Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2012, 11:39   #11
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

Sun-Do, бегайте без л-карнитина, также ничего болеть не будет) я пью коктейли из-за приятного вкуса. когда пропускаю приём, особо не замечаю изменений.... с метформином ситуация другая...

и вообще я не совсем вас понимаю. вы бегаете каждый день, соответственно просто часовой бег-физиологически привычно. я не бегун (месяц назад и 5 мин не могла пробежать), щас за 50 минут я также не устаю, то есть восстанавливаюсь 5-10 минут, ничего не болит (с чего болеть то????). бег - разминка перед силовыми тренировками.
поэтому в данном случае это не пример. вот если бы после отжима 120 кг от груди у новичка ничего не болело, то дааааа...)))
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2012, 12:23   #12
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
Sun-Do, бегайте без л-карнитина, также ничего болеть не будет) я пью коктейли из-за приятного вкуса. когда пропускаю приём, особо не замечаю изменений.... с метформином ситуация другая...
Есть такая теория что организм полностью вырабатывает эндогенные аминокислоты даже при непоступлении их извне, так как в результате катаболизма таки аминокислосты образуются эндогенно. Но этот процесс катаболизма все таки нежелателен. Поэтому для подстраховки надо пить аминокислоты и неизвестно как долго организм может обходиться без экзогенных аминокислот, на первых порах, да, организм может компенсировать. Надо их соотношение для лучшего анаболизма. Поэтому подкидываю в виде порошка. Это же помогает получать энергию именно из жиров, а не из своих мышц.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2012, 07:18   #13
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

Sun-Do, нашла вот такое лек. ср-ва Карнитина хлорида раствор для инъекций 10% р-р д/ин. 10% амп.5мл N10 ЭП МБП РК НПК МЗ РФ Россия, цена 210 руб и Элькар р-р для приема внутрь 30% фл.темн.стекл.25мл N1 Пик-Фарма Про Россия, цена 250 руб. чем отличаются от дорогостоящих (например, Карнитен р-р для приема внутрь 1 г/10 мл фл.10мл N10 Sigma-Tau Industrie Farmaceutiche Riunite Италия) лекарств и спортивного питания? на рынке представлено много препаратов, какой лучше, вернее, как правильно выбрать?
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2012, 11:08   #14
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

Понятия не имею. Покупал здесь:

http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...ggie-Caps/4939
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2012, 18:32   #15
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

lady_Forever!, в вики достаточно популярно написано, читайте.
Покупайте в магазинах спорпитания в капсулах и принимайте перед тренировкой и помните, похудения не будет, если не делать физ упражнения. Карнитин будет просто утилизироваться впустую.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (24-05-2013)
Старый 10-10-2012, 18:53   #16
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Покупайте в магазинах спорпитания в капсулах
или в аптеке, я так полагаю... магазины спортпитания не всегда продают заявленный продукт, читала на форумах, утверждать не могу. пишут, что есть проверенные 100% фирмы, у которых можно покупать товар, но цена зашкаливает! а так как эффекта особо не наблюдается даже при физ. нагрузках, то и смысла нет его приобретать. поэтому я и задалась вопросом - в чём отличие копеечных российских препаратов от дорогостоящих американских бадов?) и смысл тратить деньги?
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2012, 01:58   #17
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
в чём отличие копеечных российских препаратов от дорогостоящих американских бадов?) и смысл тратить деньги?
А какие копеечные российские препараты вы имеете в виду?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2012, 06:05   #18
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

lady_Forever!, напомню из книги Ковалькова:
Цитата:
Особенно важно в процессе похудения то, что карнитин доказанно увеличивает коэффициент усвоения белка и, следовательно, помогает предотвратить резкое падение мышечной массы.

Что касается оптимальной дозировки, то последние исследования показывают, что при клиническом использовании различных препаратов L-карнитина он проявлял невысокую биодоступность и высокую степень почечной экскреции (выведения с мочой). Так что при приеме внутрь усваивается только от 9 до 15 % вещества. И лишь 16–20 % из усвоенного (по данным разных авторов) задерживаются в организме более двух часов. Это требует длительного курсового применения препаратов L-карнитина.
Потребность обычного взрослого человека в карнитине составляет от 200 до 500 мг в сутки, но она резко возрастает при ограничении рациона и аэробных нагрузках.
Как вы уже понимаете, внутренний синтез и повседневное меню не полностью удовлетворяют потребность организма в карнитине, что ставит вопрос о необходимости его дополнительного приема.

В 2007 году я принимал участие в международном форуме «Нутраспорт 2007». Там был интересный доклад, где утверждалось, что карнитин при аэробных нагрузках попросту не оказывает своего влияния на организм в дозировках менее 2500 мг/в сутки. Позднее эти же данные подтвердили исследователи из Англии.

Обычно я рекомендую своим пациентам 1500 мг карнитина до и 1500 мг после аэробной нагрузки. Если по каким-то причинам (болезнь, травма) нагрузки не проводятся, принимать карнитин практически не имеет смысла. Иными словами, не подкрепленное аэробными нагрузками добавление в рацион L-карнитина – пустая трата денег.
Цитата:
В настоящее время L-карнитин присутствует на рынке в виде фармакологических препаратов и спортивных добавок. Однако не всегда эти добавки отвечают заявленным параметрам.
Так, по данным E.P.Brass (2000 г.), содержание L-карнитина в 12 исследованных образцах пищевых добавок не превышало и 52 % от заявленной на упаковке величины. Более того, 5 из 12 образцов имели неудовлетворительные фармацевтические характеристики (растворимость, наличие осадка). Поэтому при выборе производителя препарата необходимо учитывать процентное содержание L-формы в конкретном продукте.

Весь карнитин выпускается одной швейцарской компанией и лишь затем расфасовывается различными производителями спортивного питания. Именно этот этап расфасовки и становится самым критичным, так как в этот момент часть L-изомерной формы трансформируется в D-изомерную форму. Поэтому не стоит экономить на стоимости препарата. Доверяйте только проверенным производителям, давно зарекомендовавшим себя на рынке спортивной продукции.
Элькар:
левокарнитин (карнифит) 1мл - 300 мг
100 мл - 540руб.

L-Carnitine 1800 Multipower (Германия)
20 амп. по 1800 мг (объем ампулы 25мл)
Цена — 1440 руб.

Если я правильно посчитала, то получается:
в упаковке Элькара (100мл) содержится 16 порций карнитина от Multipower.
Одна порция от Элькар будет стоить 33,7 руб.
Порция от Multipower - 72 руб.

Остается открытым разность качества от разных производителей и количество и ассортимент добавок (от Multipower предлагают с разными вкусами, персика например), что может влиять на расчеты по действующему веществу.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-10-2012, 06:33   #19
 
Аватар для lady_Forever!
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: уже тут
Сообщений: 392 Поблагодарил: 303
Поблагодарили 820 раз(а) в 285 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: L-carnitine (Л-карнитин)

Ромашка, 3000 мг в сутки-это очень много даже для бодибилдеров на сушке, если только на повышении... в инструкции метформина написано сут. норма 1700, ну я и выпила первый раз 1600, после рвота, головокружение. оказывается начинать надо было с 500 мг
из всего сказанного, пришла к выводу-покупать л-карнитин в лекарственной форме, не бад.
хотя уже поздно, купила в спорт. магазине коктейли, поспешила блин(((
__________________
Путь в тысячу километров начинается у вас под ногами… и только идущий осилит дорогу!
lady_Forever! вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал lady_Forever! спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (24-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter