Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2012, 13:06   #11
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Копирую из темы про травы.

Ответы А.Н. Алефирова на вопросы об аконите

Андрей Николаевич, меня очень интересует ваше мнение по поводу 2 противоположных утверждений, регулярно встречающихся в материалах про аконит:
1) Если начат приём аконита при онкологических заболеваниях, это должно продолжаться пожизненно, т.к. прекращение может привести к росту опухоли, метастазированию и т.п.
2) При длительном приёме аконита для такого же лечения (примерно от 1 года) часто наступает привыкание, требующее нахождения ему какой-то замены в дальнейшем.
Что вы об этом думаете, исходя из своего опыта? Возможно есть какие-то закономерности такого типа для каких-то конкретных типов опухолей

Цитата:
1. Данное заявление не имеет под собой никаких оснований. Ни теоретических, ни практических. Пожизненный прием любого лечения, в том числе и прием аконита, показан только тем больным, у которых не проводилось радикальное лечение. Иными словами, постоянно имеются какие-либо поражения, первичные или вторичные. Пациенты, пролеченные онкологом радикально, проходят противорецидивное лечение травами по принципу: полгода лечишься - 2-3 месяца отдыхаешь. И так до 5 лет. Потом, при условии, что все в порядке, лечение вообще отменяется. Либо по желанию пациента проводится 1 раз в полгода.
Усиление роста опухолей на отмене аконита не наблюдал ни разу. То есть эффекта отмены у препарата нет.

2. Насчет привыкания все несколько сложнее. С одной стороны, у меня есть пациенты, принимающие аконит в составе лечебного курса из нескольких растений (я никогда не лечу одним аконитом) по нескольку лет. При этом сохраняется стабилизация заболевания.
А с другой стороны, имеются больные, у которых довольно краткосрочная стабилизация постепенно опять переходит в прогрессирование. Очень сложно судить, что это такое. Привыкание или естественный ход онкозаболевания. Ведь любая стабилизация, даже если на КТ или МРТ мы видим, что объем опухоли не меняется, это не какой-то статичный механистический процесс. В биологии опухоли за это время все равно что-то происходит.
Теоретически говорить о привыкании можно, но когда это произойдет и произойдет ли вообще, четко сказать заранее никогда нельзя. А уж тем более говорить о том, что это происходит через год.
Зависит ли это от характера опухоли? Разумеется, зависит. Но пока установить такие отчетливые закономерности я не смог.
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Huhn (01-11-2012), Joyce (30-04-2014), LadyTA (28-03-2013), MikEB (11-05-2015), NNN-Туся (13-01-2014), Pntr (18-02-2013), RDCI (24-02-2013), Sania188 (01-11-2012), Андароша (02-11-2012), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (01-11-2012), бусинка13 (27-04-2018), Котеночек (02-11-2012), Шанель (07-10-2014), Юль (30-06-2013)
Старый 01-11-2012, 13:34   #12
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Sania188 Посмотреть сообщение
я покупаю у травников,джунгарский( кажется так звучит), пропорция 20г/400 грамм
У Вас получилась 5% вытяжка .

[quote=Котеночек;691721].Дозы могут быть и профилактические!
Считаю что доза ст горки от 1 кап до 10 и есть проффилактическая.
такую дозу мне и прописывал фитотерапевт поначалу,когда я начинал свое 1самолечение. Вытяжка аконита Северный получилась 30гр на 450 водки почти 7% .
http://svitk.ru/004_book_book/14b/3136_jolondz-rak.php

глава 3: "МЕХАНИЗМ УНИЧТОЖЕНИЯ РАКОВОЙ ОПУХОЛИ ЯДОМ".
http://www.travolekar.ru/articles.php
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 02-11-2012 в 06:14.. Причина: сноска
Skor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (30-04-2014), ksyurr (13-05-2013), MikEB (11-05-2015), Pntr (18-02-2013), RDCI (24-02-2013), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), бусинка13 (27-04-2018), Котеночек (02-11-2012), Шанель (07-10-2014)
Старый 01-11-2012, 20:13   #13
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Sania188 Посмотреть сообщение
Похоже что и Солженицын пил аконит пожизненно
Котеночек,увеличивал ли дозы Ваш отец за такой длительный срок лечения.?
Скажу про себя. 1 самолечение провел на дозе 90 кап максимум.Когда при обследовании не нашли столько очагов поражения ,то успокоился и стал принимать аконит Алефирова по ст горке . Аконит принимал во время ХТ и в перерыве. ХТ Принимал ХТ два сеанса.Получилось во время 1 курса циплатин и в перерыве между карбоплатином.во время курса карбоплатина ,который еле перенес Курс Алефирова получился 60 дн.При КТ контр мтс не уменьшились ни на мм.
Он дошел до 42 капель, больше не мог, знаю, что на 38 долго сидел, не мог осилить 39!!!! -химию тогда не делали. У нас была задача остановить метастазы и уменьшить костяную боль. Наружно отлично тоже проникает. По сей день лучшего обезболивающего, чем аконит, он не нашел.
__________________
Котеночек вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Котеночек спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (30-04-2014), kondas (27-09-2014), ksyurr (13-05-2013), LadyTA (28-03-2013), MikEB (11-05-2015), RDCI (24-02-2013), Sania188 (01-11-2012), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), Шанель (07-10-2014), Юль (30-06-2013)
Старый 01-11-2012, 20:26   #14
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Из препаратов растительного происхождения, представляющих в настоящее время значительный интерес в плане использования их в онкологической клинике, следует прежде всего упомянуть алкалоиды растений рода Colchicinum L. — колхицин и колхамин, выделенные из безвременника осеннего и безвременника великолепного, относящихся к семейству лилейных. Из 40 известных видов безвременника в пределах стран СНГ встречаются 12, из них 8 видов произрастают на Кавказе, 2 встречаются в Европейской части России и 2 вида — в Средней Азии.
Распространен безвременник по всей Юго-Западной Европе, Малой Азии, в Иране, Северной Африке. Согласно современным представлениям, безвременники можно разделить на две группы: одни из них цветут и плодоносят весной, другие цветут осенью (сентябрь — октябрь), после чего завязи, расположенные у клубнелуковиц, зимуют и весной вместе с листьями выносятся на поверхность почвы. После созревания семян надземные части отмирают, растение в виде клубнелуковиц претерпевает период видимого летнего покоя и на поверхность земли выносит цветки лишь поздней осенью. Отсюда название безвременник.
В семенах и клубнелуковицах некоторых видов безвременника содержится алкалоид колхицин — один из наиболее типичных кариокластических ядов растительного происхождения. Термин «кариокластические яды» обозначает вещества, имеющие различную химическую природу, но обладающие одним общим свойством — способностью вызывать распространенные деструктивные изменения в различных областях организма после подкожного или внутрибрюшинного введения. Эти вещества, если их ввести в достаточных дозах, вызывают выраженный распад ядер (кариолиз), особенно интенсивный в лимфоидной системе, вилочковой железе, а также во многих других тканях.

Для тех кто проживает в Карпатах и западной украине достать клубнелуковицы безвременника не составит проблем
Настойка. Для приготовления настойки семена или луковицы безвременника (10 г) заливают водкой (100 г), дают настояться в течение 20 дней, затем процеживают.

Принимают настойку безвременника по такой же схеме как и болиголова, горкой
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
boborom (19-04-2015), LadyTA (28-04-2016), MikEB (11-05-2015), Tajga (01-08-2015), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), Шанель (07-10-2014)
Старый 01-11-2012, 21:16   #15
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Sania 188 шел долго к такому кол-ву капель,результат-снимаю шляпу!!!!но"залпом"-новичку,такое количество смертельно опасно!
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Но если вы идете на увеличение доз, как, например, Sania 188, cj
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Sania 188-предупреждайте об этом,а то кто-нибудь,да не дай Бог,за один прием выпьет!


Бегущая по волнам, cогласен с Вами и еще от себя хочу добавить
начать прием аконита по ст. горке и постепенно (по 1 кап) увеличивать свою дозу чтобы привыкал организм к яду..Аконит-яд коварный,можно запросто перебрать,как говорится -шаг вправо,шаг влево. Поэтому надо заострить максимум внимания при приеме его доз ,когда выходишь на плато дозы и орентируешься на самочуствие.
http://viktr.narod.ru/health/korpus.htm
Лечение ядами .
А.Солженицын
РАКОВЫЙ КОРПУС,
Что-то есть благородное в лечении сильным ядом: яд не притворяется невинным лекарством, он так и говорит: я -- яд! берегись! или -- или!
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 02-11-2012 в 05:19..
Skor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (30-04-2014), LadyTA (29-03-2013), RDCI (24-02-2013), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), Котеночек (02-11-2012)
Старый 02-11-2012, 01:14   #16
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

начитавшись постов на этом форуме, у меня возникла мысль: а не убивают ли рак все растительные яды без исключения?
я тут же набрал в поисковике "рак поганки", и вот результат:

"Яд альфа-аманитин, содержащийся в бледной поганке, - один из самых сильных среди встречающихся в природе: он убивает любые клетки, как здоровые, так и раковые. Этим обстоятельством решили воспользоваться ученые Германского центра онкологических исследований и еще ряда научных учреждений. Они разработали метод уничтожения раковых клеток с помощью этого токсина без вреда для организма. Принцип действия метода состоит в применении «переносчика» для яда - антител очень узкого действия, которые связываются с характерным для раковых клеток белком EpCAM. Грибной токсин соединяется с антителом, образуя надежную химическую связь.

В чашке Петри антитела, «нагруженные» ядом, останавливали рост клеточных линий рака поджелудочной железы, прямой кишки, груди и желчных протоков. Для мышей, которым трансплантировали человеческий рак поджелудочной железы, одной инъекции антител оказалось достаточно, чтобы ограничить рост опухоли. А две инъекции более высоких доз антител вызвали полный регресс опухолей у 90% животных. При этом даже еще большие дозы не наносили вреда печени и другим органам.

EpCAM - белок, характерный для мембраны эпителиальных клеток, в которых зарождается большинство злокачественных опухолей. Многие из них, в том числе рак поджелудочной железы, груди и яичников, а также карцинома желчных протоков и др., вырабатывают слишком много EpCAM, поэтому данный белок считается подходящей мишенью для атаки на раковые клетки."
http://www.lvrach.ru/news/15435032/

Мне кажется что механизм действия заключается в следующем: у активной раковой опухоли повышенный метаболизм, и она быстрее захватывает любое питание, включая ядовитое, нежели обычные клетки. Это как быстро растущие грибы: они жадно впитывают все яды в почве.
Я ожидаю ваших критических замечаний, не вздумайте эксперементировать с поганками, они смертельно опасны, не то что мухомор.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
boborom (19-04-2015), LadyTA (29-03-2013), RDCI (24-02-2013), Sania188 (02-11-2012), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), Котеночек (02-11-2012), Ромашка (12-11-2012)
Старый 02-11-2012, 03:30   #17
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
начитавшись постов на этом форуме, у меня возникла мысль: а не убивают ли рак все растительные яды без исключения?
Конечно.Я принимал аконит и болиголов. Сейчас принимаю мухомор,который тоже имеет свое убойное св-во.
Барвинок ,чистотел ,окопник и пр. яды тоже убивают рак Знаю многих,которые принимают их и имеют успех в лечении.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Я ожидаю ваших критических замечаний, не вздумайте эксперементировать с поганками, они смертельно опасны, не то что мухомор.
Мухомор я считаю вообще идет как профилактика. Он не имеет такой убойной силы как аконит и болиголов.Дошел до 60 кап.,одноразовую дозу повысил на 10 кап ежедневно Понял по самочуствию,что повышать дозу дальше нет
смысла,нарушается сон и может пойти побочка -яд может ударить по поджелудочной.На дозе 30-40 кап на меня мухомор подействовал как хороший иммуностимулятор,при том побочки никакой я на этих дозах не чуствовал.


Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
А две инъекции более высоких доз антител вызвали полный регресс опухолей у 90% животных. При этом даже еще большие дозы не наносили вреда печени и другим органам.
Если поганка имеет такой убойный эффект и если вырабатывает клетка рака легкого ЕрСАМ и нет побочки,то почему бы и не поэкспериментировать? Но тут тоже все зависит от дозы на которую надо выходить самому и орентироваться на самочуствие.Если не доберешь дозу то такого эффекта не будет и можно спровоцировать опухоль на прогресс. Так же можно орентироваться по ОАК..
http://rak.flyboard.ru/topic559.html
Цитата.СИ Цветков.
"Итак, весь смысл лечения сводится к установлению максимально приемлемой для вас дозы яда! Чем больше вы сможете пить яда, тем сильнее будет воздействие на опухоль "
"как определить критическую дозу яда? Прежде всего по самочувствию. Однако гораздо точнее верхнюю границу покажет анализ крови. То есть при первых же признаках отравления необходимо сдать кровь на анализ. Главный показатель здесь количество тромбоцитов в 1 мл3. Если этот показатель ниже 150000, то необходимо остановиться. Это может произойти и на 60 каплях, и на 80.."
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 02-11-2012 в 06:28.. Причина: дополнение
Skor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (02-11-2012), Joyce (30-04-2014), LadyTA (02-04-2013), RDCI (24-02-2013), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), Котеночек (02-11-2012), Шанель (07-10-2014)
Старый 02-11-2012, 05:44   #18
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
Он дошел до 42 капель, больше не мог, знаю, что на 38 долго сидел, не мог осилить 39!!!!
Котеночек,у меня было так. Я дошел до дозы на которой почуствовал легкие признаки отравления но решил принимать ее определенное время,чтобы был лучше убойный эффект и. принимал ее дней 10, пока не убедился что я смогу еще увеличить дозу.Повидимому организм начал привыкать и тогда я начал играть дозами ,т.е. повышать одноразовую дозу и при усилении признаков отравления во время делать откат Делал это в интервале +-5-10 кап.на аконите Северный.
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 02-11-2012 в 06:19..
Skor вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (30-04-2014), LadyTA (02-04-2013), MikEB (11-05-2015), RDCI (24-02-2013), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), Котеночек (02-11-2012), Олег1099 (04-09-2019)
Старый 02-11-2012, 07:07   #19
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

ArmStrong,

Любой клеточный яд убивает раковые клетки,но при этом предпочтение следует отдавать ядам оказывающим меньше побочных эфектов.
Дело в том что ядовитые грибы имеют сложный состав их яды оказывают кроме цитостатического ещё непосредственное действие на нервную систему печень и почки ,поэтому их противораковое действие при приёме внутрь перечёркивается их сильным токсическим действием..
Другое дело что химическим путём можно выделить из той же поганки именно противораковые алколоиды. Для этой цели служит сушка, термическая обработка ,эстрагирование Маслом ,водный настой ,обработка марганцовкой ,например мухомор имеет несколько ядовитых алколоидов,путём сушки
можно ослабить ядовитость одного из них..кроме того в грибах есть вещества тормозящие фактор роста опухоли при этом они не являются ядовитыми, если их отделить что возможно опять таки химическими и физическими методами то получим малотоксичный препарат..угнетающий опухоль
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (02-11-2012), LadyTA (02-04-2013), MikEB (11-05-2015), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), Шанель (07-10-2014)
Старый 02-11-2012, 07:20   #20
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Другое дело что химическим путём можно выделить из той же поганки именно противораковые алколоиды. Для этой цели служит сушка, термическая обработка ,эстрагирование Маслом ,водный настой итд..
например мухомор имеет несколько ядовитых алколоидов,путём сушки
можно ослабить ядовитость одного из них..
Самому в домашних условиях это сделать не возможно и все эти действия на руку фармацевтам,которые по удачным экспериментам произведенных на натуральных вытяжках ядов или грибов спешат поставить на поток производство препаратов испытанных на своих "подопытных крысах"Ещё одна беда фармацевтических испытателей — ошибка с группой испытуемых. Зачастую тесты проводятся отнюдь не на тех, кому препарат понадобится в реальности, а на тех, кому просто нужны деньги. Ведь компания разработчик платит всем испытуемым за исполнение роли «подопытной крысы», и на эти лёгкие деньги зарятся либо безнадёжно больные и инвалиды, либо идеально здоровые, либо просто бездомные, нищие и алкоголики.

Тем более что у онкологических больных есть важный факторвремя,которое работает не на нас!



http://news.mail.ru/society/4080116/
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 02-11-2012 в 07:48.. Причина: дополнение.
Skor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (11-05-2015), RDCI (24-02-2013), Арина Ермалаева (02-11-2012), Бегущая по волнам (02-11-2012), бусинка13 (10-12-2017), Котеночек (02-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улитка на склоне snail Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 738 12-04-2020 04:00
Растительные масла ATAS Питание 139 03-12-2017 08:48
Чем питаться в Новый год и другие праздники? Бамбука Пандовая Питание 52 24-12-2008 07:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter