Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2010, 15:32   #171
 
Аватар для Skyward
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва, Митино (кто рядом, выходите в Митинский ландшафтный парк!)
Сообщений: 156 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Цитата:
Сообщение от Inesa-7 Посмотреть сообщение
Молодец Ваша супруга! Умничка! Привет ей от меня.
Спасибо, уже передал. Она тоже желает Вам успешных голоданий!
__________________

Болезнь страшнее голода
Сухоглад нам не во вред, раз в пять дней едим обед!
Голод - благое самоедство
ФОТО я до и после ...

Skyward вне форума  
Следущий пользователь сказал Skyward спасибо за это полезное сообщение:
Удача (26-09-2015)
Старый 30-11-2010, 16:54   #172
 
Аватар для Skyward
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва, Митино (кто рядом, выходите в Митинский ландшафтный парк!)
Сообщений: 156 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Ну, всё - вышел из 3-х дневного СГ.
Съел грейпфрут и выпил маленькую чашечку кофе с мёдом.
Наелся. На сегодня хватит!
Третий день голодания был самый лёгкий.
Носился по делам как метеор.
Тело полегчало на 5,7 кг - это очень чувствуется.

А жена благополучно отголодала 9-ый день -СГ.
Ходила в магазин притащила кучу продуктов и ни малейших признаков усталости, сухости,
истощения или ещё каких-нибудь страданий, так ярко и образно
описываемых сухо и мокро-голодателями. Видимо, это результат
предыдущих голодовок, хорошо очистивших организм от пресловутых
шлаков.
__________________

Болезнь страшнее голода
Сухоглад нам не во вред, раз в пять дней едим обед!
Голод - благое самоедство
ФОТО я до и после ...

Skyward вне форума  
6 пользователей сказали Skyward спасибо за это полезное сообщение:
Inesa-7 (01-12-2010), Mamba (05-12-2010), Кремышев (21-02-2019), Марика (24-01-2011), РАИСА (30-11-2010), Удача (26-09-2015)
Старый 30-11-2010, 18:53   #173
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Я, конечно, прошу прощение за цитирование сообщения спустя несколько месяцев, но раз тема все еще актуальна хочу пояснить свою точку зрения по одному из первых постов, который мне попался на глаза...

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
Вот никак не пойму, зачем людям бегать марафоны, да еще в 60 лет.
А зачем люди прыгают с парашютом? Зачем рискуя жизнью лезут на скалы? Зачем, тратя месяцы, вышивают мелким крестиком ОГРОМНЫЕ полотна? Зачем собирают никому не нужные старые монеты или коллекционируют пробки от пива?
Да затем, что это жизнь. В одном случае не хватает острых ощущений, в другом азарта, а где-то просто желание почувствовать жизнь.
Итак одни стереотипы вокруг, куча стен и барьеров, почему человек не может в 100 лет Бегать? Что это противоречит сути человека?

Да и банально: есть данные, что это вредно (сам бег? Или бег, допустим, на 20-30км?)?
Нет? Ну так на нет и суда нет. :)

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
У многих бегунов в коленях со временем начинаюся сильные боли, да и позвоночные диски травмируются от многократной вертикальной нарузки. Следстием такого увлечения может уже стать пожизненное лечение суставов.
Ну так надо искать причину этого, причем здесь сам бег?
Разве не очевидно, что откуда бы не появился человек на этой земле (будь то эволюция, рука Бога или кого-то еще) для ЧЕЛОВЕКА бег - это НОРМАЛЬНО. Как и для животных на этой планете. Бег - это естественно.
А то, что естественно - не может вредить.
Почему вредит?
1. Или мы забыли как надо ПРАВИЛЬНО бегать (а интуиция убита настолько (не важно чем - это отдельная тема), что мы не можем "вспомнить" всеми фибрами души, КАК НАДО)...
или
2. Что куда более логично, но при этом также не исключает в какой-то мере первого: мы ЗАГАДИЛИ свой организм настолько, что на фоне этого любые (даже самые обычные) нагрузки со временем приводят к таким печальным результатам.

Как вы думаете, почему у животных в природе НЕТ проблем с суставами, позвоночником хотя они всю жизнь бегают, прыгают, скачут и т.п.?
Потому, что в природе они питаются ТЕМ, ЧЕМ и ДОЛЖНЫ.
Поэтому организм, в том числе и кости, суставы функционируют КАК НАДО.

Цитата:
Сообщение от Яга Посмотреть сообщение
По-моему, не следует переоценивать свои физические возможности и серьезно думать о последствиях. Знаю точно, что практически все большие спортсмены - больные люди.
У каждого свой взгляд на всё. А уж в особенности на свои физ. возможности. Но даже если мы их переоцениваем (как мы думаем или нам говорят), то на самом деле в нас скрыт ОГРОМНЫЙ потенциал и он не раскрыт.
Мы просто не даем "потенциалу" ни единого шанса. Мы кушаем, что хотим - поэтому шансов у "потенциала" НЕТ. :)

Хотя итог понятен: если в 60 лет организм зашлакован и его хозяин (организма) не заботится об улучшении своего питания (кардинально), то последствия будут (а скорее, они уже есть).
СГ дадут что от них ждут, но не до конца. Не столько сколько нужно, если при этом в перерывах питаться неправильно.

А тут такое:
Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Ну, всё - вышел из 3-х дневного СГ.
Съел грейпфрут и выпил маленькую чашечку кофе с мёдом.
Наелся. На сегодня хватит!
А зачем вы ПОРТИТЕ весь эффект от вашего СГ? Или просто сильно уменьшаете полезность начиная вот так вот?
Мало того, что мед, так еще и кофе. Не жалеете себя.
Зачем такие потуги с СГ если потом вот так вот... эх.. глупо.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
А жена благополучно отголодала 9-ый день -СГ.
Офигеть мягко говоря. Молодец, че еще скажешь. 9 дней это
Надеюсь она не так выходит с СГ как вы (понятно, что не после 9дней подобным образом, но уже через несколько дней кофе в ее рацион не добавляется?)?
Даже если вы не сыроед - неужели после голода не хочется посидеть на фруктах и овощах МАКСИМАЛЬНО долго? Пару недель или месяц?
Продлите эффект от голода, закрепите его. Дайте организму после хорошей чистки ЕЩЕ отдохнуть от всякой дряни. Глядишь через месяц совсем противно в рот будет тянуть что-то подобное меду или кофе.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Ходила в магазин притащила кучу продуктов и ни малейших признаков усталости, сухости,
истощения или ещё каких-нибудь страданий, так ярко и образно
описываемых сухо и мокро-голодателями. Видимо, это результат
предыдущих голодовок, хорошо очистивших организм от пресловутых
шлаков.
Предыдущих голодовок было ТАК много? В перерывах она чем питалась?
Конечно, они не могли не сказаться, но все равно не настолько чтобы "раз" и 9 дней было легко и в радость. Для этого надо иметь огромный стаж. Потому, что с большим стажем голодовок людей хватает, но никому (на сколько я читал) так легко СГ не даются (хотя большинство предпочитает МГ, но все равно если бы была такая простая зависимость про это частенько бы упоминали).
alex00020 вне форума  
5 пользователей сказали alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
rid (04-12-2010), Skyward (30-11-2010), Марика (24-01-2011), РАИСА (01-12-2010), Удача (26-09-2015)
Старый 30-11-2010, 20:52   #174
 
Аватар для Skyward
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва, Митино (кто рядом, выходите в Митинский ландшафтный парк!)
Сообщений: 156 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Мало того, что мед, так еще и кофе. Не жалеете себя.
Зачем такие потуги с СГ если потом вот так вот... эх.. глупо.
Никаких потуг нет. Голодаем легко - себе в удовольствие.
А кофе и мёд - отличные продукты. Для меня... Может быть, я не очень грамотен...
На мой взгляд, можно есть всё, но только очень и очень немного...


Цитата:
Сообщение от alex00020 Посмотреть сообщение
Предыдущих голодовок было ТАК много? В перерывах она чем питалась?
Конечно, они не могли не сказаться, но все равно не настолько чтобы "раз" и 9 дней было легко и в радость. Для этого надо иметь огромный стаж.
Между голодовками питалась обыкновенной едой. И кофе пила и вино, и вообще ела всякую "гадость" с точки зрения сыромонофруктоовощееда. И ещё много двигалась. Немного переедала и пила жидкости чуть больше, чем надо. Но чувствует себе прекрасно. И голодание для неё - большая радость и восторг - именно сухое и именно длительное. Но на самом деле любую еду, которую она ест между голодовками, она проверяет для себя с помощью иголки (маятник на ниточке). И не употребляет то, на что иголка среагирует отрицательно. Последний раз выходила на небольшой дозе сухого вина. Плюс свекольный жмых, плюс сок тоже свекольный.

Вы же сами против стереотипов. Моя жена - воплощение нарушителя многих стереотипов.

Кстати, я прыгал с парашютом, занимался альпинизмом, нырял с аквалангом в Баренцевом и Японском морях, ловил руками осьминогов - потом их ели всей командой. Забавлялся как мог!
__________________

Болезнь страшнее голода
Сухоглад нам не во вред, раз в пять дней едим обед!
Голод - благое самоедство
ФОТО я до и после ...


Последний раз редактировалось Skyward; 30-11-2010 в 21:34..
Skyward вне форума  
16 пользователей сказали Skyward спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (01-12-2010), Inesa-7 (01-12-2010), kalenda (19-12-2010), Mamba (05-12-2010), mystery (24-08-2011), rid (04-12-2010), ROM (01-12-2010), Vigor (20-02-2013), Евочка (18-12-2010), Кремышев (21-02-2019), Марика (24-01-2011), Метаморфоза (06-12-2010), Олег1099 (26-12-2010), РАИСА (01-12-2010), тоша (01-12-2010), Удача (26-09-2015)
Старый 01-12-2010, 05:12   #175
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

но паразиты у вашей жены не выскакивали?
Уже на форуме 2 случая, когда на 9 дне СГ поперли они вт.ч даже из глаз у Пери!
рая вне форума  
Следущий пользователь сказал рая спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (18-12-2010)
Старый 01-12-2010, 05:57   #176
 
Аватар для bagIra
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,733
Поблагодарили 1,233 раз(а) в 295 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

alex00020, почитайте у gencik1 про его выходы из СГ в каскадах
В сравнении сним, у Skyward выход просто идеальный

рая, рискну предположить, что у супруги Skyward паразитов нет, именно поэтому так легко голодается
bagIra вне форума  
3 пользователей сказали bagIra спасибо за это полезное сообщение:
mystery (24-08-2011), Олег1099 (26-12-2010), РАИСА (01-12-2010)
Старый 01-12-2010, 06:03   #177
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Мед это отличный продукт ! В нем вся кладовая витаминов . Даже Поль Брег во время голодания разбавлял иногда воду медом капельку на язык и всасывал.После голода мед прекрасно востанавливает организм. На счет увлечений человека. Прекрасно все! От бега до вышивки крестиком.
Жить спокойно? А зачем тогда вообще жить?
У нас есть друг ему почти 70 лет искуственный клапан в сердце. И он так любит жить! Занимается магазином, пчелами и еще фото охотой и рыбалкой.
Inesa-7 вне форума  
5 пользователей сказали Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
Skyward (01-12-2010), Кремышев (21-02-2019), Олег1099 (26-12-2010), тоша (01-12-2010), Удача (26-09-2015)
Старый 01-12-2010, 06:54   #178
 
Аватар для Skyward
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва, Митино (кто рядом, выходите в Митинский ландшафтный парк!)
Сообщений: 156 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
но паразиты у вашей жены не выскакивали?
Пока не выскакивали. Сегодня утром (9,5 дней СГ) жена встала розовая, бодрая без малейших, по её словам, признаков слабости. Продолжает голодать...
__________________

Болезнь страшнее голода
Сухоглад нам не во вред, раз в пять дней едим обед!
Голод - благое самоедство
ФОТО я до и после ...

Skyward вне форума  
4 пользователей сказали Skyward спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (21-02-2019), Марика (24-01-2011), тоша (01-12-2010), Удача (26-09-2015)
Старый 01-12-2010, 14:23   #179
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Никаких потуг нет. Голодаем легко - себе в удовольствие.
А кофе и мёд - отличные продукты.
С каких пор измеленное жаренное зернышко залитое кипятком стало отличным продуктом?
Медом хорошо питаются всем кому не лень в нашем организме. В основном всякая дрянь на нем хорошо и быстро развивается.
Вообще мед и кофе одни из самых наркотических продуктов от которых многие переходящие на сыроедение не могут избавиться (или долго, или в последнюю очередь от них).

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Для меня... Может быть, я не очень грамотен...
Да при чем тут грамотность. Если бы не хотели потакать своим слабостям (осознанно), то давно бы нашли, что стоит, а чего не стоит есть. И не только после голода, но и вообще.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
На мой взгляд, можно есть всё, но только очень и очень немного...
Ой-ё-ёй, знаете сколько людей на этом погорело? Так что это не ваш взгляд, это общий взгляд тем, кто привык к такой еде, а ее нужно выдирать с корнями.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Между голодовками питалась обыкновенной едой. И кофе пила и вино, и вообще ела всякую "гадость" с точки зрения сыромонофруктоовощееда.
Дело не в том, с чьей это стороны. Главное, что со стороны вашего организма вы занимаетесь мазохизмом.
Скачала даете ему "пряник", а потом плеточкой, да побольнее. Потом снова "пряник", а потом опять плеточкой.
Главное "пряник" вам снова и снова дает облегчение и вы будете верить, что этого достаточно. Нет. Если дверью хлопать, то рано или поздно что-нибудь развалиться. Или пришибет ею.
Это игра в рулетку. Где ставка ваше здоровье. Если убрать зеро, то шансы вроде как 50 на 50.
50% вы сделали хорошего своего организму, а потом 50% плохого. Потом опять хорошего, потом опять плохо.
Понимаете, что смысла-то в этом совсем нет?
Но! При все при том, что частично вы убираете последствия своего питания, думаю, что не все удается утилизировать и восстановить между голодовками, когда питались, чем хотелось. И второе: время и то, что было накоплено за пред. жизнь (до голодовок). Вы рано или поздно все равно начнете проигрывать.
Самое главное начав вести нормальный образ жизни, да плюс голодовки вы получите гораздо больше, чем думаете, что потеряете что-то.
Просто вы не даете себе этого прочувствовать. Быстро возвращаясь назад.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
И ещё много двигалась. Немного переедала и пила жидкости чуть больше, чем надо. Но чувствует себе прекрасно.
Если подсчитать всех тех, кто чувствует себя прекрасно, то выйдет, что минимум 2/3 человечества здоровы. А не то, что на самом деле: 99,9999% человечества больны.
То есть это чисто субъективное ощущение.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
И голодание для неё - большая радость и восторг - именно сухое и именно длительное.
Так что мешает между голодовками пить соки, питаться вкусными фруктами и овощами (думаю не надо говорить какими они становятся после голодовок?). А потом восстановившись опять голодать?
Радость и восторг будут БЕСКОНЕЧНЫ. Разве не мечта?

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Но на самом деле любую еду, которую она ест между голодовками, она проверяет для себя с помощью иголки (маятник на ниточке). И не употребляет то, на что иголка среагирует отрицательно.
Вы меня простите за иронию - в мясо, колбасу тоже втыкает?
Если серьезно: втыкать в то, что вареное, консервированное и т.п. - смысла нет.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Последний раз выходила на небольшой дозе сухого вина.
Тогда точно надо занести в учебники, как не надо выходить из голода.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Плюс свекольный жмых, плюс сок тоже свекольный.
Жмых-то зачем? В начале лучше просто на соках.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Вы же сами против стереотипов. Моя жена - воплощение нарушителя многих стереотипов.
Ну так в вашем случае просто странный способ долбиться головой в стену в надежде, что голова крепче и стена треснет.

Цитата:
Сообщение от Skyward Посмотреть сообщение
Кстати, я прыгал с парашютом, занимался альпинизмом, нырял с аквалангом в Баренцевом и Японском морях, ловил руками осьминогов - потом их ели всей командой. Забавлялся как мог!
Стало быть сейчас успокоились и занялись здоровьем? Так тем более ничего не должно мешать на пути.
Год без вредной пищи чтобы понять, что вас организм в принципе отвык что-то анализировать и что-то хотеть полезное. Он просто наркотически привязан к еде и надо его отучать.
alex00020 вне форума  
Старый 01-12-2010, 14:32   #180
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...)

Цитата:
Сообщение от Inesa-7 Посмотреть сообщение
Мед это отличный продукт ! В нем вся кладовая витаминов . Даже Поль Брег во время голодания разбавлял иногда воду медом капельку на язык и всасывал.
Во-первых, это такой мизер, что даже не знаю...
А, во-вторых, Брег это истина в последней инстанции?

Все простое логичное. Если это сомнительно, то проще исключить (перестраховавшись). Мед из категорий хз.
Есть не мало отзывов сыроедов со стажем, когда мед влиял, как "неправильный" продукт в виде отеков или ухудшения самочувствия.

Раньше (до сыроедения) ел банками, сейчас принципиально не ем. Я знаю, что можно есть на 100% и если некоторые продукты находятся под небольшим вопросом - исключаются, как непригодные для еды. Ничего страшного.

А вот люди доказывающие его полезность похожи на тех, кто ест обычную еду - маниакально доказывающих, что нормальный мужик без мяса не проживет и недели.

Во фруктов и овощах все полезно. Едим и не паримся. Сдался вам этот мед?

Цитата:
Сообщение от Inesa-7 Посмотреть сообщение
После голода мед прекрасно востанавливает организм.
Что больше нечем "восстановить" организм? :)

Цитата:
Сообщение от Inesa-7 Посмотреть сообщение
На счет увлечений человека. Прекрасно все! От бега до вышивки крестиком.
И я о том же.
alex00020 вне форума  
Следущий пользователь сказал alex00020 спасибо за это полезное сообщение:
Удача (26-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два голодных марафона (30+42) Иштар Примеры сверхдлительных голоданий 925 03-05-2012 17:22
Голодаю KIk Архив 0 29-08-2011 17:30
Голодаю! Мая Архив 5 17-03-2011 04:26
голодаю squrell Архив 0 16-11-2010 08:29
Решил поголодать 3 дня всухую.... (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 16:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter