Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 07:24   #41
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
могу лишь поддержать, если вижу, что это поможет человеку (причем не важно, в какую сторону он пойдет, лишь бы ему казалось, что на свет).
Не лукавь, навряд ли ты будешь помогать идти ему на свет, если точно знаешь, что это свет приближающегося поезда в тунеле.
Покуда ты общаешься хоть с одним человеком - ты часть общества, и взаимное влияние исключть невозможно в принципе. Поэтому монахи и уединяються в конце концов, чтоб "почти" перестать быть человеком (или наоборот стать им, кто как назовет), т.к. пока есть общение, то есть и влияние.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
saiko (26-02-2009), Лиsa (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 07:31   #42
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Моно это или не моно, греховно или праведно?
Для кого? Для себя ты ответил. Для Рида? Или Изюма? Для всех обитателей форума, или для их среднего представителя? Зачем тебе это? Пиши лучше про Индию.
Как там с ездой на мопеде дела? Права нужны? Водители агрессивны? Дороги нормальные?
Манго пробовал? Как там цена на хорошие мнаго?
Как океян? Теплый? Острова есть поблизости, куда на каяке или на катере съездить можно? Обитаемые или нет?
Как с морепродуктами дела?
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
rid (26-02-2009), saiko (26-02-2009), Лиsa (26-02-2009), Любочка (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 07:41   #43
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Индийский дневник saiko

Риск, не буду лукавить. Поддержу = подбодрю и не буду мешать, а если "вижу", что человек идет не на "свет", а "к обрыву" - просто об этом скажу, само собой, подталкивать не стану, но УДАЧИ всегда пожелаю.
p.s. В том куске поста, что ты процитировал, я имела в виду выбор м-ду сыроедить/не сыроедить. Тут я ни в том, ни в том направлении особого "света" или "обрыва" не вижу, тут осознанность и цели играют роль.
А еще иногда проскакивает тень отмазки, когда человеку лень/сложно/скучно стало сыроедить, или встрял на проблемы, т к возможно или даже скорее всего делал что-то не так (например, в силу недостатка информации), а разбираться, что именно не хочет, обвиняя во всем само сыроедение/веганство и т д., отбиваясь общими фразами о разности людей. Осуждать, что не понравилось или просто не потянул человек - Боже упаси, но вот перекладывания с больной головы на здоровую, да еще и предостережения других, мол, "не ходи - убъет" считаю достойными стёба.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Starvation (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 08:08   #44
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А насчёт арбузов. Если его съест животное то семечек щёлкать не будет и не будет смешения они успешно выйдут с другой стороны.
Хех, я тоже, например, животное и я их не щёлкаю, а просто пережевываю вместе с мякотью. Кто сказал, что животные это образец моноедения? Я уже писал про горилл, которые смешивают бамбук с травой (в одной руке одно, в другой - другое), про коров, которые щиплят травку на лугу всю подряд. Я не отрицаю, что моно возможно переваривается лучше, чем не моно, но причет тут животные, они не умнее нас. Человек же может анализировать и делать выводы как и что ему лучше кушать. Опять же у разных людей разные вкусы и реакции даже в виде моно на какие-то продукты.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Спросите ещё надо ли выковыривать семечки из огурцов
Кстати, об этом я тоже думал. Состав то разный у них, я полагаю, и если следовать вашей логике, то семечки огурцов не следует пережевывать, или я не правильно рассудил?

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Для кого? Для себя ты ответил. Для Рида? Или Изюма? Для всех обитателей форума, или для их среднего представителя? Зачем тебе это?
По приколу. Хотя, возможно, ты прав и мне это и ни к чему.

Цитата:
Сообщение от riskon Посмотреть сообщение
Как там с ездой на мопеде дела? Права нужны? Водители агрессивны? Дороги нормальные?
Манго пробовал? Как там цена на хорошие мнаго?
Как океян? Теплый? Острова есть поблизости, куда на каяке или на катере съездить можно? Обитаемые или нет?
Как с морепродуктами дела?
Вот сегодня, наконец-то взяли мопед. Здесь в Арамболе они ***ошничают и требуют паспорт в залог, из-за этого не хотел брать байк, но деваться некуда, в этой деревне везде такие правила, видно кто-то киданул их хорошенько. В тот раз без проблем брали без паспорта в Вагаторе, правда через хозяина геста.

Права нужны, лично я взял с собой ксерокопию. Отдавать им права, а потом бегать их выкупать неохота. В прошлый раз в течение месяца нас остановили всего один раз и то в первый день, когда я чуть не въехал в грузовик, который вдруг задним ходом попер на меня сбоку. Теперь научен все стремным штукам нужно бибикать. Правило дорожного движения на мой взгляд здесь одно - бибикать, то есть сообщать о себе, чтобы другие водители это имели ввиду (особенно на перекрестках). Ну и соответсвенно кто больше и громче бибикает, тот и прав =)

Дороги разные, но везде полно лежачих копов, нужно внимательно следить, чтобы не улететь =) Ну и движение левостороннее, в тот раз долго привыкал, но сейчас проблем нет. Хорошо, что в Москве авто не вожу, переучиваться не придётся.

Про манго. Да, пробовали двух видов - зеленые и желтые. Зеленые типа наших московских стоят 80 рупий, желтые - офигенные, в Москве таких не ел стоят 100 рупий (мне напомнили по вкусу консервированные с сахаром персики почему-то). Пока не особо их едим, дороговато, подождем марта-апреля, обещают что пойдёт сезон и они будут стоять 30-50 рупий.

Море-океан супер теплые, 28-30 градусов. Морепродукты продают на рыночек с утра до обеда, либо можно заказывать в ресторане. Как-то покупал и варил мелкие креветки (стоят 80 рупий за кг), чо-то не особо пошли. Вообще заметили, что здесь по жаре не хочется ничего тяжелого. Скажем, в Москве я любил поесть яйца, рыбу....здесь неохота. Только окрошку с простоквашей частенько делаем, хорошо идёт.

Также заметил интересные изменения в музыкальных пристрастиях. Мы очень любим музон, слушаем что-нибудь почти постоянно. Так вот привезя в тот раз с собой ту музыку, что слушаем в Москве здесь совершенно не могли её слушать (слишком грустная, депрессивная, не гармонирует). Больше катит что-то солнечное, веселое....в то числе -индийская современная попса из саундтреков к их новым фильмам. На них тоже подсели...такие неспешные, красивые. Сейчас у них кино немного другое чем было лет 10-15 назад, оголливудились немного.

По возвращении же в Москву после первой поездки муз. вкусы восстановились, снова стало катить что-то медленное, с депрессивной ноткой...оно хорошо гамонирует у нас с окружающей действительностью.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Happie (26-02-2009), Loran4 (20-06-2009), rid (26-02-2009), riskon (26-02-2009), Валерия1509 (28-02-2009), Евочка (26-02-2009), Капля (28-02-2009), Лиsa (26-02-2009), Любочка (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 09:08   #45
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Человек же может анализировать и делать выводы как и что ему лучше кушать. Опять же у разных людей разные вкусы и реакции даже в виде моно на какие-то продукты.


Цитата:
Сообщение от rid
Спросите ещё надо ли выковыривать семечки из огурцов

Кстати, об этом я тоже думал. Состав то разный у них, я полагаю, и если следовать вашей логике, то семечки огурцов не следует пережевывать, или я не правильно рассудил?
В моей цитате там ржачный смайлик стоял - вот такой . Ешьте согласно Вашим реакциям и вкусам, так как Вы чуствуете и понимаете и незачем заморачиваться за реакции и вкусы других особенно что-то предполагая или выдумывая. Мне достаточно уверенности через личный опыт, то что Вы предполагаете
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
моно возможно переваривается лучше, чем не моно
.
Да и выбирите сами себе вариант поедания огурцов и арбузов, главное не жарьте их и всё будет ОК .

А об Индии пишите интересно, читаю с удовольствием.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), saiko (26-02-2009), Лиsa (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 09:29   #46
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Индийский дневник saiko

Сайко, а Тадж Махал посетить есть в планах?
Вы вообще надолго в этот раз? Как вам удается так часто и надолго ездить? как вы это на работе организовываете?
И ваще, где фотки? ну хоть пааарочку, ну выыыложи, ну Сайкооооо!!!!!!!!! ну интерееесно же
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Starvation (26-02-2009), Евочка (26-02-2009), Любочка (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 09:58   #47
 
Аватар для Raoul Sanchez
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Прикол...сегодня жена лазила по сайту сыроедения, а там появился Рауль Санчез - давний аудиофил и меломан, у которого я как-то однажды умудрился побывать в гостях. Так вот он давно увлекается акустикой и прочими звуковоспроизводящими устройствами, а последнее время увлекся оздоровлением и всем с этим связанным.
Ты бы хоть в аську мне написал, кто ты такой есть - а то как-то нехорошо получается: ты у меня в гостях был, а я тебя не помню

Кроме того, я, как ты выражаешься, НЕ "улекаюсь оздоровлением" - увлекаются марками, рыбалкой... - а являюсь директором по науке небольшой клиники. Ничего так "увлечение"
Raoul Sanchez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 10:04   #48
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Индийский дневник saiko

Рауль, а поподробнее можно? каким образом оздоравливаете и кого?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2009, 13:13   #49
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
В моей цитате там ржачный смайлик стоял - вот такой .
У меня жпрс тут довольно медленный, графика отключена и смайлы не видать, увы.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Сайко, а Тадж Махал посетить есть в планах?
В планах есть, но не в этот раз...далековато это. Мы очень постепенно погружаемся, растягиваем удовольствие =)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Вы вообще надолго в этот раз? Как вам удается так часто и надолго ездить? как вы это на работе организовываете?
В этот раз на пару месяцев. На работу мы не ходим, работа дома...а насчет финансов - были сбережения. Пока не придумали работу во время путешествия, хотя есть кое-какие идеи, или можно банально сдавать квартиру. Вообще сейчас дофига народа слоняется по миру с ноутами и работают удаленно. Другое дело, что работать в теплой стране как-то совсем лениво, но думаю можно найти что-нибудь гармонирующее.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
И ваще, где фотки? ну хоть пааарочку, ну выыыложи, ну Сайкооооо!!!!!!!!! ну интерееесно же
Да че-то всё не соберусь, всё гуляем, катаемся...седня постараюсь залить что-нибудь.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), rid (26-02-2009), Starvation (26-02-2009), Евочка (26-02-2009), Лиsa (26-02-2009)
Старый 26-02-2009, 13:21   #50
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Сегодня взяли байк и скатались в более-менее крупный город закупились кешью, там они подешевле, чем здесь в деревне. Кстати, они здесь повсюду растут, тоже надо бы фотки выложить =)

По пути произошёл забавный эпизод. Еду я по дороге, слышу сигналит кто-то сзади...сигналит и сигналит, что хочет - непонятно. Смотрю - это парнишка какой-то индус на байке сзади. В общем он догнал нас и показывает знаками, чтобы мы остановились. Ну, думаю ладно, фиг с тобой, мало ли чего ему нужно - остановился. Он тоже остановился рядом с нами и говорит:

- "Wanna some good things?" (хотите каких-нибудь хороших штуковин?)
Мы до конца не понимаем, что ему нужно, уточняем - "What good things you mean?" (какие именно штуки-то?).
На что он отвечает - "Чарас, Гашиш, Мариванна".

Нам здесь, конечно, предлагали подобное, но такой дорожный сервис встретился впервые =)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Starvation (26-02-2009), Валерия1509 (28-02-2009), Евочка (26-02-2009), Капля (01-03-2009), Лиsa (26-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полусырой дневник saiko saiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 254 25-06-2011 20:44
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter