Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2010, 14:53   #71
 
Аватар для Frain
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 82 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Крилин, аа...это как, например, когда "душу боль щемит" и такое прочее-чакрами называют?:)))
Интересно))))) Так ты недорассказал!
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9319
Frain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2010, 15:50   #72
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Frain, ага, это все относится к чакрам. Их активность проецируется на телесное осознание и получаются знакомые каждому чувства. Каждая чакра отвечает за определенную эмоциональную, коммуникативную и социальную сферу и имеет характерный набор ощущений. Обычно наиболее сильно чувствуется сердечная чакра анахата (большинство эмоций и их антагонистов - противоположных состояний) и чакра солнечного сплетения манипура (воля, обычно в негативном проявлении - страх, трепет, подавленность)

Ну а свою историю я постараюсь описать в ближайшее время, просто нужно время, чтоб вспомнить все подробности и порядок этапов. Да и то, что не могу свое первое сообщение отредактировать, меня слегка остановило. Придется писать отдельным постом
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Frain (21-06-2010)
Старый 21-06-2010, 15:53   #73
 
Аватар для Frain
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 82 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Крилин, я думаю, это будет многим интересно-можешь вообще новую тему сделать?:)))

Интересно, а каким боком на чакры влияет пища?? Ну... вроде того что какие то продукты влияют на выброс определенных гормонов..?
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9319
Frain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2010, 16:04   #74
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Насчет темы - да, можно было бы и замутить, но я тут не рассказываю ничего нового, это можно прочесть в любой книге по энергетической составляющей человеческого тела:)

А вот насчет влияния голодания и питания на чакры исследований я не встречал, хотя у меня есть некоторые собственные наблюдения. Однако их недостаточно, т.к. в момент своего последнего длительного голодания я сам этой темой не слишком интересовался. А восстановление по памяти весьма проблематично, тем более у меня тогда еще не было навыка отлавливать нужные ощущения.
Но в данный момент я полагаю следующее. Голодание ослабляет центральный энергетический поток, который питает нижние чакры. При этом активность нижних чакр и энергий земли-огня падает. Насчет верхних чакр сказать не могу, нет практических наблюдений.
При этом если выходить долгое время на сырых продуктах, то такое энергетическое истощение продолжится и может возникнуть энергетический дисбаланс как между верхними и нижними чакрами, так и стихиями (нижние связаны с землей и огнем, верхние - с водой и воздухом). А баланс стихий в энергетике человека многие учения считают значимым компонентом здоровья.
При дисбалансе же активности чакр, когда нижние подавлены, а верхние более активны, развиваются психические патологии
Но опять же наблюдений по всему этому у меня пока мало, надо сперва обрести достаточно полное ощущение своего энергетического тела, которым я пока не обладаю, а потом провести длительное голодание, тщательно отслеживая все изменения:)
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (21-06-2010)
Старый 22-06-2010, 09:21   #75
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Ну так вот, насчет второго этапа моей войны с жиром. После того, как я достиг определенных результатов на безуглеводной диете, я стал питаться обычным способом, т.е. добавил углеводы и уменьшил употребление белка. В это время я все еще считал углеводы главным злом в плане накопления жировых отложений.
Тем не менее, я не жирел, употребляя их. Даж наоборот, примерно за год я избавился еще от некоторого количества лишнего жира. Вес стабилизировался примерно на 80-85кг, и я уж не был жирным в обыденном понимании.
Такие результаты меня удивили и заставили усомниться в жирогенности углеводов.

Следующим этапом было мое 26-дневное голодание. На нем я потерял вес кил до 55. Спустя месяца 3 после выхода он восстановился до 76-78 с уже небольшим % лишнего жира.
В это же время я откопал немало теоретической информации по питанию и выявил, что главной причиной накопления жировых отложений все ж является избыток жира в питании, преимущественно животного и искуственного. Отягощающими факторами становятся отсутствие клетчатки и обилие углеводов на фоне низкой или никакой физической нагрузки.
Учитывая это, я немного изменил свое питание, поставив на контроль количество употребляемых жиров. Углеводов употреблял неограниченное количество, нагружаться физически старался побольше. В результате избавился от еще какого-то % жировых отложений. Так все шло до текущего момента.

Но это не все! Недавно я заинтересовался тибецкой конституционной системой питания. Счаз читаю Тантру (Чжуд-ши). Сделал вывод, что стоит учитывать еще и стихийную принадлежность продукта. Т.е. не каждый жир жирогенен, а содержащие много Огня (в метафизическом понимании) жиры вообще могут способствовать похуданию. Это отчасти уже подтвердилось моим опытом: я какое-то время употреблял дохрена масла ги, но не заметил, чтоб жирел от него. А ведь это 99% жир

Также сейчас я желаю попробовать аниковский морковный месяц. Замутил бы мандариновый, но хрен в Москве найдешь нормальные мандарины. По крайней мере, я в них не настолько разбираюсь, чтоб сходу отличить съедобные от ядовитых
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Foxy (28-06-2010)
Старый 22-06-2010, 10:39   #76
 
Аватар для Frain
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 82 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Крилин, оо ты большой молодец, это замечательные результаты и выводы:) Хотя я больше доверяю биохимии, различаю жиры как полиненасыщеные и мононенасыщеные жирные кислоты и вот уже здесь искать загвоздки:) Насколько я поняла, главная причина ожирения-сочетание быстрых углеводов и вредных жиров-это просто бич))) типа конфет-тортов-пирожных. Ну а животный жир тоже не считается полезным, но его не избежать:) а растительный: орехов, масла растительные-полезные и необходимые. но тоже в умереных количествах.

Насчет морковного месяца-я думаю это очень-очень вредно.. в организм не поступают необходимые вещества, и организм не переходя на эндогенное питание не может себя ими обеспечивать(((((((( Или, может, я чего не знаю? Я вообще не знаю, кто такой аник и почему он у всех в почете, написала ему только чтобы услышать внятный ответ:)
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9319
Frain вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Frain спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-06-2010), Крилин (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 11:49   #77
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Да, насчет сочетания ты права, простые углеводы бешено усиливают усвоение жиров, так что недаром веселые клоуны в макдоналдсе кормят жирными гамбургерами из мяса вскормленного ГМО скота на рафинированной муке:) Ну и сахарные торты с парафином сюда же.
Но сами по себе углеводы в разумных количествах в жир не оседают. Вообще. Только в мегадозах и при полностью пассивном двигательном режиме. Впрочем, в углеводной пище (кашах, например) тоже содержится немного жира, пусть и растительного, который теоретически может пополнить жировые отложения.
Отсутствие клетчатки тоже сказывается, ибо она является абсорбентом жирных кислот и ваще именно она выводит их из кишок. Иначе они обратно всасываются. Потому на похудательных диетах так нужна клетчатка

Раньше жиры на разные типы по химическому составу я тож разделял, глотал всякие омега-3 и т.д., но потом решил, что для меня в этом мало проку:) Впрочем, животных, т.е. насыщенных, я особо не употребляю, кроме масла ги, которое представляет собой топленое сливочное масло.

Насчет морковного месяца - нет, это не вредно, если морковь не особо ядовитая, и терпимо чисто физиологически. Там питательных веществ достаточно. С точки зрения ТМ (тибетской медицины), такое питание, конечно, плохое, как и всякое сыроедение, ибо пробуждает Ветер. А это нарушает баланс стихий. Но и на ТМ свет клином не сошелся, так что месяц можно продержаться:)

А аник, он же Андрей, - внук и преемник профа Николаева, советского патриарха лечебного голодания, прогрессивный исследователь разных аспектов ЗОЖа и искатель панацеи от рака:)

Последний раз редактировалось Крилин; 22-06-2010 в 12:05..
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 11:52   #78
 
Аватар для Frain
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 82 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Крилин, ого, внук Николаева!!! Обалдеть))) Я всегда считала, что он просто пользователь, находящийся в авторитете у форумчан
Даже стыдно стало за свои глупые вопросы к нему

Боже мой! Топленое сливочное масло-это ж ад какой)) Я его лет 5 не употребляла, страшно... А помню, очень любила, как мама делала: рис с топленым маслом и солью..язык проглотишь) Оно что, полезное???

Ну, я могу сказать только одно: ориентируйся на организм, если считаешь, что в силах продержаться и если хочешь этого-то почему нет то??))))
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9319
Frain вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Frain спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (22-06-2010), Крилин (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 12:00   #79
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Да, масло ги считается очень полезным в аюрведе и вообще на востоке Оно в индии и наружно применяется и ваще по-всякому Насчет его роли в ТБ пока не знаю, не дочитал
Могу лишь сказать, что по составу это чистый молочный жир без примеси углеводов и молочного белка, который, как считается, не может быть полностью усвоен человеком, потому его неусваяемые компоненты накапливаются в виде слизи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%85%D0%B8
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Крилин спасибо за это полезное сообщение:
Foxy (28-06-2010), Frain (22-06-2010)
Старый 22-06-2010, 12:41   #80
 
Аватар для Frain
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 82 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание (17 дней)

Крилин, раньше использовала масло растительное для тела, как увлажнитель. когда голодала, прочитала, что оно прекрасно усваивается через кожу:) Не могу это проверить, но и опровергнуть тоже:) как считаешь, утка?:))))

а насчет молочного белка... всё возможно. но молоко это один из моих любимых продуктов:)) после занятий спортом хочется именно молока! вчера например полмосквы изколесили на велосипедах, вернулись ночью-выпила немного молока, спала как младенец)
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9319
Frain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание Катеринылександровны,на неопределенный срок!!! (6 дней) катериналександровна Примеры успешно проведенных голоданий 32 16-09-2009 07:06
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter