Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2006, 16:14   #1
 
Аватар для maksim
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Проблема с усвоением пищи

Здравствуйте
Есть небольшой позитивный опыт голодания (5, 10, 17 дн.) с одной стороны, и, всегда, неправильные спонтанные выходы с другой. Например, в последний раз, почему-то выходил на бананах. В этот раз, что-бы избежать всех возможных ошибок на этом этапе, решил продумать все детали заранее Это оказалось сложнее, чем я думал - очень нужна помощь советами.
------------
Одна из возникших дилем в следующем.
У меня есть проблемы с пищеварением и усвоением многих, в т.ч. наиболее рекомендуемых и важных продуктов (потому и голодаю):
- кефир / плохая ферментация лактозы;
- мед / аллергия;
- орехи / газообразование.
Да и сырые фрукты, тоже не слишком-то хорошо принимаются.
Вообще-то, проблема не сильно выражена (после начала практикования голодания) и в повседневной жизни я эти продукты все-таки употребляю. Но выход из голодания, как я понял - слишком ответственный момент для ЖКТ.
------------
Посоветуйте, пожалуйста - какую альтернативу мне лучше выбрать:
==> A. Полностью исключить на период выхода из голодания все возможные раздражители и неудобные для пищеварительной системы продукты. Выходить исключительно на вареных овощах и гречке.
==> B. Поближе к завершению выхода и в ограниченных количествах, все-таки позволить себе перечисленное выше.
------------
Голодать собираюсь от 2-х недель и как получиться.
Извините за длинный и, возможно, дилетантский вопрос
maksim вне форума  
Старый 17-04-2006, 19:31   #41
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
вряд ли это что-то прояснит, но вот пожалуйста: самое первое 10-ти дневное голодание -8 кг, последнее 14-ти дневное, из них 5 сухих -7 кг.
yulia вне форума  
Старый 17-04-2006, 20:07   #42
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Так где хваленая индивидуальность во всем, в т.ч. в физиологии? Вот именно - и у Вас динамика та же, что и у других. 90% взрослых людей будут терять вес в такой пропорции, а 10%, с очень плохими тканями, будут по другому, но не из-за особенностей физиологии, а по причине дряблости, т.е. болезненного состояния их тканей (или нарушения обменных процессов). Они не особенные - просто больные, об этом сто раз писали разные авторы, кстати.
 
Старый 20-04-2006, 10:45   #43
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
И все же я поясню, почему считаю употребление мяса (да и вообще белков в т.ч. орехов) в первые дни выхода из голодания вредным. По моему глубокому убеждению, организм потребляет определенное количество необхотимых элементов, причем не важно, голодает он или нет (вынь ему да положь минимальную суточную норму) и если ему предоставить белковое питание сразу, то процесс аутолиза прервется, когда мог продолжаться и на выходе - органим получит все элементы. Пример - опухоль. Ее уничтожение прервется как раз с момента потребленя мяса, орехов (белка). Организм не будет использовать два источника питания. Имеет смысл продолжить исцеление даже на выходе.
 
Старый 20-04-2006, 11:37   #44
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Пример - опухоль. Ее уничтожение прервется как раз с момента потребленя мяса, орехов (белка). Организм не будет использовать два источника питания.
Абсолютно надуманное предположение.
Чистой воды вымысел, подкрепленной не чем не обоснованной логикой.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!

Последний раз редактировалось Василий; 20-04-2006 в 11:44..
Василий вне форума  
Старый 20-04-2006, 11:42   #45
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Сказать, что это выдумки недостаточно, Василий - докажите, что я ошибаюсь, с удовольствием соглашусь.
 
Старый 20-04-2006, 11:44   #46
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Сказать, что это выдумки недостаточно, Василий - докажите, что я ошибаюсь, с удовольствием соглашусь.
Мне достаточно.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 20-04-2006, 11:58   #47
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Аутолиз замедлится уже при начале питания (первые дни выхода из голода), даже на соках и вегетарианских продуктах, потом совершенно прекратится при вводе в рацион мясных и белковых продуктов.
 
1 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Старый 20-04-2006, 15:00   #48
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Я согласен с Максом,проверял на себе.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 20-04-2006, 16:45   #49
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я так же вспоминаю свой опыт голодания. Процессы оздоровления постепенно прекращаются с началом питания. И чем интенсивнее питание на выходе из голода (мясо, хлеб, молочные продукты) тем быстрее прекращается оздоровление организма. Можно предположить, что восстанавливая организм "на тех же помоях", что и до голода, мы не только вернем себе болезни, но и усугубим их. Быть воздержанным после голода это не пустая перестраховка авторов популярной литературы, а острейшая необходимость. Причем для всех, без выдумок про "уникальное строение каждого индивида".
 
Старый 20-04-2006, 17:32   #50
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Причем для всех, без выдумок про "уникальное строение каждого индивида".
Maxfire опять все перепутал, не уникальное строение каждого, а уникальные функциональные возможности каждого на данный момент времени.

Кто то в 20 лет ходит сгорбившись и лужицу не перепрыгнет, ногами шаркает но это не инвалид - это индивид. Кто то марафон пробежит, 200 кГ поднимет или 500 км по горам отмахает на велике и у всех не уникальное строение а уникальные возможности в данный момент времени.

Кому то 5 девок утром и вечером мало, а кому то и одной в месяц много, а кто то смотреть на них не может.

И про рассасываение, кому то и голодать не надо - силой мысли рассосет, а кому то и голод не поможет - не умеет организм рассасывать ... - такое тоже видел. Что бы рассасывалось - тоже надо тренироваться и формировать возможности организма.

Личный опыт - хорошо, но это не вся истина.
А вот домысливание - замки из песка, а как красиво строилось - на стройной логике.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудение-вечная проблема! Nastja Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 17-06-2010 12:40
Серьезная проблема с перевариванием пищи. Срочно! BoundForGlory Вопросы 6 14-03-2009 21:29
проблема неправильного выхода Igorj Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 01-02-2009 02:12
Большая проблема! Продуманный ТИП Архив 4 13-05-2005 14:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter