Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2011, 19:00   #1
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Всем здравствуйте!

Я решилась снова поголодать, этот год выдался у меня голодным :)

Опыт голодания:
Первое голодание прошло в начале этого года, тогда осилила 15 дней из планируемых 21. кому интересно, см. дневник по ссылке
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10508

Вторая попытка поголодать была в марте, тогда отголодала 7 дней на воде

Потом в августе 5 дней насухо.

И в течении года много раз по 1-2 дням.

Зачем я решила снова голодать? Для здоровья, не хочется описывать все болячки, некоторые может и ушли, но видимо не все (во время первого голода, я описала болячки).

И так. Голодать я начала с 24 октября, т.е. сегодня заканчивается 3 день.

1-й день:
Утром и днем как обычно. Я последнее время кушаю около 12.
Голодала день без воды.
К вечеру стало нехорошо, появилась слабость, хотелось спать и живот дал о себе знать небольшими спазмами.
Вес вечером 1-го дня - 54,7 . Мой рост 168
Ночью было плохо, не могла уснуть.

2-й день:
Утром начала пить водичку, стало лучше.
Особых ощущений не было. Сделала клизму. Весь день опять хотелось спать. К вечеру опять ныл живот, просил есть:)
Ночью плохо спала, проснулась в 5 утра и провалялась до 8

Вес вечером 2-го дня - 54,4

3-й день:
Опять хотелось спать, но к вечеру как-то даже силы появились, единственное во рту пресно, а живот почти не беспокоил.
Вес утром 3-го дня 53,8
Вес вечером - 53,7

Странно, почти не ушел.
bird вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (27-10-2011), тоша (27-10-2011)
Старый 27-10-2011, 08:13   #2
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Утро 4-го дня:

Ночью спала хорошо, совсем не хотела вставать. Проснулась и совсем не ощущала, что я на голоде. В животе приятные ощущения.
Но когда встала, поняла, я точно на голоде:). Появилась слабость и немного морозит. Ощущения, как при простуде, только без болей в горле.

Вес утром 4-го дня - 53,3
За ночь ушло 400 г. !

Сегодня думаю, что сделаю клизму.

Да все эти дни готовлю для мужа завтраки, обеды и ужины. Стараюсь больше делать простой и часто сыроедной пищи. И очень радуюсь, когда ему нравится приготовленное сыроедческое блюдо (я этот рецептик добавляю в свою копилочку полезных рецептов и чаще делаю что-нибудь сырое:))

Всем удачи!
А кто на голоде держитесь!
bird вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (28-10-2011), Ledi_Myrka (27-10-2011), тоша (27-10-2011)
Старый 27-10-2011, 08:17   #3
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Привет, удачи вам в голоде
Мне кроме как капустный салат и салат с огурцами и помидорами из сырого не чего на ум не приходит
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
тоша (29-10-2011)
Старый 27-10-2011, 08:31   #4
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
Привет, удачи вам в голоде
Мне кроме как капустный салат и салат с огурцами и помидорами из сырого не чего на ум не приходит
Ledi_Myrka, спасибо за поддержку!

Из сырого можно много всего приготовить, даже борщ, когда я приготовила такой борщ, муж сначало не хотел это блюдо называть борщ, но когда скушал его, то сказал, что это очень вкусно и можно назвать холодный борщ.

А на завтрак сегодня я готовила мужу кашу банановую, это очень быстро, вкусно и полезнее любой вареной каши. Вот рецепт: 2 банана размельчить в блендере, туда же добавить ложку меда(можно без него), корицу и хорошо перемешать.
Положить в тарелку, сверху положить порезаное яблочко, орешки или семячки. Очень сытно и вкусно.
Эх, ну вот про еду начала писать:)
bird вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (28-10-2011), Ledi_Myrka (27-10-2011), тоша (29-10-2011)
Старый 28-10-2011, 19:01   #5
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

всем здравствуйте!
вчера писать не было времени, поэтому отчитываюсь за два дня сразу :)

4-й день: утром еще была слабость и морозило. Днем появились силы и стало очень хорошо. Живот совсем не беспокоил. Я много ходила и даже бегала. Хотелось гулять, тем более погода была замечательная. Настроение было на подъеме.
Вечером тоже было много сил. Пришла домой и устроила генеральную уборку. Я всегда люблю чистоту, но на голоде эта любовь проявляется сильнее. Прямо все идеально убрала еще и вещи все перегладила (правда их немного скопилось:)).

Вечером общее самочувствие было хорошим, я даже забыла, что на голоде. Единственное стали ныть ноги. У меня такое бывает и без голода, когда долго хожу, но я ходила как обычно вроде. Помог только массаж, но ночью все рано ноги давали о себе знать, я даже ощущала, как по венам бежит кровь. Но я думаю, что это просто обострение на голоде и что ножки лечатся:). Сегодня с ногами все хорошо:) (можно продолжать бегать дальше:))
Вес 4-й день вечер- 53,2
Ночью легла спать примерно в 12 ночи, проснулась в часика три и ворочилась до утра, никак не могла уснуть.
А когда думала, что засыпаю, то оказалось, что я вышла из тела (у меня такое и раньше бывало), не буду описывать, что я там видела, скажу только, что когда я возвращалась, то увидела свое тело, для меня это было новое ощущение, я смотрела на себя со стороны и испугалась, что не знаю, как войти в тело, потом легла к себе спиной и словно закатилась в него и уже открыла глаза в теле, и увидила, что я лежу в такой же позе, как и видела со стороны. Вот такая вещь случилась со мной на голоде. Я не знаю голод повлиял на это или нет, как я говорила, со мной такое и раньше случалось.

5-й день: Подходит к концу 5-й день. Утром чувствовала себя бодрячком, приготовила мужу, как обычно завтрак и обед (все сыроедное и ему все понравилось:)!). День был активный, как обычно много ходила и чувствовала себя прекрасно. В теле было хорошо, а в животе приятно и на душе было очень уютно и радостно.
Но во второй половине дня, я приняла ванну и после нее меня размарило, появилась усталось и очень захотелось спать, я проспала примерно часик.
К вечеру появилась какая-то вялость и слабость и живот стал чуточку о себе напоминать и я все-таки вспомнила, что я на голоде. Но кушать совершенно не хочется.
Во рут появился чуть сильнее кислый привкус. Язык немного обложен(но не сильно, на первом голоде было гораздо больше налета)
А еще слегка морозит периодически.
Но в целом состояние нормальное, жить можно:).
В таком состоянии мне очень приятно вышивать, смотреть фильмы совсем не хочется и в инете долго сидеть тоже.
Вообщем пойду повышиваю перед сном:)
Вес на 5-й день вечером: 52,9. Как бы мне в скелета не превратиться к концу голодания. Надеюсь, что перестанет такими темпами вес снижаться.

Всем удачи!

Последний раз редактировалось bird; 28-10-2011 в 20:18..
bird вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (28-10-2011), Ledi_Myrka (28-10-2011), тоша (29-10-2011)
Старый 28-10-2011, 19:32   #6
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Интересно вас читать, спасибо большое за ваш опыт:) А ещё, конечно, отдельное спасибо за рецепт банановой каши. Слюнки потекли (нехорошо, т.к. на голоде):)) Может моя проблема срывов с сыроедения - апатия к рецептам и готовке? Мне проще всегда было просто плоды есть:) Красиво и просто А сыроедческие блюда всегда безоговорочно вызывали зверский аппетит.
Буду сюда заглядывать с удовольствием! Удачи, конечно же
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (28-10-2011), тоша (29-10-2011)
Старый 29-10-2011, 16:10   #7
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Интересно вас читать, спасибо большое за ваш опыт:) А ещё, конечно, отдельное спасибо за рецепт банановой каши. Слюнки потекли (нехорошо, т.к. на голоде):)) Может моя проблема срывов с сыроедения - апатия к рецептам и готовке? Мне проще всегда было просто плоды есть:) Красиво и просто А сыроедческие блюда всегда безоговорочно вызывали зверский аппетит.
Буду сюда заглядывать с удовольствием! Удачи, конечно же
Спасибо, feu follet! Кстати, ник очень интересный!

Ох уж эта банановая каша,сама ее очень люблю. Хотя кушаю не часто, обычно кушаю все плодами и отдельно. Только когда хочется чего-нибудь приготовить, то делаю сыроедные блюда, либо когда мужу что-то сырое делаю, конечно и сама не могу отказаться:).

А вы сколько на сыроедении? И как проходит голодание, какой уже день?
bird вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bird спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (29-10-2011)
Старый 29-10-2011, 17:01   #8
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
Спасибо, feu follet! Кстати, ник очень интересный!
А вы сколько на сыроедении? И как проходит голодание, какой уже день?
Я перехожу 2.5года примерно.В общем долго. Сегодня 4ый день, первые два дня тяжеловато было, 3ий и 4ый прошли отлично:) А у тебя как? Настрой боевой?:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали feu follet спасибо за это полезное сообщение:
bird (29-10-2011), Ledi_Myrka (30-10-2011)
Старый 29-10-2011, 18:25   #9
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Я перехожу 2.5года примерно.В общем долго.
Действительно долго. И часто бывают срывы? И на что обычно срываешься?

Я вот честно не помню, когда начала переходить на сыроедение. Но точно в этом году. Я сначало поголодала в начале этого года. После голода отказалась от соли, мяса и рыбы. Стала много кушать овощей свежих, зелень и фрукты. Кушала и овощное рагу, но без соли оно было пресное и я от него отказалась. Потом нашла информацию про сыроедение и решила попробовать. Это было в конце февраля вроде или в марте, не помню. Потом мы уезжали и не было возможности кушать только все сырое, поэтому я кушала и хлеб и сыр и печеньки и икру кабачковую. Но видимо просто было тяжело, когда все кушают привычную еду, да и выбора сырого было мало, только бананы. Когда вернулись опять стала есть сырое, летом опять уезжала на семинар и там уже долгое время держалась, но когда была со мной работа (психологическая), то там уже было не до еды и я кушала то что было, орешки, чай и печеньки и даже конфетки. Когда вернулась опять на сырое, потом опять поездка и там опять и сыр и икра кабачкова и хлеб и конфеты(это видимо основное на что я срывалась), хотя основной едой конечно были фрукты и овощи сырые. Потом опять поездка и там нас в ресторане угощали и я не смогла отказаться и покушала, не знаю как это называется, но что-то типа больших вареников с кислой тушеной капустой, это польское блюдо. Но от него реально была тяжесть и больше такое я не ела. Когда вернулись опять сыроедение, это было в конце августа. С сентября и до голода я питалась всем сырым и преимущественно моно. Но были срывы. Сравалась на печеньки, сыр, хлеб с маслом и сгущенку. Причем срывы происходили, когда была уставшая и на душе было тяжело и хотелось заесть чем-нибудь вкусненьким и почему-то запретным. Но после того, как кушала это все равно лучше не становилось, только больше не хотелось этого есть, и еще вина перед собой появлялась, что опять все свои результаты испортила. Вот такое у меня сыроедение. Но срывалась я не очень часто, бывало, что раз в две недели, а бывало, могла три дня подряд срываться.


Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
Сегодня 4ый день, первые два дня тяжеловато было, 3ий и 4ый прошли отлично:) А у тебя как? Настрой боевой?:)
Держись!
Сегодня себя не очень ощущаю. Чуть позже напишу очет. У нас еще вечер сейчас.
bird вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bird спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (29-10-2011)
Старый 29-10-2011, 19:40   #10
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодаю для здоровья (курс на 4 недельки)

Понимаю тебя, у меня что-то вроде того. Срываюсь на шоколад После него идёт сыр, хлебцы и каши. На самом деле надоело уже. У меня срывы тоже в основном из-за стрессовых ситуаций,а их у меня почему-то многовато.Не в психологическом плане, жизнь просто бурлит как-то. Особенно с этими поездками тяжело. Вот через 4 месяца снова на полгода улетаю учиться Боюсь, хочу до того времени закрепиться как-то на сыроедении. Или хотя бы контролировать количество съедаемого во время срывов.
Буду ждать отчёта=) Удачи!
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feu follet спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (30-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю ради здоровья (РС) тоша Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1127 26-02-2018 06:17
Мой курс голодания Любов2409 Архив 3 12-07-2012 08:28
Голодаю ради здоровья (7 дней) Kirill_ Архив 5 24-04-2011 13:03
Сокотерапия или меняю курс. belladonna Сверхнизкокалорийное питание 9 22-04-2011 12:30
Мартина. Голодаю для красоты и здоровья (10 дней) Martina Примеры успешно проведенных голоданий 89 04-02-2010 19:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter