Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 20:18   #311
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

О, а кстати! Фруктовощь переваривается своими энзимами: комплект "всё в себе"
мясо (акромя желудочного сока) переваривается гнилостными бактериями - тоже можно сказать "самодостаточный для переваривания продукт" - комплект: всё включено.
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
Следущий пользователь сказал Еlios спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (09-01-2009)
Старый 07-01-2009, 22:09   #312
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Как я понял, Вы почему-то полностью отрицаете не просто основную роль микрофлоры в питании человека, а даже сам факт ее наличия. Что ж, значит бывает и такая точка зрения
Микрофлора играет дополнительную роль в питании человека, но никак не основную.

Еще Мечников наблюдал людей, у которых была удалена толстая кишка - основное "хранилище" микрофлоры, - так после операции они жили несколько десятков лет, питаясь вареной пищей, преимущественно обработанными мясными продуктами.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
voldav (29-01-2009)
Старый 07-01-2009, 23:30   #313
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

DaniX,
Я не Мечников, но "наблюдал" множество раз как человеки с "удалёнными" ногами успешно десятками лет передвигаются на спец-тележках.
Но почему-то, я не делаю из этого вывода, что ноги - играют "дополнительную роль" в ходьбе человека, "а никак не основную".
К тому-же, считать прямую кишку основным "хранилищем" микрофлоры - столь-же наивно, как и городские свалки считать основным хранилищем человеческих ценностей.
Хотя конечно, свалки по КОЛИЧЕСТВУ продуктов человеческого производства держат первенство.
(Прости, DaniX, но...)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (09-01-2009), Алексей_75 (18-02-2020)
Старый 08-01-2009, 11:00   #314
 
Аватар для ray
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 117 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 367 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

К вопросу о карме и реинкарнации живых сущностей в области микромира и микрокосма. :) (попробуем бросить гайку в этом направлении (с))

Глядя на существование всего живого вокруг, не покидает ощущение некоей странности самого этого существования. :) Например, какие силы (торсионные поля, суперструны? :) выталкивают кого-то стать кишечной палочкой и заслужить почет и уважение у такого божества, как человек, а кого-то - в виде некоего паразита, которого это божество гонит поганой метлой? :) Поскольку природа этих сил пока не известна, остается место только гипотезам. Вот, например, одна из них – «будешь плохо кушать / себя вести / etc / - попадешь в соответствующую группу элементалиев». :) Однако, с одной стороны, в природе каждое существо чем-то питается, и оно же в свою очередь становится пищей для других существ. С другой стороны, все существа созданы из элементов ( и элементалиев? :) Земли, ей они и возвращаются через какое-то время. В этой связи в памяти всплыла еще одна картина (зрителей со слабыми нервами попрошу удалиться (с)) – пару лет назад на Казантипе натолкнулся недалеко от берега на мертвое тело дельфина (как оно оказалось на берегу, мне не известно), которое стало пиршеством для мириад белых червей.. Тут же ощутил импульс, вызвавший колебания в моем эмоциональном теле. :) В ментальном же возник вопрос – а какова будет дальнейшая судьба самих участников пиршества? Будут они съедены кем-то еще, погибнут от палящего дневного солнца или замерзнут холодной ночью, но затем все равно станут пиршеством для кого-то еще, кого можно разглядеть с помощью конструкции Левенгука?.. В общем, тесен мир и узок, но идти по нему приходится, как по лезвию бритвы.. :)
ray вне форума  
2 пользователей сказали ray спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-01-2009), Алена (08-01-2009)
Старый 08-01-2009, 12:58   #315
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от DaniX
Еще Мечников наблюдал людей, у которых была удалена толстая кишка - основное "хранилище" микрофлоры
Удаляли эту кишку как раз из-за ложного мнения самого Ильи Ильича о её ненужности, что позже он и сам осознал.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-01-2009), el Inka (09-01-2009)
Старый 08-01-2009, 16:31   #316
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я не Мечников, но "наблюдал" множество раз как человеки с "удалёнными" ногами успешно десятками лет передвигаются на спец-тележках.
Но почему-то, я не делаю из этого вывода, что ноги - играют "дополнительную роль" в ходьбе человека, "а никак не основную".
Причем тут отрезанные ноги? Они то как раз выступают основными средствами ХОДЬБЫ, БЕГА, ПРЫГАНИЯ...., без них никак. А вот микрофлора, и толстая кишка, составляет только часть пищеварительной системы человека. Точно так же как и пищеварительный тракт без аппендикса(нередкое явление) позволяет переваривать пищу, то есть выполнять свою ОСНОВНУЮ роль.

Если не так, то что значит "микрофлора выполняет основную роль в питании человека"? То есть без нее не проживешь?
Цитата:
Сообщение от anyk99
считать прямую кишку основным "хранилищем" микрофлоры - столь-же наивно, как и городские свалки считать основным хранилищем человеческих ценностей.
Где микрофлора в основном содержится? Замечу, что абсолютное большинство понимают, как и Эль Инка, под микрофлорой ту, что содержится в кишечнике, а не митохондрии.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 08-01-2009, 16:36   #317
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Alex2
Удаляли эту кишку как раз из-за ложного мнения самого Ильи Ильича о её ненужности, что позже он и сам осознал.
Ничего нет лишнего, согласен. Вопрос был в другом.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 08-01-2009, 21:00   #318
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от DaniX
Замечу, что абсолютное большинство понимают, как и Эль Инка, под микрофлорой ту, что содержится в кишечнике, а не митохондрии.
А я "замечу", что ЗРЯ!
1) ВСЯ микрофлора так или иначе ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ.
2) НЕТ ни отного места в теле, где нет микрофлоры! И кровь и мозг и мизинчик ноги - всё набито микрофлорой.
Не понимая этого, НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ, как это болезнетворные организмы бродят по ВСЕМУ телу и устраивают проблемы.
Как никогда не понять и того, КАК "болгарская простокваша" умудряется лечить рак где-нибудь, кроме кишечника. А ведь действует она белком "бластолизином", продуцируемым именно болгарской палочкой - разновидностью кишечной палки - бактерии!

Да, микрофлорой мы привыкли называть именно полезно используемых микробов.
Да, измеряя количество микроорганизмов, мы отмечаем, что их ужас, сколько именно в прямой кишке. Но и в наших домах в мусоропровод в сумме за месяц поступает больше "товаров", чем вращается в квартирах!!!
Но удивительно даже на этом фоне слышать, что кто-то забывает и описанное официалами участие микрофлоры в кишечном расщеплении верхних отделов.
И про митохондрий я не зря упомянул, как и об их бактериальном происхождении!!!!!! (угадай, КАК действует избыток грибков на митохондрий, учитывая проникновение продукции грибков и внутрь клеток??!!!)
ВСЯ МИКРОФЛОРА ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ - либо помогает, либо воюет друг с другом.

DaniX, прости, я тебя уважаю и люблю. Но тебя, судя по сумме сообщений, зверски тянет УПРОСТИТЬ понимание заведомо навороченных, сложных и поливариантных процессов. Тянет свести их к ЛИНЕЙНЫМ зависимостям.
Чтобы всё стало просто - налево - хорошо, а направо - плохо. Чтобы не думать...
Вот и Ессеи... (Только хорошо?)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (08-01-2009), el Inka (09-01-2009), Garinich (09-01-2013), Ksun (24-02-2015), taina (15-01-2009)
Старый 08-01-2009, 21:41   #319
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от anyk99
Но удивительно даже на этом фоне слышать, что кто-то забывает и описанное официалами участие микрофлоры в кишечном расщеплении верхних отделов.
На голоде в каком отделе кишечника выделяются питательные вещества для определенных микроорганизмов? И на каком сроке это выделение уже определяется лабораторными методами?
Цитата:
Сообщение от anyk99
угадай, КАК действует избыток грибков на митохондрий, учитывая проникновение продукции грибков и внутрь клеток??!!!
Наверно действуют токсины, выделяемые грибками. Кто нибудь исследовал какие механизмы нарушаются в самой клетке и митохондриях?
Цитата:
Сообщение от anyk99
Но тебя, судя по сумме сообщений, зверски тянет УПРОСТИТЬ понимание заведомо навороченных, сложных и поливариантных процессов. Тянет свести их к ЛИНЕЙНЫМ зависимостям.
Применяю методы анализа и синтеза.
Цитата:
Сообщение от anyk99
Вот и Ессеи... (Только хорошо?)
Что с ними не совсем так?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 08-01-2009, 22:17   #320
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от DaniX
Что с ними не совсем так?
Ох, DaniX, давай не будем зафлуживать тему Эль-Инке?
Да и не ответить на все твои темы-вопросы кратко...
И всё кажется мне, что ТВОИ вопросы-темы больше связаны с психологией выбора, чем с недостатком инфы...

Не хочу я быть УЧИТЕЛЕМ. Я - не более, чем "наводящий на темы для самостоятельного осмысления"... Скорее провокатор...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (09-01-2009), Garinich (11-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter