Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2011, 05:50   #21
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Vermilol, спасибо за ваше интервью, очень интересно. Ваша точка зрения, подкрепленная вашим опытом вызывает уважение, хоть я и не во всём согласна с вами.
Может быть эта постепенность, последовательность приведет вас со временем к совершенно другим выводам в питании и в средствах к достижению здоровья. Но это будет ваш путь, свой собственный, без метаний и судорожных исканий быстрого результата.
Тоже так думаю.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Ваши умозаключения насчет психики я разделяю полностью, подписываюсь под каждым словом. К этому я пришла, когда уже наломала дров и наконец мне стало понятно, что во всех моих неудачах виновата психика. Надо или искоренять эти комплексы, или выбирать скромную дорожку, которая минимально задевала бы их.
У меня идея в том, чтобы избавиться от комплексов.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Простите за любопытство, вот такой вопрос - уже прошел месяц, как вы взялись питаться и голодать по своей методе, вес, вы говорите, падает? Как часто вы будете взвешиваться?
Раз в месяц, раз в два месяца, или через год?
Вчера взвешивался примерно 148.5кг. Взвешиваться буду когда будет интересно.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Нет. Я это к вашему вопросу о том, может ли быть голодание без нарушений сна, недомоганий и т.п. Я имела ввиду, что при состоянии, как у вас, нужно думать о своем здоровье, а не беспокоиться о нарушениях сна во время голодания.
Дело в том, что чем хуже настроение, тем больше шансов сорваться. А чем больше энергии, тем меньше тяги к вредной пище и легче правильно питаться.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Хотя... есть же голодание на свежевыжатых соках, оно проходит намного легче, голодание на травах, на чаях хорошо переносится, голоданием считается и ограничение кал. до 300 в сутки с определенными продуктами, неплохо переносятся каскады, сутки через сутки или по другой схеме. Вобщем, выбор большой. Можно выбрать схему, при которой ваш дискомфорт во время голодания будет минимальным. Очистительные процесы при неклассическом голодании идут медленнее, но для похудения, имхо, оно даже эффективнее. Вобщем, займитесь составлением четкого плана на ближайший месяц.
Зачем план, чтобы знать что нужно делать в каждый момент времени и через неделю? Организм и так знает, что делать сейчас, а если через неделю передумаю, то я же буду делать то, что считаю нужным, а не что в плане.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Не могу не уцепиться: по зову организма выходят на 30й-50й день и больше, все остальное - по зову пищевой зависимости (если нет серьезных причин прерывать голод).
Для меня серьзная причина прервать голодание: когда чувстсвую, что если продолжу, то вероятность сорваться после выхода и вернуться к пищевой зависимости будет слишком высока.

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Взвешиваться, скорее всего, вообще не нужно. Особенно в свете установки на развитие чуствительности и саморегуляции организма.



Свои СИМТОМЫ (комплексы и проч) не надо искоренять. Им надо быть благодарными, их надо возлюбить и договориваться с ними в поиске золотой середины и равновесия.

Vermilol, очень нравится то, что ты делаешь. Класс! Очень приятно, интересно, удивительно зрело и взвешено! Я думаю, у тебя получится.
Что вы имеете в виду под равновесием?
В моем понимании комплексы это не симптомы, хотя не уверен, что знаю значение слова. Теперь употреблять его не буду :)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Существует две воиствующие теории.
1.Слушать свой организм-не голодать долго,есть все,что он просит и пр.
2.Плоть глупа.Голодать и пр.
Но вот странное дело! По второму методу через какое-то время,организм и просит то что нужно.
Почему слушать организм, значит не голодать долго, разве организм не может посчитать нужным голодать долго?
Как проверить, что организм просит то, что нужно, не слушая его? Как глупая плоть может просить то, что нужно (если она по определению глупа, потому что просит не то)?
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Habiba,

Здесь вопрос не в этом. А в том, что человек выбрал себе путь. И классно, что он не опустил руки, а последовательно помогает сам себе. И резкие движения здесь правда ни к чему.



Если бы ты рассказала, чего ты сама добилась таким методом, было бы интереснее.

Vermilol, я думаю, к более длительным срока голодания ты постепенно придешь, и, скорее всего, почувстваешь, что они дают гораздо меньший стресс ,чем постоянные входы-выходы.
В чем выражается стресс?

Мне главное, чтобы с каждым днем у меня было больше сил и эффективность в делах увеличивалась. Так и происходит, максимальный период низкой энергетики (при этом меньше сил сопротивляться зависимостям) - одни сутки или вечер перед выходом. На протяжении всего времени правильного питания и голодания я не использую силу воли (не заставляю себя делать это), все силы, которые нужны чтобы не поддаться зависимости я получаю из правильного питания и голодания.
В голодание организм входил сам, я не заставлял, хотя и догадывался (чувствовал) что так будет, например, в вечер перед голоданием. На выходе получаю прирост сил и опыт организму, которые нужны, чтобы следующее голодание было чуть дольше, а дальнейшее правильное питание чуть правильнее. Жора пока еще не было, думаю, если буду действовать правильно, то не будет и на бОльших (а может быть и на большИх) сроках голодания.

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Если интересно, почитай Дальке "Проблемы веса. Мудрость человеческого тела" и "Голодайте во благо". Его идеи во многом созвучны тому, что ты говоришь.

В общем, мы тебя поддерживаем. Поддерживаем в том числе и в надежде на то, что и у нас тоже все получится .
А что конкретно мне из этих книг нужно извлечь?

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Лучше всего искоренить с помощью психотехник, чтоб не мешали жить, и выполнять посставленные цели и мечты.
Какие психотехники? Расскажите пожалуйста пример из своей жизни, что искоренили и чего добились.


Дневник питания за неделю 11-16 февраля
11.02.2011
1л минералки, 0.75л сока гранатового

12.02.2011
Пью воду

13.02.2011
Весь день пил воду. Перед сном (около 9 утра) выпил 0.2л пакетик сока.

20:43 14.02.2011
Проснулся в 18ч, в 20.30 выпил пакетик сока 0.2л, в 22ч еще один пакетик. 23:13 прошел 3км, выпил морс "Агуша", 0.18 компот "Агуша". 2.10

0.75л ананасового сока без сахара. 1л минералки.

12:15 15.02.2011
Блюдце риса, 150г сыра, 1л ежевичного сока (с сахаром) и 1л яблочного (в банках), 1л апельсиновый и 1л ананасовый (в пакетах). Не помню, чтобы на улицу выходил.
Почувствовал, что соки с сахаром и в пакетах (восстановленные/концентрированные) плохие, пить их не буду.

7:17 16.02.2011
450г сыра, 1 тарелка риса, 1л мандаринового сока, 3 пакетика по 0.2л. Прошел до магазина 600метров, и обратно.

2:31 17.02.2011
250 грамм сыра, 2 пакетика по 0.2л
ЗОЖ это хорошо вне форума  
6 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
Lika (17-02-2011), Vassa Prekrasnaya (17-02-2011), Мамантюша (03-04-2011), Надька (02-04-2011), Фря (17-05-2011)
Старый 17-02-2011, 11:19   #22
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Организм и так знает, что делать сейчас
Мой сейчас хочет большооой кусок торта! :)
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Для меня серьзная причина прервать голодание: когда чувстсвую, что если продолжу, то вероятность сорваться после выхода и вернуться к пищевой зависимости будет слишком высока.
Согласна на 100%
Lika вне форума  
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-02-2011)
Старый 17-02-2011, 11:37   #23
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Имхо, лучше даже сухое
хорошо давать советы не неся ответственности за результат. Вы в секту вступили? Прям маниакальное упорство.
На сухом бывают конкретные и серьезные проблемы. Это точно.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
7 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
dad (23-03-2011), Happie (09-03-2011), vvinnie (20-03-2011), Мамантюша (03-04-2011), Надька (02-04-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), Фря (17-05-2011)
Старый 17-02-2011, 11:40   #24
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

_as_, Vermilol же не неделями голодает, а по 1-2 дня. И это был не совет, написала же - ИМХО.
Lika вне форума  
Старый 17-02-2011, 13:10   #25
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
У меня идея в том, чтобы избавиться от комплексов... Какие психотехники?...
Йога, медитации, можно выбрать, что вам больше подходит. Но эта дорога долгая.
Комплексы насчет еды в нас закладывались с самого раннего детства, поэтому и практиковать что-то до достижения положительного результата надо порядочное время. А результат хочется иметь уже сейчас. Поэтому , я думаю, надо все делать параллельно, и психотехники практиковать, и кушать так, чтоб минимально затрагивать свои комплексы. По вашим словам второе вам удается.
РАИСА вне форума  
Старый 17-02-2011, 16:14   #26
 
Аватар для Diza
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 30 Поблагодарил: 153
Поблагодарили 123 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Организм и так знает, что делать сейчас


[/SPOILER]
Если бы организм всё прекрасно знал, то не стал бы накапливать лишних 70 кг!
Искренне желаю вам удачи!
__________________

Лучшая приправа к пище - голод. Сократ
Diza вне форума  
2 пользователей сказали Diza спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-02-2011), Lika (17-02-2011)
Старый 21-02-2011, 03:52   #27
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Йога, медитации, можно выбрать, что вам больше подходит. Но эта дорога долгая.
Как выбрать?
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Комплексы насчет еды в нас закладывались с самого раннего детства, поэтому и практиковать что-то до достижения положительного результата надо порядочное время. А результат хочется иметь уже сейчас. Поэтому , я думаю, надо все делать параллельно, и психотехники практиковать, и кушать так, чтоб минимально затрагивать свои комплексы. По вашим словам второе вам удается.
Что такое комплексы?
Цитата:
Сообщение от Diza Посмотреть сообщение
Если бы организм всё прекрасно знал, то не стал бы накапливать лишних 70 кг!
Искренне желаю вам удачи!
А кто всё прекрасно знает? Если я правильно понял, то РАИСА, как раз говорит, что проблемы с едой возникают именно из-за того, что кто-то в детстве вопреки желанию организма ребенка навязывает питание.

Мои размышелния по правильному питанию записанные на видео:

видео, 25 минут


Видео сделано на основе этой статьи:
статья "Стратегический подход к правильному питанию"
Стратегический подход к правильному питанию


Идеи, которые помогут набрать сил, то есть перейти к правильному питанию, похудению, и избавлению от зависимости от еды.

- пить соки. Зависимость от еды требует постоянных вкусовых ощущений, соки обладают различными вкусами, поэтому можно заменить частую еду на потребление соков.

- изолироваться от соблазнов. Не покупать вредную еду, если придя в магазин так поступить сложно, то купить много разных видов соков, а также несколько видов каш. Если дома нет того, что искушает соблазна меньше.

- есть каши. Самая лучшая еда, которая прочищает организм, восстанавливает чувствительность к правильному питанию, легко переваривается, лечит пищеварительную систему, не разжигает тяги к вредной еде.

- слушать себя (организм), а не советы других. Если вы (или организм) считаете, что нужно как-то поступить, то делайте так как подсказывает организм, а не другие люди. Даже если ошибетесь, то дальше будете лучше разбираться в том, что подсказывает организм.

- повышайте уровень энергии, другими словами - не делайте, того, что понижает (пусть временно и с приростом в будущем) уровень энергии. При низком уровне энергии вероятность сорваться увеличивается. Уровень энергии почти тоже самое, что сила воли. Нужно быть более компетентным, чтобы инвестировать большее количество энергии. Начинайте с того, что гарантированно получится сделать, например, купить гречневой каши заменить сегодня картошку/макароны. В результате такого более правильного питания в следующий раз гарантированно (легче) получится сделать более трудный шаг, например, заменить гречкой не только основное блюдо, но и съесть меньше вредной пищи.

- инвестируйте энергию (и другие результаты правильного питания и оздоровления) в проекты, которые дадут мотивацию. Получив от правильного питания больше сил, инвестируйте их на то, на что не осмеливались раньше (начать хотя бы с минимального шага, на который хватит энергии, главное, чтобы результат был). Результат даст два типа мотивации. 1 – вы увидите, что дела обстоят хуже, чем предполагали, поэтому будет мотивация развиваться, 2 – будет улучшение в деле, поэтому будет мотивация продолжать.


дневник питания 17-21 февраля
2:31 17.02.2011
250 грамм сыра, 2 пакетика по 0.2л, тарелка риса (пакетик 62грамма) и 3 ложки тушенных овощей.

10:26 18.02.2011
Прошел 4 км, пил только воду

19.02.11
Тарелка риса (62г) и овощной салат 400г (из банки, вроде кабачковой икры, написано без консервантов), 0.5л вишневого сока, 1л мандариновго, 6 по 0.2 яблочного. Прошел 1.5км и 2км.

20.02.11
Пил воду, прошел 1.5км

21.02.11
Нектар из шиповника 0.7л, 0.2л сок.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
4 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (21-02-2011), Diza (21-02-2011), РАИСА (24-02-2011), Фря (17-05-2011)
Старый 26-02-2011, 12:44   #28
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 150 кг

дневник питания 21-26 февраля
21.02.11
Нектар из шиповника 0.7л, 0.2л сок, 0.7 вишневого, 0.75 айвового
Прошел 5км

22.02.11
Тарелка перловки, 450г зеленого горошка, около 100 грамм вареного мяса, 126 грамм сыра (голландский 45%, Беларусь), 3 шт. аналог сырка дружба (90г)
Прошел примерно 1.5км

23.02.11
1 шт. сыр дружба 90г, сыр 181+131+247+144+170 грамм.
Прошел примерно 1.5км

24.02.11
62г пакетик пшенной каши, 62г пакетик риса (с двумя щепотками соли и 0.5 чайной ложки горчицы)

25.02.11
276г творога 18%, 163г сыра, 197, 151, 100г сыра. 0.5л молока (в ст. банке 40р)

26.02.11
Пшенная каша 62г, около 200грам сыра.
ЗОЖ это хорошо вне форума  
2 пользователей сказали ЗОЖ это хорошо спасибо за это полезное сообщение:
Мамантюша (03-04-2011), РАИСА (26-02-2011)
Старый 26-02-2011, 13:22   #29
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Как выбрать?
Поищите в вашем городе может быть есть какие-нибудь занятия по йогу, медитации. Походите туда, присмотритесь. В интернете найдите описание, что это даёт.
И выберите то, что вам больше всего по душе. Но если ничего не нравится, заставлять себя не надо, ничего хорошего не получится из насилия над собой.
РАИСА вне форума  
Старый 27-02-2011, 20:30   #30
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 150 кг

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
181+131+247+144+170
Круто. Нормальная печень должна бы взвыть, наверное

Похоже на дядю Жору. В сыре таком столько консервантов и красителей, что мама не горюй....
Каша из пакетиков - это та, которая прямо в пакетиках варится? Не больно-то экологично...лучше, чем доширак, конечно, но вареный полиэтилен - бяяяка.

В книгах Дальке, которые я советовала, написано ,почему длительный голод оптимальнее множества краткосрочных и еще много умных мыслей по поводу саморегуляции и питания. Если обратить внимание на некоторые вещи, можно быстрее себя понять.

Йога, конечно, - никакая не психотехника. И в таком подходе даже опасна, пожалуй. Йога - это система самопознания, одна из древнейших. Агрессивная борьба с "комплексами", которые, в общем-то лежат в фундаменте личности, разрушительна по сути, о чем и свидетельствуют дневники многих форумчан. "Комплекс" - это нормальная реакция организма на в корне нездоровую среду.

"Техники" могут казаться успешними, но на деле работают повехностно, как правило. Потому что живая материя и техника - понятия совместимые условно. Гораздо естественнее "свой путь". "Йоге нельзя научить, зато ее можно в себе открыть". Равновесие. Я имела ввиду равновесие между полюсами. Каждое человеческое проявление (симптом) имеет противоположный полюс. Ожирение - симптом. Причем, симптом, который нужно уважать и быть благодарным. Важно понять, что за этим симптомом стоит. Тело прикрывает психику и интеллект. Работает за них, раздуваясь.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter