Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2010, 20:20   #151
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Happie, супер!Я точно так же в общих чертах делаю.И дети со мной не капризничают.При этом могу заверить что любят не меньше чем более мягкую маму.
Сын был еще не больше 8 месяцев,а уже со мной практически не плакал(только когда реально что-то случалось,он же еще не обладает железной волей))),даже начал смеяться,таким образом завоевывая внимание.
А с другими ведет себя иначе,как ему позволяют(еще не сложилась конкретная манера поведения).
Happie, очень приятно встретить понимание!
И главное здесь то что я уважаю детей,но и они меня уважают.Имею право без страха отказать.И пока я ответственный взрослый - решаю больше что и как.Давать решать детям взрослые проблемы - это калечить их будущее,мне так кажется.И свою жизнь заодно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 01-07-2010 в 20:35..
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2010), Astrid (03-07-2010), Happie (01-07-2010), riskon (05-08-2010), Starvation (24-08-2010), Валерия57 (29-04-2013), Ирэн (02-07-2010), Любочка (02-07-2010)
Старый 01-07-2010, 20:26   #152
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Да уж...
Ожидать, что ребёнок не повторит то, во что Вы буквально влюблены - абсурд.
Но выросший в самостоятельности, уважении и любви ребёнок, способен отличить Ваши ошибки от Ваших достижений в куда большей степени! (Когда уже хоть чуток подрастёт... , но пока формируется умение получать ответы ВОПРОСАМИ, а действия ЗАПРОСАМИ - и Ваших ошибок может не отличить.)

То, что я описываю - не теория.
Практика такого воспитания не просто широко распространена, но и является каноном в Тайланде и Японии!!!
Там считается моральным преступлением МОТИВИРОВКА (не важно - кнутом или пряником).

В обществе, где такое воспитание норма - это легко. В нашем - сложно и требует осознанности... И тренировки.
Хотя-бы ради этого опыта стоит съездить в Тайланд.
Андрей, не раз читал твои месседжи про правильное воспитание детей в Тайланде. Однако, кое-что неясно - как при таком воспитании Тайланд умудряется занимать 9 место по количеству убийств на 10000 человек населения?
http://www.nationmaster.com/graph/cr...murders&nofb=1

Последний раз редактировалось sava; 01-07-2010 в 20:45..
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
saiko (02-07-2010)
Старый 01-07-2010, 20:44   #153
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Если дочь истерит - я бы присела на ее уровень, объяснила один раз, что этого я ей дать не могу, или другое - что ее желание вполне выполнимо, если выразить его по-доброму, мягко и не настойчиво, а если грубо, громко, недовольно, дерзко.... то желания не исполняются.

Кстати, если Вы ни в коем случае не хотите чего-то ей покупать - ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО. Неависимо от того, каким образом она выражает желание. Просто объясняете. И все.
Спасибо, Хэппи. Непонятно только, Вы читаете то, что Вам пишут или нет? Прочли Вы пост Андрея, по которому началась дискуссия?

"Если родителям достанет Терпения дожидаться заданных ребёнком вопросов, и отвечать НЕ ШИРЕ заданного вопроса - то они не превратятся в назойливую муху, и будут постоянно под атакой вопросов!

Если Вы уважаете ребёнка, то и отвечать будете "от себя", а не от своей "роли Родителя". И от вопроса к ответу, от ответа - к новому вопросу - Ребёнок учится... ТРУДОЛЮБИЮ - умению выбивать из окружающей реальности ответы на ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАННЫЕ ВОПРОСЫ.
...
Не учите Ребёнка!!! Позвольте ему САМОМУ учиться у Вас - и он не выростет ИНФАНТИЛЬНЫМ, уверенным, что стоит только заплакать или высказать намёк на вопрос, как КТО-ТО ДОЛЖЕН кинуться решать ЗА НЕГО все его проблемы."
sava вне форума  
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2010), Astrid (03-07-2010)
Старый 01-07-2010, 20:50   #154
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Спасибо, Хэппи. Непонятно только, Вы читаете то, что Вам пишут или нет? Прочли Вы пост Андрея, по которому началась дискуссия?

"Если родителям достанет Терпения дожидаться заданных ребёнком вопросов, и отвечать НЕ ШИРЕ заданного вопроса - то они не превратятся в назойливую муху, и будут постоянно под атакой вопросов!

Если Вы уважаете ребёнка, то и отвечать будете "от себя", а не от своей "роли Родителя". И от вопроса к ответу, от ответа - к новому вопросу - Ребёнок учится... ТРУДОЛЮБИЮ - умению выбивать из окружающей реальности ответы на ТОЧНО СФОРМУЛИРОВАННЫЕ ВОПРОСЫ.
...
Не учите Ребёнка!!! Позвольте ему САМОМУ учиться у Вас - и он не выростет ИНФАНТИЛЬНЫМ, уверенным, что стоит только заплакать или высказать намёк на вопрос, как КТО-ТО ДОЛЖЕН кинуться решать ЗА НЕГО все его проблемы."
Я не вижу ни одного противоречия.

Могу упрощенно еще раз...

Если Ваш 3-летний ребенок орет, ничего ей не давайте. 2-3 раза и все, больше орать не будет.

Вы лучше сами Андрюхину мысль поймите правильно. У меня впечатление, что Вы ничего не поняли.

Не учите ПРЕДВАРЯЯ. Вот она к примеру сидит никого не трогает, а Вы к ней "ну, дочка, давай учиться выражать желания по-хорошему..." Вот этого делать не надо.

А когда ситуация вот она - Ваша дочь бьется головой об пол, не просто выражая свою просьбу, но ТРЕБУЯ ГРУБО И БЕСЦЕРЕМОННО, то самое время СРЕАГИРОВАТЬ, ответить - в данном случае, НЕ РЕАГИРОВАТЬ, не отвечать.

Отвечайте и реагируйте, когда она попросит по-хорошему. Старайтесь не отказывать в невинных просьбах. Это важно.

Не вижу несоответствия.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-04-2013), Илья (01-07-2010), Ирэн (02-07-2010)
Старый 01-07-2010, 20:57   #155
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Я начал в несколько месяцев у ребенка отличать когда он плачет,а когда орет.И не реагировать на требования криком.Так что он у меня не падает на пол и не будет.У нас уже есть связь нормальным способом,он знает что есть "нет".
Когда-то услышал пример: ни один ребенок не натыкается на стены.Потому что они СТЕНЫ.Если ваше "нет" он может так или иначе перевести в "да" - это не граница,это игра.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-07-2010), Astrid (03-07-2010), Happie (01-07-2010), JustIce (03-08-2010), riskon (05-08-2010), Валерия57 (29-04-2013)
Старый 01-07-2010, 21:03   #156
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Знаменитые сыроеды...

Все что сказали о воспитании аник и Хеппи замечательно и вдохновительно, но увы, это лишь желаемое направление. Когда оба родителя вынуждены работать, воспитание происходит в условиях жесткого противостояния садикам, воспеткам, бабушкам, дворовым друзьям и тд. и тп
Не истерика с куклой так что-нибудь похлеще. Другое дело, что при правильной постановке взаимоотношений в семье это становится наносным, временным, проходит. Но как же блин это трудно! А что делать... Только вот говорить об "испорченых детях"... я бы не стал.

Кстати, на востоке рекомендации по стилю воспитания зависят от положения в обществе Чем оно выше, тем к детям строже.
pupsik вне форума  
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
sava (01-07-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (02-07-2010)
Старый 01-07-2010, 21:15   #157
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от SNY Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что уже не в тему, но ...



Не приятно, что развитие Никона, вопросы кормления, роды обсуждают те, у кого детям далеко за ... или вообще берут инфу из сомнительных источников. У меня двое детей, немного старше Изюмовских малышей. Плюс старшая в ясли ходит, плюс детки друзей. Так что человек 20 двухлеток всегда перед глазами. И скажу просто. Никон развит ХОРОШО. И это я про интеллектуальную развитость. Уж я в этом разбираюсь. Про физическую просто молчу.

Да, знаю девчушку, дикламировала стихи в 2 года. Правда. Но и выглядит на 3 года старше. Не гуд.

Многие знали больше 10 слов к 2 годам. Но ими прилежно занимались мамы. При чём, когда эти мамы заговаривали с моими детьми, я впадала в ступор. Бибики, лялька, киса, а-а - я и сама-то таких слов не знаю.

Мой ребёнок, как и большинство ровестников, знал меньше 10 слов, это точно. Снимали мы его много, но на камеру никогда не говорил. А к трём годам говорит намного лучше тех скороспелых, при чём на двух языках.

В этом возрасте смотрите на поведение. На открытый взгляд, на любознательность, не зажатость. А научить говорить и попугая можно, если постараться, что тоже не плохо, но это вопрос к маме.
Конечно, надосмотреть на поведение ребенка. У них естественная общительность, поэтому они начинают имитировать звуки животных и речь человека (естественно, а не потому что мама с ними по книжке занималась).

Первые слова у детей не обязательно должины звучать правильно. Например, он может говорить не "кошка" а "ка", не "собака", а "ав-ав". Но это считается словом, потому что в голове у него это слово обозначает предмет.

Также у них природный интерес к другим людям и детям. Они начинают взаимодействовать с миром. Если ребенок не интерактивный, а всегда погружен в свой мир, то это может сигналить о каких-то проблемах.
Jem вне форума  
4 пользователей сказали Jem спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-07-2010), JustIce (03-08-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (02-07-2010)
Старый 01-07-2010, 21:32   #158
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Я не вижу ни одного противоречия.

Вы лучше сами Андрюхину мысль поймите правильно. У меня впечатление, что Вы ничего не поняли.

Не учите ПРЕДВАРЯЯ. Вот она к примеру сидит никого не трогает, а Вы к ней "ну, дочка, давай учиться выражать желания по-хорошему..." Вот этого делать не надо.
Я где-то писал, что надо учить предваряя нечто?
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А когда ситуация вот она - Ваша дочь бьется головой об пол, не просто выражая свою просьбу, но ТРЕБУЯ ГРУБО И БЕСЦЕРЕМОННО, то самое время СРЕАГИРОВАТЬ, ответить - в данном случае, НЕ РЕАГИРОВАТЬ, не отвечать.
Ну, а если она не бьется головой об пол? Далее, я повторюсь в надежде, что Вы наконец прочтете:)
Хэппи, представьте, что Ваш спокойный и мудрый трехлетний ребенок однажды в магазине увидел прекрасную куклу, берет ее в руки, рассматривает и говорит "Мне она нравится, я хочу такую куклу!".
Разъясните, как Вы будете поступать в этой ситуации, разумеется в русле описаной Андреем концепции воспитания? Будете ожидать каких-то вопросов, будете объяснять предваряя вопросы или просто купите очередную, 101 куклу?

Последний раз редактировалось sava; 01-07-2010 в 21:43..
sava вне форума  
Старый 02-07-2010, 00:51   #159
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Однако, кое-что неясно - как при таком воспитании Тайланд умудряется занимать 9 место по количеству убийств на 10000 человек населения?
При этом имея (5,140) 5 человек на 10.000 - в 6 раз меньше убийств (на душу населения), чем в России (28,904), и в 3 раза меньше, чем в США (16,204)?

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Разъясните, как Вы будете поступать в этой ситуации, разумеется в русле описанной Андреем концепции воспитания? Будете ожидать каких-то вопросов, будете объяснять предваряя вопросы или просто купите очередную, 101 куклу?
sava, Вы описываете заведомо невозможную ситуацию.
"Очередная, 101 кукла" возможна у ребёнка, который не знает, чего хочет или меняет желания каждые 5 минут.
А описанные каноны воспитания прежде всего учат разбираться в своих желаниях.
Невозможна эта ситуация и по другим параметрам - дети, выросшие в этих канонах формулируют свои запросы ПОЛНОСТЬЮ - с полным обоснованием.

Истерики с плачем - метод МАНИПУЛЯЦИИ ЧУЖИМ СОЗНАНИЕМ - мотивирование обманом.
Такое вообще невозможно получить со стороны ребёнка в обществе, которое считает мотивирование чужого сознания преступлением, и никогда не применяет и к детям.

Happie, будучи уверена в своём воспитательном мастерстве, тем не менее мотивирует...
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Отвечайте и реагируйте, когда она попросит по-хорошему. Старайтесь не отказывать в невинных просьбах.
Мы автоматически перенесём на ребёнка свои СИЮМИНУТНЫЕ понятия о "хорошем" и о "виноватости", если считаем себя в праве не уважать право ребёнка на собственное мировоззрение.
Тайский метод позволяет ребёнку самому выстроить свой "софт" во взаимодействии с объективной реальностью. И стать таким образом, наиболее адекватным.

Я ещё раз напомню - ребёнок с первых дней начинает адаптацию к своей реальности.
У родителей есть масса инструментов, с помощью которых они в силах окружить ребёнка искусственной реальностью.
И... окружают.
Ибо не верят в ЕСТЕСТВЕННОСТЬ.

Та-же ерунда и со здоровьем.
Увы, мало кто верит в силу естественности. (Тайцы называют её "силой Цветка" , "силой Лотоса" - и это один из краеугольных принципов их философии - их Буддизма).

Если родители не верят в готовность младенцев к правильной реакции на естественный мир, то окружают детей "заботой"...
Считая, что забота - это оберегание детей от того, к чему они ещё не готовы. Так?
И как мы решаем - к чему дети готовы, а к чему нет?
По себе мерим? По общепринятым нормам?
Если, к примеру, Happie не верит, что её чадо само способно со временем разобраться в том, что хорошо, а что плохо - то чуток искажает действительность вокруг ребёнка, стараясь "воспитать" именно это свойство...
Подобным образом можно-бы поступать, если Ваш ребёнок имеет заведомое, известное Вам уродство. И для полноценного дальнейшего существования, надо растренировать ущербное до обще-человеческого.

Недоношенного приходится искусственно опекать. Доношенному достаточно естественной опеки.

Большинство родителей подсознательно считает детей неспособными стать нормальными без искусственного воспитания.
А на самом деле, ЦЕЛЬ (а не причина) такой опеки - чаще всего - типичная попытка вырастить СВОЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ - вбить ребёнку именно своё мировоззрение!!!
Любое мировоззрение - это ЛИЧНЫЙ эксперимент.
Честный человек - как строитель моста - САМ стоит под мостом при его проверке...
Никто не признается, но то, что я как-то уже писал - если человек не уверен в себе, он стремится впихнуть своё мировоззрение как можно большему количеству окружающих - именно таким образом НАГЛО узурпируя чужие судьбы для обкатки своего мировоззрения - своей модели.
Неуверенные и слабые - ставят такие опыты на своих детях!



Ладно...
Этот вопрос - настолько комплексный, что СПОРИТЬ о нём технически сложно.
Любой из нас почитает себя совершенством. Забывая, что все мы - результат определённого искусственного воспитания, и наши оценки реальности и отношения к детям - результат прошлого... в меру изменённый нашими стараниями.

Я потому и пишу - для более объективного понимания Тайской системы воспитания детей, стоит присмотреться к процессу именно в Тае - у Тайцев.
Иначе, при всём старании, очень трудно понять разницу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
18 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (03-07-2010), Jiardi (13-06-2014), JustIce (03-08-2010), mark (02-07-2010), Monica (02-07-2010), saiko (02-07-2010), sava (02-07-2010), Starvation (24-08-2010), Tari (28-09-2010), VladZZ (04-07-2010), Wit (08-02-2012), Анук (30-07-2012), Гвоздь (03-07-2010), Илья (02-07-2010), ИрКа (08-07-2010), Ирэн (02-07-2010), Любочка (02-07-2010), РАИСА (02-07-2010)
Старый 02-07-2010, 01:20   #160
 
Аватар для Jem
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 64 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 101 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Зачем представлять, когда у меня есть сын. Не было ни разу, чтобы он истерил по поводу какой-либо вещи или лакомства.
Это не вы писали пару страниц назад, что ваш ребенок дома втихоря спер шоколадку и съел ее?

Я знаю детей неизбалованных дома, которые в супермаркетах просят игрушки. Потому что они яркие и привлекательные и стоят на видном месте. Многие дети закатывают истерики в магазине по разным причинам. Конечно, их воспитывают, но это длительный процесс, а не один раз объяснил и все.
Jem вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter