Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2006, 14:15   #31
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Tolstushka, это напоминает: «я хочу бегать по утрам, а мне мама не велит». Или «родственники запрещают стать вегетарианцем». Наверно, есть семьи, в которых принято перед каждой едой выпивать рюмку водки, там не понимают человека, который так не делает. Ну мало что кто скажет!
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
юраня (04-07-2011)
Старый 14-08-2006, 14:32   #32
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Tolstushka,
родствиники порой так ужастны порой, но совет простой, голодай когда посты, славу богу у нас христьян посты 4 раза в год, плюс 2 раза в неделю, и не каких проблем, как же осуждать христьянские правела, не говори что голодаеш, просто раз в день вечером еш, но спецальную еду и дома, если нужна информация о постах, найди ее здесь
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2006, 15:44   #33
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от alien
Tolstushka, задумайся, почему близкие и другие так реагируют. Все это с легкостью решается словами.
Конечно, конечно, ага… прям душевно поговорили и все решили. Решить проблему голода с близкими сложнее чем с медиками, а попробуйте поговорить хотя бы с терапевтом Вашей поликлиники. Хм… мягко говоря не поймут, а то и за сумасшедшего примут.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (04-12-2012), renum (20-10-2010), скромная (19-05-2009)
Старый 14-08-2006, 16:53   #34
 
Аватар для Tolstushka
 
Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Нет. Говорила я уже в прошлый раз. Но после того как были проблемы с менструацией мама запретила категорически. А от папы вообще мы обе это скрывали
Tolstushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2006, 03:51   #35
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Конечно, конечно, ага… прям душевно поговорили и все решили. Решить проблему голода с близкими сложнее чем с медиками, а попробуйте поговорить хотя бы с терапевтом Вашей поликлиники. Хм… мягко говоря не поймут, а то и за сумасшедшего примут.
Макс, с твоим характером тебя точно не поймут :axe: Толстушке еще сложнее, у нее, видимо, родители в больших авторитетах. Толстушка, ты ведь сама понимаешь что от этого авторитета надо избавляться, и делать что тебе хочется, а не то что маманя велит. При этом стоит прекратить рассказывать о своих голодовках и менструациях, сама ведь их провоцируешь рассказами. Ну а если молодой человек не хочет понять, то надо задуматься о молодом человеке, или о самой себе.
alien вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alien спасибо за это полезное сообщение:
renum (20-10-2010), юраня (04-07-2011)
Старый 15-08-2006, 04:11   #36
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если будет время и возможность, предлагаю почитать Эрика Берна "Игры, в которые играю люди. Люди, которые играют в игры". А также продолжение трансакционного анализа и сценарной теории в книге "Вы сказали "Здравствуйте!". Что дальше?"
Прекрасный анализ того, что такое родительское программирование (влияние) и как с ним справляться.
В конце концов, основная-то тема голодания - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО! И весь вопрос в том, как вы вообще ограждаете свои личные дела от посягательств родственников. Уж, наверняка, существуют свои методы у вас. Не говорят же они вам с кем жить, с кем дружить (пить и т.д.) Значит, и по отношению к голоданию можно достичь какого-то нейтралитета. Я своим отвечаю, что все нормально, даже если есть проблемы. Меньше знают, крепче спят.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (04-12-2012), renum (20-10-2010), скромная (19-05-2009), юраня (04-07-2011)
Старый 04-09-2006, 07:48   #37
 
Аватар для Okkerville
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: СПб
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
...а попробуйте поговорить хотя бы с терапевтом Вашей поликлиники. Хм… мягко говоря не поймут, а то и за сумасшедшего примут.
Терапевты тож разные бывают. Одна на меня нашумела, мол, организму требуется белок, а если его не поступает, то... короче, вешаться :) Я с нею спорить не стал - себе дороже. Зато другая поддержала и рассказала историю про девушку с СКВ (системная красная волчанка), ее личную пациентку, от которой по сути отказались (мол, ничего не можем сделать), и та прибегла к РДТ. После 40-дневного голодания девушка
а) осталась жива
б) стала жить без СКВ
Okkerville вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Okkerville спасибо за это полезное сообщение:
renum (20-10-2010), юраня (04-07-2011)
Старый 04-09-2006, 19:11   #38
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если рядом нет единомышленников, то можно их найти в Интернете и укрепиться в мысли, что ты не один такой. Потом можно не обращать внимания на мнение окружающих. Но когда во время голодания мне приходится еще и готовить пищу для своих детей и я знаю, что совсем не нужно этого делать - вдыхать запахи, энергетически подпитываться от них... Тут как решить проблему?
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-12-2006, 13:12   #39
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
А я никому не говорю, что ничего не ем, все равно не поймут =(((
Это несколько рискованно. Когда я начала голодание в первый раз, никому дома 4 суток об этом не говорила. Но потом подумала, что может возникнуть непредвиденная ситуация и может потребоваться медицинская помощь. Не по причине голодания. Что голодание не может спровоцировать такую ситуацию я знала. Конечно, тревожилась, но не в этом дело. Случайное заболевание, аппендицит например. Или травма. И врачи должны знать о моем состоянии. В сумочке была записка, а дома я рассказала.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2007, 15:04   #40
 
Аватар для NN
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Земля
Сообщений: 237 Поблагодарил: 261
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
vovach777,
Я сделала экзекуцию вчера, спасибо. Голодаю второй день (страшно даже писать такое - напишу и опять сорвусь).
Чувствую себя нормально, но вчера голова раскалывалась.

Укроп ОЧЕНЬ вкусно пахнет... И тушеные баклажаны тоже. Во время голодания жалею, что я не мужчина - не пришлось бы готовить на всю семью каждый день. Можно было бы изолировать себя от кухни)))

Последний раз редактировалось barmalini; 03-07-2007 в 16:21..
NN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TOTAL REBOOT. Ищу друзей. Чебурашка. Настена Архив 45 20-05-2014 07:34
TOTAL REBOOT! Ищу друзей. Чебурашка. Настена Архив 8 15-05-2014 22:49
Хлеб - ваше отношение к нему LARA Питание 513 25-10-2013 09:32
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter