Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2015, 08:32   #3211
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Gezerim, я уверен, что Вы ошиблись даже не темой, а форумом.
Не удивительно, что Вам не нравится то, что и как обсуждается в этой теме.
К тому же, комментируя Вашу "подпись", трудно не добавить, что "Кривоногому все вокруг кажутся криворукими".

Не засоряли бы Вы собой те темы, в которых Вам НИКТО не рад, а?
ДОБРОВОЛЬНО!
А то сделаю вид, что обиделся на Ваши обвинения меня и в глупости, и в наглости, и в чванстве...
Скину модераторам цитатки типа такой:
Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
чистейшая глупость и главное НАГЛОСТЬ... тут человек пытается управлять людьми... толкать им СВОЕ видение убеждает в СВОЕЙ правоте... Даже если он при этом, действует абсолютно искренне, желая сделать доброе, то это самое и есть его ошибка можно даже назвать - чванство как- будто бы лучшее понимание, вроде бы общих для всех понятий
Давайте, Вы всё-таки ДОБРОВОЛЬНО прекратите лезть со своим "Баба Яга против!!!" всем под руку?
Тут все люди вполне "русские"... В ругани опытные и искушённые. Но и на форуме тоже не новички, в отличии от Вас...
Поверьте - Вам тут не накидали ответных диагнозов и оскорблений лишь потому, что на этом форуме скандалы запрещены ПРАВИЛАМИ.

Gezerim, не угомонитесь ДОБРОВОЛЬНО - тогда не обессудьте, я буду молча удалять ВСЕ Ваши сообщения из этой темы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), geor (18-06-2015), Joly (21-06-2015), monoed (18-06-2015), Oleg. (18-06-2015), Багирочка (29-06-2015), ЛГТ (21-06-2015)
Старый 18-06-2015, 09:11   #3212
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Вот и у меня такое же мнение сложилось...Какие бы способы поиска правильных решений не пробовала-все хорошо лишь в теории. На практике- метод проб и ошибок, набивание шишек от неверных решений, и новые попытки решить свои задачи..
Nika_685 Я вас прекрасно понимаю.Вы думаете, ищите решения,пробуете одну методику, другую. Выбираете ту, которая более результативная. Умничка. НО . . . Не знаю,смогу ли я убедительно и доходчиво объяснить, что я поняла в этой теме. Норбеков и X ,и Y- все стремятся научить "счастью" не меняя существующие в настоящее время в обществе взгляды на мир. Автор же этой ветки относится к тем не многим "чудакам", которые утверждают, что начиная с самого детства в нас вкладывались не умения самосовершенствоваться и эволюционировать самостоятельно, а слепо следовать по пути, уже указанному (родителями, обществом) Следовать и не сомневаться в их правильности. А слова, которыми эти "чудаки" говорят, совсем не отличаются от общепринятых слов, поэтому обычному человеку иногда кажется, что он всё в этой ветке прекрасно понимает, вот только Услышит "Основной рецепт" и решение проблем у него в кармане. Но увы . . Не услышишь, пока не увидишь в самом себе те "неправильности" о которых говорит автор темы. А увидеть их совсем не просто.(мне по крайней мере.) Это у Норбекова прочитал-сделал- получил результат А здесь вначале очень не хочется видеть в себе те "недостатки", о которых говорят в теме. У соседа-пожалуйста, а у себя родимого так трудно признать и желание халявы и отсутствие самостоятельности. Даже увидев частично и ужаснувшись понимаешь, что это ещё не решение сиюминутных проблем,это только смена старой дороги на новую к их решению.
В начале поста я говорю, что хорошо понимаю вас.Шла тем же путём.Мы же привыкли, раз просим,то нам дают.Дают действенное, общепризнанное. Дают готовое! А твоё это или не твоё-никого не интересует.Мы старательно напяливаем это на себя.Работает! И не всегда понимаем,что скушали плацебо.
Автор этой темы ещё на берегу обговаривает, что не хочет никого учить,он поделится своими мыслями и взглядами на мир, а уж вы ,любезные, рулите сами. Можно вслед за мной, можно в сторону, вам видней куда.

Лично мне захотелось "вслед", хотя "работы " на этом пути много
Не отчаивайтесь, вы молодая грамотная, быстро поймёте. Найдёте и счастье, и любовь, и гармонию.Постарайтесь перечитать ветку ещё раз, уже оценивая себя через посты. Всё получится.
Нэлли вне форума  
9 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-06-2015), geor (18-06-2015), Joly (21-06-2015), monoed (18-06-2015), Nevermind (18-06-2015), Nika_685 (18-06-2015), Oleg. (18-06-2015), Sky2012 (09-01-2016), Елена Журавлева (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 09:35   #3213
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Он нам дан, чтобы мы могли выжить в тех ситуациях, где чувства нас обманывают.
Не чувства обманывают человека а его неумение их понимать.

monoed, Вы как раз не поняли вопрос, потому что не прочувствовали его и как следствие, ушли в логические объяснения. Такой способ интерпретации воспринимаемого, принято называть умничаньем но не чувствованием. Только не стоит пытаться найти в моих словах "злой умысел". Я лишь использую в Вашем ответе показательность того, как логика берёт верх над чувствами, тем самым напрочь отметая интуицию. Не более.

Интуитивное восприятие - это восприятие реальности непосредственно такой, как она есть, а не в форме представления или концепции.
Интеллектуальное восприятие - это восприятие реальности именно как идеи или объекта для размышления.
Логика - это ум. Девиз ума - разделяй и властвуй.
Интуиция - это духовное качество сердца. Посредством именно этого качества, мы способны постичь единство и общность всех вещей и явлений. Когда мы говорим: «на душе легко», чем мы это ощущаем? Или когда «на сердце тоска»? и т.д. и т.п.

Nika_685, мы развиваем то, на что больше опираемся в своей повседневности. Вы пишите:
Цитата:
Умом принимаю решения, просчитывая возможные варианты, но...не чувствую верное. Да и решения принимаются из своих знаний и опыта, а знания-не всегда истинны, как и опыт не всегда успешен, поэтому и решения часто получаются не лучшими!!!
… для Вас ответ в самом вопросе.

Цитата:
Почему интуиция на короткое время включается после голода или октавы, но не работает в обычной жизни?
Потому что во время голодания чувства обостряются, уходят некоторые или все проблемы со здоровьем, появляется радость, повышается стрессоустойчивость, становиться менее суетным ум, оживают тонкие качества души, приходит вдохновение а с ним сила и уверенность. На такой почве Интуиция проявляется естественным образом. А после голодания человек (зачастую) быстро скатывается в привычный для своей личности (хронический) фон. Постепенно логика берёт верх, краски блекнут, уверенность тает, ток энергии уменьшается и наступает серая обыденность. Какая уж тут интуиция, "вертеться надо". )) Вот так ум и вертит человеком.
Тут в соседней теме, пользователь Юра, пишет о том (правда, как по мне, в несколько специфичной манере) как Жить Жизнью Живой. Прислушайтесь.
Думать или чувствовать? Вот в чём вопрос.
Мой вариант : думать как чувствуем, говорить как думаем, жить как говорим.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 18-06-2015 в 14:43.. Причина: уточнил
Раз_Два вне форума  
8 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-06-2015), geor (18-06-2015), Joly (21-06-2015), monoed (18-06-2015), Nika_685 (18-06-2015), Елена Журавлева (18-06-2015), Нэлли (18-06-2015), редиска (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 10:51   #3214
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Аник, вполне можете и удалить, ннисколько не обижусь, они только для Вас и писаны и только в благодарность за Ваше самозабвенное просвещенчество...просто я попытался обратить Ваше внимание на самые главные, изначальные, ошибки идущие от дружбы Вашего деда с человечищами... а не с людьми... Вы сами умные, сами никому не верим, скачайте астропрограмму ZET и сами все смотрите, вам там бесплатной версии за глаза хватит...может и поймете почему с противоположным полом у деда и у вас... не совсем как бы хотелось и много - многое другое...

Ну а чукчи, кстати, на одном мясе живут уже многие века... и ничего...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
Старый 18-06-2015, 12:29   #3215
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Автор же этой ветки относится к тем не многим "чудакам", которые утверждают, что начиная с самого детства в нас вкладывались не умения самосовершенствоваться и эволюционировать самостоятельно, а слепо следовать по пути, уже указанному (родителями, обществом) Следовать и не сомневаться в их правильности. А слова, которыми эти "чудаки" говорят, совсем не отличаются от общепринятых слов, поэтому обычному человеку иногда кажется, что он всё в этой ветке прекрасно понимает, вот только Услышит "Основной рецепт" и решение проблем у него в кармане. Но увы . . Не услышишь, пока не увидишь в самом себе те "неправильности" о которых говорит автор темы. А увидеть их совсем не просто.(мне по крайней мере.) Это у Норбекова прочитал-сделал- получил результат А здесь вначале очень не хочется видеть в себе те "недостатки", .
Спасибо всем, кто высказал свое мнение!
Лично моя проблема в том, что я отлично чувствую в себе и вижу свои недостатки. Но! Справиться с ними не могу. Отслеживаю эмоции, реакции, и дурные стороны, но, часто поступаю рефлексивно, понимаю, но ...не могу иначе! Вот и прошу подсказать, как соскочить с заезженной пластины.
Например, страх. Случилось что то ужасное, испугалась. Например, шла домой, пытались ограбить в переулке вечером, могли и зарезать. Обошлось. Спасли быстрые ноги... Следующий раз идя домой поздно, а иногда с работы приходится идти поздно, возникает неконтролируемый страх, если кто то пытается приблизиться. Страх парализует, и не дает принять решение верное. Понимаю, что в случае малейшей угрозы просто могу искалечить человека-зонтом например, превысив рамки необходимой самообороны....Но панику контролировать не могу, включается прошлый опыт
Или...с детства старалась не обидеть никого, словом тоже, оправдывалась. Это позволяет людям наступать на меня, мои интересы, пользоваться добротой и сочувствием, пока не рухнет терпение-а оно длинное. И даже потом, отшив манипулятора, или человека который сделал подлость, я мучаюсь чувством вины-обидела человека, какая я дрянь, ему плохо. Даже если разумом понимаю, что права, буду грызть себя, жалеть, не спать по ночам. Никогда не получаю удовольствия, если ответила грубо или злом, даже если человек заслужил, наступив на меня двумя ногами, подло и бесцеремонно. И как в себе убрать это чувство вины, сочувствие постоянное, жалостливость, участливость, желание быть хорошей- правильно Андрей писал, мы становимся беззащитны, когда понимаем, что человек делает зло, но за ним стоит то благое намерение.
И так по многим темам. Какое то бешенное стремление быть идеальной, воспаленная совесть, и вражденная способность искать в себе недостатки, грызть, ругать, винить, корить- та самая не любовь к себе!!!! И как это изменить, если и стыд, и вина, и жалостливость, и совесть, и страхи и комплексы из детства, они вросли!!! Просто случается страшная ситуация, выключается мозг, вылазит страх. Т.к. в прошлом была угроза жизни. А сейчас, может и угроза то в сто раз меньше, но....мозг рисует монстра ....
Вот и задавала вопрос, как же прожить те ситуации иначе, как вытащить бесконтрольный подсознательный страх, как научиться принимать решения, сохраняя самообладание.
Р.с. по жизни не трусиха, люблю экстрим, высоту, скорость и гонки, обажаю далеко и глубоко плавать одна... Но с мужчинами часто включается жуткий страх, из за массы ситуаций из прошлого. Чувствую его. Осознаю. Борюсь. Но....выключить до конца не могу...хотя со временем стало лучше. Простите, но описывать подробно вызвавшие страх ситуации не буду, их было много, к сожалению....
Nika_685 вне форума  
Следущий пользователь сказал Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-06-2015)
Старый 18-06-2015, 13:02   #3216
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Страх парализует, и не дает принять решение верное.
Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
И как в себе убрать это чувство вины, сочувствие постоянное, жалостливость, участливость, желание быть хорошей-

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Но с мужчинами часто включается жуткий страх, из за массы ситуаций из прошлого. Чувствую его. Осознаю. Борюсь.
Вот я и советую,что бы это всё убрать, надо не раз и не два(вдумчиво) перечитать тему,согласиться или нет с тем материалом, о котором идёт речь. Понять, научиться видеть первопричину чувств.

Цитата:
Сообщение от Nika_685 Посмотреть сообщение
Лично моя проблема в том, что я отлично чувствую в себе и вижу свои недостатки. Но!

Простите, но лично ваша "беда" в том, что вы пока не слышите,что вам говорят. Вы пока, как бы, не в теме.Лично я прямо обижалась, что не видят, как много я делаю, чтобы было "лучше".Не видят и не ценят. Но эти "старые,навязанные или рефлекторно выполняемые потуги не в счёт.Надо не "исправлять", а открывать глаза,что бы увидеть новые возможности исправления. Надо увидеть новые пути и результат будет новый. Прочитайте, пожалуйста, всё ещё раз.
Не привьётся, значит не ваше.
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Nika_685 (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 13:11   #3217
 
Аватар для geor
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: г. Владикавказ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 548
Поблагодарили 290 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение

В экстренных ситуациях нам помогает выжить Инстинкт а не Разум.
К тому же Ум и Разум - разные "вещи". Не касаясь определений ума, скажу что Разум - это уникальная (отличительная) способность индивидуума воспринимать мир особым образом. Такая способность как "разумность" есть не у всех и как любую другую способность её следует развивать. Как? Это уже другой вопрос. Но именно Разум а не Ум идёт рука об руку с Интуицией.
Интуитивное восприятие - это восприятие реальности непосредственно такой, как она есть, а не в форме представления или концепции.
Интеллектуальное восприятие - это восприятие реальности именно как идеи или объекта для размышления.
А если сказать по другому:
Разум - это творческое мышление, подразумевающее собой множественный набор различных вариантов решения вопросов и соответственно выбор одного из них.
Ум - это логическое мышление, имеет как правило один проверенный вариант решения.
Интуиция - это желание, о котором мы либо имеем достаточно информации, либо не имеем и которое переходит соответственно либо в положительную эмоцию, либо в отрицательную.
Как Вам такая трактовка???
geor вне форума  
Следущий пользователь сказал geor спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 14:36   #3218
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Разум - это творческое мышление, подразумевающее собой множественный набор различных вариантов решения вопросов и соответственно выбор одного из них.
Чтобы не уходить глубоко в лес, скажу так: творческое мышление это лишь свойство (одно из многих, как например проницательность) разума - но не сам разум. Так же, как и обозначенный Вами "множественный набор различных вариантов решения вопросов и соответственно выбор одного из них", свойство многомерного интеллекта, как структурного элемента разума.
Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Как Вам такая трактовка???
geor, трактование это как раз сфера деятельности ума и я намеренно старался использовать простое и доступное объяснение, чтобы не нагружать себя и присутствующих лишней информацией.
Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Интуиция - это желание, о котором мы либо имеем достаточно информации, либо не имеем и которое переходит соответственно либо в положительную эмоцию, либо в отрицательную.
Интуиция = желание?
По моему, пора остановиться.

geor:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Интуиция - это духовное качество сердца.
Попробуйте поиграть словами:

- это духовное качество сердца;
- это качество духовного сердца;
- это сердечное качество духа;


... на мой взгляд, это ближе к сути.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 18-06-2015 в 16:10..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
geor (18-06-2015), Joly (21-06-2015), Елена Журавлева (19-06-2015), Нэлли (18-06-2015)
Старый 18-06-2015, 14:37   #3219
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от geor Посмотреть сообщение
Интуиция - это желание, о котором мы либо имеем достаточно информации, либо не имеем и которое переходит соответственно либо в положительную эмоцию, либо в отрицательную.
Как Вам такая трактовка???
Разрешите и мне высказать свою точку зрения. Увы, но это не научное высказывание. Запомнила несколько случаев из рассказов об интуиции. Один из них, как заблудившийся в горах турист вынужден был в экстренном случае в темное время суток быстро спуститься по пологому каменистому склону. При этом, кажется, ещё и шёл дождь. От этого спуска зависела жизнь. Человек спускался "на интуиции" т.к. его сознание было занято другой проблемой.О спуске он не думал. Ноги, руки работали сами по себе, а голова размышляла своё. Для него и его друзей осталось загадкой,как это ему удалось, когда и при свете дня и более опытным людям спуск в этом месте- делать трудно.
Вот такую "интуицию" я считаю интуицией. А когда выбирают "по интуиции" правильное решение-это скорее моментальный перебор имеющихся в голове вариантов и выбор лучшего.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
geor (18-06-2015), Joly (21-06-2015), Nika_685 (18-06-2015), Елена Журавлева (19-06-2015)
Старый 18-06-2015, 16:04   #3220
 
Аватар для Nika_685
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: По разному
Сообщений: 19 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Простите, но лично ваша "беда" в том, что вы пока не слышите,что вам говорят. Вы пока, как бы, не в теме.Лично я прямо обижалась, что не видят, как много я делаю, чтобы было "лучше".Не видят и не ценят. Но эти "старые,навязанные или рефлекторно выполняемые потуги не в счёт.Надо не "исправлять", а открывать глаза,что бы увидеть новые возможности исправления. Надо увидеть новые пути и результат будет новый. Прочитайте, пожалуйста, всё ещё раз.
Не привьётся, значит не ваше.
Может и так, перечитаю...
Nika_685 вне форума  
Следущий пользователь сказал Nika_685 спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (18-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter