Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 11:54   #1
 
Аватар для Зеленые цветы
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Зеленоцветный

Доброго всем времени суток!
Хочу поголодать. Предположительно фракционно. Впрочем, загадывать не буду, так как большого опыта по этой части не имею. В идеале планирую изменить свой привычный рацион в сторону увеличения доли сырой растительной пищи.
Мне 24 года. Бодрости и высокой активности по жизни не наблюдается, но последние два месяца совсем уже сильная дохлость. Очень быстро устаю, к обеду сил не остается. Вторая половина дня на автопилоте, домой приползаю и в постель. Последние дней пять вообще с трудом дались, при подъеме по лестнице и просто ходьбе одышка сильная. Давление стало низкое (100/60) при высоком пульсе (около 90). Настроение постоянно депрессивное, делать ничего не хочется, даже цветы полить лень. Есть лишний вес, выгляжу старше своих лет. Вредных привычек нет, питаюсь, конечно, неправильно (нерегулярно, сладкое очень люблю и вообще все вредное). Признаков острых или хронических болезней вроде нет. Судя по анализу крови, сделанному в начале зимы, здоровье как у космонавта.
2 года назад 18-дневное голодание дало очень и очень хороший результат, прилив сил был необыкновенный, простудных заболеваний потом не наблюдалось больше года.
Месяц назад просидела 6 дней на чае, без подготовки, спонтанно так. Чувствовала себя неважно, но все равно лучше, чем при питании. Благое начинание закончилось на 7 день, когда пошла на рынок за продуктами. Насмотрелась на деликатесы и махнула рукой на все. Несмотря на неправильный выход, недели полторы потом чувствовала себя очень даже ничего.
Верю, что голодание и сейчас мне поможет. Хочу провести его по правилам, с питьем чистой воды и подготовкой на сырых овощах и фруктах. Последнее для меня самое трудное – постоянно хочется чего-нибудь «не того». Ну и с выходом, конечно, предвижу проблемы. Поэтому ради самодисциплины начну вести дневник не с момента собственно голодания, а с начала подготовки к нему, т. е. с сегодняшнего дня.

День 1 подготовки.
Ем тертую морковь и яблоки (то, что люблю больше всего). На капусту и другие полезные вещи меня пока не хватает. Утром выпила зеленый чай с медом – очень даже ничего, а ведь всегда казалось, что гадость жуткая.
С утра чувствовала себя довольно бодро. К обеду, как обычно, захотелось все бросить и уснуть где-нибудь в уголке. Сейчас думаю про то, как мне получшеет вскорости, и заставляю себя смотреть в монитор.
Зеленые цветы вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Зеленые цветы спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-03-2008), Igrunka (17-03-2008), Кatrina (17-03-2008), Люсико (18-03-2008), Марго (17-03-2008), НоваЯ (25-03-2008)
Старый 17-03-2008, 18:32   #2
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Зеленоцветный

Зеленые цветы,
Я могу Вам только посоветовать сверять свою жизнь вообще и голодание в частности с лунным календарем. Как и всем советую. Определенные лунные фазы и даже дни определенным образом влияют на самочувствие. По этому поводу ранее сочинил
http://golodanie.su/showthread.php?p=143936#post143936
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
legend (21-03-2008), Зеленые цветы (18-03-2008)
Старый 18-03-2008, 17:57   #3
 
Аватар для Зеленые цветы
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Зеленоцветный

Alexis,
инфа интересная, надо будет поэкспериментировать. С лунным календарем никогда не сверялась, у меня голодание всегда спонтанно начинается. Просыпаюсь и чувствую - ага, сегодня пойдет, на еду даже смотреть не хочется. Назначать определенный срок не получается. Срываюсь в первый день.
Зеленые цветы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2008, 18:01   #4
 
Аватар для Зеленые цветы
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Зеленоцветный

2 день подготовки.
Ем яблоки, смородину замороженную (дары огорода, вся морозилка с лета забита), по горсти фиников и арахиса для сытости, пью зеленый чай.
С утра состояние крайне дохлое, по офису еле ползала. Острая тоска по крепкому кофе (мммммм...). К вечеру стало неожиданно легче, появилось настроение. Все будет хорошо! (Это я себе).
Зеленые цветы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2008, 16:17   #5
 
Аватар для Зеленые цветы
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Зеленоцветный

День 3 подготовки
Все путем, сегодня чувствую себя бодрее, слабость не такая сильная.
Ем то же, что и вчера. Без фиников и арахиса жизнь мне не мила.
Уважаемые голодальщики!
Сколько дней, по Вашему мнению, надо входить в голод средней продолжительности (10-14 дней), если организм основательно зашлакован бякой вроде колбасы, печенья и прочей промышленной еды?
Зеленые цветы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2008, 11:58   #6
 
Аватар для Зеленые цветы
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Зеленоцветный

Вчера поздно пришла с работы, не стала заходить, сразу завалилась спать.
Дни 4 и 5 подготовки
Морковь, яблоки, зеленый чай с медом, томатный сок консервированный (свой, в трехлитровых банках), финики. Последние скоро видеть не смогу.
Состояние разное, от "еле ползаю" до "ползаю быстро". Настроение тоже изменчивое, но в целом позитивно-созидательное.
Вчера вечером захотелось мяса. Переборола. Сегодня в семье на завтрак ели сосиски. Смотрю на них и чувствую: щас съем! Заставила себя представить, сколько жиров, сои и консервантов в них, отпустило. В общем, хватит подготовки, пора голодать. Завтра начинаю.
Зеленые цветы вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зеленые цветы спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (21-03-2008), legend (21-03-2008)
Старый 23-03-2008, 18:30   #7
 
Аватар для Зеленые цветы
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Зеленоцветный

Э-эээх.... Слаба духом я. В субботу на корпоративной вечеринке были всякие деликатесы, а тут я со своими мыслями о сосисках. Позволила себе курицы и конфет шоколадных. Сегодня повторила банкет уже дома - с жареной картошкой, ветчиной и опять конфетами. Обидно, 5 дней на овощах и фруктах, пусть с орехами и финиками, для меня дело до сих пор небывалое. Смешно, но сейчас хорошо так, спокойно, слабости почти нет...
В общем, придется как всегда - без подготовки, после сытного завтрака-обеда-ужина накануне. Единственный положительный момент - за эту неделю исчезла привычка к постоянному кофепитию. Я без него многие годы и полдня прожить не могла, а сейчас совершенно не хочется. На ужин сварили кофе, я выпила, но безо всяких эмоций абсолютно. Думаю, откажусь окончательно.
Все, иду пить слабительное и настраиваться морально. Думать о легкости тела и ясности мысли...
Зеленые цветы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2008, 08:08   #8
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Зеленоцветный

Цитата:
Сообщение от Зеленые цветы
Уважаемые голодальщики!
Сколько дней, по Вашему мнению, надо входить в голод средней продолжительности (10-14 дней), если организм основательно зашлакован бякой вроде колбасы, печенья и прочей промышленной еды?
Цитата:
Сообщение от Зеленые цветы
Э-эээх.... Слаба духом я.
Цитата:
Сообщение от Зеленые цветы
В общем, придется как всегда - без подготовки, после сытного завтрака-обеда-ужина накануне.
я за собой тоже знаю такую слабость, сколько бы дней не шла подготовка, в последний момент я могу наесться всякой пакостью. поэтому не создаю себе дополнительного стресса, и не сижу полностью все дни на клетчатке, а только ОДНИ сутки, предваряющие голод. подготовка должна учитывать ваши психологические особенности.
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-03-2008, 18:37   #9
 
Аватар для Зеленые цветы
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Зеленоцветный

А вот и я!
Пришлось уехать в командировку на неделю, так что обещание начать голодание в прошлый понедельник я не выполнила. А сегодня, кажется, пошло. Без подготовки, ну да и ладно. Сегодня выпал тот редкий день, когда я могу спокойно, без мучений, обходиться без еды, не мучаясь видениями наяву вереницы аппетитных блюд. Обычно "психологический" голод преследует меня на протяжении всего голодания, круглые сутки. С удивлением читаю про "первые три дня, когда хочется кушать, а потом голод уходит". Явно не про меня.
Питание на прошлой неделе было так себе: бутерброды, замороженные блинчики и т. п., за исключением только двух фруктово-сыроедческих дней в середине, да и то дались они с трудом. Именно в психологическом плане. Осознаю, что изменить свои пищевые привычки будет нелегко.
А пока 1-й день, на душе на редкость легко и хорошо. Самочувствие довольно бодрое. Воду пью очищенную, из бутылей, но ее вкус наводит на размышления то ли о плохой очистке, то ли о плохой подделке. Завтра пойду наберу дистиллированной, благо, на работе есть аппарат.
Зеленые цветы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter