Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2017, 03:23   #1
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
10 дней для мирных целей

Здравствуйте, форумчане. Долго читала, потом зарегистрировалась, и вот собралась рассказать о себе и своем опыте. НО, сначала, разрешите представиться
Евгения, 40 лет, вес на стадии осмысления его величины составлял 104,5 кг. Здоровье мое не очень, то лапы ломит, то хвост отваливается. А если серьезно, то весь 2015 год я лечилась от ангин и бронхитов. Ночью спать не могла, задыхалась от кашля. Ну, и всякие проблемы с ЖКТ, почки с камешками. Вторая глобальная проблема - скачущее давление и периодическое, особенно в момент волнения, страшное покраснение лица и шеи. Прям такие багровые пятна. А профессия связана с общением с людьми. В общем, мне это страшно мешало жить и работать. Ну, и наконец, вес. Не стоит задача похудеть, стоит задача избавиться от вышеперечисленного (особенно от этих жутких покраснений лица), а снижение веса будет прекрасным бонусом.
Ева Гения вне форума  
3 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (24-01-2017), стрелец (24-01-2017), Юлия 77 (25-01-2017)
Старый 24-01-2017, 04:15   #2
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

Я называю голод ПАУЗОЙ. Как-то страшно для окружающих звучит - ГОЛОД. Стараюсь никому о паузах не рассказывать, только родным и близким. Но и от них уже огреблась негатива - ты посадишь желудок, ты так убьешь себя, от голода умирают...ну, вы в курсе, каждый подобное слышал. Я решила не накидывать платок на чужой роток, и просто не рассказываю ничего никому. А выговориться- то надо. Вот и пошла к Вами.

Первая пауза в августе 2015 года у меня вышла случайно. Я замоталась на работе, и весь день не ела. Приехала домой, а навстречу соседка, зовет на море. Конечно, море. Вечером под душ и уже ничего не ела. Утром проспала, и опять понеслась. Вечером теперь уже друзья утащили купаться... В общем, когда я на шестой день поняла, что не ем, я слегка напугалась. Из памяти всплывали какие-то обрывочные сведения о необходимость аккуратного питания. Ну, так, бульоны и сухарями, и т.д. Решила выходить, так как на меня уже все родные навалились - ты убьешь себя! Я тогда вышла на арбузах. Как теперь я понимаю, криз у меня был тогда на 3 день, отвес составил 8 кг. Из которых 4 потом за 5 мес вернулось.

Сейчас я понимаю, что при этом у меня прошла полностью изжога, кожа подтянулась, и почки как-то забылись. НО, я вернулась к прежнему режиму питания, в этом и была ошибка. Особенно подорвал меня Новый год. Когда увидела, что от 99 кг августовских вес приполз на 104,2 кг
НО, я нашла Ваш форум и стала читать и пытаться осмыслить все написанное. Еще осенью я сделала несколько двухдневных пауз и вот - решилась. Пойду - ка я на недельку.

16 января я зашла на недельную паузу.
Я пью воду из родника, благо живем на краю леса и на берегу моря, Каждый день очищение клизмой, ванны вечером с жесткими щетками и скрабами, и душ утром, массаж. Я поняла, что клизма и ванна вечером спасают меня от созерцания ужинающего мужа. Взвешивания утром. Отвес составляет 1-1,2 кг за сутки.
Настроение каждый день меняется - то я летаю, то я всех ненавижу. Но, сегодня я нащупала в чем дело! Все зависит от того, выспалась я или нет. Когда я просыпаюсь сама и сплю хорошо - все солнечно. Стоит только недоспать - не подходите ко мне! При этом время сна не менее 10-11 часов. И если сон был хорошим, почему-то отвес больше грамм на 100-200. Интересно, а как это связано. Прямо, думаю на следующей Паузе составлю таблицу, где буду учитывать количество воды, время и качество сна, физические нагрузки и снижение веса. Мне интересно есть ли зависимость лично у меня?
Несколько ночей не могла спать, тянули суставы, кожа болела. Потом я подумала, что им просто стало жестко спать - отеки сошли и теперь мягонькой водяной подушечки у них нет...Подложила помягше одеялко и сплю как на облаке. Хотя, конечно, лукавство это. Наверняка, токсичные отходы покидали меня. Но, теперь с суставами все хорошо. Даже гибкость какая-то образовалась.

Так все и шло, иногда прекрасно и замечательно, а иногда через пень-колоду и из-под палки, пока я не пришла к дню шестому. И тут я и совершила в отношении себя диверсию без динамита. Я сделала себе клизму ОЧЕНЬ теплой водой. Просто стала сильнее мерзнуть, руки холодные были, потрогала воду- все нормально. Естественно, что вся водичка из кружки Эсмарха всосалась со свистом и там спряталась. Я поняла свою ошибку, только когда вода стала потихонечку выходить. Конечно же перепугалась.... Вода покидала меня всю ночь. Тошнило, бурлило, я не спала... Выходил какой-то ужасный ужас. Утром на 7 день я поняла, что в таком состоянии выходить никак нельзя. И пошла дальше. Потом взяла календарь и просто посчитала, что если я продержу Паузу 10 дней, потом 10 дней буду выходить, потом 10 дней перерыва, то следующие 10 дней Паузы у меня совпадут с началом Великого поста, а там - Господь поможет! Так тому и быть.
Ева Гения вне форума  
4 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
Jaco (24-01-2017), marimosk (24-01-2017), стрелец (24-01-2017), Юлия 77 (25-01-2017)
Старый 24-01-2017, 04:20   #3
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

И вот, сегодня 24 января 2017 года, у меня 8 сутки Паузы. Состояние прекрасное. Вес сегодня утром был 96,4 кг. За 8 дней меня покинуло практически 8 кг.
И самое главное - сегодня я опять на работе очень нервничала и волновалась, но! Никаких пятен и покраснений! Давление даже не шелохнулось!!! Кашель прошел совершенно! Урра!
Ева Гения вне форума  
6 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
Jaco (24-01-2017), marimosk (24-01-2017), RAIN (24-01-2017), Маринка Солнечная (24-01-2017), стрелец (24-01-2017), Юлия 77 (25-01-2017)
Старый 24-01-2017, 11:27   #4
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

8 день прошел. У нас уже вечер. Сегодня с мужем ходили в кафе. Мы в командировке и ему есть как- то надо. Мне так хотелось впиться во все это зубами! И прям есть! Но, я выдержала. Считаю, надо походить так и подисциплинироваться еще. Нужно же привыкать сдерживать себя. Сегодня был прекрасный опыт. Пауза дерджится, состояние нормальное, настроение прекрасное.
Ева Гения вне форума  
3 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
Jaco (25-01-2017), стрелец (28-01-2017), Юлия 77 (25-01-2017)
Старый 25-01-2017, 03:40   #5
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

9 день
Полет нормальный. Сколько отвес не знаю, в командировке негде взвеситься. Настроение прекрасное, бодрое. Ночью опять ломило суставы. Стали сниться какие- то яркие нелогичные сны. Я там ем. Потом страшно сожалею, что ем, прямо рсстраиваюсь и понимаю, что это сон. У меня раньше так никогда не было.

Положительная динамика: желудок не беспокоит, не помню где почки, ногти крепкие, зубы отбелились ( не понимаю почему, но факт), глаза стали темнее и ярче, губы розовые и пухлые, морщины практически исчезли,подтянулась и фигура. Ура!
Ева Гения вне форума  
4 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
Jaco (25-01-2017), Белладонна (25-01-2017), стрелец (28-01-2017), Юлия 77 (25-01-2017)
Старый 26-01-2017, 10:20   #6
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

день 10

Самочувствие прекрасное, в смысле телесных ощущений. Отвес на сегодня почти 10 кг. вес сегодня 95,4 кг. Гибкость, тело подтянулось, теперь голова включилась в процесс.
Единственные друзья теперь муж и коллега по работе, имеющая представление о личностном росте, медитациях и пр.
Вокруг враги! 😐

О снах. На паузе стала больше зависеть от качества и количества сна. Раньше могла спать в спартанских условиях, а после 5 дня паузы вью себе гнездо: на матрас лебяжье одеяло, постельное белье только самое мягкое, теплое и легкое одеяло, две разные подушки- иногда ночью меняю их по нескольку раз, ночнушка изгнана - мягкие штаники и футболка мужа с длинным рукавом.окно обязательно открыто. Муж ржет, как я все это взбиваю вечером. Сны снятся очень яркие, с сюжетами на тему раздумий прошедшего дня.
Мысли стали более четкими. Но и много обид вскрылось, разочарований.
Да таких обоснованных, прямо по полочкам разложенных. И последние две ночи это сны об альтернативной жизни. Ну, вот если бы не сменила род деятельности в 2003 году, или поступила бы в медицинский, как хотела мама... не, все я правильно сделала! Господь меня любит!
Ева Гения вне форума  
Следущий пользователь сказал Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (28-01-2017)
Старый 27-01-2017, 11:51   #7
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

11 день
Вес уходит примерно по килограмму до сих пор, хотя криз был 5 дней назад, как я понимаю. Сегодня я вешу 94,6 кг.
Я стала лучше видеть. Запах чувствую очень остро, еда вообще не интересует.
Тело становится тонкое и звонкое, кожа прекрасная. Мысли потихоньку очищаются.поймала ощущение парения.

Сегодня чудная погода - пронзительный ясный день и сильный ветер.он выдул из головы глупости. Коллега поделилась книжками для личностного роста. На место дуростям приходят умности.😊 освободи место для хорошего и оно придет к тебе тут же.

Вечером пошла с подругой в баню. Эта подруга меня поддерживает, она знает о Паузе и понимает смысл того, что я делаю. Мы напарились, наскрабились, обливались водой из колодца, заземлялись стоя босиеом на земле.
Теперь я дома.
У меня ощущение хорошо выполненного дела, хотя, хотелось бы еще погоолодать. Но,пора. Пора выходить,пока положительные эмоции и энергии.
Завтра я с утра поеду в церковь, исповедаюсь и причащусь. Это и будет моя первая пища. Потом в магаз, закупить овощняк и наверное я пойду на выход.
Всем удачи и положительных энергий!
До завтра!
Ева Гения на форуме
Ева Гения вне форума  
2 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (28-01-2017), Юлия 77 (27-01-2017)
Старый 28-01-2017, 11:06   #8
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

Выход

Сегодня утром сходила в храм, потом поехали к детям. Накрывали с дочерью на стол, не утерпела и съела тоненький и маленький кусочек сыра. Во рту как мылом повозили... ладно, съела ложку риса - вкуснота неимоверная! Рис как я люблю чуть недоваренный, дикий...но, опомнилась, что решила еще несколько дней с соками и фруктами- овощами. Накупили овощефруктов. Выжала одну мандаринку и насладилась вкусом. Рецепторы отдохнули и вкус просто божественный. У дочи еще стащила листик салата. Стою- жую и понимаю, что вкус потрасяющий. Дочь на меня удивленно:
- мам, он же обыкновенный, как мы всегда берем!
А я вкуснее салата не ела. Потрясающий опыт. Ем скорее из любопытства. Жевать ужасно тяжело, мышцы устали. Завтра - соки и кисель.


Жора не заглядывал.
Ева Гения вне форума  
2 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (28-01-2017), Юлия 77 (28-01-2017)
Старый 29-01-2017, 02:12   #9
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

второй день выхода

Вес продолжает снижаться, хотя это всего 200 грамм. Но, ура! Самочувствие прекрасное, энергии полные карманы, хочется бежать- лететь. Сегодня у нас выпал снег, долго гуляли утром с собакой, после обеда пойду на море.

Есть не хочется. Вчера организма хитрая удостоверилась, что еды полно, ей все дают и сегодня ничего не хочет. Утром муж выжал сок из двух грейпфрутов, я выпила примерно 100 мл разведенного водой один к трем.

Теперь хочу сварить такого нежного кисленького киселя из черной чмородины и брусники.
Ева Гения вне форума  
2 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (31-01-2017), Юлия 77 (29-01-2017)
Старый 30-01-2017, 09:34   #10
 
Аватар для Ева Гения
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Приморье
Сообщений: 59 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 303 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 10 дней для мирных целей

Третий день выхода

Кефир. Больше ничего не хотелось. За день выпила около 1 литра кефира. Вечером сок яблоко- морковь- сельдерей. Но, это уже баловство было, муж навыжимал себе и я соблазнилась. Есть вообще неохота.
Настроение бодрое, энергия есть . Вечером часа 2 гуляли по лесу с мужем и псом. Холод уже так не беспокоит, терморегуляция в норме.
Слушаю свою организму. Кефир мы с ней очень любим, поэтому давно мечтали и вот сегодня - наслаждение.
И со стулом все хорошо, никаких брожений, и прочего.
Видно, недоголодала я. Рано вышла. Такое ощущение, что прам на второй виток пойду. Завтра.
Ева Гения вне форума  
2 пользователей сказали Ева Гения спасибо за это полезное сообщение:
стрелец (31-01-2017), Юлия 77 (31-01-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ 21 день, целей много Дaрья Архив 12 13-09-2015 03:32
ВГ 21 день, целей много Дaрья Архив 5 11-09-2015 08:33
Главное-достижение целей! Срок не установлен. Patience Примеры успешно проведенных голоданий 72 20-04-2011 06:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter