такое* или* зацикленность, которая может перейти в серьезную психологическую проблему?
С другой стороны, созерцая красиво оформленную еду, я получаю заряд бодрости и вдохновения. Сегодня ночью 3 часа провела на кухне, готовя еду, уделяя эстетической составляющей этого процесса львиную долю времени. То есть для меня очень важно чтобы пища выглядела очень красиво и аппетитно, потому что небрежно оформленное блюдо в каком-то смысле вызывает у меня отвращение и разочарование.

В организме ощущается легкая слабость, но в принципе я готова весь день заниматься домашними делами и сходить на прогулку и в магазин за продуктами. На языке ежедневно образуется тонкий белый налет, сегодня очень хочется пить.
Давление 90/50
Пульс 56 уд/мин - заниженный
Уровень кислорода в крови - 96%

Последний раз редактировалось Светлана Авесана; 01-05-2018 в 11:04..
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (01-05-2018)
Старый 02-05-2018, 08:47   #13
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

2 мая. 11 день
Вес 56.3 кг (-0,4 кг, отвес 6,7 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 86.5 см
ОТ - 69 см
ОБ - 93 см


Вчера был очень активный день, что отвес составил аж целых 400 г и сразу минус 1 см в бедрах. У меня первый раз за всё время появилось желание пить обычную дистиллированную воду (не разбавленную ессентуками).

В 5:00 утра проснулась с ощущением приятного жара во всем теле, кожные покровы были равномерно розового цвета по всему телу, особенно это было заметно на ногах (как будто только что приняла горячую ванну). Процесс этот называется
артериальной гиперемией кожных покровов, что означает повышение кровенаполнения ткани вследствие увеличенного притока артериальной крови. Как связано голодание с этим процессом, мне еще предстоит разобраться.

Давление 90/50
Пульс 58 уд/мин.
Кислород в крови 98%
Ощущается легкая слабость, чувство голода отсутствует. Образование из слизи в носоглотке значительно уменьшилось. Временами ощущаю чувство шевеления в кишечнике, как будто там снова что-то накапливается или отторгается.


Сегодня ощущается сильная жажда, постоянно сохнут губы, одновременно наблюдается повышенный диурез. К вечеру снова появилась гиперемия кожных покровов + губы и язык ярко-бордового цвета. А ещё со вчерашнего дня начала наблюдать появление единичных прыщей по телу (на скулах, переносице, плечах и спине), а сегодня их стало еще больше (внешне они напоминают "потничку") + на ягодицах и бедрах появилась гусиная кожа, некоторые крапинки имеют красный цвет. Видимо это симптом повышенного содержания токсичных веществ в крови. Нужно предпринимать дополнительные меры по очищению организма.

Сделала клизму, и снова вышло много всякой гадости (камни, слизь и земляной осадок). Я не перестаю удивляться: откуда это все берётся? Мне кажется, что это будет продолжаться бесконечно. Нужно запастись терпением и продолжать свой путь.

К 22.00 вечера снова заурчал желудок, но это не голодные позывы, а нечто другое. На пояснице выскочил герпес. Похоже у меня начались обострения старых болячек.

Последний раз редактировалось Светлана Авесана; 02-05-2018 в 20:12..
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Анна Ник (03-05-2018)
Старый 04-05-2018, 21:15   #14
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

3 мая. 12 день
Вес 55.8 кг (-0,5 кг, отвес 7,2 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 86.5 см
ОТ - 68.5 см
ОБ - 93 см


500 грамм от веса ушло благодаря очистке кишечника от накопившихся каловых масс и выходу жидкости результате повышенного диуреза.

Основные симптомы:
Давление 90/50
Пульс 61 уд/мин.
Кислород в крови 98%
Легкая слабость, к вечеру непреодолимая сонливость (пришлось поспать 2 часа).
Жар в теле и гиперемия кожи всего тела течение дня.
Постоянная жажда, которую невозможно удалить, липкая пенистая слюна.
Противный привкус во рту.
Кожные высыпания стали более красными и интенсивными.
Не языке едва присутствует тонкий слой вьевшегося белого налёта, который очень плохо счищается.
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Анна Ник (07-05-2018)
Старый 04-05-2018, 22:58   #15
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

4 мая. 13 день
Вес 55.7 кг (-0,1 кг, отвес 7,3 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 86.5 см
ОТ - 68 см
ОБ - 93 см


Третий день наблюдается положительная динамика в сторону снижения объема талии при сохранении объемов бедер и груди.
Аппетит в принципе отсутствует. Правда вечером в гостях у мамы запах борща из детства спровоцировал выработку слюны и желание выйти из голода.

Сейчас с удовольствием представляю, как ем свежую зелень: листья салата, одуванчика, петрушки, хочется морковного сока и свежего яблока.

Уровень активности достаточно высокий, по улице передвигаюсь быстро со скоростью 6-7 км/ч, но стоит только нагрузить себя весом более 2 кг, как ноги сразу становятся ватными и хочется сесть на лавочку и остаться там на всегда)))

Основные симптомы:
Давление 90/50
Пульс 57 уд/мин.
Кислород в крови 97%
Утренний жар к вечеру постепенно сменился охлаждением кожных покровов.
Нехватка воздуха, необходимость регулярно делать глубокий вдох.
К вечеру появилась еще более сильная жажда, чем вчера, которую невозможно утолить, липкая пенистая слюна, постоянно сохнут губы. Пью часто и по-немногу. За день около 1,5 л воды. Если интересно про жажду на голоде >>>
Металлический привкус во рту (похож вкус крови).
Кожные высыпания без изменений, герпес на пояснице в той же стадии (но совсем не беспокоит).
Не языке тонкий слой вьевшегося белого налёта, который очень плохо счищается.

Снова делала клизму. История повторилась, как и в прошлый раз (много слизи и каловых камней).
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Анна Ник (07-05-2018)
Старый 05-05-2018, 21:52   #16
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

5 мая. 14 день
Вес 55,0 кг (-0,7 кг, отвес 8,0 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 86 см
ОТ - 68 см
ОБ - 93 см


Слишком большой отвес - снова результат очистки кишечника от шлаков? Начинаю серьезно задумываться.
Сегодняшний день я была еще более активна, чем вчера. Три часа без перерывов копала грядки в огороде. Могла бы и больше))) Правда, когда приехала домой, резко захотела спать. Измерила пульс - 49 (при норме 66-80). Мерила 3 раза. Поспала 1 час и в восемь вечера отправилась в магазин, затем готовка, уборка до 2.00 ночи. Энергичность пошла снова на подъем. Временами разыгрывается здоровый аппетит, хотелось много свежих овощей, зелени и фруктов. Вредной пищи не хотелось совсем.

Основные симптомы:
Давление 90/40
ЧСС- 57 уд/мин, вечером - 49 уд/мин.
Кислород в крови 98%
Сегодня жажда менее выражена, чем вчера. За день выпила 1,7 л воды.
Металлический привкус во рту стал менее выраженным.
Кожные высыпания стали менее воспаленными, герпес на пояснице подсох.
Язык практически чистый, почти без налета.
В кишечнике имеются небольшие спазмы, вечером немного бурлило и крутило в животе (снова есть ощущение отхождения и скопления шлаков).
Кожа ладоней, предплечий и щиколоток сильно высохла. На лбу же, наоборот, отмечается повышенная выработка кожного сала.

При выполнении растяжки, обнаружила, что тело стало более гибким и поддатливым. Это приятный бонус)))
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Анна Ник (07-05-2018)
Старый 07-05-2018, 03:40   #17
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

6 мая. 15 день
Вес 54,8 кг (-0,2 кг, отвес 8,2 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 86 см
ОТ - 67,5 см
ОБ - 92,6 см


Сегодня снова три часа работы в огороде посадка, субботник) Перед этим 1 час растяжки, 5 км пешком со скоростью 4-5 км/ч. По приезду домой ЧСС снова предельно низкий - 49 уд/мин (при норме 66-80). Видимо от того и спать сильно хочется. Уснула на два часа, затем поход в магазин и домашние дела до 23.00. Жду-недождусь, когда же можно будет кушать салаты из свежих овощей)

Основные симптомы:
Давление 90/40
ЧСС: утром 67 уд/мин, вечером - 48 уд/мин
Кислород в крови 98%

Жажда и сухость во рту больше всего проявляются с обеда до вечера, ночью и утром такого нет и пить вовсе не хочется. За день выпила 1,8 л воды.
Кожные высыпания почти полностью прошли. Но само лицо резко осунулось, появились не сильно выраженные круги под глазами. Кожные покровы пересушены и нуждаются в увлажнении.
Язык чистый, без налета.
В обед ощущались тянущие боли в спине в районе печени, отдающие в левый бок, и тянущие боли внизу живота.
Кишечник нуждается в срочном очищении.

Последний раз редактировалось Светлана Авесана; 07-05-2018 в 07:21..
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Анна Ник (07-05-2018)
Старый 08-05-2018, 06:04   #18
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

7 мая. 16 день
Вес 54,6 кг (-0,2 кг, отвес 8,4 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 86 см
ОТ - 67 см
ОБ - 92,5 см


Делала 2-х литровую клизму с раствором марганцовки, снова вышло достаточно много гадости в виде слизи и камней.
К вечеру на пару часов наступила тошнота и бурление в кишечнике.

Основные симптомы:
Давление 80/40
ЧСС: утром 49 уд/мин, в обед - 64, вечером - 70 уд/мин
Кислород в крови 97%

За день выпила 1,4 л воды.
Тон кожи продолжает выравниваться, пятна от высыпаний сходят на нет.
Язык снова чистый, без налета.
В обед снова ощущались тянущие боли в спине в районе печени.

С утра и вечером бурление в кишечнике, метеоризм.
Жажда и сухость во рту. К вечеру тошнота, рассосала несколько кристаллов пищевой соли, после чего сухость во рту и тошнота временно отступили.
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-05-2018, 19:37   #19
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

8 мая. 17 день
Вес 53,9 кг (-0,7 кг, отвес 9,1 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 85 см
ОТ - 67 см
ОБ - 92 см


700 г - слишком большой отвес для 17го дня голодания. Сегодня много ходила. По прямой без дополнительной ноши очень легко передвигаться, походка стала легкой и непринужденной, что называется "от бедра". А вот в горку или по ступенькам чтобы шагать, приходиться прилагать неимоверные усилия! По приходу домой снова упал ЧСС, и сильно захотелось спать, уснула на два часа, после чего стала чувствовать себя на много бодрее.
В зеркало стало грустно смотреться, появилась нездоровая худоба, успокаиваюсь тем, что вес все равно частично наверстается)) главное середине выхода начать заниматься интенсивным физическими упражнениями.
За день выпила 1,5 л воды.

Основные симптомы:
Давление 90/40
ЧСС: утром 60 уд/мин, вечером - 52 уд/мин
Кислород в крови 97%

Язык чистый, без налета, имеется кисловатый привкус.
Незначительные тянущие боли в спине в районе печени.
Голодное немного болезненное урчание в животе, есть сильное желание покушать хоть что-нибудь.
Жажда и сухость во рту. К вечеру опять рассосала несколько кристаллов пищевой соли, очень хорошо помогает от сухости слизистой рта.

На лицо все симптомы того, что пора выходить из голода. Но осталось еще четыре дня и я в раздумьях, как же мне поступить?
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Анна Ник (10-05-2018)
Старый 10-05-2018, 11:28   #20
 
Аватар для Светлана Авесана
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Челябинск Россия
Сообщений: 50 Поблагодарил: 78
Поблагодарили 103 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21дневное голодание для очищения тонкого тела с последующим переходом на сыроеден

9 мая. 18 день
Вес 53,3 кг (-0,6 кг, отвес 9,7 кг)
Объёмы тела (грудь, талия, бедра)
ОГ - 85 см
ОТ - 66.5 см
ОБ - 90 см


600 г - и снова большой отвес.

За день выпила 1100 л воды.

Основные симптомы:
Давление 90/40
ЧСС: утром 80 уд/мин, вечером - 64 уд/мин
Кислород в крови 96%

Очень сильная слабость, устаю каждые полчаса. Хочется чая с медом, сока морковного или любой калорийной жидкости. Не смотря на жажду и сухость во рту никакая вода не лезет.
Язык чистый, без налета, без какого-либо привкуса.
На лбу высыпали красные пятна, которые мне совсем не нравятся. По всей видимости, завтра буду выходить из голода, т.к. боюсь нанести непоправимый ущерб здоровью.

Начну с морковного сока с водой 1 к 3
Светлана Авесана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Светлана Авесана спасибо за это полезное сообщение:
Анна Ник (10-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21дневное голодание Радамира Архив 13 19-05-2017 08:32
21дневное голодание и выход с целью перехода на сыроедение marya4ka Архив 28 24-02-2014 06:08
21дневное голодание и выход с целью перехода на сыроедение marya4ka Архив 3 19-02-2014 19:08
21 дневное голодание. Для очищение организма с последующим переходом на сыроеденье. Maks Архив 1 18-05-2013 17:41
Голодание 21 день с переходом на сыроедение serginio Архив 5 29-01-2010 16:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter