Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2011, 21:32   #1
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех А Вам тоже Это интересно?

На старт! Внимание! Марш! ...
Всем привет! Всем спасибо! Кто читает, кто пишет, даже тем, кто просто открыл и тут же закрыл! Надеюсь на понимание и моральную поддержку. Обещаю писать только правду и ничего кроме правды! Постараюсь особо не словоблудить))) Итак... началось ...
Тема: Переход с веганства на сыроедение ...

Коротко о главном:
Возраст: 24 года
Рост: 161 см
Вес: 43-44 кг
Алкоголь не пила и не пью (в том числе пиво и шампанское). Никогда не курила.

Примерно с 14 лет вегетарианка (со срывами, были помутнения рассудка на сосиски ), третий год веган (без срывов, т.к. молочное с детства не люблю). Переход на веганство был легким. Но сыроедение дается сложно

Проблемы:
- психологического характера (не знаю..это лечится?? О_о),
- низкое давление (меня не тревожит, но говорят, что это плохо),
- зрение "прыгающее",
- по женской.

Может есть еще что-то, но меня особо ничего не беспокоит, по больницам не ходила, карточек в поликлинике нету, страховой полис просрочен. Образ жизни сидячий, временами активный (бег, игра в футбол, игра в киннект на xbox :) )

Последний раз редактировалось Зеленая трава; 13-01-2011 в 22:46..
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-01-2011), Ksun (11-03-2012), Lika (14-01-2011), Вишенка (28-01-2011), РАИСА (23-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 13-01-2011, 22:25   #2
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Позывы к сыроедению идут уже полгода ... и все никак не выльются в нормальное питание. Новый 2011 Год (несколько дней До + Вовремя + несколько дней ПОСЛЕ = в сумме две недели) был встречен в полной гармонии с сыроедением... даже большей частью в МоноСыро! В основном питалась яблоками и бананами. Временами пробовала "на зуб" прочие сыроедческие продукты... Обработанной пищи не хотелось (хотя и возможности были и готовить приходилось). Эти две недели были ооочень активными (2 раза в день по 1-1,5 ч. пробежки).
Обратно на вареную пищу перешла просто по глупости .. о чем очень жалею естественно

Хочу перейти на сыроедение!!! Хочу стать сыроедом!!!

Сейчас вновь попытка перехода на сырое ... хотя в квартире стоооолько запасов лучше в шкафы не заглядывать ...
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-01-2011), Tasha_Gaiter (20-04-2011), Вишенка (28-01-2011), РАИСА (23-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 13-01-2011, 22:43   #3
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

13 января:

В первой половине дня мне вообще ничего не хотелось есть (были мысли начать переход с голода) ... но мысли сразу убежали, как только приехала мама с полной сумкой фруктов ...

Решила "поиграться" с едой... сделала в блендере пюре: авокадо+банан+ананас... было вкусно, но кисловато из-за ананаса

Через некоторое время, полазив по интернету, нашла разные рецепты сыроедов ... приглянулся суп ... В общем в блендере смешала: сок свеклы + сок моркови + томат + сок лимона + чеснок + лук ...+ зелень...
Вот такую адскую смесь (похожую на хреновую закуску) я и съела ...

И тут понеслоооось ... ощущение, что сейчас вырвет ... места себе не находила ... потом *извиняюсь за подробности* облегчилась в туалете ...и стало легче ... Но "вкус" и ощущения до сих пор ... как только представлю, что ем ЭТО ... мне сразу дурно .... Ах да.. еще откуда не возьмись насморк появился... мин 20 был и прошел ...

В итоге: ничего не хочу .... не могу на еду смотреть ... больше НИКОГДА не буду "суп" ... больше никакого чеснока!!!
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-01-2011), Ludmila_ (14-01-2011), Вишенка (28-01-2011), РАИСА (23-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 13-01-2011, 23:38   #4
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Надеюсь на понимание и моральную поддержку.
Будем контролировать и наблюдать рождение HOMO сыроедческого
Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
сок свеклы + сок моркови + томат + сок лимона + чеснок + лук ...+ зелень...
WOW, томат?! Для мамы рецептики мыроедческие блендерные нашел.И первое и второе и дессерт. И именно томаты дали поганую реакцию.Только сыромоно идут. Классно на вкус. Кечуп как с магазина, салатная заправка тоже и все остальное на уровне, но для сыроеда это как альтернатива, когда на варененькое тянет и силушек сопротивляться тютю. И тут блиндар.
P.S. похожий супчик пробовал, перец острый был. Реакция была уже в туалете, с тех пор супы тоже как то не очень.

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
не могу на еду смотреть
Захочешь еще
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (14-01-2011), Вишенка (28-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (14-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), РАИСА (23-01-2011)
Старый 14-01-2011, 13:08   #5
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Будем контролировать и наблюдать рождение HOMO сыроедческого
Спасибо за поддержку
Цитата:
похожий супчик пробовал, перец острый был. Реакция была уже в туалете, с тех пор супы тоже как то не очень.
Вот и я решила пока такое не пробовать. Вообще я пока не "готовлю" особо... лень родимая Правда отходняк от вчерашнего "супа" еще не прошел и что-то горло прихватило
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-01-2011), РАИСА (23-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 14-01-2011, 13:45   #6
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: А Вам тоже Это интересно?

привет! спасибо за интересную тему про ЭТО) я как раз тоже пытаюсь сыроедить, правда со срывами, праздники как никак скажи, а вес у тебя всегда такой или с сыроедением похудела?
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.

Последний раз редактировалось Lika; 14-01-2011 в 15:43..
Lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Зеленая трава (14-01-2011), РАИСА (23-01-2011)
Старый 14-01-2011, 16:18   #7
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
привет! спасибо за интересню тему про ЭТО) я как раз тоже пытаюсь сыроедить, правда со срывами, праздники как никак скажи, а вес у тебя всегда такой или с сыроедением похудела?
Спасибо за поддержку!
Я с детства крупненькая была :)) Похудела лет 5 назад (-13кг) и вес стал стабильным ... Думаю на мое похудение сыграло вегетарианство, которое в последствии перешло в веганство, т.к. я отказалась от сосисок и различных булочек и печенюшек Хотя еще пару кг в некоторых местах убрать бы не помешало

А у тебя дневник есть? Я бы заглянула, почитала ... всегда интересен опыт других :) Я сама со срывами... в основном из-за картошки вареной Уж лучше со срывами, чем вообще никак
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-01-2011), Lika (14-01-2011), Вишенка (28-01-2011), РАИСА (23-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 14-01-2011, 17:49   #8
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Дневника у меня нет, я только с НГ начала сыроедить, после голодания. До этого пробовала несколько раз по 1-2 месяца, один раз полгода без срывов. Просто раньше я если срывалась, думала: "Ладно, тогда сейчас я накушаюсь всего хорошенько, а потом ВСЕ - никаких срывов! ", ну и начинала лопать все подряд, как в последний раз и сыроедение все откладывала. Теперь я после срыва продолжаю, как ни в чем не бывало, как ты правильно сказала: лучше так, чем никак

Я кстати тоже вегетарианка очень давно, впринципе и веганка, только пью иногда молоко немного, в кофе например добавляю. Так что, я рада, что нашла твой дневник. Буду ругать тебя за срывы, понятно!))
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Зеленая трава (14-01-2011), РАИСА (23-01-2011)
Старый 14-01-2011, 18:36   #9
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Я кстати тоже вегетарианка очень давно, впринципе и веганка, только пью иногда молоко немного, в кофе например добавляю. Так что, я рада, что нашла твой дневник. Буду ругать тебя за срывы, понятно!))
Надеюсь, что ругать не придется
Я даже свои срывы... срывами то назвать не могу .. потому что.. хм... ну не особо на еду тянет.. больше просто за компанию что ли ем Не употребляю ооочень много продуктов, из-за которых многие срываются ...

Из напитков пью только воду (кофе не пью, чай первый раз попробовала в 20 лет , соки "натуральные" из магазинов не пью, газировку тоже, про алкоголь вообще молчу - ниразу не пробовала, ну молоко меня еще в детстве не цепляло)... что там еще из напитков то есть?))) компоты не варю - лень)))... Каши не люблю, гречка дорогая стала (ее уже почти год не ем), хотя зеленую хочу попробовать, рис безвкусный для меня (приправами не пользуюсь, кроме морской соли), макароны слишком "тяжелые" и не насыщают (раньше ела-ела-ела...что аж тошно становилось, а все равно голодная)... Большинство выпечки я не ем (из-за молока, яиц и прочего) ... Когда не сыроедила, то сама пекла веганские тортики, печенья, блины и т.д. Но последние полгода и не пекла ничего - лень

Единственное - картошка как наркотик на меня действует - сложно отказаться Вот из-за картошки вареной я и срываюсь иногда ... Знаю, многие ее не едят (что-то вроде макробиотов) как у них получается?

В общем я для себя решила, что просто создана для сыроедения По крайней мере теперь есть "оправдание", почему мне не нравится готовить
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-01-2011), Lika (16-01-2011), Вишенка (28-01-2011), РАИСА (23-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Старый 14-01-2011, 18:59   #10
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

14 января:

Ощущения после вчерашнего "супа" до сих пор + что-то неприятно в горле, как будто "обложило" чем-то ... даже не знаю как описать.. Вроде как предболезненное ... Я простудами не болела давненько и такое поганое состояние чувствую впервые за долгое время
Аппетита нет, первый прием пищи был часов в 14 (съела банан) - просто увидела и съела, без особого желания.. И в принципе весь день ела то банан, то финик ... В сумме ну может банана 4 за весь день съела, фиников 5-8 шт....

Подкралась мысль: Может в голод уйти? Поголодать пару дней? Я особо не голодала раньше, самое максимальное 3-е суток Но чаще 1-2 дня ... Неужели меня так этот "суп" из колеи вывел...или это типа чистки (не рановато ли?)...
P.S. Спасибо всем, кто мыслями со мной ... Для меня важна поддержка
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (17-01-2011), Ludmila_ (17-01-2011), Вишенка (28-01-2011), РАИСА (15-01-2011), Светуля (24-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно ваше мнения. crarkie Архив 0 27-03-2013 11:15
кому интересно? ася Архив 0 18-11-2010 21:09
Фантазия обывателя, интересно насколько реально? Varnava_ Беседы о жизни 3 23-07-2008 09:49
Интересно что из этого выйдет (3 СГ против астмы) Unker Архив 25 06-09-2007 14:59
Мне это интересно Demen Архив 154 20-08-2007 08:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter