Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2012, 01:29   #241
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, хранить можно засушенные овощи и фрукты. Они прекрасно восстанавливаются. Например, можно помидоры кольцами засушить, потом смолоть на пудру и зимой использовать в соки. Залила водой, немного подождала, и сок готов. Так же можно делать и перец, и сельдерей. Сушить можно ВСЕ овощи, фрукты и ягоды. И грибы. А можете тебе грибы завести? Из просто очень выращивать.
Помидоры и перцы можно "консервировать" в оливковом масле. Надо их подвялить, но не сильно чтобы были сухие. И в банки, с приправами, чесноком, залить маслом. Все. А ягоды можно в меду "консервировать". Капусту квасить. Ягоды можно с вареньем или сырым сахаром перемолоть и будет типа варенье. Эх, был бы у меня такой огород, как у тебя, я бы точно сыроежкой стала!
Мы сегодня расставили горшки. Вся клубника поместилась на стеллажах, ура!! теперь есть место для помидор, перца и огурцов.

Мяту хорошо садить, она растет, как сорняк. Из нее вкусный час можно делать. А цитрусовые ты садила уже? А орехи? Свежий миндаль очень вкусный. Еще можно высадить макадамию и лесной орех. Они дорогие довольно, так что экономия будет на орехах хорошая.
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (31-03-2012), infinity (31-03-2012), каПЕЛка (14-04-2021), Мышеловка (02-04-2012)
Старый 31-03-2012, 01:51   #242
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Мы сегодня расставили горшки. Вся клубника поместилась на стеллажах, ура!! теперь есть место для помидор, перца и огурцов
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Мяту хорошо садить, она растет, как сорняк. Из нее вкусный час можно делать
Посажу обязательно, чай из нее пью если только бессоница мучает - я сплю от нее, в другое время мне незя - хотя вкус и особенно запах нравится, то же самое от мелисы
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, хранить можно засушенные овощи и фрукты. Они прекрасно восстанавливаются. Например, можно помидоры кольцами засушить, потом смолоть на пудру и зимой использовать в соки. Залила водой, немного подождала, и сок готов. Так же можно делать и перец, и сельдерей. Сушить можно ВСЕ овощи, фрукты и ягоды. И грибы. А можете тебе грибы завести? Из просто очень выращивать.
Помидоры и перцы можно "консервировать" в оливковом масле. Надо их подвялить, но не сильно чтобы были сухие. И в банки, с приправами, чесноком, залить маслом. Все. А ягоды можно в меду "консервировать". Капусту квасить. Ягоды можно с вареньем или сырым сахаром перемолоть и будет типа варенье.
Большая тема для моего размышления так сказать... Видимо придется это все осваивать...
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Эх, был бы у меня такой огород, как у тебя, я бы точно сыроежкой стала!

Ну надеюсь в будущем, так как мои деревья и кусты нормальный урожай начнут давать только через года 3, в лучшем случае -2, если мои подкормки сработают... Я посадила два ореха, может мало, нужно подумать. один фундук, другой как фундук размером, но плоды в виде сердца - японский сорт. они у меня уже листочки повыпустили. Очень люблю абрикос (сушенный тоже), поэтому один посажен, два еще жду доставки. Один Нектарин на пробу пока. Я пока по минимому сажаю, потому как место все еще дефицит. Придется каждый год, по мере рассчистки территории, подсаживать, а в раз и сразу не получиться... А хочется и сильно, как насмотрюсь каталогов и это хочется и другое

Из цитрусовых у меня лимон уже хорошенький такой, а вот мандарин и апельсин жду, в дороге... Пока по одному, некуда Сегодня еще одну косточку из овакадо в воду поставила... Ханка, ты сделай тоже - у вас в Калифорнии солнца для авокадо досточно. Я оочень люблю королек, а он у меня что-то совсем плохонький, боюсь, что плохие отзывы об этой компании подтвердятся А у меня от них ведь и банан, и айва и еще что-то уже не помню... Хотелана случай, если королек не приживется еще один взять там, где абрикосы и цитрусовые заказал, да они уже все расспродали
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
5 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012), infinity (31-03-2012), LadyTA (31-03-2012), Вишенка (04-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 31-03-2012, 01:54   #243
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

http://www.ebay.com/itm/Rare-Italian...item256ec54dd1

Смотри, что на ебай нашла, подумываю заказать
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 31-03-2012, 02:00   #244
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

http://www.pennystomatoes.com/tomato-tree.html

http://www.amazon.com/dp/B005JLFOB0/...SIN=B005JLFOB0

Вот еще... поизучаю, и наверное в трех разных местах закажу на посадку

Вот морковка какая бывает

http://www.amazon.com/WORLDS-AMAZON-..._sim_sbs_lg_26

не знаю на вкус, нужно будет поизучать, но размер впечатляет
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 31-03-2012, 02:24   #245
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, у нас авокадо уже как деревца продают. Но деревья мне солнце закроют, пока никак. Я уж чуть не купила авокадо, мама отговорила. Будет дом, будут деревья. Пока никак.

Про помидоры скажу свое мнение. Я ну очень много инфы про них перелопатила. Все эти деревья это разводка. Из любого индетерминантного помидора можно вырастить дерево! Просто надо садить определенным образом, чтобы корни сильно развивались. Не ведись на эти сказки. Закажи себе пару сортов органик, и вырасти из них деревья. Но я больше склоняюсь к натуральному выращиванию помидор, т.е. не подвязавая их, как деревья, потому что это для них ненатурально, ведь у них нет усов. К тому же, из-за тяжести плодов это какая нагрузка на бедное растение! Уж лучше подпирать их низкими подпорками-арками. Я в долларовом магазине бамбуковые подпорки-арки купила за доллар две штуки. Взяла сразу 20 штук. Они крепкие и тонкие, и не пластик. Но я их буду обрезать, т.к. они слишком длинные. А я не хочу ввысь растить помидоры. Пускай растут натурально.

Я когда-то была на поле помидорном в Венгрии. Так там никто помидоры не подвязывал. Они расли, как кусты, стелились по грядкам. Но там было миллион помидор! Я столько никогда и нигде больше не видела. Кустики низкие были, видать, дитерминантные. Там на кустике пара десятков помилор было, и все разной спелости. То есть. постоянно урожай в течении минимум полугода!

Ой, а я сегодня увидела первую ягодку клубники! Она еще зеленая и маленькая. Но какая это радость! Словами не передать!
Ханька вне форума  
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (31-03-2012), infinity (31-03-2012), LadyTA (31-03-2012), Вишенка (04-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 31-03-2012, 08:42   #246
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Впечатлило!!! Спасибо за инфу
forumhouse.ru

Это большущая кладезь садо-огородной мудрости. Этот форум технически был как и наш. Сейчас он отдан на откуп рекламы и оформление поменялось и я почти не захожу туда. Но как среди зож-евских этот, так среди огородных тот. О написала!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012), Hope (31-03-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 31-03-2012, 14:45   #247
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Ой, а я сегодня увидела первую ягодку клубники! Она еще зеленая и маленькая. Но какая это радость! Словами не передать
Не передавай, мне и так понятно Я сама каждому цветочку на клубничке так же радуюсь, но у меня еще не было ягодок, вчера большой дождь был, посмотрим, что после дождя будет - Заметила, что как-бы я не поливала, а после дождя всегда растение как-то оживляется...

И вода ведь у нас не хлорированная, у нас подземный источник, оттуда вода, сейчас муж работает над насосом, чтобы из пруда воду закачивать для сада, а то побаиваемя сами без воды летом остаться - пока не знаем сколько галонов воды имеем из источника... И все равно именно после дождя как-то больше все растения оживают
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012), infinity (31-03-2012), Вишенка (05-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 31-03-2012, 14:46   #248
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
forumhouse.ru
Спасибки, LadyTA -уже в закладке
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (05-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 31-03-2012, 18:14   #249
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

У нас дожди редкость, но если идут, то ливнем А недавно и вовсе с градом. Но таки да, после дождя растения (не все) активно идут в рост. А некоторые, увы, из-за обилия влаги погибают. Но я и сажаю с рассчетом на то, что выживут сильнейшие. Скоро лето, много солнца, тогда они пойдут в рост сильно. Я вот помидоры не буду пасынковать. Зачем, если у нас тепло круглый год. Пасынкуют ведь, чтобы успели созреть до первых морохов хоть какие-то плоды. А если постоянно тепло и солнечно, то плодоношение постоянное. Но у помидоров, кажись, есть период отдыха. Но я не знаю точно. Кусты в это время можно накрывать мешками из пленки, сделать пару дырочек для воздуха и будет как теплица.

У меня землника вся погибла. Маленькие такие ягодни у нее. Жалко! Но я не буду снова высаживать. Что-то она растет очень медленно и слабо. Да и ставить некуда. На следующий год заведу, с начала января прям. А в этом году отбиру лучшие сорта, чтобы не все растить, а самое вкусное и плодовитое.
Ханька вне форума  
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (01-04-2012), infinity (31-03-2012), LadyTA (31-03-2012), Вишенка (05-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 31-03-2012, 20:51   #250
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Нашла очень интересную инфу.
http://www.flowersweb.info/forum/for...4434/messages/

Там в одном посте говорится, что вешенки плотоядные. Значит ли это, что грибы не веганская пища?
Это немного не в тему, но все же и про растения. Очень полезная инфа для садоводов.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (01-04-2012), LadyTA (31-03-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter