Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2007, 20:15   #1
 
Аватар для dmitry68
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Посоветуйте фильтр для воды !

Господа ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл купить фильтр хороший для воды, или лучше всё-таки покупать 5л баклажки. Фильтры от хлорки очищают воду? Может уже эта тема здесь была,но я её не нашёл...
dmitry68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2007, 08:40   #11
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

dmitry68, да фильтр лучше, если хороший. Купил я себе однако кулер с баклажкой 20л. Воду пил только недели две, больше не смог. Самочувствие стало ухудшаться, усталость сильная. Там вода минеральная, проходит большой цикл очистки, да ещё к тому же туда искуственно добавляют всякие вещества, типа фтора или селена, думая что мне это нужно. Вобщем не советую.
__________________
Вера, надежда и любовь, прежде всего любовь.
Действительность собой определяй.
Игорь_varlenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2007, 09:13   #12
 
Аватар для Schmetterling
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Новгород
Сообщений: 193 Поблагодарил: 143
Поблагодарили 214 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Я купила себе фильтр Brita немецкий по рекоменации продавца в магазине. Мой мол. человек ,взращенный на родниковой воде, сказал, что вода ничего так, пить вполне можно. Не родниковая, конечно, но намного лучше водопроводной (ту он вообще не переваривает). Вот такой у меня индикатор
А картридж через месяц нужно менять уже ,потому как вода начинает хлоркой вонять.
__________________
В жизни много печали и боли, но время от времени лучик света проникает в сердце, чтобы растопить твое одиночество
Schmetterling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2007, 10:17   #13
 
Аватар для Jen
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 618 Поблагодарил: 596
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Если следовать теме ветке, то

Аквафор Осмо 50
Аквафор Осмо 100
Гейзер 6
Барьер вроде еще такой бывает.

А все эти кувшины и прочее лучше сразу выкинуть.
Сколько я раз не проверял, кроме хлора они ни от чего не очищают.
Собственно производители ни грама не врут. Они так и заявляют, что только хлор + взвеси разные.

Тут был удивлен фильтром Кеосан, после дистиляции железного осадко не было вообще. Я не к тому, что он хороший, а видимо в том районе вода чище.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2010, 14:32   #14
 
Аватар для Инуша
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

В продолжении темы....Сегодня имела возможность проверить качество воды:1.Из водопроводного крана.2.Детская питьевая вода МАЛЫШКА.3.Очищенная вода методом обратного осмоса.Проверка проводилась с помощью: кондуктометра и электролизатора.При измерении первым прибором результаты (кол-во химических соединений)по 1.190мг/л 2.380мг/л 3.15мг/л. А при измерении вторым прибором в первом и втором случае выпал густой ржавый осадок....Жуть ! Бедные дети,какая нагрузка на почки,печень и.т.д. Короче...Изучив все фильтры я остановилась на обратноосмотическом фильтре :. Кому надо расскажу где проходят презентации. Надо увидеть,чтобы поверить !
Инуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2010, 15:58   #15
 
Аватар для Val
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 44 Поблагодарил: 170
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Применяю уже 11 лет дома и на даче фильтр "Кулмарт" пр-во Южная Корея. Фильтр наливной и фильтрует самотёком. В фильтре есть песок с сереброн и намагничивание. Вода стоит и не портится никогда. Вкус хороший, пользоваться удобно.Блока с углём хватает тонн на 5 воды, а фильтры таблетки меняются или моются по мере загрязнения. Отфильтровывает хлор и железо из водопроводной воды просто замечательно .

Последний раз редактировалось alagor; 03-02-2010 в 17:12.. Причина: удалена ссылка
Val вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Val спасибо за это полезное сообщение:
Татика (29-07-2013)
Старый 13-06-2010, 04:58   #16
 
Аватар для Hivlife
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Две недели назад взял себе Keosan. Подробнее про степени очистки, обеззараживание и минерализацию можно почитать в интернете. По моим субъективным ощущениям вода очень вкусная, не в пример кувшину. Рекомендую покупать на 12 литров (есть модель на 6), т.к. фильтрует воду буквально по капле (не как кувшин), 1 литр в час. Фотку выкладываю в интерьере (не моя), т.к. многие интересуются его габаритами:

Когда выбирал где купить, всюду наталкивался на стоимость в 3500 руб, нашел за 3255 с запасным фильтром, если кому надо в личку могу кинуть ссылку магазина. По окупаемости, при заявленном использовании фильтра в теч. 2х лет в сравнении с кувшином посчитать не сложно. Т.е. если картридж для Барьера стоит 200 руб, и в год таких нужно не менее 4х, то получается что за 4 года на них тратится 3200 руб.
Благодаря тому, что в фильтре помещается 12 литров, то теперь абсолютно все готовиться (даже яйца варю) исключительно на фильтрованной воде. Итог: рекомендую, я очень доволен.
Hivlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2010, 10:59   #17
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

я тоже всё на фильтрованной, но у меня кувшин на 4 литра - brita (четырёхступенчатая очистка).
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2010, 16:44   #18
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Была тема про фильтры, поищите если интересно, вывод: кувшины немного чистят воду первые несколько дней после установки нового фильтра, через неделю уже больше загрязняют чем чистят.

Реально чистят обратный осмос и дистиллятор.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 20:38   #19
 
Аватар для Hivlife
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Реально чистят обратный осмос и дистиллятор.
Все восхваления дистиллированной воды меня всегда искренне удивляют. Покажите где в природе есть дистиллированная вода? Все источники (реки, пруды, озера, колодцы и т.д.) таковой не являются. Дождь хоть и является продуктом подобия дистилляции, тем не менее попадая на землю уже содержит собранные примеси пыли. Так что я уверен, что дистиллированная вода не является НОРМОЙ для организма, чтобы использовать ее для повседневной жизни. Как лекарство в некоторых случаях - возможно.
Hivlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2010, 05:34   #20
 
Аватар для Инуша
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Посоветуйте фильтр для воды !

А я пью воду обратного осмоса(не дистилят всё-таки).Вода реально чистая и эффект как после чистого родника,т.е выпил стакан и сразу в туалет бежишь(почки хорошо работают).Я лично перепробовала практически все фильтры,т.к работаю менеджером по системам очистки воды и у меня есть не мало приборов для измерения различных параметров воды.Так вот....кувшинные фильтры можно выбросить сразу (высокое бактериальное число).Ещё неплохая вода (по моим измерениям) это дождевая,снеговая,талая(из холодильника).Кстати озеро Святое(в Москве,район Косино) тоже довольно чистое(что большая редкость для города).Очистка ультрафиолетом и озонирование- дорого и ещё до конца не изучено влияние на здоровье человека.А стоимость систем обратного осмоса(с 5-ступенями очистки) от 15 до 30 т.р.Короче писать могу про воду много и долго...Просто это моё мнение,у кого другое -ради Бога,спорить не буду.
Инуша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Инуша спасибо за это полезное сообщение:
Геральд (08-08-2011), Гуська (22-07-2010), скромная (29-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте что-нибудь для памяти? Худеющий Вопросы 28 29-06-2014 04:52
ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МНЕ БЫТЬ??? Берёзка Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 22-04-2013 05:05
посоветуйте программу alwen Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 11-04-2012 16:45
Посоветуйте рисоварку Ghez Питание 4 29-11-2011 06:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter