Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2010, 09:32   #201
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Falena, может в данной ситуации просто все скопировать.Взять няню .
 
Старый 11-07-2010, 10:15   #202
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

как раз приехала бабушка)))
а опыт с няней был...
вот прям щас на все плюнула и занимаюсь собой любимой в полной тишене)))
посмотрим, что будет дальше!!!
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
4 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-07-2010), Starvation (16-09-2010), Илья (11-07-2010)
Старый 11-07-2010, 12:35   #203
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Самое грустное и непреодолимое препятствие -это ИМХО когда ребенок и забота о нем становятся обузой.Именно тогда и возникает выбор или он или я.В идеале вообще вопрос так не должен ставится.Если рассматривать материнство как рабство и семью как постирать,убрать,приготовить...вообще лучше жить одному.И заботится исключительно о себе любимом...Мне кажется, слишком крепко сидит в голове у многих стереотип ,что если ребенок капризный и непослушный-это 100 % вина родителей как плохих воспитателей.Быть хорошим воспитателем ,как и хорошим врачем-это дар,поэтому лучше для двух сторон иногда просто не тренироваться бесконечно друг на друге...а позвать профи.Это может быть как няня так и бабушка.

Последний раз редактировалось Habiba; 11-07-2010 в 15:40..
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Falena (11-07-2010), Валерия57 (29-04-2013), Илья (11-07-2010), Надежда (11-07-2010)
Старый 11-07-2010, 13:12   #204
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Habiba, это и правда самый мрачный вариант семьи!!! слава богу я до этого не дошла...
в конце недели состоится поход к психологу - о результатах отпишусь
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума  
1 пользователей сказали Falena спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-07-2010, 13:40   #205
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Удачи! И не обвиняй себя.Ты ни в чем не виноватая.Просто ситуация вышла немного из-под контроля...
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-07-2010)
Старый 12-07-2010, 04:43   #206
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Однажды я спорила со своим отцом.Он считает ,что я создаю слишком тепличные условия своим детям.А спор был такой.Его мнение-миллионеры ничего не дают своим детям пока они не доработаются от уборщика,разносчика пиццы и т.п. до какого-то уровня.Мое мнение-ввести сразу в совет директоров и пусть развивает дальше.Я не хочу чтобы мой ребенок хлебнул г...,как я. Я хочу чтобы он всегда СРАЗУ имел многое и двигался дальше.Я не допущу своих девочек с тряпками к унитазам!
Отец - прав.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
имхо. Такие споры по воспитанию бессмысленны, т.к. девочек и мальчиков надо воспитывать по-разному. Девочку действительно в тепле и уюте. А мальчик - это будущий воин, охотник. И если его содержать в амебоподобном состоянии, имхо, он не выживет, более того, сам противен себе будет.
Бамбука ,про разное воспитание....Нам бы не запутаться в правильном понимании определения "разное воспитание" Где-то и разное , но в основном одинаковое.Ты ж не собираешься вырабатывать у детей разные понятия о добре ,зле ,морали ,нравственности , и тд ,или ломать голову над разными словами, про полезность уборки и помощи родителям , так сказать ,грубыми словами ( размахивая копьём сидя на коне ,ибо он же будущий воин ,гнустно матерясь )))))- мальчику ,и нежными (укутывая воздушное создание в одеяла ,ибо в тепле и уюте))) - девочке

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Я своим часто повторяю,когда они меня АБИЖАЮТ...
Ну ничего!Мои внуки отомстят вам за меня...
ужос воспитания Всё больше убеждаюсь в теоретичности знаний
Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
.....
... говорить об "испорченых детях"... я бы не стал.

.....
Полностью поддерживаю .Испорченных детей не бывает , бывают родители испортившие детей Ибо называя ребёнка плохим , родитель признаётся в своей неспособности действительно помочь ему вырасти настоящим человеком , и в дополнение , как бы отряхивая ручку ,мол сладу с ним нет и не будет,так сказать уже законченный преступник
Ну ,а если такую оценку дают посторонние люди ,которым что-то пришлось не по-душе ( как здесь ,просто осудить поведение незнакомого ребёнка по неосторожному посту ) ,то увы , это уже как-бэ характеризует осудившего )))

По теме , уже вроде писала про комплексы.Ещё кое=какая мысль у меня есть .Чувство вины или гнева у родителя - вот ещё две сильнодействующие силы кроме наличия любви к своему чаду .Кто меня сейчас понял - отлично ,кто нет - значит ещё рано осознать )))
пС : почитав всю тему натыкалась на постоянные вопросы у спорящих о наличие детей ,хы , отличный ход ,когда нет достойных аргументов для ответа собеседнику

Последний раз редактировалось Ирокеза; 12-07-2010 в 04:56..
Ирокеза вне форума  
2 пользователей сказали Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (23-08-2010), Илья (12-07-2010)
Старый 12-07-2010, 05:18   #207
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я могу понять, что растерянные родители доверяются "Уверенным" врачам...
Могу понять, что непоседливые, гиперактивные дети беспокоят родителей.
Но применять успокоительное - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Увы, наказание за него падёт на самого ребёнка.

Интернет набит методами обращения с детьми с СДВГ - среди них, и находки гениев! И... увы - успокоительные.
Анук ,расскажу вот что , у нас в германии по большому счёту учителям без разницы насколько развит у ребёнка интеллект
Вот о чём я . У моего мужа здесь находится двоюродная сестрас мужем и одним ребёнком , одна беда однако омрачало существование семьи - проучившись в дошкольном году в подготовительном классе , малыша хотели отправить учится в школу для инвалидов ,недоразвитых , отстающих , и тд и тп в том же духе. Причина казанная ими - нет сладу , не может просидеть и пяти минут , не запоминает ,не концентрируется , ну и вообще дурачок он у вас А так как распредиление по школам идёт до начальной школы ,ибо ещё в садике детишки проходят тесты всякие , то ребёнку Тани( назовём её так) грозила незавидная судьба проболтаться среди отбросов ( не побоюсь этого слова ,так как немцы так и считают , при чём если голова здорово варит ,но сидит в коляске - тоже пихают к действительно ненормальным )ещё с десяток лет и впереди ждала очень незавидная работёнка на всю оставшуюся жизнь ,до пенсии ,до 67 лет
Так вот ,таня забила тревогу , начала протестовать и возмущаться ,грозилась наёмом адвоката .Учителя вместе с директором видать всё-таки насторожившись перспективой будущих проблем наняли или пригласили (не в курсе) одну тётю проводящую тесты на коэффициент ( я пральна написала ? ,руссмкий уж забыла ).И от результата и было решено оттталкиваться.И что вы думаете ? Очень ,очень умненький мальчишка ,отличные высокие баллы для его возраста.Учителям деваться стало не куда ,и тогда они и назвали настоящую причину их недовольста - гиперактивность , с советом обратиться ко врачу. Он же в дальнейшем выписал успокоительное ,которое действовало только на шесть часов ,как раз так сказать на школу и немного на домашнее задание . Мозги не притупились ,концентрация естессна повысилась ,сидит и внимательно внемлет учителям.
Анук ,как ивдешь , временами вынужденное успокоительное может подправить судьбу в лучшую сторону ,как ребёнка так и для родителей,БЕЗ пагубных последствий для разума иль туловища малыша И без врачей действительно иногда никуда
Ирокеза вне форума  
Следущий пользователь сказал Ирокеза спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-04-2013)
Старый 12-07-2010, 05:48   #208
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Ирокеза, не отец прав,а Вы тоже так считаете.Это две большие разницы.Вопросы о детях задавались с целью отличить теорию от практики.То что себе представляет человек у которого нет детей кардинально отчичается от того как поступает человек,у которого есть дети.У Вас есть дети?
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-07-2010), Илья (12-07-2010)
Старый 12-07-2010, 06:06   #209
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Ирокеза, не отец прав,а Вы тоже так считаете.Это две большие разницы.
ну естессна , наши сообщении - это только наша субъективная неправильная точка зрения под кривым углом
Цитата:
У Вас есть дети?
это уже к разряду личных анкетных данных , интересно- просьба пройти ко мне в профиль и там вычитывать всё, что позволенно знать пользователям виртуального мирка
Ирокеза вне форума  
Старый 12-07-2010, 06:25   #210
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

...не неправильная,а только индивидуальная...Я посмотрела Ваш профиль.
Иметь одного мужа и двоих детей можно и не имея своих детей.Вот есть одна дама у которой трое детей и не одного своего.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter