Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2013, 17:32   #11
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Возможные "неполадки" в организме, нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Autodafe Посмотреть сообщение
Вот завершился 3-й день моего голодания) Но даже и за эти 3 дня накопилось пару вопросов! И собственно прошу кого нибудь ответить!) Я работаю поваром) город Москва, мне 23 года) Горячий цех) Где все нужно постоянно пробовать! Я естественно все пробую, но как только почувствовал вкус, сразу выплевываю... Ну так вот первый мой вопрос - а можно ли так делать? Я на самом деле человек волевой и если себе сказал, так и буду делать. Так вот, лично я уверен в себе и знаю что ни частички пищи в организм не поступает. Но вот интересно ж ведь знать! Случайно эффект Павлова (как у той собаки) у меня не будет получаться? Ведь я постоянно что то пробую??? Да и плюс температура всегда повыше комнатной...
На самом деле самочувствие отличное) Но вот только еще один вопрос меня беспокоит - при выпитых за сегодня 3 литрах воды, в туалет по маленькому я сходил, по ощущениям, меньше чем на литр... Не беда ли это?) Стоит ли пока что внимание на это обращать?
Был кстати еще один нюансик у меня при первой попытке голодать, (никаких книг не читал и собственно ничего о голодании не знал до этого, потому и ошибок наделал далеко не одну) и собственно я завершил всю голодовку на прошлых двух с половиной днях, так как пил кофе) А этого собственно делать и не стоило) Ну так вот, начитался я полезной литературы (но не до конца, прочитал про кофе и решил сразу "выйти") и взялся за орехи)) Фисташки если в частности))) Думал что натурально, значит полезно и нормально) Но и пожалел я об этом на следующее же утро!) Дико болела голова, живот просто непонятно как вообще еще оставался на месте... ну в общем весь набор еще дополняло то, что в этот день я так же работал)
Но собственно все нормально закончилось, литературу я поболе почитал и вот с небольшой подготовкой - 3 дня, решил попробовать себя на все 21 день... я естесссно все по ощущениям буду смотреть, но пока что эта цифра как основа)))
Ну вот собственно и подытожим) Вопросы в том, можно ли работать поваром и пробовать продукцию которую готовишь?(с учетом того что в пищевод ничего не попадет) Как отреагировать на уменьшившееся количество выделяемой влаги из организма? и третий, наверное один из важнейших вопросов!!! Ребят! Подскажите пожалуйста!!! Где найти дистилированную воду??? Потому как я покупаю бутилированную воду, (считаю что якобы) из артезианских источников, с минимальной минерализацией (меньше 500 мг/литр)... Но ведь это не дистилированная?!..
Спасибо за ответ и время на него потраченное !!!
Во время голодания обычно избегают контакт с едои . Но вас можно понять, если вы поваром работаете, и пишите, что выплёвываете еду... Я к чему это пишу, пример приведу , что бы было понятно , например,если вы допустим хоть чуть чуть , допустим одну маленькую ложку 4его нибудь съели, то это уже не будет считься голоданием , насколько моя память меня не подводит , если человек думая что он голодает , и при этом при всём за день одну ложку цепанул чего нибудь а потом сидит и опять ничего не ест , на следующии день опять цепанул в рот чего нибуд , там ломтик огурчика допустим , то это в первых голоданием уже не считается, во вторых на сколько мне известно ,такое поведение к своему организму ведёт к болезни, а именно к дистрофии....
Выходите на разбавленных с водои соках , пол стакана сока свежевыжатого , пол стакана воды, на второи день можете уже пить конзентрированные соки, с водои не разбодить, на третии день добавляете фрукты , овощи и так далее,НО зависит ещё сколько днеи вы голодаете, если вы планируете больше 10 днеи поголодать, допустим 21 день или 30 днеи, то на выходе соотвественно дольше соки пьёте и постепенно добавляете другие продукты, при выходе будте осторожны, Не Срываитесь!!! Вы уже голодали 10 днеи? Как я поняла нет... Я бы вам посоветовала для начала 10 днеи проголодать, то есть постепенно подготовить свои организм к 21 дню голодания , но решать конечно вам....
Дистилированная вода....отзовы были на счёт дисцилированнои воды не очень хорошие,,,, Вообще насколько я знаю лучше пить талую воду , но я лично всегда ленюсь её делать и при голодании пью либо кипячённую воду или же минеральную воду без газа , то есть покупаю минеральную воду , открываю крышку, газы выходят и пью....
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Autodafe (01-02-2013)
Старый 01-02-2013, 18:21   #12
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Возможные "неполадки" в организме, нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Во время голодания обычно избегают контакт с едои . Но вас можно понять, если вы поваром работаете, и пишите, что выплёвываете еду... Я к чему это пишу, пример приведу , что бы было понятно , например,если вы допустим хоть чуть чуть , допустим одну маленькую ложку 4его нибудь съели, то это уже не будет считься голоданием , насколько моя память меня не подводит , если человек думая что он голодает , и при этом при всём за день одну ложку цепанул чего нибудь а потом сидит и опять ничего не ест , на следующии день опять цепанул в рот чего нибуд , там ломтик огурчика допустим , то это в первых голоданием уже не считается, во вторых на сколько мне известно ,такое поведение к своему организму ведёт к болезни, а именно к дистрофии....
Я стараюсь выплевывать сразу! Ничего в желудок не попадает из вне! Кстати полощу рот, либо вытираю салфеткой язык! Но есть охота)
Спасибо за ответ кстати!) Я читал Брегга, Шелтона, Столешникова и сейчас читаю Арнольда Эрета. За 9 прошедших дней, практически уверен, что стану фрукторианцем! Так как очень много аргументов "против" мяса и "неправильных" овощей)
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2013, 19:15   #13
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Возможные "неполадки" в организме, нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Autodafe Посмотреть сообщение
Я стараюсь выплевывать сразу! Ничего в желудок не попадает из вне! Кстати полощу рот, либо вытираю салфеткой язык! Но есть охота)
Спасибо за ответ кстати!) Я читал Брегга, Шелтона, Столешникова и сейчас читаю Арнольда Эрета. За 9 прошедших дней, практически уверен, что стану фрукторианцем! Так как очень много аргументов "против" мяса и "неправильных" овощей)
Пожаилуста Спрашиваите, что не ясно, по своему опыту ,что смогу, отвечу
Фрукторианцем.... не спешите !Если вы хотите на короткое время стать фрукторианцем , допустим на 1 месяц самое долгое, подлечится или в целях похудеть, то это конечно полезно, а на всю жизнь, моё личное мнение ,это вредит организму, но это моё личное мнение, я никого не хочу обидеть!!!Мясо... Моё мнение по этому поводу ... Наш организм нуждается в животных белках в ограниченном количестве конечно, можно конечно, даже нужно отказыватся на время какое то от мясо,это полезно, но я считаю , на всю жизнь отказыватся от животного белка не стоит, можно же допустим мясо заменить на курицу .... Я также хочу поделится моим опытом по поводу отказа от мяса, да ...я было тоже начиталась в своё время и отказалась от мяса,я было не ела около года мяса , у меня месячные исчезли , и у меня железа в крови и так мало, так оно упало на нет , хочу заметить, что пока я мясо не ела, заменяла я его орехами, бобами , яблоки ела много, считается , что там железа много.... Начала опять в мои рацион мясо понемногу добавлять, менструация опять стала и без мяса у меня чуть бы до анемии не дошло... Хочу заметить, вообще Я по себе не едок мяса , люблю сладкое , срываюсь на сладкое , но из за проблем которые у меня возникали без мяса , я в данное время хотя бы в неделю один раз стараюсь есть мясо.
Но опять же повторяюсь, я здесь никого обидеть не хочу , вегетарианцы, не воспринимаите мои слова в штыки, мнения ваши по поводу мясо я принимаю, но а уж есть мясо или нет , решаю я сама за себя как и в принципе каждыи из нас делает своё решение....
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Приветик (03-02-2013)
Старый 02-02-2013, 20:36   #14
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

В любом случае спасибо Вам! За ответ и информацию!)
Итак, день 9 - днем все как и всегда, да только вечером дико есть захотелось!!! Засыпал с мыслью о еде...
День 10... Страшный день!... Меня окружали продукты! Очень ароматный плов классный борщ и еще огромное количество всего вкусного! Оооочень хотелось все это съесть, в голове крутились вкусы, рецепты и вариации... А еще были очень часто мысли типа "да ну его, 10 дней хватит!" Но я решил хотя бы до 14 дня продержаться!.. Кстати вес за сегодня только набрался... Очень странно! Ведь кроме воды ничего не употреблял... Кстати надеюсь что это и есть мой кризис! Время, когда очень хочется есть, но оно пройдет... Самое страшное в моем случае - это постоянное присутствие возле запахов и очень вкусной еды! Очень много раздражителей... Кстати еще весь день слабость просто дикая была!...
Ладно... Будет видно что будет завтра!...
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-02-2013, 20:51   #15
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

День 11) Все снова нормально! Это видимо период такой бывает) Состояние на 9 из 10! Есть небольшая заторможенность... Шея немного побаливает, голова, суставы и спина! Но это вообще я считаю незначительно! Короче все отлично! Посмотрим на завтрашний день!)
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 12:50   #16
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Autodafe Посмотреть сообщение
День 11) Все снова нормально! Это видимо период такой бывает) Состояние на 9 из 10! Есть небольшая заторможенность... Шея немного побаливает, голова, суставы и спина! Но это вообще я считаю незначительно! Короче все отлично! Посмотрим на завтрашний день!)
Вы молодец ! Я самое большее голодала 6 днеи , желудок не дал... Хочу вам напомнить как новичку, выходите с голода осторожно, вы ход с голодания очень важен !
Вы клизмы делаете? Советую делать клизмы, когда голодаешь, саму увидите, обычно после клизмы лучше себя чувствуешь, головная боль уходит и т. д. Когда клизмы не делаешь всё лезет наружу, конечно не в прямом смысле :)) К примеру, у человека всё лицо может высыпать прыщами , так было у нашеи родственницы и т. д. , поэтому шлаки лучше клизмои убирать, кишечник чистить, что бы наружу не выходило всё это....
  Ответить с цитированием
Старый 04-02-2013, 18:30   #17
 
Аватар для Autodafe
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

День 12) Состояние на 9+ из 10 ) Настроение отличное!) На самом деле я не знаю... у меня как то не было плохого самочувствия на протяжении всех этих дней... И кто его знает, что там выходило из ядов а что нет... Впереди еще 2 дня и я думаю ровным счетом ничего из моего состояния не изменится!) Голова кстати перестала болеть и есть не хочется! Я наверное просто соскучился именно по вкусам, по самой процедуре потребления пищи... Энергии и сейчас много)
Кстати да! Клизмы я делаю и про выход знаю))) Спасибо за совет!) Я на соках буду еще ближайшие 2 недели) Ну посмотрим что будет завтра)
Autodafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2013, 16:57   #18
 
Аватар для Дима74
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: челябинск
Сообщений: 58 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

нельзя контактировать с едой,твои черви питаются сейчас запахом жрачки, дальше будет еще веселее, бери отпуск,выкинь все из холодильника, и не контактируй с продуктами
__________________
ясновидящий, экстрасенс
Дима74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дима74 спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (10-07-2013), Иришка. (30-05-2014)
Старый 30-07-2013, 17:50   #19
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Слабость во время голодания.Что делать?

Я в первые свои голодания тоже мечтал о корочке хлеба. Со временем, после 3-х суток голодания, отношение к пище полностью спокойное. Дальше голодание проходит без эмоций в сторону еды.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter