Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2009, 09:07   #11
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
...А вот от занятий спортом (в качалке), пока вы не решите проблем с вестибулярным аппаратом (с сосудистой системой), лучше воздержаться. Высока вероятность травмироваться
Ну эдак я вообще помру, точно. Тяжёлую штангу на плечи я бы не взял конечно. Можно упасть и раздавит совсем. После тяжёлых упражнений пол начинает очень сильно ходить под ногами.
Я закрываю глаза и прыгаю на одной ноге и с одной ноги на другую, делаю ласточку, хожу с закрытыми глазами - это мои упражнения на улучшение ориентации в пространстве. Когда становлюсь на голову, ноги сами начинают описывать небольшие круги.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Ингибиторы безвкусны.
Возможно. Это не так важно, главное продукт стал съедобным и не вызывает нежелательных явлений. Имею в виду вику, сегодня она ещё съдобнее, чем вчера.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но вы же не знаете, что у вас именно катаракта.
Могу ошибаться, как и врачи. Заболевание назвал исходя из симтоматики. Помутнение внутриглазгой среды - это явно не плоскостопие.

Однажды я пришёл к зубному и указал на болящий зуб. Меня спросили, откуда я знаю, что болит именно он. Вопрос меня просто обескуражил. По таким вопросам можно предположить, будто спрашивающий думает, что я совершенно чужд своему организму и не в курсе, что в нём происходит. Болящий зуб может отдавать куда-нибудь или болеть не там где надо. Когда у меня возникает боль в области печени, по её характеру я могу понять, печень это или позвоночник отдаёт сюда. Боль в области сердца - не редко это одаёт печень, а сердце здесь ни при чём и т.д. и т.д.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (24-07-2012), Гвоздь (28-07-2010)
Старый 07-07-2009, 09:37   #12
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
главное продукт стал съедобным и не вызывает нежелательных явлений
Отдаленные последствия не заметны.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Помутнение внутриглазгой среды
А что именно вы называете "внутриглазной средой" ? И почему помутнение ?
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, как и врачи
Ну уж катаракту ни с чем не спутать. Вы её в зеркало видите?
Поймите, я верю, что у вас проблемы со зрением, но уж если использовать терминологию и диагнозы, то они должны быть точными.
Например
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
мушки плавющие в глазах, постепенно увеличиваются в размерах и кол-ве, становятся крупными и теряют прозрачность. Так же в глазах появляются прозрачные плавающие образования большого размера (почти на всё поле зрения), которые хорошо видно при ярком солнечном освещении из-за того, что проплывая, они преломляют изображение.
отнюдь не признак катаракты.
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
По таким вопросам можно предположить, будто спрашивающий думает, что я совершенно чужд своему организму и не в курсе, что в нём происходит.
Так вы же сами верно заметили, что
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Болящий зуб может отдавать куда-нибудь или болеть не там где надо
И сам больной может быть не в состоянии отличить один зуб от другого.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-07-2009)
Старый 07-07-2009, 15:16   #13
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

вербует или статью подводит у-у-у-у только бы не проколоться только бы не проколоться
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А что именно вы называете "внутриглазной средой" ?
Стекловидное тело, хрусталик...
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
И почему помутнение ?
Помутнение = потеря прозрачности (частичная) Этим и объясняется возникновение ореолов вокруг источников света. Посмотрите сквозь запылённое стекло - примерно то же самое.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
...Вы её в зеркало видите?
Зеркало? Вы же грамотный человек - одна энциклопедия чего стоит! - зачем задавать такие вопросы?
Когда у меня возник вопрос на счёт того, где же всё-таки это помутнение возникло(стекловидное тело или хрусталик), я подсветил хрусталик глаза сбоку так, чтобы свет не попадал на сетчатку и тут же увидел, что всё вокруг сильно высветлилось, появился туман, точнее, это больше напоминает табачный дым. Надеюсь, что это понятно, физика явления должна быть ясна. Что здесь ещё делать врачу? Бумажку писать что ли? Если вы знаете в чём дело или у вас есть опыт глазника и вы можете что-то подсказать или уточнить, я буду рад и благодарен.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Поймите, я верю, что у вас проблемы со зрением, но уж если использовать терминологию и диагнозы, то они должны быть точными.
Проблема диагнозов вообще в том и заключается, что они точны далеко не всегда, как и методы их лечения, предлагаемые официальной медициной, кроме того условия протекания различных заболеваний могут быть абсолютно разными, различными будут и их итоги. Я вас не пытаюсь убедить, что у меня вот именно это заболевание, но мне хотелось бы, чтобы вы думали что-нибудь типа: он говорит, что у него катаракта, может ошибается, может врёт, может правда - этого мне вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Так вы же сами верно заметили, что
И сам больной может быть не в состоянии отличить один зуб от другого.
Всё с точностью до наоборот: отдаёт в другое место, а мы знаем об этом, знаем, нарушение не там где больно, мы знаем где причина - вот о чём я.

Последний раз редактировалось Em7; 07-07-2009 в 15:46.. Причина: опечатка
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (28-07-2010)
Старый 07-07-2009, 15:25   #14
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Fruct, в Уфе несколько глазных центров, один лучше другого. Лечат ВСЁ.
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (07-07-2009)
Старый 07-07-2009, 15:53   #15
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Радость Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Fruct, в Уфе несколько глазных центров, один лучше другого. Лечат ВСЁ.
Поставить хрусталик-протез - лечение? Я бы назвал это частичной реабилитацией.
Здесь тоже всё лечат - болей не хочу! Может поэтому я разхворался

Последний раз редактировалось Em7; 08-07-2009 в 09:13..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (13-03-2011)
Старый 08-07-2009, 09:05   #16
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Проснулся утром, сушняк из-за виктории (что-то мне два дня подряд попадается пища с женскими именами), съеденной вчера, выпил поллитра воды. Позже поел виктории - вроде нормально, через час - бац - слабость, закачало из стороны в сторону. Поел огурцов с подсолнечным маслом и сырого овса со сливочным. Наступило что-то типа внутреннего благополучия. Спустя минут 40 началось что-то изжогоподобное. Не понять то ли пить охота, то ли нет... Может сахар скачет?
Такая дрянь всегда, надоело-о-о!
"Как перестать разваливаться и начать жить"©

Катарактный полупрозрачный сгусток плавющий в левом глазу немного увеличился за ночь. Чё надо-то?! Ни грамма варёного 4-й день, а он растёт. У этих образований белковая природа, насколько мне известно. Раньше я думал, может это соли, нет скорее всего. Белковый обмен в глазах. Надо попробовать закапывать сок пырея, что ли? пока лето, пока возможность есть. Пырей содержит вещества нормализующие обмен веществ, да и другие растения попробовать тоже. Выжимать сок просто: в чеснокодавилку положить мелкую металлическую сетку - и вперёд. Чес слово надо пробовать. Думаю как организовать, где копать корни (для этой цели приобретён прочный железный совок!).

Как вы считаете, если хотеть, то можно всего добиться? Да???
Мертвые дети тоже хотели, очень хотели.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2009, 15:49   #17
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Новосибирск - курортный рай - температура днём 26°С. Хорошо сегодня погулял.
После дождя вылезло солнце и белые кучевые облака почти не движутся в небе. М-м, энное кол-во лет назад в эту пору мы всегда всей семьёй жили за городом в курортных прекрасных местах. Сосновый лес, река, лодки, невероятно вкусные салаты из своих огородных овощей, большая дружная(почти) семья, а вечера! какие вечера! когда в заливе полный штиль плывёшь брассом стараясь своими гребками не испорить это огромное водяное зеркало. А с танцплощадки доносится: "В музыке только гармония есть. Слушай музыку и прощай".
Как было хорошо и спокойно, никаких тебе активных продаж, рекламы - 0, жрали меньше, сами были проще и выше (как ни крути). Хоть воспоминания свежи и кажется, что вот, можно туда вернуться и я помню все тропинки, но это лишнее, дорожки можно забыть, а людей нужно помнить. Всё.

Последний раз редактировалось Em7; 08-07-2009 в 17:36..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-07-2009), Галина Ивановна (24-07-2012), Гвоздь (28-07-2010), Ромилъ (08-07-2009)
Старый 09-07-2009, 08:01   #18
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

С бобовыми у меня что-то не получилось: соя выпустила ростки по 0,5 см и начала гнить, промывал её, но это не спасло, а у гороха всхожесть оказалась процентов 5 и он тоже сгнил. Процесс гниения-прорастания занял 4-5 дней. "Вот тебе бабушка" и белковые бобовые... жаль. Однако, вика не подкачала, но я подозреваю, что это она вызвала боли в печени и желудке. Они были не долгие и не сильные. Съел я её тогда грамм 250 мокрого веса. Попробую ещё разок потом.
На счёт питания нетрадиционнными продуктами думаю, что тут есть вероятность сильно залететь и нанести ущерб организму. Например копеечник(трава) при внутреннем употреблении приводит к циррозу печени(не знаю насколько точны эти сведения), и нет никакой гарантии того, что например вика не обладает какими-нибудь подобным действием. Вот это и есть весткий повод держаться в коридоре привычного питания: овощи, фрукты, зерновые.
Съел сегодня 200 г. гречки чтобы не отвыкать от варёнки.
Прошлый раз (4 дня назад) ел печень со стручковой фасолью. Как только съел, сразу сильно закрутило живот, но это быстро и без последствий прошло.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2009, 10:09   #19
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Зеркало? Вы же грамотный человек - одна энциклопедия чего стоит! - зачем задавать такие вопросы?
За комплимент спасибо, , но что такого в вопросе? Катаракту прекрасно видно невооруженным глазом.

__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (09-07-2009), Semizwetka (25-07-2009), Гвоздь (28-07-2010)
Старый 09-07-2009, 11:41   #20
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник №1: Посмотрим (катаракта)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
За комплимент спасибо, , но что такого в вопросе? Катаракту прекрасно видно невооруженным глазом.
Так это уже полный капут. Тут возможно ещё какое-то осложнение, сосуды пробили всю радужку или там вообще непонять чё. Не знаю.
Вот этот экземпляр мне нравится больше.

Этот глаз не различает ничего, есть только светоощущение. Здесь мы видим помутневший хрусталик без дополнительных ужасов. Я понял как происходит это помутнение наблюдая за процессом изнутри. Всё начинается с маленкой безобидной мушки, плавающей в глазу. Она может плавать одна очень долго, десятки лет (как у меня, с 7-8 лет) и быть почти незаметной. Потом появляются другие, они уже бо́́́́льших размеров и постепенно заполняют всё поле зрения. У меня сейчас плавает одна выросшая из точки, она имеет диаметр на мониторе (смотрю на монитор компа с растояния 50 см) 1-2 см. Она полупрозрачная, судя по тому как она преломляет изображение имеет форму неправильной, кривой линзы и состоит из вещества коэффициент преломления у которого отличается от коэффициента преломления жидкости в которой она плавает. К сожалению, она у меня не одна, просто она самая заметная.

Последний раз редактировалось Em7; 09-07-2009 в 12:42.. Причина: Добавления
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для начала 7 дней..а там посмотрим=)) Olyshka Архив 3 15-06-2012 11:04
Мартовское голодание - посмотрим что получится :-) piranha Архив 16 03-03-2012 10:19
А смогу ли я?!?!?....вот и посмотрим.... Devi Архив 25 28-02-2012 16:38
15 дней много или мало...вот и посмотрим) modelnaia Архив 7 02-11-2011 10:15
Посмотрим, что из этого получится. королевишна Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 11-02-2011 08:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter