Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2013, 12:35   #51
 
Аватар для Эсфирь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 382
Поблагодарили 374 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

Gelios, конечно, сроки нужно соотносить со своим состоянием, просто пока так легко и радостно, что кажется можно не есть вообще, никогда. Вот бы стать солнцеедом, есть же такие люди в природе.

fatSergio, а я думаю, что у вы сами- батарейка Энерджайзер. Столько юмора, вы заряжаете всех своим оптимизмом!
__________________
Следует всегда помнить, что ни одно желание не даётся нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить. Р. Бах
Есть одна забавная вещь в жизни — если выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это. С. Моэм
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15209
Эсфирь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Эсфирь спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (06-04-2013), Вета46 (08-04-2013)
Старый 06-04-2013, 13:16   #52
 
Аватар для Эсфирь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 382
Поблагодарили 374 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

19 день голодания прошел уже привычно. Состояние варьируется от хорошо до очень хорошо. Вообще заметила, что энергия дополнительно появляется, если не расслабляться, все время двигаться. Стоит присесть или прилечь, сразу становиться все лень, клонит в сон . Мне так нельзя, потому что физическая активность не дает падать давлению (на прошлых голоданиях оно было низковато, слишком много расслаблялась). Теперь только к вечеру разрешаю себе побездельничать, посмотреть фильм с вязанием в руках. Еще, когда не двигаюсь сразу жутко мерзну, поэтому не очень люблю сейчас сидеть за компом. Без горячей ванны перед сном я себе уже вечер не представляю, это такое удовольствие .
Заметила, что налет теперь стал какими-то крупинками, как будь-то пыль в рот налетела.
Некоторые знакомые узнают о моих планах (случайно, я специально не распространяюсь о своих голоданиях) и удивляются (кто у виска крутит, а кто-то считает это чуть ли не подвигом). А мне уже кажется, что это так просто и естественно- не есть. И если уж сейчас возникают какие-то желания и мысли о еде (очень редко, в основном от внешних раздражителей), то только о здоровой: тянет к фруктам, овощам, кисломолочному, и по ночам мне сняться только они. Надеюсь сохранить эти предпочтения после голодания и выхода!
__________________
Следует всегда помнить, что ни одно желание не даётся нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить. Р. Бах
Есть одна забавная вещь в жизни — если выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это. С. Моэм
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15209
Эсфирь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Эсфирь спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (06-04-2013), Вета46 (08-04-2013), Надюшечка (07-04-2013)
Старый 06-04-2013, 14:08   #53
 
Аватар для Gelios
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Украина,г.Львов
Сообщений: 152 Поблагодарил: 502
Поблагодарили 930 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

Эсфирь, эх...если бы все было так просто:) Это идеально - выйти из голода и продолжать на СЕ...И действительно,после длительного голода этот переход в разы легче дается. НО. Дядя Жора,так сказать с нас глаз не спускает...и когда запустится пищеварение, может статься, в "подходящий" момент, навалится на психику и все...если не дать отпор ДЕЙСТВИЕМ (переключиться на какую-то работу),такой ураган может быть!:) Коварство и игра на слабостях,а потом - диктовка своих условий, когда поймет,что зависимость от пищи крепчает. Ну и крайняя стадия- приказы... Не говорю,что по такому сценарию у всех развивается,но приблизительно так, если не дать отпор решительный и сиюсекундный. А тут как раз и играет свою роль Сознание, способность управлять мыслями, вернее,их течением и т.д. Важна так же ИДЕЯ,мотивация, избранное окружение,единомышленники,это все помогает реально изменить свой образ жизни и себя. Пройти некий пробный период и сформировать новые пищевые привычки. Тут или нужно себе все это организовать и поддерживать,или рано или поздно вернешься на былую колею,а потом через время все повторится.


Цитата:
Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
просто пока так легко и радостно, что кажется можно не есть вообще, никогда. Вот бы стать солнцеедом, есть же такие люди в природе.
Пока пищеварение остановлено,да...кажется,можно и не есть никогда. Но пока,если верить тем, кто считает себя или является прано-или солнцеедом,не произошел духовный,энергетический,умственный переворот,пока все естество гармонично,без противоречий,не готово к переходу к совершенно другому образу жизни, - мне кажется,может просто не получиться,да и это опасно. Пока скачкА не было,организм работает по механизму порционного растрачивания своей жизненной силы без еды. После преображения - возможно, весь механизм без еды меняется.Я не осведомлен об этом механизме настолько,чтобы рисковать своим здоровьем. Я знаю,что при регулярном голодании и ЗОЖ можно прожить лет так до 90 хотя бы без особых проблем со здоровьем,пока мне уже этого достаточно,а там, когда больше информации накопится экспериментальной и т.д. -можно и крутые повороты делать. Моя психика вообще без еды жить не готова сейчас,это я осознаю и смотрю правде в глаза. Какое-то время - да,но окончательно - однозначно нет
__________________
Узнавая, ты узнаешь не все. Вантала

Длительное ВГ (30 дней) в пост
Gelios вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gelios спасибо за это полезное сообщение:
Veryxa (06-04-2013), Вета46 (08-04-2013), Надюшечка (07-04-2013), Таттобу (13-04-2013), Эсфирь (08-04-2013)
Старый 06-04-2013, 14:38   #54
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

Какие Вы, ребята, стойкие! А я сломался. Как побитый щенок себя ощущаю. В муках жду выхода. Это же надо так я сдал буквально за пару дней. Встать не могу... то просыпаюсь, то в сон проваливаюсь...
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали fatSergio спасибо за это полезное сообщение:
Veryxa (06-04-2013), Эсфирь (08-04-2013)
Старый 06-04-2013, 15:00   #55
 
Аватар для Gelios
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Украина,г.Львов
Сообщений: 152 Поблагодарил: 502
Поблагодарили 930 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

fatSergio, Серега, держись! Пей больше,больше воды. Есть возможность спать - тогда спи,силы восстанавливаются.Я не думаю, что у тебя запасы организма истощены,т.к.есть ведь еще лишний вес,поэтому организму есть чем питаться.А как с давлением дела обстоят?Если в порядке, то это вопрос воли.У тебя сильный дух, - сейчас самое сложное уже на носу,-правильный выход. ТУТ потребуется вся выдержка,срыв недопустим.Ты столько преодолел уже,сдаваться не имеешь права.Только если чувствуешь,что реальный вред идет здоровью, тогда выходи немедленно, 19-20 или21 день, никакой принципиальной разницы нет.
__________________
Узнавая, ты узнаешь не все. Вантала

Длительное ВГ (30 дней) в пост
Gelios вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gelios спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (06-04-2013), Вета46 (08-04-2013), Надюшечка (07-04-2013), Эсфирь (08-04-2013)
Старый 06-04-2013, 15:04   #56
 
Аватар для Veryxa
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,502
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 556 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

fatSergio, Сереж, может стоит выходить уже? Кстати мне тоже к вечеру паршиво.
__________________
Меня зовут Вера. Ко мне строго на ты !!!

[IMG][/IMG]

Мой дневничок №1: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14489
Дневничок №2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14743
21 день:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15215
Veryxa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Veryxa спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (06-04-2013), Gelios (06-04-2013)
Старый 06-04-2013, 16:09   #57
 
Аватар для fatSergio
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,278 Поблагодарил: 1,324
Поблагодарили 5,688 раз(а) в 1,176 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

Выходить буду после 20и дней. На разбавленных соках.
Организм не истощен, но морально подорван снами и рекламой
по телеку.
и эта гадская рыба- прямо мерещится...
Только раньше печеная, а сейчас жирненькая и жареная на сковородочке и это несмотря на то, что я жареное не ем. Такое ощущение, чо вкус у меня меняется в неправильную сторону. Я не понимаю и это напрягает. В прошлый раз мне вообще ничего кроме растений не хотелось...
__________________

мои записи
1. Первое голодание,_лечение панкреатита
2. Столешников, 2 части - аудиокниги в моем исполнении
3. Каскады,_смена образа жизни,_борьба с собой
4. Лёгкая разгрузка
5. Великий Пост

6. Второе длительное



отголодал в сумме, дней жизни: 285
в 2020 году: 22+5+5+5+5=42
в 2019 году: 10+2+28+3=43
в 2018 году: 20
в 2017 году: 20
в 2016 году: 29
в 2015 году: 26
в 2014 году: 2
в 2013 году: 22
в 2012 году: 25
в 2011 году: 56
fatSergio вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fatSergio спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (06-04-2013), Veryxa (06-04-2013), Надюшечка (07-04-2013), Эсфирь (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 14:06   #58
 
Аватар для Эсфирь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 382
Поблагодарили 374 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

Gelios, я конечно это понимаю. Но у меня есть пара очень хороших книг по перестройке сознания и работе с психикой для борьбы с пищевой зависимостью, я их уже проштудировала до голодания и активно буду перечитывать перед выходом.
Что касается сонлнцеедов, то, конечно, я пошутила. Эти необычные люди достигли подобных вершин отнюдь не физическими действиями, это работа с энергиями на очень тонком уровне и доступна только очень продвинутым в духовном плане.
__________________
Следует всегда помнить, что ни одно желание не даётся нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить. Р. Бах
Есть одна забавная вещь в жизни — если выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это. С. Моэм
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15209
Эсфирь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Эсфирь спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (09-04-2013), Вета46 (08-04-2013)
Старый 08-04-2013, 14:15   #59
 
Аватар для Эсфирь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 382
Поблагодарили 374 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

20-й день голодания провела без малейших признаков недомогания. Фитнес, сауна, походы в разные места- все очень активно и без отдыха. Вечером с мужем ходили в кино. Он активно жевал попкорн, а я сидела рядом и нюхала (нравится мне этот запах). Все-таки я еще раз убедилась, что меня всех больше раздражает не вид еды, а именно запах. Он вызывает смутные желания и легкое урчание в животе.
Настроение бодрое. ровное и очень спокойное. Чего и всем желаю!
__________________
Следует всегда помнить, что ни одно желание не даётся нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить. Р. Бах
Есть одна забавная вещь в жизни — если выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это. С. Моэм
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15209
Эсфирь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Эсфирь спасибо за это полезное сообщение:
Gelios (09-04-2013), Вета46 (02-05-2013)
Старый 08-04-2013, 14:38   #60
 
Аватар для Эсфирь
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 89 Поблагодарил: 382
Поблагодарили 374 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник моего очищения и оздоровления.

Мой 21-й день Великого поста прошел нормально, но с легкими признаками усиливающегося недомогания. Причем ничего необычного и нового. Просто слабость чуть больше, давление явно пониже, налет и запах изо рта попротивнее. Чую, второй криз не за горами. Стала быстрее худеть, вес уже меньше 63-х кг (-10 кг с начала голодания). Сильно устаю от компьютера. Мерзну очень, не смотря на хороший плюс днем, пуховик снимать не тороплюсь, уж очень в нем уютно.
22-й день голодания похож на 4-й, который был перед первым кризом. Все симптомы усиливаются, но терпеть можно, правда на фитнес сегодня не пошла, захотелось поваляться и расслабиться. Тем более, что эту ночь спала плохо, вечером с трудом заснула, а утром встала ни свет-ни заря. Сон, конечно, на голоде здорово зависит от самочувствия, поэтому меня это ничуть не пугает. Во общем, с интересом и радостью жду второго криза, что там после него бывает- любопытно, аж жуть.
Кстати, я заметила, что здесь стало доброй традицией голодающих писать о том, что очень хочется съесть. Я мечтаю о яблоках и овощах на гриле. Муж обещал устроить мне персональный супер пикник после выхода.
__________________
Следует всегда помнить, что ни одно желание не даётся нам отдельно от той силы, с которой можно его осуществить. Р. Бах
Есть одна забавная вещь в жизни — если выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это. С. Моэм
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15209
Эсфирь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Эсфирь спасибо за это полезное сообщение:
fatSergio (08-04-2013), Gelios (09-04-2013), Вета46 (02-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Дневник моего голодания и борьбы с курением (7 дней) Bulka Архив 33 08-09-2009 11:39
Дневник моего голодания.Удачи мне! apple Архив 23 15-05-2009 13:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter