Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2009, 16:06   #1
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Стрелка Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Будет время, постепенно уточню и выложу список прилипших ко мне заболеваний. Многих смущает, что у меня нет официальных диагнозов за подписью и печатью, не верят, не воспринимают серьёзно, ведь я не врач (значит врать права не имею, согласен). Надеюсь убедить их со временем в их полной правоте, и чем раньше это получится, тем лучше и не дай бог, если вскрытие покажет, что я был в чём-то прав.
Сейчас больше всего беспокоит катаракта. Просто процесс идёт у меня на глазах в буквальном смысле, точнее в них. Перспектива иметь искусственные хрусталики меня нисколько не ободряет. Здесь, на форуме, почти нет инфы по катаракте, её вообще немного в интернете, в основном это реклама глазных клинник с предложениями идти на операцию. А тут ещё linga со своей диабетической катарактой исчезла с форума... диабет - штука коварная. Надеюсь, что у неё всё по крайней мере сносно, и она ещё появится здесь.
Симптомы: ореолы вокруг источников света. Зарядное устройство для аккумяторов - чёрный корпус, красный яркий светодод-индикатор - смотрим на него и видим, что этот самый чёрный корпус просвечивается диодом. Потом закрыв диод пальцем убеждаемся в том, что это не корпус просвечивается, а наши глаза дают такой эффект, просто хрусталик помутнел и вместо того чтобы пропускать свет начал его немного рассеивать. Это самая начальная стадия. Затем, мушки плавющие в глазах, постепенно увеличиваются в размерах и кол-ве, становятся крупными и теряют прозрачность. Так же в глазах появляются прозрачные плавающие образования большого размера (почти на всё поле зрения), которые хорошо видно при ярком солнечном освещении из-за того, что проплывая, они преломляют изображение. Вот такая "радужная" картина.

Второй момент, сильно мешающий жить: качка пола под ногами, головокружение, распространение перистальтики кишечника на поперечно-полосатую мускулатуру ног (в основном). Иногда пол гнётся у меня под ногами настолько сильно(возникает такое ощущение), что это напоминает землетрясение и становится трудно ходить, при этом я испытываю сильную усталость. А как тут не устать? представьте, что вас постоянно целый день непрерывно подталкивают и при этом шевелят под ногами пол, и вы должны держать равновесие чтобы не упасть. Мне подсказали, что это может быть ВСД или что-то от общего истощения организма, не знаю. Склероз? Можно было бы куда-нибудь обратиться с этим, но что толку, если врачи просто приклеят ярлык(а я потеряю массу времени). Какая разница как это называется, а вылечить они конечно не смогут (они даже простуду лечат по неделе, пока сама не пройдёт).

Вес сейчас 55 при росте 182. Голодать пока что не собираюсь, пытаюсь накачать спину, ноги и шею (чтобы голова не падала на голоде, есть такой опыт) ну и в целом набрать хоть сколько-нибудь вес. Сыроедаю смешано (95% и более - сырая пища) чтобы не кормить нечисть(болезни) внутри, но похоже, она всё равно жрёт. Полностью переходить на сыроедство пока не собираюсь (как потом обратно? ведь при состоянии здоровья как у меня могут возникнуть серьёзные проблемы. Здесь ещё предстоит определиться).
В общем, ПОСМОТРИМ!

Последний раз редактировалось Em7; 05-07-2009 в 16:58..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
LARA (12-07-2009), pupsik (07-07-2009), saiko (05-07-2009), sava (05-07-2009), Semizwetka (25-07-2009), Vita (22-07-2009), Алена (05-07-2009), Галина Ивановна (24-07-2012), Гвоздь (19-07-2009), Мадам Фрекенбок (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 08:18   #2
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Сегодня пробовал вику (растение такое бобовое). Съел час назад и до сих пор живой. Скоро буду есть сырую сою и фасоль (Ромилу на зло ) Ими не только питаться, - лечиться можно! и вреда не будет, если выгнать хорошие ростки. Пробовать нужно и так и эдак, подбирать. Сою пробовал на вкус вчера, неплохо вроде. Завтра съем грамм 100-150.
Вся опасность бобовых, насколько мне известно, - в ингибиторах протеазы и трипсина. Они - вместе или один из них(рыться лень) - и есть виновники особой "славы" горохового супа - ингиботоры частично сохраняются после варки гороха, препятствуют процессу переваривания в жкт, - таким образом там начинаются нежелательные реакции. а в фасоли они остаются ещё в большем количестве, поэтому фасоль - "тяжёлый" продукт.
Может быть я в чём-то ошибаюсь. Но практика пока только подтверждает предполжения: вчера ростки вики были небольшими - попробовал - есть её неприятно. Сегодня подросли - вкус улучшился, стал более нейтральным, что ли, похожим на вкус стручкового зелёного гороха с грядки. Попробую завтра.
Но больше всего мне нравится овёс. И зачем я его раньше варил, не понимаю.

Последний раз редактировалось Em7; 06-07-2009 в 08:55..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (13-03-2011), rid (08-09-2009), Галина Ивановна (24-07-2012)
Старый 06-07-2009, 13:54   #3
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Fruct, так может у вас и правда всд? надо позвонок проверить,может он жмет? вес маленький для такого роста..
у меня периодически появляются черные точки,феномен еще не изучен,одна знахарь мне сказала,что это кровь в сосудах( я так поняла выливается из сосудов).т.е. надо проверить позвонок в области шеи.может там давление на аорту,тогда такие приключения могут быть( у моей знакомой такое было)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 14:24   #4
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Фрукт, а если просто сходить к глазному? Рановато для катаракты в 34 года.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Вся опасность бобовых, насколько мне известно, - в ингибиторах протеазы и трипсина.
Еще есть такая милая вещь как фитогемагглютинины, сырая фасоль может быть просто ядовита. И сырая соя тоже вредна.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Скоро буду есть сырую сою и фасоль
Не надо их есть сырыми. А сою, вероятно, и варёной.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (06-07-2009), nvotrk (13-03-2011), saiko (06-07-2009), Гвоздь (28-07-2010), Мадам Фрекенбок (06-07-2009)
Старый 06-07-2009, 15:38   #5
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Фрукт, а если просто сходить к глазному? Рановато для катаракты в 34 года.
100% другая причина.тем более головокружение..
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2009, 15:55   #6
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
так может у вас и правда всд? надо позвонок проверить,может он жмет?
Торчат у меня позвонки. Заставляю окружающих выдавливать и сам правлю. Помогает. Спасибо за напоминание. Действительно из-за корявости позвоночника могут быть проблемы с кровоснабжением мозга.
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
вес маленький для такого роста
Постепенно сдувался как бы незаметно и дошёл.
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
у меня периодически появляются черные точки,феномен еще не изучен,одна знахарь мне сказала,что это кровь в сосудах( я так поняла выливается из сосудов).
Не выливается. Просто нарушение кровоснабжения или связанное с нервами.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Фрукт, а если просто сходить к глазному? Рановато для катаракты в 34 года.
Согласен, рано, пытаюсь исправиться. Но она пока только развивается, а кстати linga - почти ровесница, да и дети даже бывает болеют. Возможно это из-за какого-то заболевания печени или крови Мононуклеоз в детстве и ещё что-то - не могли поставить диагноз, постоянно увеличенные лимфоузлы - всю жизнь, субфибрилитеты сопряжённые с хронической усталостью прямо с утра, боли в печени, кривой позвоночник - вот мои спутники. Сейчас удивляюсь и ужасаюсь, зачем я тащил всё это?
А глазники - это не шутки, они мне столько нагадили 9 лет назад. Хотелось выть, когда они подкрадывались, чтобы замерить глазное давление, чтобы не капали свою дрянь и атропин. Я выходил из их чёртова кабинета измученным и полуслепым. Зачем мне это? В чём вообще смысл? Если мне потребуется хирургия, конечно, придётся идти к ним, но я не хочу оперироваться, ни сейчас, ни потом.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Еще есть такая милая вещь как фитогемагглютинины
Да, вот что я забыл, эритроциты склеивает. Ну вы же сами знаете, что существуют разные точки зрения: то говорят "вредно и опасно", потом заменяют на "необходимо". Нужно пробовать. Вдруг продукт подходящий, вдруг он мой? Какое-то у меня ощущение на счёт бобовых... Конечно, если я замечу неладное, откажусь, не буду есть насильно.
Вот, например, вика пошла лучше картошки (в ней тоже есть ингибитор), даже лучше свёклы. Послевкусий, изменений самочувствия не наблюдаю.
Сыроедаю недавно, поэтому всё интересно попробовать.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-07-2012), Гвоздь (19-07-2009)
Старый 06-07-2009, 16:36   #7
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
кстати linga - почти ровесница
У Инги диабет с детства, это же совсем другое дело.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Зачем мне это? В чём вообще смысл?
Чтобы не пугаться того, чего возможно вообще нету. А если даже и есть, то чтобы знать динамику.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
в ней тоже есть ингибитор
В картошке? Есть, но в бобовых всё же больше.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
то говорят "вредно и опасно", потом заменяют на "необходимо"
Про фасоль и сою все (включая и сыроедов) говорят, что сырыми нельзя.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (06-07-2009), Волшебница (06-07-2009), Галина Ивановна (24-07-2012), Гвоздь (28-07-2010)
Старый 06-07-2009, 18:55   #8
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
... А если даже и есть, то чтобы знать динамику.
Динамимика у меня непосредственно перед глазами. Все их приборы и методы -дрянь потому, что они дураки. Человек, который "лечил" мне глаз 9 лет назад возможно сам уже ослеп, на нём были тогда очки с толстенными линзами. А я до сих пор без очков и не одену их (скорее всего) никогда. Сейчас я вижу где-то вторую строчку таблицы Сивцева.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В картошке? Есть, но в бобовых всё же больше.
Я пробовал вику на разных стадиях прорастания и подозреваю, что её невкусность зависит от количества ингибиторов и возможно ещё каких-то "вредных" веществ в ней. Когда ростки увеличиваются - она становится вкуснее, количество ингибиторов падает или они вообще могут исчезнуть в результате проращивания. Не помню где читал, что в сое ингибиторы полностью исчезают, когда росток достигает 3-5 см. В конце-концов я от этого не умру(скорее всего ).
На счёт диагнозов напомню отрывок из самого первого поста:
Цитата:
Многих смущает, что у меня нет официальных диагнозов за подписью и печатью, не верят, не воспринимают серьёзно, ведь я не врач (значит врать права не имею, согласен). Надеюсь убедить их со временем в их полной правоте, и чем раньше это получится, тем лучше...
Однако, бывают и такие фрукты, которые читая медицинскую энцеклопию находят у себя симптомы большинства заболеваний описанных там, чаще всего это - от нефига делать и гораздо реже - диагноз.
Мне нравится некоторая неопределённость - не с катарактой, - с ней мне всё ясно, - со всем остальным о чём писал здесь - симтомы есть, а никак не обозвано. Правильно, это - не болезнь, это - ерунда, какая-то фигня! Просто показалось. Я и пытаюсь развеять все эти глюки, разогнать их, чтобы разлетелись так же шустро как дрянь летающая у меня в глазах, только чтобы в отличии от неё, они никогда уже не возвращались. Кстати, я уже обнаружил ошибки: пункты 1, 7, 8 - не соответствуют действительности. Очередь за остальными. Это просто ошибки, карма прошлых лет этой жизни.

ps
Забыл кое-что интересное. У меня давно и постоянно сильно выпадали волосы. Во время мытья головы я с сожалением наблюдал их уход в сливное отверстие ванны вместе с мыльной водой. Три дня назад они перестали лезть после того, как я съел грамм 400 пророщенной кормовой пшеницы на обед. Здесь кажется ни я один такой, лысеющий, даже девушки жаловались, так что можете попробовать.

Последний раз редактировалось Em7; 06-07-2009 в 19:21..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (13-03-2011), saiko (08-07-2009), Галина Ивановна (24-07-2012)
Старый 06-07-2009, 19:43   #9
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Можно было бы куда-нибудь обратиться с этим, но что толку, если врачи просто приклеят ярлык(а я потеряю массу времени). Какая разница как это называется, а вылечить они конечно не смогут
Найдите хорошего мануальщика - в Новосибирске они должны быть. И все вам помогут поправить.

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
пытаюсь накачать спину, ноги и шею
А вот от занятий спортом (в качалке), пока вы не решите проблем с вестибулярным аппаратом (с сосудистой системой), лучше воздержаться. Высока вероятность травмироваться. Потом на восстановление он травм уйдет масса сил и времени - оно вам надо?
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
olga (02-08-2009), saiko (08-07-2009), Semizwetka (25-07-2009)
Старый 07-07-2009, 03:34   #10
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
невкусность зависит от количества ингибиторов
Ингибиторы безвкусны.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Динамимика у меня непосредственно перед глазами
Но вы же не знаете, что у вас именно катаракта.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для начала 7 дней..а там посмотрим=)) Olyshka Архив 3 15-06-2012 11:04
Мартовское голодание - посмотрим что получится :-) piranha Архив 16 03-03-2012 10:19
А смогу ли я?!?!?....вот и посмотрим.... Devi Архив 25 28-02-2012 16:38
15 дней много или мало...вот и посмотрим) modelnaia Архив 7 02-11-2011 10:15
Посмотрим, что из этого получится. королевишна Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 11-02-2011 08:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter