Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2010, 17:51   #151
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Ты психолог? Что-то я забыла, на кого ты учишься..
Я дипломат

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Вот! Когда я пытаюсь это сделать и делаю, то моментально прибавляю в весе!
Я не говорю, что нужно перестать следить за тем, что ты ешь в плане калорийности, вредности, ненатуральности. Я имею ввиду, что нужно забить на свой распорядок! Захотела - поела, но при этом что-то здоровое, натуральное и не калорийное, с мыслью, что ты это съела не для того, чтобы "не поправиться", а для того, чтобы утолить голод! Хотя можно и "два в одном". Например, пришло время обеда, ты проголодалась. Задай себе вопрос "чего б съесть такого, что б утолить голод и не поправиться", и поставь себя перед фактом "сейчас я съем морковный салат с котлетой". Съела - забыла до ужина! Вот мой брат вообще никогда не знает что лежит в холодильнике. Ест то, что найдется, а иногда вообще забывает поесть! Весь смысл в том, чтобы не планировать заранее, не думать об этом, не составлять меню, а просто делать все в свое время, в том числе думать о еде только во время еды!
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (03-09-2010), Starry05 (07-09-2010), zhuk (06-09-2010), Лариса13 (03-09-2010), Файлинь (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 18:03   #152
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Я дипломат
ну это почти родственные профессии)) Одно без другого не существует))

Цитата:
Я имею ввиду, что нужно забить на свой распорядок! Захотела - поела, но при этом что-то здоровое, натуральное и не калорийное, с мыслью, что ты это съела не для того, чтобы "не поправиться", а для того, чтобы утолить голод!
эх, это для меня мечта и идеал! Вот читаю сейчас Борменталей, там так тоже написано. Да кабы я так могла!..

Цитата:
сейчас я съем морковный салат с котлетой"
я тупо не утолю этим свой голод, вот и все. Мне сразу захочется еще и еще и еще чего-нибудь другого, типа чаю с конфеткой.... И если я ее себе не позволю, волей-неволей буду думать о ней и мечтать... пока не доберусь и не слопаю весь пакет)) Но, правда, такого давно не было. Но вот так все примерно и бывает. Либо еда через каждый час.

Цитата:
Вот мой брат вообще никогда не знает что лежит в холодильнике. Ест то, что найдется, а иногда вообще забывает поесть!
Вот мой муж точно так же! Я вообще ему поражаюсь. Ни грамма лишнего при этом жиру. Может также весь день работать и не есть, чтобы не терять время, а вечером сядет и нормально поест, как обычно, не переедая, и не важно, сколько раз он ел в это день или не ел вообще. Чудо-организм)) Он и думает о еде только во время еды. При этом тоже любит что повкусней, что попало есть не будет. 10 лет с ним живу, так и не разгадала его секрет)) И почему я так не могу
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (07-09-2010), Файлинь (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 18:04   #153
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
я, наверное, ненормальная... У меня сломан в голове механизм - "голод-сытость". Я не различаю их...... И поесть мне обычно хочется отчего угодно, только не от голода... Это похоже, болезнь. Конечно, проблема в голове. И она у меня, по ходу, с детства. Уже тогда я ела не от голода, а по другим причинам, причем мне было все равно, что есть - еда да еда, лишь бы съедобно, а предпочтений особых не было, за исключением маленького списка продуктов, которые мне не лезли - домашняя колбаса там, сало и т.д. В детстве там была куча проблем и сейчас они тянутся оттуда.
Все-таки почитай Шелтона "ортотрофия: питание и голодание". Почему-то именно этот автор усмирил мой аппетит, разложил в моей голове все по полочкам и дал мощный толчок к правильному питанию. Он как будто зарядил меня своей энергетикой, "заразил" меня своей теорией! А еще можешь почитать Вадима Зеланда " трансерфинг реальности". Книга очень интересная, а главное, что открывает глаза на устройство мира, закономерности, на "закон подлости". Ее можно перечитывать по нескольку раз, и каждый раз в понимании откладывается что-то новое. После прочтения иногда даже можно научиться с уверенностью предугадывать развитие событий в жизни и сделать так, чтобы желания сбывались! :))) Может быть она тебя тоже заинтересует
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (03-09-2010), Файлинь (03-09-2010)
Старый 03-09-2010, 18:26   #154
 
Аватар для Tomiriska
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 404 Поблагодарил: 561
Поблагодарили 785 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
я тупо не утолю этим свой голод, вот и все. Мне сразу захочется еще и еще и еще чего-нибудь другого, типа чаю с конфеткой.... И если я ее себе не позволю, волей-неволей буду думать о ней и мечтать...
А вот в таких ситуациях я себя стыдила или просто "обламывала". Так прямо и говорила сама себе "ты чего, прикалываешься что ли??? Ты же только что поела!!! Хватит, нужно и меру знать!" А главное, чтобы меня начинало просто колбасить от возмущения! И желание что-либо перехватить вкусненькое сразу отпадало!
__________________
Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал!


Мое длительное ЛГ (26 дней) и его успешность
Tomiriska вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tomiriska спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (06-09-2010)
Старый 03-09-2010, 18:47   #155
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
А вот в таких ситуациях я себя стыдила или просто "обламывала". Так прямо и говорила сама себе "ты чего, прикалываешься что ли???
пробовала и так, и иногда помогало. Да чаще всего и помогало, если успевала)))) Иногда быстро-быстро съем, а потом- стыжу Так и разговариваю все время сама с собой)))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (04-09-2010)
Старый 03-09-2010, 19:49   #156
 
Аватар для Elena1985
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: москва
Сообщений: 150 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 180 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Вот мой муж точно так же! Я вообще ему поражаюсь. Ни грамма лишнего при этом жиру. Может также весь день работать и не есть, чтобы не терять время, а вечером сядет и нормально поест, как обычно, не переедая, и не важно, сколько раз он ел в это день или не ел вообще. Чудо-организм)) Он и думает о еде только во время еды. При этом тоже любит что повкусней, что попало есть не будет. 10 лет с ним живу, так и не разгадала его секрет)) И почему я так не могу
И у меня муж такой же! А еще мой аппетит часто укрощает, говорит, чтобы ела поменьше.)
Elena1985 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena1985 спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 10:05   #157
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

ElenaPyatkova, не, мой не укрощает)) Он вообще не понимает, зачем себя насиловать - хочешь, ешь, не хочешь - не ешь. А то, что от еды еще поправляются, ему непонятно))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (04-09-2010)
Старый 04-09-2010, 20:00   #158
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Jelly bear, как ты?
расскажи пожалуйста в двух словах! а то столько времени прошло, не осилю же все читать!
какие успехи? сыроедишь?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (06-09-2010)
Старый 06-09-2010, 02:57   #159
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Horoshaya, ни разу не сыроежу))))То есть, конечно, сырая пища в рационе есть, но процентов так на 50-60, не более. Больше пока не могу. А вообще сейчас стоит задача - наладить пищевое поведение, начать спокойно относиться к еде. Пока с переменным успехом))
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (07-09-2010), Лариса13 (06-09-2010)
Старый 07-09-2010, 14:15   #160
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

почитываю тут на досуге Гинзбурга. Интересное думаю выделить:

"Если же все наиболее типичные ответы суммировать, а крайние отбросить, то получится примерно следующая пропись правильного питания:

* Не есть после 6, самое крайнее, 8 часов вечера
* Отказаться от тортов и пирожных, мучного и сладкого
* Не есть колбасу, майонез и жирное мясо
* Исключить или радикально сократить все консервированную пищу
* Не употреблять подозрительные в плане генетической модификации продукты
* Не смешивать в одном блюде и не употреблять за один прием пищи белки и сложные углеводы. Пауза между употреблением этих продуктов должна быть не менее двух часов.
* Исключить продукты, содержащие холестерин, в первую очередь куриные яйца. Холестерин ускоряет процессы старения.
* Лучше питаться по суточной норме калорий, например, есть не более 1500 или 1800 ккал в день.
* Побольше пить воды.

Однако у многих ученых, специалистов в области здорового питания, при серьезном анализе этих принципов возникает несколько возражений. Вот они:

Возражение первое. Если люди в 95 и более процентов случаев не могут исполнять такое питание более месяца подряд, имеет ли смысл вообще говорить о нем, как о приемлемом? Ведь, плохо даже не то, что мы не соблюдаем данное питание. Мы и никакое другое не соблюдаем, полагая, что любое отступление от перечисленных выше норм делает наше питание НЕПРАВИЛЬНЫМ. И думаем о себе разные гадости, и полагаем, что силы воли у нас нет никакой, соответственно и самооценка ниже нижнего. И все только потому, что не можем соблюдать принципы питания, приведенные выше.

Возражение второе. Известно, что управление питанием лишь отчасти происходит на сознательном уровне. В основном же оно осуществляется ПОДСОЗНАТЕЛЬНО.

Возражение третье. Попытки следовать некоему «правильному» питанию периодически сопровождаются срывами. Природа этих срывов нам теперь понятна. Организм, лишенный чего-то очень-очень ему нужного, испытывает закономерные страдания и рано или поздно ВЫНУЖДЕН прекратить следование предписаниям. В этой связи можно даже заключить, что срывы закономерны. Но плохо даже не это, а то, что после срыва человек принимается поедать в огромных количествах те вещи, которые были ему запрещены и от которых организм его за период воздержания успел отвыкнуть — торты, жирную колбасу, пельмени. Как результат — обострение хронических заболеваний типа язвенной болезни желудка, холецистита и панкреатита.



я задумалась....
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelly bear спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (07-09-2010), Файлинь (07-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания? Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 585 26-09-2021 20:53
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Мой Путь к Моно Сыроедению... Вечный ученик Архив 1 06-04-2013 01:22
Мой путь к сыроедению (15 дней) Pudding Архив 8 26-11-2012 09:49
Путь к сыроедению... Cachinno Архив 4 15-08-2011 18:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter