Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2016, 14:08   #21
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

День 7

Вес 73,1

Сегодня седьмой день, а это значит, что я уже неделю без еды, первый значительный отрезок пройден.
Очень нравится мне чувство легкости на голоде. Желудок пустой, ничем не отяжеленный, когда воду пьешь, аж слышно, как проливается внутри.
Снилось, что в меня стреляли. Потом пули доставали, а там… шоколадные конфеты вместо пуль! Вот как подсознание все выкрутило. И правильно. Очень хочу отказаться от сладкого навсегда. Вообще я вегетарианка, не ем мясо уже несколько лет. Потом отказалась от рыбы. Потом пошли яйца в явном виде и молочное, их только в выпечке ем, а еще сыр. Меня вдохновляет сыроедение, фрукторианство, очень хочу пополнить ряды этих чистых телом и духом людей. Осталось исключить выпечку любую, сыр, майонезы и приправы всякие, соль, сахар и начать есть только овощи и фрукты в естественном свежем виде, не подверженные никакой обработке. Все болезни от еды, и то, как мы выглядим, то, какие болячки сидят в нашем теле – показатель того, какой образ жизни мы ведем. Это все сразу не всем понятно и к этому надо прийти, осознать. И путь этот может длиться годами. Главные ключи здесь – не доверять массовому промыванию мозгов и осознать, что все, что не естественно и не натурально, не может быть полезно для тела. Чистое, здоровое тело – истинно богатство, к которому надо стремиться. Ведь от этого зависит качество и продолжительность жизни.
Еще помимо продуктов, тех, что перечислила, я писала в самом начале дневника, что отказалась от сигарет, а до этого очень долго травилась ими. Тогда же я отказалась от алкоголя насовсем, вообще не употребляю никакой и ни в каких количествах. Еще таблетки все, лекарства также исключила. Еще кофе, вообще в последнее время предпочитаю все больше обычную воду. Соки разные магазинные тоже исключила, там в основном химия одна. Соки лучше самому делать, а так вообще меня как-то и не тянет выжимать фрукты, мне больше нравятся их целыми есть.
Расписалась я тут знатно. Многие поймут все это, о чем я говорю, но не все. Все это на первый взгляд покажется, что к голоданию не относится. Но это не так. После длительного голодания часто бывает так, что пищевые пристрастия сходят на нет, и на выходе есть шанс начать питаться полезной пищей и исключить все, что вредно. А еще 30 дней обычно достаточно, чтобы побороть психологическую зависимость, искоренить привычку либо же наоборот, приобрести новую. Так что проголодавши месяц, можно побороть пристрастия к вредному и приобрести новые, полезные и здоровые привычки.
Искренне желаю всем здоровья и чистоты духа!
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ
beThin вне форума  
11 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Gulichka (29-10-2016), marimosk (29-10-2016), nata nata (08-12-2016), Zabavushka (18-11-2016), Ангел174 (05-11-2016), Арина Ермалаева (13-11-2016), МИЛУСЯ (29-10-2016), Ромашка1985 (27-11-2016), Юлия 77 (05-11-2016), юри (29-10-2016)
Старый 28-10-2016, 14:13   #22
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

Юри, меня такие же мысли посещали, что усиленное обоняние – это организм еду так ищет. А так вообще покушать меня не тянет уже несколько дней. Обычно первые дни только голод мучает, а дальше все меньше и меньше он дает о себе знать.
Насчет клизм – ну вот я уже неделю без них. А еще я читала, что если опыт в голодании есть, то клизмы можно вообще не делать. Может опыт у меня не большой, но все же он есть, только что особо длительных не было.
Насчет мяса и рыбы – я вегетарианка и давно не ем их, молочное в выпечке только и еще сыр.
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ

Последний раз редактировалось beThin; 28-10-2016 в 14:34..
beThin вне форума  
7 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Gulichka (29-10-2016), marimosk (29-10-2016), Арина Ермалаева (13-11-2016), МИЛУСЯ (29-10-2016), Юлия 77 (05-11-2016), юри (29-10-2016)
Старый 28-10-2016, 14:18   #23
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

Цитата:
Сообщение от Katarinaotress Посмотреть сообщение
Приветик!

как я понимаю сегодня уже 7 день идет? а у меня второй только.. пока не решила сколько дней буду голодать..и с клизмами тоже не решила делать или нет. хотя вроде бы надо. может завтра...

удачи!
Привет!
Насчет клизм - тут я наверное плохой советчик, потому что сама их не делаю. А так вообще проводить голодание рекомендуется с ними.
Спасибо, и тебе тоже удачного голода!
Твой дневничок буду читать.
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ
beThin вне форума  
5 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Gulichka (29-10-2016), marimosk (29-10-2016), МИЛУСЯ (29-10-2016), Юлия 77 (05-11-2016)
Старый 29-10-2016, 12:36   #24
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

День 8

Вес 72,6

Временами чувствую озноб.
Болела почка. Боль такая, что аж дыхание спирало. И так несколько минут. У меня в этой почке нашли камень. Было бы здорово, если бы голодание избавило меня от него.
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ
beThin вне форума  
6 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Gulichka (29-10-2016), marimosk (29-10-2016), Арина Ермалаева (13-11-2016), МИЛУСЯ (29-10-2016), Юлия 77 (05-11-2016)
Старый 29-10-2016, 15:36   #25
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

beThin, молодец!!!
Gulichka вне форума  
3 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
beThin (29-10-2016), МИЛУСЯ (29-10-2016), Юлия 77 (05-11-2016)
Старый 29-10-2016, 16:16   #26
 
Аватар для юри
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: россия/мариэл
Сообщений: 45 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 233 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

Цитата:
Сообщение от beThin Посмотреть сообщение
Юри, меня такие же мысли посещали, что усиленное обоняние – это организм еду так ищет. А так вообще покушать меня не тянет уже несколько дней. Обычно первые дни только голод мучает, а дальше все меньше и меньше он дает о себе знать.
Насчет клизм – ну вот я уже неделю без них. А еще я читала, что если опыт в голодании есть, то клизмы можно вообще не делать. Может опыт у меня не большой, но все же он есть, только что особо длительных не было.
Насчет мяса и рыбы – я вегетарианка и давно не ем их, молочное в выпечке только и еще сыр.
Привет ! Держись !

а сыры, особенно желтые-это казеин (клей!!)-организм ..... конкретно + закисление!...я второй год на вегетарианстве, а сейчас на веганстве...но вот в силу специфической психики-проблемы с голоданием ! ...но если я перешагну 50 часов-то всё!! - дальше хот 20, хоть 40 суток !!-без проблем !

удачи !

Последний раз редактировалось Stefania; 29-10-2016 в 19:16.. Причина: п. 3.1
юри вне форума  
5 пользователей сказали юри спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), beThin (29-10-2016), marimosk (30-10-2016), МИЛУСЯ (29-10-2016), Юлия 77 (05-11-2016)
Старый 29-10-2016, 18:57   #27
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

Цитата:
Сообщение от Gulichka Посмотреть сообщение
beThin, молодец!!!
Большое спасибо за поддержку!
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ
beThin вне форума  
3 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-10-2016), МИЛУСЯ (29-10-2016), Юлия 77 (05-11-2016)
Старый 29-10-2016, 19:05   #28
 
Аватар для beThin
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 605
Поблагодарили 729 раз(а) в 118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

Цитата:
Сообщение от юри Посмотреть сообщение
Привет ! Держись !

а сыры, особенно желтые-это казеин (клей!!)-организм ..... конкретно + закисление!...я второй год на вегетарианстве, а сейчас на веганстве...но вот в силу специфической психики-проблемы с голоданием ! ...но если я перешагну 50 часов-то всё!! - дальше хот 20, хоть 40 суток !!-без проблем !

удачи !
Привет! спасибо, пока держусь.
А голодать начнешь, перешагнешь, через этот барьер, рано или поздно, главное не сдаваться, не опускать руки.
Насчет сыров согласна, сыры это последнее, что осталось мне исключить из молочки. Некоторое время потратила на поиск информации о вреде молочки,и чем больше копаю, тем больше отрезвляюсь, даже до отвращения. Тут мало того, что ....., можно исходить из простых истин, ведь это грудное молоко коровы, беременной коровы, предназначенное для ее деток, маленьких телят, а производство молока страшная вещь. Коров мучают там похлеще, чем на бойне. На бойне их просто забивают, а если корова молочная – это пытки годами, а потом все та же бойня. Если вкратце, то производство молока проходит так:
1) чтобы корова могла давать молоко, она должна забеременеть. Коров постоянно оплодотворяют еще с годовалого возраста. А этот процесс проходит так – сначала с помощью специальных приборов либо руки онанируют быку, дабы добыть сперму, далее в корову насильно засовывают прибор с собранной спермой.
2) когда детеныши коровы появляются на свет, их сразу же отбирают у матери, чтобы они не пили молоко, как раз таки для них предназначенное, дабы собрать его и продать.
Связь матери и ребенка очень сильна, как у человека, так и у любого другого вида, которые населяют нашу планету. И это для матери огромная психологическая травма. Коровы сутками кричат, не понимая где их дети. И это происходит не раз, ведь постоянные оплодотворения с последующей кражей детей продолжаются, тяжело даже представить, каково им.
3)если рожденный детеныш мальчик – его убьют на мясо, если девочка – ее так же, как и ее мать, превратят в машину для производства молока, а дальше все так же убьют.
4) коровы постоянно оплодотворяются на протяжении всей жизни с последующим отбиранием детей. Все это изнашивает организм, преждевременная старость и прочее, а также приводит к проблемам с грудью, вымя коровы воспаляется, появляются инфекции, гной. В процессе производства молоко вместе со всем этим гноем и кровью пропускается через фильтры, но полностью невозможно все это очистить, и в итоге все это попадает в молочные продукты. Молочная продукция заменят слово «гной» на «количество соматических клеток в молоке», в среднем по их нормам выходит одна пипетка гноя на стакан молока. Организм постоянно пытается избавиться от этого гноя, например, через кожу, именно поэтому у многих, кто перестает употреблять молочное, со временем пропадают прыщи.
5) пройдя через все эти непрекращающиеся физические и эмоциональные пытки, корова со временем больше не может продолжать производство молока, и тогда ее увезут на бойню и просто убьют. Таким образом, вегетарианцы лактоово, так называемые, спонсируют всю ту же мясную промышленность, так как все молочные коровы заканчивают свою жизнь все на той же бойне. Ну и яйца, которые они продолжают есть, не задумываясь о том, что это зародыши птиц, ставит под вопрос их гуманность. Насчет яиц глубоко не копала, но думаю, там происходит все по той же схеме – когда курица перестает нести яйца, а выражась правильно, рожать своих детей, которых все так же отбирают, ее так же убьют ради мяса. То есть покупка яиц – все то же спонсирование мясной индустрии.
6) подводя итоги – молочные коровы подвергаются непрекращающимся сексуальной, эмоциональной и физической эксплуатации, пока не будут полностью истощены и не смогут давать молоко, вот тогда их просто убьют.
И все это в купе с вредом молока, которое оно наносит организму, а он колоссален, и тем, кто интересуется, достаточно пошестерить интернет, там много информации. А кто ищет, тот всегда найдет.
После длительного голодания есть возможность полностью изменить свой рацион, старые привязки питания уже не действуют, тут как бы есть шанс начать все сначала. Сколько я перечитала информации всякой разной и пришла к тому, что лучшее, что может быть это сыроедение, фрукторианство. И это можно понять, исходя из просто здравого смысла, просто подумать о том, что в условиях природы человек бы ел. Подумать, что же для организма естественно. Мясо - в условиях природы человек бы сам не смог даже убить животное, стоить заметить, что ни одно живое существо не использует специальных орудий для поиска пищи, все делается естественно, плюс ни одно живое существо не обрабатывает пищу, добавляя в нее кучу приправ и всего прочего. Они едят все естественное, никак не обработанное, ничем не приправленное, добытое собственноручно (собственнолапно) без какой-либо помощи каких-то приспособления для убийства. И здается мне, ни один здравомыслящий человек не стал бы есть с земли труп курицы, например, вместе с перьями, издающий трупную вонь, так и трупы той же коровы, кожу которой он даже прокусить бы не смог. Не говоря уже о яйцах, а правильно говоря, зародышах птиц, есть которые абсолютно ненормально, как и ненормально здравомыслящему человек лечь под корову и сосать ее вымя. И вообще, ни одно живое существо не пьет грудное молоко на протяжении всей жизни. Это все рассуждения исходя из простого здравого смысла. И все это в купе с тем, какой колоссальный вред все это наносит организму. Ну а почему все это замалчивается, почему постоянно людей убеждают в том, что им нужно то, что им на самом деле не нужно, ответы находятся в мировом производстве, в денюжках, которые им капают, и которые они вкладывают, чтобы внушать людям то, что им выгодно через те же средства массовой информации. А спрос рождает предложение, и пока люди будут покупать, все это будут производить, а еще это называется массовое промывание мозгов ради получения собственной выгоды.
Ох и занесло меня, много написала. Вообще я первые годы своего вегетарианства с некоторыми людьми пыталась говорить, спорить и так далее, но потом поняла, что все это бесполезно. Споры рождают лишь взаимную неприязнь, каждый отстаивает свою точку зрения, пытаясь найти новые доводы и на этом все. Никому не хочется признавать, что он был обманут либо что он не прав. Все это бессмысленно. Я перестала давно говорить с людьми на тему вегетарианства, что-то пытаться объяснить и так далее. К этому человек должен прийти сам. У каждого своя жизнь, свой организм, свой путь. Это все не мое дело, я не несу ответственности за их жизни, за их здоровье, пусть творят, что хотят. Каждый сам решает, как ему жить. Каждый сам делает свой выбор. И не стоит пытаться кого-то переделать. Все это бесполезно. Человек ко всему приходит сам. Либо не приходит.
__________________
ссылка на мой дневник:Голодание на воде 22ВГ и 9ВГ

Последний раз редактировалось Stefania; 29-10-2016 в 19:19.. Причина: п. 3.1
beThin вне форума  
6 пользователей сказали beThin спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), Ermolova (29-10-2016), marimosk (30-10-2016), МИЛУСЯ (29-10-2016), Юлия 77 (05-11-2016), юри (30-10-2016)
Старый 30-10-2016, 08:37   #29
 
Аватар для юри
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: россия/мариэл
Сообщений: 45 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 233 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

Цитата:
Сообщение от beThin Посмотреть сообщение
Насчет сыров согласна, сыры это последнее, что осталось мне исключить из молочки. Некоторое время потратила на поиск информации о вреде молочки,и чем больше копаю, тем больше отрезвляюсь, даже до отвращения..
посмотри госты на молоко- не помню точно сколько, но для МЕНЯ -чудовищно много допускается ГНОЯ в молоке!!! (вроде 1%) - и это по ГОСТу !!!...а в реальности ??
юри вне форума  
4 пользователей сказали юри спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), beThin (30-10-2016), МИЛУСЯ (23-11-2016), Юлия 77 (05-11-2016)
Старый 30-10-2016, 08:51   #30
 
Аватар для юри
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: россия/мариэл
Сообщений: 45 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 233 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодаю, планирую 30дней

Цитата:
Сообщение от beThin Посмотреть сообщение
Вообще я первые годы своего вегетарианства с некоторыми людьми пыталась говорить, спорить и так далее, но потом поняла, что все это бесполезно. Споры рождают лишь взаимную неприязнь, каждый отстаивает свою точку зрения, пытаясь найти новые доводы и на этом все. Никому не хочется признавать, что он был обманут либо что он не прав. Все это бессмысленно. Я перестала давно говорить с людьми на тему вегетарианства, что-то пытаться объяснить и так далее. К этому человек должен прийти сам. .
Полностью согласен! Древние говорили - " в спорах рождается истина ! " - они были неправы !!....в спорах рождается язва желудка !
...парадокс,смертельно больному человеку предлагают его вылечить, для этого он должен сменить образ жизни и питания, отбросить вредные привычки.....большинство выбирает таблетки и врача с ножом но оставляет папироску, рюмочку и вкусненькую отраву !...у такого индивидуума сознание уже не управляет телом-тут уже другой ХОЗЯИН завелся (точнее был выращен и вскормлен) !

Так что я не то что не агитирую никого вести ЗОЖ ,но и не декларирую что я сам не ем мяса, не ем молочку, голодаю...

опять же древние были правы, когда говорили : " не мечите бисер пред свиньями ! "
юри вне форума  
4 пользователей сказали юри спасибо за это полезное сообщение:
adeh (29-11-2016), beThin (30-10-2016), МИЛУСЯ (23-11-2016), Юлия 77 (05-11-2016)
Закрытая тема

Метки
голодание


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде. Зефирка. AnaSue Архив 1 19-07-2016 10:18
голодание на воде Лика Линколь Архив 0 16-08-2015 05:26
Голодание на воде Маринэ Архив 2 19-09-2013 10:44
Голодание на воде. Удача Архив 16 08-06-2013 15:53
Голодание на воде: 14 greeny Примеры успешно проведенных голоданий 21 29-03-2012 16:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter