Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2011, 19:01   #381
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Алексаша, Я не премудрил - у этой формулы есть несколько названий-синонимов - мне больше нравится глицерол - так как точно отражает химическую формулу - т.е. что там есть свободные алкогруппы. Глицерин просторечное навание, есть также другое название триглицерин и пр.. всего 5 или 6 синонимов.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-09-2011), Алексаша (07-09-2011)
Старый 07-09-2011, 11:00   #382
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

К стати ни кто не знает народных методов от веснушек - или просто пигментации кожи? Пигментация - один из самых бросающихся признаков старения кожи.. а от ее состояния вообще зависит на какой возраст выглядит человек.
Никский вне форума  
Старый 07-09-2011, 15:24   #383
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,757 раз(а) в 3,611 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Имхо, голодание помогает.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Старый 10-09-2011, 07:15   #384
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Алексаша,

К стати жесткая щетка - это да хорошее средство. Что касается глицерина то в косметике он как правило присутствует в 2-5%. Чистый глицерин все же оказывает какое то как мне кажется реальное действие проникая в кожу.

Сижу на сыроедении уже двенедели.. фрукты - овощи.
Хотел спросить каково оно есть сырое мясо? И не проще ли было совсем без него? И какие результаты?
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-09-2011)
Старый 10-09-2011, 07:57   #385
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Сижу на сыроедении уже двенедели.. фрукты - овощи.
Надо завести новый дневник
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
К стати ни кто не знает народных методов от веснушек - или просто пигментации кожи?
Может, поменьше солнца?
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Пигментация - один из самых бросающихся признаков старения кожи.. а от ее состояния вообще зависит на какой возраст выглядит человек.
Аналогичный совет)
Maksenek вне форума  
Старый 10-09-2011, 10:54   #386
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Maksenek, Да что там заводить - я этого даже никак не чувствую, ни каких приключений - просто стал есть сырые фрукты и овощи и все дела. Вот голодать да тяжело - а эта диета так легкая прогулка. Я ничем не болею , так что врядли я что то новое открою. Просто хочу сбросить еще килограм 10. И я это сделаю - вес теряется даже быстрее чем бы хотелось... Вот меня больше беспокоит что можно придумать интересного для кожи -думаю она поддается тренировке как и все в организме. Пока сам лично применяю только сауны и ледяные ванны. Вот еще надо жесткую щетку разыскать да тоже начну в душе такой массаж, когда то я давно так делал и были не плохие результаты - надо повторить...
К кого еще какие наблюдения по поводу кожи?
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-09-2011)
Старый 10-09-2011, 11:31   #387
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
я этого даже никак не чувствую, ни каких приключений - просто стал есть сырые фрукты и овощи и все дела.
И это очень интересно, сколько ккал в сутки примерно в среднем получается?
Maksenek вне форума  
Старый 10-09-2011, 11:57   #388
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Maksenek, Да фиг его знает, по ощущениям мало.. не верею я в эту систему калорий. Бред какойто - они там сжигают шоколад или тушенку в калориметре чтобы узнать ее "энергетическую ценность" получается что бензин должен быть очень калорийным и полезным.. Все это профанация по большей части..
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (26-01-2012), Гвоздь (11-09-2011)
Старый 10-09-2011, 13:02   #389
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Никский, зря вы так. Предостерегаю вас выступать против бесчисленных научных фактов о том, что лишь ограничение калорийности рациона и некоторые другие пищевые воздействия - это единственный доступный фактор, способный значительно продлить среднюю и максимальную продолжительность жизни млекопитающих, замедлить возрастное отмирание клеток мозга и снизить риск возникновения рака, диабета, атеросклероза и нейродегенеративных расстройств. Это хорошо доказано на различных млекопитающих, как собаки, мыши, крысы, и уже подтверждается на приматах.

Так что отбросьте эту смешную малаховщину про бензин
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
В калориях измеряется энергия химических связей, высвобождаемая в организме посредством окисления пищевых энергоносителей (глюкоза, жир, спирт и др.) кислородом воздуха. При полном окислении например 100 г глюкозы образуются вода, углекислый газ и высвобождается энергия, которую улавливает и запасает специальный аккумулятор (молекула АТФ), и через неё организм получает энергию для разных процессов. На какие бы цели не использовалась эта энергия (сокращение мышц, передача нервного импульса и т.д.), вся энергия в конечном итоге превращается в тепло. При полном окислении одинакового количества вещества кислородом в организме или тем же кислородом на воздухе (сжигании) высвобождается одинаковое количество энергии. Организму пища нужна для получения энергии и как строительный материал для обновления тканей, клетки которых постоянно утилизируются из-за износа.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Данные были получены сначала посредством полного сжигания пищевых энергоносителей, а потом эти значения были подтверждены изучением процесса выделения энергии внутри самого организма (прямая и непрямая калориметрия: http://meduniver.com/Medical/Physiology/189.html).

и присоединяйтесь к нам, низкокалорийщикам! Луиджи Корнаро - 98 лет (и это в средневековье!). Галина Шаталова (живет с 40 лет на 600-700 ккал/сут) - 94 года, жива и выглядит лет на 20 моложе своего возраста

Присоединяйтесь! Если такой человек как вы очень рано умрет или впадет в старческое слабоумие - это будет трагедия для человечества.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Elevima (11-04-2014), Tor (11-09-2011), Ленчик1988 (29-03-2014)
Старый 10-09-2011, 13:04   #390
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,248 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,757 раз(а) в 3,611 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
Хотел спросить каково оно есть сырое мясо?
Мне очень нравится. Сначала боишься, а потом начинаешь понимать, что можно все. И самоощущение от сырого мяса очень полноценное. Я имею ввиду состояние психологического комфорта. У всех сыромясоедов, которых я читал, происходит добровольный спонтанный отказ от алкоголя. Алкоголь, как это ни странно звучит, играет очень важную социально-психологическую роль. Он "помогает" нам повышать самооценку, "помогает" в собственных глазах выглядеть более адекватным ситуации. Это, конечно, обманчивое впечатление, это - самообман, но многие подсаживаются на эту зависимость и ощущают психологический комфорт только будучи слегка подшафе. Так вот, сырое мясо дает ощущение собственной полноценности. Оно, конечно, отличается от алкогольного кайфа, оно какое-то более стабильное и фундаментальное.

Я где-то понимаю, что наше эмоционально-психологическое состояние - это чистая биохимия, и внутренняя неудовлетворенность происходит от недостатка каких-то субстратов в мозгах. В сыром мясе содержится что-то (а именно, биогенные амины), что восполняет этот дефицит и делает жизнь очень полноценной в собственных глазах.

Так же сыромясоеды отказываются и от других стимулятров - от кофе, табака.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (28-01-2013), Stojjar (11-09-2011), Брат (12-09-2011), Гвоздь (11-09-2011), Леший (10-09-2011), Олег1099 (10-09-2011), Шаман (19-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)
Лара-М

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наследственность и здоровье Ветеринар Беседы о жизни 29 25-10-2012 10:19
От 90-ти к 60-ти + здоровье :) /1вг+1вг+1вг+15вг/ pankratova Примеры успешно проведенных голоданий 22 20-05-2012 20:33
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01
Голодание на здоровье (5+4) __apple__ Примеры успешно проведенных голоданий 91 18-11-2009 19:58
Здоровье и Питание Василий Библиотека 0 08-06-2006 06:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter