Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2007, 07:01   #1
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Эффективность голодания при позвоночной грыже?

Цитата:
Сообщение от НЕШУТИ Посмотреть сообщение
Но жира хватает - по собственнымм ощущениям и внешнему виду.
Причины : гипертония (на таблетках 9 лет), остеохондроз( боли и грыжи во всех отделах позвоночника).
Походы в зал до начало зож не приносили особых результатов - вместе с мышцами росла и жировая прослойка из-за неправильного питания. Начав голодать, я в спортзал не ходил около полугода. Сила упала почти до нуля. Но сейчас, после голода есть ощутимый прогресс. Что меня, лично радует.
aa-spb,
если честно, не постигаю, а что твоя делал в зальчике с грыжами-то?! - я с остеохондрозом и сколиозом (но без грыж!) ито там по инвалидской вообщем-то программе занимался. в смысле лёжа то жал и всё прочее, а присяды все - только на станке, кот вот "держит" и не даёт штанге никакого ходу, кроме как по вертикали. ну и веса у меня на присяде были детские уж конечно. со становой - та же хрень... а с грыжами - ?!?!

и чо, какие ощущения - помогло голодание с позвоночником-то? оч. интересно. (моя тема)

а как у тебя мотор переносил вот такие срока неслабые? и как слабые (ты ж начинал то, наверное, с суток, или как?), тоже?

а мсяо то ты т.е. теперь вообще никакое не потребляешь, не говюжье, ни какое другое? а то я было (но у меня то пока дольше суток раз в нед. дело не пошло - ито щас решил забросить на месяц - пугают отходняки по сердцу (даже после суток!!!) мясо с рыбой тоже перестал есть совсем (хотя не планировал для себя такого, но вот как-то так вышло) и почувствовал, что силёнок в организме просто совсем не осталось!!! вот потом почитал тут в дневниках одной барышни (бамбука понтовая) как она обламалась с отказом от мяса, и решил, что надо всё же себя ,буквально, заставлять! хоть пару трёшку раз в неделю. а то, похоже, получается, что все эти орехи и овощи - это оч. хорошо, но это верный путь к такой лёгкости и "приятной гибкости" в теле, но вот про силу, похоже, можно забыть!(((( т.е. это если хочешь в стязю разных там йог - тогда "да", оно. но на гантельки с отжиманиями и турником (хотя бы!), видимо, уже не хватит. (как там брэгг занимался с гантелями - чо-то мне не сильно верится! бегал, прыгал и скакал - вполне возможно...)
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось Stefania; 05-05-2015 в 20:11.. Причина: цитата
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
готрсто (28-03-2016)
Старый 12-02-2007, 08:20   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
и чо, какие ощущения - помогло голодание с позвоночником-то? оч. интересно
Набери в Яндексе фамилию Бубновский, он как раз в спортзале и проводит лечение позвоночных грыж
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Admin спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (31-10-2017)
Старый 12-02-2007, 13:47   #3
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

стареющий юноша в поисках,
Да я и сам не знаю. Уже писал, что лечили, лечили и не выличили. Да и живьем я не видел ни одного человека, которого вылечили бы.
Сам решил пойти заниматься, укреплять спину. Приседать начал с 10-ю кг, сейчас с 60-ю приседаю. Могу и больше, но я к рекордам не стремлюсь. Пропорционально прибавляю вес в тяге и в приседе. Спина крепнет, потихоньку.
Что помогло - не знаю. Видимо все в комплексе. Потому что после голодания и занятий тазобедренные суставы болеть и фаланги на руках.
Как то сразу не въезжаешь в изменения, которые происходят. А потом - обращаешь внимание, что там и перестало болеть.
Интересно бы было через год сделать томографию.
С мотором проблем в зале не было, но потел сильно, аж глаза разъедало(прям как у Василия), а щас практически не потею. А в прошлом году, осенью, при физнагрузке пот стекал по лбу, но глазам было как от воды. Это после 3-х дневного(июнь) и 10-ти (июль).
Мсяо осталось только рыбное. В прошлом году курицу отваривал(грудки), а потом оно мне стало не в кайф. И красное тоже не хочется. А вот на рыбу тянет. И я ее лопаю два три раза в неделю.
Что то я без животного белка никак. Творог, простоквашу, кефир, сметану ем с удовльствием.
Самочувствие, по ощущениям, вроде нормальное. Не могу сказать, что устаю. Хотя иногда бывает.
Иногда вообще есть не охота. Когда нет занятий. Осенью я утром выпивал 600 гр сока, брал с собой 2 банана и проезжал за день на велике от 100 до 140 км. А , приехав домой даже есть не хотелось.
На выходе жор пробирает в первые пять - семь дней. Но если вечером дома не сидеть, то нормально. А как глаза увидят холодильник - тогда и начинается....
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НЕШУТИ спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (12-02-2007), Жене4ка (27-07-2015), НоваЯ (03-04-2008)
Старый 12-02-2007, 16:03   #4
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

Цитата:
Сообщение от aa-spb Посмотреть сообщение
стареющий юноша в поисках,
...Да и живьем я не видел ни одного человека, которого вылечили бы.
...Спина крепнет, потихоньку... Потому что после голодания и занятий тазобедренные суставы болеть и фаланги на руках.
дружище! чесн слово, то ли я торможу, то ли ты как-то ветьевато выразился...) ей богу, я не воткнул, так тебе со спиной-то после голоданий полегчало, или нет??? и, если полегчало, то как мыслишь, именно из-за голоданий? потому как, я вообще по жизни обращал внимание, что что спина, что суставы, они как-то неск своей жизнью живут - когда хотят болят, потом вдруг отпустит децл, потом опять обострение, и как скрутит...((

и ещё, я вот чего думаю (это в случае если тебе действительно полегчало после голоданий), оно ведь как могло ещё быть: ты ж весу-то, говоришь, подсбросил неслабо, и притом наверняка уж всё-таки жира по большей части... так могло ведь просто, из-за уменьшения нагрузки на позвоночник и полегчать. а так вот, чтоб конкретно вылечить остеохондроз (да и само слово "вылечить" в случае с заболеваниями поз-ка, я сильно не уверен, употребимо ли...) и уж тем более грыжи?! это ж, вроде как изменения в хрящах и прочих тканях... ну допустим, с голоданиями выведутся из организма всякие гадости, кот способствуют этим самым изменениям, и допустим, дальнейшие голодовки в купе с зожем поступления и складирования в организме новой всякой дряни не допустят... но чтоб, уже порядком подубитые, подизношенные диски, хрящи и чего там ещё, притерпели серьёзные изменения в лучшую сторону?!?! ну на это, мне кажется, даже если всё пойдёт, как в сказочной около-брэгговской литературе, уйдут "дни, месяцы, годы..." (ослик ИА):) так что... с томограммой ты кажись товой... а хотя, чёрт его знает...........
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 12-02-2007 в 16:09..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2007, 16:23   #5
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

Цитата:
Сообщение от aa-spb
Потому что после голодания и занятий тазобедренные суставы болеть и фаланги на руках.
во время написания сбилось ...
мысль была такая:
после голодания и занятий тазобедренные суставы и фаланги пальцев болеть пересстали....

получилось, как в письме из Простоквашино....

А верю -не верю - во что еще верить можно. Почитал форум. Народ, типа, говорит, что организм на голоде жрет все не нужное. А потом строит новые ткани. Дык почему бы ему не сожрать грыжу, и не построить новые прослойки между хрящами.
Я сам еще не в чем не уверен...
Может и не болит спина от того что вес скинул. А у соседа, который за шваброй прячется - болит.. Так что фиг его знает, что от этого голодания будет. Здесь,на форуме народ некоторый голодает, голодает, а потом исчезает. Может поправился и говорить нечего. А пожет помер и родственники в форум не отписались................................Хотя есть и такие, которые давно этим занимаются. А может врут все. Сами хавают - а пишут, что голодают. Хотя тут один по телеку выступал......
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НЕШУТИ спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (11-02-2020), Жене4ка (27-07-2015), Илья (12-02-2007)
Старый 12-02-2007, 20:01   #6
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

aa-spb,
вообще, да, тут ты прав, пожалуй... надеяться (в случае со спиной и суставами) не на что, один хрен - "и это, как не грустно, приходится признать"...

тут "прикол" ещё: у меня у дружбана моего - матушка - она уже в возрасте, понятно, но так тётенька весьма подвижная. т.е. всякие там бассейны, зарядки по утрам, на лечебную физкультурку походить - это у ней запросто. вот. ну а со спиной она тоже мучается всю жизнь. причём говорит, мать ейная тоже страдала от этого дела, но только у матери то началось уже ближе к старости, а у неё прям смолоду. а сама то тётка, да и вообще там и муж её - медики-химики, короче. ну и вот щас (это летом этим я с ней разговаривал) попала она там в какую-то группу вот людей, кот с позвоночником мучаются, ну и типа при там каком-то (забыл) институте тут в москве, их типа наблюдают, подлечивать пытаются то так, то сяк - тоже физкультуркой в основном, как я понял, ну и типа пишут (докторишки) научный труд очередной о причинах бед всех этих со спиной. т.е. они типа подопытно-испытуемые. ну вот, а труд то тот на тему чо-то там генетической предрасположенности... вощем, выражаясь по-простому "конец рода"! ... человечьего... да-с...

"так выпьем же за кибернетике!"))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (12-02-2007)
Старый 13-02-2007, 07:14   #7
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Набери в Яндексе фамилию Бубновский, он как раз в спортзале и проводит лечение позвоночных грыж
и что, имеются и те, кому это помогло?

не знаю-не знаю... на вид, сайт имеет пренеприятнейший (и совершенно, в таких случаях, классический) коммерческий вид, так сразу и говорящий: "обдираловка! пожалте!"((( разве что, слово "бызнысмэны" забыли упомянуть при перечислении тех, кому в первую очередь показан "метод..." но хотя, они ж тоже понимают, что на сег. день это был бы уж совсем моветон...) а всё остальное, начиная с названия "центра" и "методики" именем Самого (сколько ж их уже было таких! и не сощщщитаешшшь!)) и заканчивая... короче, глядя на такое, сложновато как-то проникнуться...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2007, 00:21   #8
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

Так, Бубика не трогать! Прошел месячный курс в Питере, дело стоящее, отвечаю. Хотя 300 зеленых - цена не малая. С народом пообщался, видел результаты.
Да и когда сам не ленюсь, а хотя бы недельки две подвигаюсь по программе, чувствую подвижки (а уж при моей проблеме прикалываться смысла нет, то бишь толкать всякую левизну из коммерческих соображений).
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Jen (30-05-2017), Loza (03-10-2007), Жене4ка (27-07-2015)
Старый 14-02-2007, 03:25   #9
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

Бубновский - единственный кто мне помог. Спасибо ему. Даже не общался с ним, но в 2001 году у него на сайте были еще открыти и методики, так вот я по ним в Самаре сам стал заниматься.
И 15 грыж позвночников и адские боли и практически полная обесдвиженность - теперь ничего нет. И теперь каждый день зарядки и 3 раза в неделю тренинг и практически 70-80% движений его !!! и какие это движения - силовые и когда сам себя тянеш и растягиваеш !!!
Теперь и ударные нагрузки на позвоночник и др. суставы - плевое дело -

http://www.golodanie.su/showthread.php?t=409&page=11
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Jen (11-06-2020), Loza (03-10-2007), Гвоздь (08-04-2008), Люсико (01-09-2016)
Старый 15-02-2007, 10:39   #10
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как справиться с "волчьим" аппетитом после голодания?

Василий,
А МРТ делал повторно?
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить эффективность ЗОЖ? Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 41 19-02-2019 09:28
Гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии, приговор или нет Gromozeko Болезни и симптомы 7 07-11-2012 16:44
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter