Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2012, 20:26   #301
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, я в Костко рыбу не беру, она вся выращенная на фермах, гормонально-антибиотиковая. Только органик у них покупаю. выходит дешевле, но надо много за раз покупать. Еще сыры из Европы беру, и там по мелочи - полотенца для кухни и пляжа, орехи сырые. Ну и колеса для машины. Там ротация бесплатная три года.
У меня слишком много денег в Костко уходит. Так что я стараюсь туда раз в пару месяцев ходить. Или за морковкой.
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что в Сиетле рыба может продаваться и океаническая. У нас такой мало и стоит дорого. В Костко точно нет. Или очень редко бывает.
Да, именно семга отменная океаническая в Сиэтловском Костко - большими такими рыбинами упаковки - сравнительно не дорого , что-то в районе 20 баксов, чуть больше или меньше (в зависимости от веса). Я ее сырой ем - лимончик и соль и вперед... Ох пишу, а у самой аж слюнки потекли... А здесь только фермерская, даже с виду совсем не та. Только Витавскую беру и селедку ихнию же - дорого зараза, но вкусно
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2012), Versaveia (11-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 11-04-2012, 20:29   #302
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Я нашла два сорта сладкой тыквы, заказала семена

Арбуза семена не прорастают что-то, сколько у них времени на пророст требуется?? Может мне уже не ждать, а что-то новое попытаться прорастить, может семена не ахти??? С крапивой что-то тоже никак не получается, придется наверное у них рассаду закупать, жаба давит - дорого ооочень, хотелось семенами обойтись
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (13-04-2012), Versaveia (11-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 15-04-2012, 16:44   #303
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

У нас была неделя дождей, пришлось в дом вносить мои горшки. Но стеллажные оставила на балконе. Жалко мне растения, столько влаги им перепало, а было около 12С всего! И это ДНЕМ! Что же было ночью? Сейчас солнышко, потеплело. В Калифорнии южной такая погода это экстрим. Я такого еще не встречала. Спрашивала местных, сказали, это аномалия.

На помидорах зацвели желтые цветки. Уря! А новые помидоры взошли все, буду ил лелеять и холить.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-04-2012), infinity (15-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 15-04-2012, 16:46   #304
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, нет у нас в Костко такой рыбы. Очень жаль. Я бы брала. Но та иногда попадается что-то хорошее, только надо чуть ли не каждый день туда ездить, чтобы попасть. У меня прям под боком Костко, но я редко хожу - уходит слишком много денег, ведь надо покупать большими партиями все. А оно потом лежит, или надо доедать и поправляться.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-04-2012), infinity (15-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 16-04-2012, 01:47   #305
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
нас была неделя дождей, пришлось в дом вносить мои горшки. Но стеллажные оставила на балконе. Жалко мне растения, столько влаги им перепало, а было около 12С всего! И это ДНЕМ! Что же было ночью? Сейчас солнышко, потеплело. В Калифорнии южной такая погода это экстрим. Я такого еще не встречала. Спрашивала местных, сказали, это аномалия.
Сочувствую, по себе знаю как досадно за растения бывает

У нас одна ночь была холодной, та что я ждала и переживала...
Я как посмотрела, что они сменили ожидаемые 35 на 33 бегом укрывать, да что нужно затаскивать в тепличку... Пол дня провозилась, домой зашла уже никакая темнеть начало - но все укрыла!!! А оказалось 37 ночь была, никакого фроста

Сейчас у нас хорошо, я сегодня сьела мою первую малинку... Перед этим сделала фото, может завтра найду время уменьшу размещу и обещанную чурную смородинку тоже.

Ханка, ты заказала черную смородину? Я свою вторую еще не получила, хотя когда звонила мне сказал что завтра вышлют - может в понедельник придет. Абрикосики оживают потихоньку, а вот нектарин мой совсем никакой подозреваю я, что ему солнца не хватает

Ох, скорей бы уже эти деревья удалили...

У нас во вторник дождь обещают, и боюсь что ветра от торнадо и по нам пройдутся... а у меня уже огурчики с пол пальчика - полетит все от такого ветра

Мои помидоры пока не цветут, ооочень большой до крыши уже кобочок, ботва у свеклы приличного роста, морковка высокая - эх жаль, что у нас там кроватки низкие - неожидано хорошо растут там и морковь и свекла...
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
2 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 16-04-2012, 02:05   #306
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Hope, нет у нас в Костко такой рыбы. Очень жаль. Я бы брала
Конечно бы брала, мимо такой рыбы трудно пройти - свежая, жирная... Не знаю почему у вас нет, странно Сиэтл не далеко от вас. Там она постоянно, ни разу не было ее отсутствия...
Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
У меня прям под боком Костко, но я редко хожу - уходит слишком много денег, ведь надо покупать большими партиями все. А оно потом лежит, или надо доедать и поправляться.

__________________
Ханка, я в Костко брала только рыбу, манго и сушенное и свежее - для меня это не большая партия, в коробке 12-15 манго (уже и не помню точно), манго у них тоже отменное в основном. Перец сладкий тоже. Бывало киви неплохое тоже не большая коробочка... В основном такое для меня, для мужа мясо у них брала, для нас обоих креветок ихних... Ах да интересен был момент с луком обычным репчатым... Он у них приличный мешок был по-моему бакса 4-5... точно не помню, но помню, что дешево... мне тогда лука много нужно было - у меня волосы были до попы и не хотелось резать - вот я делала луковые маски. Мне одна луковица довала полбанки сока - я и мои волосы были в полном восторге В общем, скучаю я по Костко, скучаю!!!

Ханка, у Вас деревья манго не встречала? Я пытаюсь изучить этот вопрос и понять ничего не могу - почему-то продавцы не пишут какое это манго. Манго же разное, мне далеко не все оно нравится... Придется вникать но инфы от продавцов мало - либо специально все так завуалировано, не пойму пока
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума  
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2012), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 16-04-2012, 02:43   #307
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Наш сад-огород

Hope, я пока смородину не купила. Я тут подумала, что мне мои перцы и огурцы по кадкам надо садить, а куда я те кадки ставить буду - вопрос. Так что подожду до следующего года. Я уже буду знать, какие сорта мне нравятся, сколько растений нужно для нас. Ну и буду от этого отталкиваться. Как гриль забрали, так мы на его место стеллаж купили. Но нужно еще один покупать. Потому что реально некуда ступить. Очень сложно поливать - некуда ногу ставить. Жалко, что смородину придется ждать. Но уж как вышло. Зато на следующий год я составлю план и хочу еще голубику купить. Она в кадке вполне может расти пару лет. А есть карликовые, так те и подавно. Лета жду, хочется своей клубнички! А половина еще даже цветков не имеет, очень медленно растут и листочки. Ну может это поздние сорта, это тоже хорошо - дольше будем собирать урожай. :) Недели через две придется рассаживать по кадкам рассаду. Всю башку сломала, как поместить покомпактнее все. Придется очень много рассады раздавать. Но я не против. Главное, что и мне много досталось. И польза людям будет.

Морковка ваша может начать расти вширь, если глубины мало будет. А вы можете потом переделать кроватки поглубже? Или это морока?
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-04-2012), infinity (16-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 16-04-2012, 11:59   #308
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Сегодня купила топинамбур на посадку. Раньше только слышала про него, никогда не видела. Думаю, как его сажать и с чем потом есть. Решила освободить под него 6 метров - потеснить тимьян, шалфей, зверобой, мяту, душицу и хрен - чтобы было где посадить.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-04-2012), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 16-04-2012, 12:17   #309
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Самое главное не перекапывать землю. Я вставляю лопату в землю и делаю щель, лопату достаю, а в щель кладу кусок топинамбура с ростками.

Как картофель.

А я еще хочу посадить имбирь, прочла, что легко садить, сам растет, надо ему месяцев шесть-девять.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-04-2012), infinity (16-04-2012), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Старый 16-04-2012, 13:05   #310
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А я еще хочу посадить имбирь
Ой, я до такого еще не доросла. Если у тебя получится, тогда попробую. В этом году хочу еще освоить корневой сельдерей (хотелось бы черешковый, но у нас однозначно не вырастет - уже узнавала, влажность ему нужна не степная ни разу).
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Hope (16-04-2012), Versaveia (20-04-2012), каПЕЛка (16-04-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter