Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Результаты опроса: необходимасть дыхательной гимнастики для вас и этой информации
я делаю дыхательную гимнастику или хочу делать и это информация достойна внимание 159 96.36%
дыхательную гимнастику не делаю и делать не собираюсь, зря только прочитал 7 4.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2022, 16:44   #321
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Альтернативное представление о вреде СО2 - https://iplants.by/zdorove-cheloveka...izm-cheloveka/
Сергеев, это рекламный проспект прибора.
Нашли что выкладывать. Надо же материал читать, который выкладываете. А то как с индусом получилось.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2022)
Старый 26-01-2022, 16:59   #322
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Вот еще пожалуйста мнение создателя тренажера Фролова о Бутейко вкратце
Нажмите тут для просмотра всего текста
С введением вдоха через нос из атмосферы ликвидирован ещё один недостаток дыхания на тренажере. Имеется в виду поступление в органы дыхания из емкости тренажера смеси с повышенным содержанием углекислого газа. Избыток в легких углекислого газа ухудшает условия дыхания и может привести к поражению организма. Повышенное содержание в легких углекислого газа обуславливает респираторный ацидоз, опасность поражения сосудов и может спровоцировать инсульт, инфаркт. Известные специалисты гипоксии-терапии академики Р. Б. Стрелков, А. И. Чижов указывают на опасность волевой задержки дыхания, которая может привести к газовой эмболии микросферами углекислого газа.
Несостоятельность утверждений о полезности повышенной концентрации углекислого газа доказана результатами практического применения эндогенного дыхания. У эндогеннодышащих концентрация углекислого газа в выдыхаемом воздухе более чем в 1,5 раза ниже средней нормы (4,21%), см. рис. 4. Здоровье эндогеннодышащих людей и параметры обмена представляются своеобразными эталонами. Реальное оздоровление организма закономерно сопровождается снижением в легких концентрации углекислого газа. Такой же вывод однозначно вытекает из теории процесса дыхания. Совершенствование дыхания приводит к повышению энергетики организма при одновременном снижении массы сгораемого сурфактанта, что закономерно ведет к снижению концентрации углекислого газа. Технологией предусматривается дыхание в режиме, когда содержание углекислого газа не превышает физиологическую норму.
Тем не менее, в средствах массовой информации, в рекламе и в так называемых «научных» изданиях еще можно встретить сведения о пользе для здоровья повышенных концентраций углекислого газа. Рекомендуем в этой связи познакомиться с позицией М. Я. Жолондза, который раскрывает ошибку К. П. Бутейко с позиций эндогенной медицины. С позиций эндогенной медицины ошибка К. П. Бутейко не вызывает сомнения. Более того, как это будет далее показано, углекислый газ является главной причиной деградации человеческой популяции на планете.

Его кстати вы любите относить к своим также как и Стрельникову, хотя она сама отстаивала кислород.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2022)
Старый 26-01-2022, 17:09   #323
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Его кстати вы любите относить к своим также как и Стрельникову, хотя она сама отстаивала кислород.
у меня одно время хранилось пару тысяч дневников тех, кого я научил влгд, в них описаны очень необычные результаты,
у людей, у десятков людей, всего за пару недель рассасывались доброкачественные опухоли, у меня самого во время чистки вылез сломанный корень зуба,
десятки дневников я оставил у себя, с остальными, где "всего лишь" было описано про избавление от хронического насморка, или астмы, или запора, пришлось расстаться в связи с переездами
про Стрельникову и ее результаты мне ничего не известно, занималась вроде с какими-то певцами.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2022)
Старый 27-01-2022, 02:00   #324
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
с остальными, где "всего лишь" было описано про избавление от хронического насморка, или астмы, или запора
Понятно, когда у меня случится насморк, запор или астма я вам отправлю свой дневник. Пока у меня 1,5 года не было насморка наверное в связи с гирями, но вообще то я склонен к простудам с детства, так что надеюсь в скором времени вам переслать дневник с лечением насморка уже по вашей методике, все же это легче чем гири поднимать. Тем более сейчас омикрон кругом очень заразный гуляет. Я думаю этот омикрон входит в те 150 болезней глубокого дыхания.

Последний раз редактировалось Сергеев; 27-01-2022 в 02:21..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2022)
Старый 27-01-2022, 04:20   #325
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Понятно, когда у меня случится насморк, запор или астма я вам отправлю свой дневник
вы невнимательны
у меня написано про ХРОНИЧЕСКИЕ насморки
это когда человек по 5-10 раз в день пользуется всякими лекарствами, снимающими отек слизистой носа
метод помогает избавиться даже от полипов носовой полости
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2022)
Старый 10-03-2022, 08:30   #326
 
Аватар для chessplayer
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: spb
Сообщений: 46 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 169 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Купил себе пульсоксиметр для опытов , до этого пользовался у брата в гостях несколько раз . Кстати недорогой , на Озоне 250р(сейчас 290р) всего .
Картина наконец то прояснилась для меня .
Дыхательную тренировку теперь провожу с приблудой на пальчике .

1.Вдох - выдох растянутый сатурация начинает снижаться до 92 при полном вдохе-выдохе 75-80 секунд на цикл у меня , далее до 80 при 100 + секунд на цикл вдоха-выдоха . При этом задержка на табло секунд в 30 , т.е. сатурация продолжает падать когда сделал вдох еще секунд 30 , потом растет до 98-99 под конец выдоха .Сатурация меняется с 98-99 до 80 и обратно .

2.Это поддержание постоянной сатурации в 88-92 процента , на микровдохах и сдерживании вдохов .Минут 15-20 так держусь.
Показатель сатурации 90 процентов на микровдохах соответствует показателю сатурации на высоте 3000 м в горах.

3.Это чередование гипервентиляции и задержек .
Сделал 5-15 быстрых средних вдоха-выдоха и терпи задержку на выдохе .
Сатурация падает до 70 . Минимально один раз смог дотерпеть до 60 процентов .
Больше для интереса пока пробую.
chessplayer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chessplayer спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (20-04-2022), корнак7 (10-03-2022), Пумба (10-03-2022), Сергеев (10-03-2022)
Старый 12-04-2022, 17:29   #327
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я думаю этот омикрон входит в те 150 болезней глубокого дыхания.
... Лол. Ну рассмешили, Сергеев...
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (13-04-2022)
Старый 16-04-2022, 16:31   #328
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Без тренажёра невозможно повышать нагрузку.
Есть предел нагрузки на вдохе допустим. Как без аппарата вы добьётесь повышения сопротивлению на вдохе.

Да и на выдохе то же самое.

ПС Понимаете не пробовавши и не читавши это всё равно просто разговор.
тут нужно сказать о недопустимости увеличения сопротивления дыханию на выдох - это способствует развитию бронхоэктаз и эмфиземы легких.
я этот момент и сам упустил, когда формулировал для себя отношение к тренажерам
а то получается, что одно лечишь, а другое калечишь, СО2 накапливаешь, а органам дыхания вредишь
зачем вообще тратить деньги на аппараты, если есть бесплатный, сто раз описанный метод?
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (20-04-2022)
Старый 16-04-2022, 16:51   #329
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
тут нужно сказать о недопустимости увеличения сопротивления дыханию на выдох - это способствует развитию бронхоэктаз и эмфиземы легких.
Ну да, дельфины и киты делают выдох в воду с сопротивлением и очень мощная аэробная производительность. Это вдох с сопротивлением чреват тем что вы написали. При вдохе с сопротивлением эритроциты могут могут пропотевать в альвеолы вызывая обструкцию. Корнак вызываю вас на гиревые соревнования 1 мая гиря 12 кг мы с вами будем делать рывок в тренировочной маске как более подготовленные в дыхательных практиках, а Кремышевы будут дышать атмосферным воздухом и без сопротивления.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (20-04-2022)
Старый 16-04-2022, 16:56   #330
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Корнак вызываю вас на гиревые соревнования
ответное предложение
вызываю на скоростную перекопку огорода
какие гири?
у меня посевная на носу
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (20-04-2022), Сергеев (17-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхательные упражнения на голодании? Gipo Теория и практика голодания, вопросы и советы 45 18-07-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter