Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2012, 16:51   #281
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
черную смородину еще один кустик,

А дом когда думаешь? Или пока еще не определенно?
Hope, колись где черную смородину заказывала! Я куплю себе. Вот уж на что места не пожалею!

С домом неопределенно. инимум год еще будем ждать, пока достаточно даунпеймента не насобираем. В Калифорнии все дорого, копить деньги очень сложно. Но кто знает, что день грядущий нам готовит!
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (09-04-2012), infinity (13-04-2012), Versaveia (08-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 08-04-2012, 17:03   #282
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Когда вы писали про ОРГАНИК магазины, я думала, это экологически чистые. Вот наткнулась в теме проростки:
"Alena4,
спокойно! вон Irma, хоть и проживает где-то там типа лондона, поведала сомневающимся правду о том, что есть "органик", например, в их родном буржуинстве. "органик" - все те же химикаты тоннами, только оно растёт в земле. "не органик" - соответственно, в губке, пропитанной опять же хим.дерьмом. вот и вся любовь!))"
Я уже приводила официальный сайт с официальным определением что такое органически выращенные фрукты и овощи. Повторю. Они не ГМО, и выращены без применения химии и опытителей против вредителей. Это чистый продукт. Удобряют органическими удобрениями, т.к. растительными и животными. Вот и весь сказ. А кто не верит, может купить органик фрукт и отнести на проверку, и слупить с магазина немало денег за обман. Но я уверена, что желающих не будет, потому как магазины тоже рисковать такими суммами и репутацией не будут ради сомнительной прибыли. Спорить не буду, пускай каждый верит в то, во что хочет.

А зачем выращивать в каких-то губках? А вообще, мне кажется, человек не совсем понимает, о чем пишет. В губках выращивают офощи, но это называется совсем по-другому и к органик никакого отношения не имеет. Слышал звон, да не знает, где он. Уровень образования ей стоит поднимать, а не заниматься глупой болтовней.

LadyTA
, ничего личного, это я не тебе.
Ханька вне форума  
6 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (09-04-2012), infinity (13-04-2012), Versaveia (08-04-2012), Вишенка (10-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021), Мышеловка (09-04-2012)
Старый 08-04-2012, 17:09   #283
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, еще рано волноваться. Корням надо прижиться, прийти в себя. Вот осенью уже можно будет точно говорить, а пока идет аклиматизация у растений. Можно полить растения с подпиткой из бочки, это должно помочь.
А что с клубникой не так? У меня 2 или 3 корешка только погибло. Я одну треть песка для земли брала. Сперва они не расли где-то с месяц, вернее, не расли как я ожидала. И сейчас на многих нет много листиков, а цветков и подавно. Сорт тот же. Но будут! Тут нужно терпение.

У меня на одном помидоре уже есть желтый цветок и несколько маленьких нераспустившихся.
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (09-04-2012), infinity (13-04-2012), Versaveia (08-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 08-04-2012, 17:19   #284
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Я уже приводила официальный сайт с официальным определением что такое органически выращенные фрукты и овощи. Повторю. Они не ГМО, и выращены без применения химии и опытителей против вредителей. Это чистый продукт. Удобряют органическими удобрениями, т.к. растительными и животными. Вот и весь сказ. А кто не верит, может купить органик фрукт и отнести на проверку, и слупить с магазина немало денег за обман. Но я уверена, что желающих не будет, потому как магазины тоже рисковать такими суммами и репутацией не будут ради сомнительной прибыли. Спорить не буду, пускай каждый верит в то, во что хочет.

А зачем выращивать в каких-то губках? А вообще, мне кажется, человек не совсем понимает, о чем пишет. В губках выращивают офощи, но это называется совсем по-другому и к органик никакого отношения не имеет. Слышал звон, да не знает, где он. Уровень образования ей стоит поднимать, а не заниматься глупой болтовней.

LadyTA
, ничего личного, это я не тебе.
Ничего личного, согласна.
1. Написано что НЕ органик--это про губку и не имеет отношения к органик. Вы не поняли.
2.А на вопрос ЗАчем выращивать в каких-то губках --ответ в вашем саду.
В большом хозяйстве ящиков и лоджий не применяют.

Уж на что Беларусь сельскохозяйственная и то в трубах дырок наделали, посадили клубник, да воду и пустили. С землей кто ж хочет возиться.

А губки то впитывают удобрения--для народа радость огуречная растет!
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
6 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
hanka (09-04-2012), Hope (09-04-2012), infinity (13-04-2012), Versaveia (08-04-2012), Вишенка (10-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 09-04-2012, 01:01   #285
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Когда вы писали про ОРГАНИК магазины, я думала, это экологически чистые. Вот наткнулась в теме проростки:
"Alena4,
спокойно! вон Irma, хоть и проживает где-то там типа лондона, поведала сомневающимся правду о том, что есть "органик", например, в их родном буржуинстве. "органик" - все те же химикаты тоннами, только оно растёт в земле. "не органик" - соответственно, в губке, пропитанной опять же хим.дерьмом. вот и вся любовь!))"

__________________
У меня такой инфы не было, но цена на органик в разы выше. А мы и так на продукты для двоих в месяц примерно штуку баксов на двоих тратим... Большего позволить я уже не могу, увы!! не богаты до такой степени, поэтому поневоле органик мы игнорируем

Теперь у нас свой оганик будет!!!... Но! похоже, что в этом году это будет в основном помидоры, огурцы, немного ягоды и зелень... Для всего остального нужно время...

Я в принципе довольна, разочарована только в одном - у меня нет места для морковки...

Как-то так получилось интересно - весь азарт садоводства появился благодаря этому форуму, и в частности Анику и его морковки... Уж ооочень захотелось мне с моей печенью проблемной хорошей морковки Благо Аник терпеливо для нас расжевал и неоднократно для чего и почему, дай Бог ему здоровья!!!

А вот получилось же, что именно с морковкой в этом году я пролетаю , ( правда немного посадила в тепличке, это не в счет) но ничего в следующем будет большая и может ни одна кроватка для моей радости...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2012), Versaveia (09-04-2012), Вишенка (10-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 09-04-2012, 01:13   #286
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, колись где черную смородину заказывала! Я куплю себе. Вот уж на что места не пожалею!

С домом неопределенно. инимум год еще будем ждать, пока достаточно даунпеймента не насобираем. В Калифорнии все дорого, копить деньги очень сложно. Но кто знает, что день грядущий нам готовит!

__________________
Ханка в милере заказывала, все тот же
http://www.millernurseries.com/ кстати, все, что у них купила прижилось хорошо, сейчас уже темно - завтра может черную смородину сфоткаю для тебя, хорошо раззеленилась, поэтому и заказала еще. Их орехи тоже хорошо растут, это их же и зеленный аспарагус, да уже не помню что еще брала... Все хорошо прижилось (тьфу... тьфу), акромя одной розы, они мне уже и замену ей прислали, но тоже самое - либо розы сорт такой, либо что стоит никакая, не знаю, может тоже не выдюжит...

В общем сайт их рекомендую
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
hanka (09-04-2012), infinity (13-04-2012), Versaveia (09-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 09-04-2012, 01:19   #287
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А зачем выращивать в каких-то губках? А вообще, мне кажется, человек не совсем понимает, о чем пишет. В губках выращивают офощи, но это называется совсем по-другому и к органик никакого отношения не имеет
Это имеется в виду гидропоник... Ханка, сейчас на гидропонике можно вырастить все, что хочешь - мы с мужем плотно изучали этот вопрос, даже хотели поначалу этим заняться, пока отказались от этого. Но не полностью, пока еще есть одна идея в голове по поводу гидропоника...

Кстати, если ты основу возмешь из кокосовой стружки(что сейчас организованно и можно без проблем покупать тоннами), то ты уже имеешь право регистрировать свою продукцию, как органик... и овощи и те же ягоды и многое чего так уже давно выращивают...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2012), Versaveia (09-04-2012), Вишенка (10-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 09-04-2012, 01:26   #288
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, еще рано волноваться. Корням надо прижиться, прийти в себя. Вот осенью уже можно будет точно говорить, а пока идет аклиматизация у растений. Можно полить растения с подпиткой из бочки, это должно помочь.
А что с клубникой не так? У меня 2 или 3 корешка только погибло. Я одну треть песка для земли брала. Сперва они не расли где-то с месяц, вернее, не расли как я ожидала. И сейчас на многих нет много листиков, а цветков и подавно. Сорт тот же. Но будут! Тут нужно терпение.

У меня на одном помидоре уже есть желтый цветок и несколько маленьких нераспустившихся.

Ханка, да нет - мои, к сожалению, погибли, я же как тот китаец раскопаю и посмотрю - корни погибли, уже не живые - будут только живым мешать, я их выкинула.... Я думаю, это последствия холодов, мы поторопились с посадкой... в этом году зима затежной была, вроде потеплело, а потом холод вернулся, а мы только высадили, не успело ничего прижиться... Да ничего, я рада, что хоть клубника штук 65 живых из 100 - ни так уж и плохо, надеюсь разрастется...


У меня помидор отстает, а вот огурчики уже много повыросло!

Я еще сладкую тыкву хочу, ты случайно не знаешь сладкой тыквы сорт?! Придется наверное инет рыть опять
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
4 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2012), Versaveia (09-04-2012), Вишенка (10-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 09-04-2012, 05:58   #289
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, про тыквы не знаю, я их не люблю, только семечки.

В Костко органик морковка 10 паундов за 4.29 продают. Я только там и беру. У вас есть Костко? Сэмс Клаб это та же фирма. У них тоже дешево органик бывает. Я теперь ищу дешевые органик продукты и зачастую они не дороже простых стоят. Не все, конечно. Но иногда можно найти вполне приемлемые цены. Мы на двоих в месяц тратим около 600 долларов на еду. И то, мы часто покупаем орешки, деликатесы типа лосося или дорогие сыры из Европы. Что-то у вас много на еду уходит.

Тебе хорошо, что сад свой и саа выращиваешь, знаешь, что чистое все. А какая это будет экономия! Ведь покупать надо только раз, потом даже семена свои будут. Уже на овощах сколько сэкономите! У меня на фрукты-овощи идут больше всего денег.

Спасибки за сайт, пошарю пойду. Очень хочу черную смородину!
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (10-04-2012), infinity (13-04-2012), Versaveia (09-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Старый 09-04-2012, 06:02   #290
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Да, гидропоник, я в курсе. Читала много плохих отзывов. Без земли растение не то. Из земли оно тянет минералы, а из воды что? Природа придумала землю для растений, а люди придумывают, как деньги делать, вот и изгаляются. Все, что ненатурально, не есть хорошо. Да, это можно кушать, но что в нем полезного?
Ханька вне форума  
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (10-04-2012), infinity (13-04-2012), Versaveia (09-04-2012), Вишенка (10-04-2012), каПЕЛка (14-04-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter