Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2011, 13:42   #1
 
Аватар для Rish
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Rish

Всем привет!
Решила стать веганом, и сегодня 6 день когда я питаюсь только овощами, фруктами, крупами и сухофруктами. Пару дней пью только соки и воду, до этого был еще чай. Овощи и крупы отвариваю.
Мой вес в начале был 63.3, сегодня взвесилась - 62.3. Вообще конечно хочу весить 53 кг. По "онлайн - калькулятору" при моем росте 169 см, этот вес самый нормальный.
Rish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rish спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-10-2011), Травничка (01-10-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 01-10-2011, 14:32   #2
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Rish

С открытием дневничка. буду с удовольствием читать про ваше веганство
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 03-10-2011, 04:19   #3
 
Аватар для Rish
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 8 день

Сегодня 8 день веганства
решила сегодня голодать, надоела однообразная пища
каждый день. А однообразная она потому,
что до зарплаты еще неделя
Взвесилась утром - почти 64 кг. Вес не устойчивый.
Rish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rish спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-10-2011), Нина1977 (03-10-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 18-11-2011, 04:11   #4
 
Аватар для Rish
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
18 ноября

Питаюсь тушеными овощами и фруктами. Салатами и вареньем. Иногда ем шоколадку или конфетки. Вот такой рацион.

Сегодня пятница, решила что нужно приучать себя голодать 3 дня в неделю - пятницу, субботу и воскресенье.
Главное - начать.

Периодами болит живот, хочет кушать. Терплю. Всегда первый раз дается с трудом, а потом будет привычка и все будет хорошо. Вес сегодня был 61 кг с чем-то.
Rish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rish спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (18-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 18-11-2011, 04:33   #5
 
Аватар для Yoginya-Katrin
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Alanya, Turkey
Сообщений: 522 Поблагодарил: 22,701
Поблагодарили 3,759 раз(а) в 540 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Rish

Цитата:
Сообщение от Rish Посмотреть сообщение
Сегодня пятница, решила что нужно приучать себя голодать 3 дня в неделю - пятницу, субботу и воскресенье.
Это получается каскад 4х3. И сколько вы так хотите?
Yoginya-Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Yoginya-Katrin спасибо за это полезное сообщение:
Улитка (26-11-2011)
Старый 21-11-2011, 03:56   #6
 
Аватар для Rish
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Rish

Пятница и выходные прошли отлично. Мне понравился разгруз. Идея делать разгруз по выходным отличная. Хотелось бы проводить каждую неделю.

Это отличный сайт, я так рада что мой даже такой краткий дневник комментируют. Наверно стоит рассказать немного о себе.
Меня зовут Ирина, мне 19 лет, я учусь в институте на заочном. До диплома о высшем образовании еще 3 года.
До этого училась в колледже, закончила в этом году. В колледже и в институте учусь на одну и ту же специальность - туризм.
Работаю 5 дней в неделю с 9-18 в офисе менеджером. Живу с мамой и папой.

В этом году решила что хочу изменений в своей жизни. Узнала про то что существует веганство, сыроедение, праноедение и др. типы питания. Очень заинтересовалась. Решила что хочу попробовать. С этого момента началась моя работа с привычным рационом, мне кажется у меня был ужасный тип питания - утром шоколадки, чипсы, (я не могла представить и дня без сникерса), вечером когда я приходила домой после учебы - макароны с майонезом с хлебом, с мясом. У меня часто болел живот. Ну и соответственно это отражалось на моем весе.

Я решила, что нужно прививать себе хорошие привычки. Я посмотрела Моргана Спарлока, который говорит так: "чтобы привычка укоренилась, одно и то же действие нужно повторять ежедневно 30 дней". И потихоньку я начала 30 дней кушать одно и тоже - утром ела кашу, брала с собой на обед гречу с помидором или огурчиком, вечером ела тоже самое. Но сникерс и чипсы лейс с сыром в моей жизни все еще присутствовали, правда, уже не каждый день.

И вот победа! Я больше не ем и не люблю макароны с майонезом и хлебом! Смешно с одной стороны, но мне это показалось чем то невероятным. Так же за эти 30 дней ушло и мясо из моей жизни.

Теперь надо было исключить сникерсы и чипсы. Я пробовала их добровольно не покупать, уверяя себя купить яблочко или банан. В итоге, покупала банан и сникерс, или яблоко и маленькую упаковчку чипсов. Молодец, ничего не скажешь)))

Решила сделать по-другому. Вообще 30 дней не тратить деньги на еду. Кушать то, что есть дома, на обед брать опять же из дома, и ужинать тоже дома. Никаких перекусов и траты денег на еду. (с зарплаты я всегда отдаю часть денег маме, так что здесь без проблем).

Какое было мое удивление, когда к концу месяца у меня волшебным образом появилась достаточная сумма чтобы оплатить один месяц учебы в институте. Правда, мама все таки изредка баловала меня шоколадкой "чудо" (ну уж очень я люблю шоколад). Но и здесь я нашла альтернативу - решила приучать себя к финикам, чем к шоколадкам. Ну ничего, победа будет за мной, а не за шоколадками))) Я в это верю.

Следущей ко мне пришла идея проводить разгрузочные дни. Проводила и раньше, но могла выдержать максимум один день. Решила опять же создавать привычку. Пятница, суббота и воскресенье - разгруз.
Все прошло удачно.
Сегодня понедельник, и мне захотелось продолжить разгруз, сделать его полноценным голоданием- только вода.
Не буду загадывать сколько дней буду голодать, лучше просто отписываться каждый день. Попытка не пытка. Вес на вчера - 60 кг с половиной.
Назову это днем первым (понедельник же все-таки, с него удобнее считать. Пока что все в порядке, все радует.
Rish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rish спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-11-2011), Улитка (26-11-2011)
Старый 26-11-2011, 15:22   #7
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 132 Поблагодарил: 2,780
Поблагодарили 687 раз(а) в 129 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Rish

Привет! Молодец что решила завести дневник и избавляешься от вредной еды в своем рационе! Может тебе будет легче избавится от любви к "сникерсам" и шоколадке "чудо", если ты узнаешь что это не веганская еда. Веганский шоколад не молочный, например "бабаевский" с фундуком, миндалем, темный. Смотри состав, там не должно быть молока, сухого молока, сливок.
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter