Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2011, 18:21   #21
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

РАИСА, спасибо за совет! Если будет сильная ломка на картошку, воспользуюсь им

Пока все хорошо, к варенке не тянет, самочувствие отличное. Но есть пара проблем
1. У меня нереально раздувается живот после мандаринов и апельсинов. Что? Как? Почему? Зачем? Отчего?
2. На варенку не тянет, НО.. замечать начала, что "ищу" вкус... Про отвратно луковый салат и миндаль я писала несколькими днями ранее. А сегодня вот что-то на меня нашло и я ела чеснок+банан Фууу... ну это я сейчас говорю "фууу"...а когда ела, мне ЭТО нравилось...
3. После душа ужасно сохнет кожа на лице, на руках... А вчера заметила, что на руках даже немного потрескалась в "складках" на пальцах
4. Постоянно жарко, душно ... открываю окно
5. Ночью не могу уснуть... график сна сдвинулся

А вообще состояние хорошее, позитивное Ем в основном свекла+морковь+чеснок и бананы с яблоками, еще мандарины с апельсинами, но от них проблемы (см.выше)

P.S. мой кресс-салат растет сантиметра 2-3 уже в длину))
И еще чечевица вроде проклевываться начала.. но ооочень мало штук
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-01-2011), nikok (24-01-2011), Вишенка (28-01-2011), ЮлькаЮлька (27-01-2011)
Старый 25-01-2011, 20:00   #22
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
У меня нереально раздувается живот после мандаринов и апельсинов. Что? Как? Почему? Зачем? Отчего?
Да легко. Цитрусовые движутся по кишечнику невероятно быстро и могут догнать кого нибудь несовместимого(орехи, бананы) и закатить концерт по заявкам.Ну или просто в желудке с чем то смешались.
2.Банальное. Бродильная микрофлора.
Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Постоянно жарко, душно ... открываю окно
Пей больше, у меня такое же было,прошло.
Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Ночью не могу уснуть... график сна сдвинулся
Обливание хол.водой перед сном и труп на ночь обеспечен .
Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
P.S. мой кресс-салат растет
Он же такой острый, как его можно есть?
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (28-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (26-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 26-01-2011, 01:08   #23
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Печаль Re: А Вам тоже Это интересно?

У меня СРЫВ
Просто гости, друзья ... просто совместная готовка ... в общем все ЭТО вылилось в большое Блюдоманское застолье Причем люди знают, что я сыроежу, да и меня никто не заставлял есть... сама решила
Могу только пожинать плоды ...

По поводу кресс-салата: Он острый?? Да неее... по крайней мере в прошлом годы его выращивала... ммм.. На вкус немного горчичкой отдает, а так.. трава травой :) Растет быстро - это плюс и место много не надо, у меня вообще в пластиковой коробочке из-под печенья (глубиной см 3)

Цитата:
Обливание хол.водой перед сном и труп на ночь обеспечен
Шутки-шутками.. а я до почти 12 лет мылась холодной водой, т.к. у нас не было ни горячей воды, ни газа, где эту воду нагреть можно было бы

Даже писать не буду, что я сегодня ела У меня теперь только одни мысли в голове крутятся - "Зачем??? Все было так хорошо!!!" Завтра начну с чистого листа.. Думаю, может пару дней поголодать..но видно будет завтра. Только одни плюс - картошку я не хочу Сегодня видела и нюхала вареную картошку и даже желание не было её съесть Может это самовнушение? Сорвалась, я кстати, (вот бы не подумала) на пшенной каше! и печенных кабачках

P.S. Читаю Джеффа Бонда "Естественное питание"... что-то у него к морковке не особо хорошее отношение

Ах да.. пока я тут месяц сыроежу... оказывается у меня вес попер вверх Мои весы сломались, но удалось взвеситься сегодня на других.. ммм... почти 46 кг Меня как бы это не радует.. причем Попа и груди остались как и были...а вот живот вырос .. И вообще откуда эти +2кг...неужели все в живот? Да там столько не будет ... В общем с завтрашнего дня начинаю вновь качать пресс 30 раз 3 раза в день... Обычно помогает ...
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-01-2011), nikok (26-01-2011), Вишенка (28-01-2011), ЮлькаЮлька (27-01-2011)
Старый 26-01-2011, 02:00   #24
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Думаю, может пару дней поголодать..
Если будешь голодать, то оставшаяся в кишечнике варенка будет все время травить и к стенкам еще в добавок прилипнет, тебе оно надо?
Лучше какой нибудь слабительный продукт сьешь, свеклу например или киви.

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Сорвалась, я кстати, (вот бы не подумала) на пшенной каше! и печенных кабачках
Да ладно, нормально все. Сам сегодня орехи с изюмом лопал, а началось все с бананов, лежавшие в холодильнике неделю и выкинуть жалко и кожурка темнеть начала.А там и жорик открылся.
И
Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
У меня теперь только одни мысли в голове крутятся - "Зачем??? Все было так хорошо!!!"
Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Завтра начну с чистого листа..

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Читаю Джеффа Бонда "Естественное питание"... что-то у него к морковке не особо хорошее отношение
А что он про нее пишет?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Ах да.. пока я тут месяц сыроежу... оказывается у меня вес попер вверх
Только не говори об этом никому, а то некоторые спрыгнут с сырого не успев начать .
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-01-2011), Вишенка (28-01-2011), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Зеленая трава (26-01-2011), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 28-01-2011, 17:01   #25
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
А что он про нее пишет?
В общем там что-то про гликемический индекс (ГИ). Не так, чтобы морковка - это "зло" .. просто ГИ у нее высокий Он морковку занес в таблицу "полезных продуктов для УМЕРЕННОГО потребления" не более 200гр в день

В общем цитата из книги:
"И чтобы ее высокий ГИ проявился, здоровому человеку надо съесть ее очень много (около 450 гр). В 450 гр моркови содержится 1 чайная ложка сахара. Кроме того, следует учесть, что с возрастом ухудшается способность организма справляться с резким повышением уровня сахара в крови. Вы вроде бы ничего не меняете в своем образе жизни, как вдруг замечаете, что начали прибавлять в весе. Просто ваш предел стал ниже, и теперь организм перестал справляться с привычным для вас рационом."

А вообще книжка нормальная, почитать можно.. После нее картошку уже не хочется есть ... Хотя книжка не сыроедская и даже не вегетарианская.
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-01-2011), nikok (28-01-2011), Вишенка (28-01-2011)
Старый 28-01-2011, 17:22   #26
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

Напишу немного, а то не отписывалась пару дней...
Решила проанализировать, чего мне не хватает... почему идет срыв, почему так много думаю о еде.. Читаю форум, сайты, книги ... Подкралась мысль про очищение организма, голодание, морковные месяцы и т.д. ... В общем хочется что-то сделать, пока не решила что конкретно Прочитала Малахова , Семенову (пролистала), Криксунову ... на подходе Мориц ммм... какие еще книги по очистке есть?

Составляю план к действию .. Никогда не чистила организм ... он у меня, наверное, такооой загаженный .. Я даже клизму-то не умею ставить ...

В общем пока начитываюсь, продолжаю сыроедить (сегодня только яблоки) ... Состояние хорошее, только малоподвижное ... Всё пытаюсь заставить себя что-то делать в общем лень какая-то По идее, надо за работу взяться, а то сроки поджимают, а я не могу ... Как это называется, когда человеку наср*ть на всё?
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-01-2011), Вишенка (28-01-2011), Светуля (28-01-2011)
Старый 28-01-2011, 19:02   #27
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 696 Поблагодарил: 7,631
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Где-то видела тортики на сайтах мммм...
У кого-нибудь был опыт праздничного сыроедского стола?
__________________
Я на Новый год делала простенький сыроедческий тортик: измельчить бананы, измельчить грецкие орехи( можно в кофемолке, а я их просто толкушкой растолкла, мне так больше нравится, когда орехи кусочками попадаются); смешать орехи и бананы; из этой смеси выложить лепешки для сушки на 8 часов(у меня дольше сохли, оставляла на ночь), затем лепешки промазать кремом(любым, что фантазия подскажет, я промазывала протертой хурмой).Сверху украсила мандаринками и зернами граната.Ничего так тортик получился.
__________________

Хочешь есть, съешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит, не хочешь есть!
Дневник Вишенки.
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вишенка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-01-2011), Зеленая трава (28-01-2011)
Старый 06-02-2011, 11:59   #28
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Смех Re: А Вам тоже Это интересно?

Сейчас что-то и писАть некогда Я сыроежу, ем в основном яблоки, бананы (но что-то уже надоедать стали), апельсины, иногда миндаль.. подсела на тыквенные семечки Ну и конечно, салат из свекла+морковь

Кресс-салат вырос и был успешно съеден (горьковат... раньше, когда еще не сыроедила подобная горечь не ощущалась, т.к. кресс-салат поедался с бутербродом, в салатах и пр.) .. больше желания его выращивать нет

Если ем апельсины, то кроме них за день вообще ничего не ем.. только так! А если съедаю еще что-то .. то живот пухнет. Пока проблема "апельсиновздутия" осталась

Вес в норме (в моей норме), как и был, так и стоит Чему я рада, т.к. худеть не охота, да и полнеть, естественно, тоже

Из личного: Переезжаю я в Москву На следующий неделе. Вот думаю, сразу с вещами ехать и квартиру искать... или сначала приехать, снять квартиру, потом уже уехать за вещами Мотаться не хочется А еще квартиру надо найти...ужас... такие цены, за ТАКОЕ
Еще надо с "хвостом" рабочим разобраться, доделать все дела Потом вещи собрать, всё взвесить (хотя уже), потом билеты взять, квартиру найти или сначала агента, потом поиск работы Ужасть..

P.S. Спасибо за поддержку..ушла читать дневнички..а то давно не смотрела

Последний раз редактировалось Зеленая трава; 06-02-2011 в 12:45..
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (07-02-2011), nikok (06-02-2011), Вишенка (06-02-2011), РАИСА (06-02-2011), Светуля (07-02-2011)
Старый 07-02-2011, 18:36   #29
 
Аватар для Зеленая трава
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Rus
Сообщений: 58 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 153 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Злость Re: А Вам тоже Это интересно?

Заметила, что карманы начали пустеть ...
Сыроедение съедает слишком много денег Я в растерянности... Только сейчас была в магазине, результат - минус 500 рэ.. и чисто теоретически мне этого купленного хватит на 2 дня (маааксимум 3 дня)
Это получается 1500 рэ в неделю ..или 6000 рэ в месяц ... Ужас... И это с учетом, что на веганстве я питалась на 2000 рэ (редко на 3000 рэ) в месяц
И вообще у нас средняя з/п 10 000 рэ в месяц..А за квартиру платить приходится еще по 3500 рэ ... а еще электричество, газ и интернет ... и на себя ... в общем у меня мозг выносит от всего этого ...

Надо точно голодовки 40-дневные устраивать экономия то какая будет...
Зеленая трава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зеленая трава спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-02-2011), Вишенка (08-02-2011)
Старый 08-02-2011, 18:15   #30
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 696 Поблагодарил: 7,631
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: А Вам тоже Это интересно?

Цитата:
Сообщение от Зеленая трава Посмотреть сообщение
Надо точно голодовки 40-дневные устраивать экономия то какая будет.
Можно просто есть через день. То же очень экономно получается. И для здоровья полезно.
__________________

Хочешь есть, съешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит, не хочешь есть!
Дневник Вишенки.
Вишенка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вишенка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-02-2011), Зеленая трава (08-02-2011), РАИСА (08-02-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно ваше мнения. crarkie Архив 0 27-03-2013 11:15
кому интересно? ася Архив 0 18-11-2010 21:09
Фантазия обывателя, интересно насколько реально? Varnava_ Беседы о жизни 3 23-07-2008 09:49
Интересно что из этого выйдет (3 СГ против астмы) Unker Архив 25 06-09-2007 14:59
Мне это интересно Demen Архив 154 20-08-2007 08:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter