Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2017, 12:32   #1
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Новая голодовка - хочу жить хорошо!!!

Долго не мог решиться на голодовку:
  • совсем не терплю холод (меньше чем +15 для меня трагедия)
  • постоянно хочу есть, даже когда пузо набито до отказа - все равно готов продолжать есть дальше и дальше
  • нужно много и активно работать
Но вот дошел до опасной черты: за последние полгода нажрал лишние килограммы (ни в одну вещь летнюю не влезаю), мой диабет первого типа осложнился инсулинорезистентностью, в результате чего контроль диабета потерян полностью... Уровень сахара не опускается ниже 9, в среднем от 10 до 17. Это продолжается уже неделю. Никакие дозы инсулина не помогают - последний месяц колю в три раза больше и базального и "короткого" - эффекта ноль.
Стали болеть ноги, появилась постоянная усталость, слабость, голова болит и не работает как надо... Снижать потребление еды некуда - итак мало ем, а вот жировая ткань, видимо, всю картину с инсулином портит.
После консультаций с эндокринологами (естественно они кричат, что мне голодать нельзя, а предложить как вернуть сахар в норму тоже ничего не могут) принял решение уйти в голодовку. На столько, на сколько получится.
Пока никаких обязательств на себя не беру - может один день, а получится больше - значит больше будет.
Раньше голодал, опыт есть, положительные результаты были.
Последняя серьезная голодовка http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20307 была успешной, хотя уже болел диабетом. С-пептид у меня появился после этой голодовки, последний анализ делал 03 апреля (9 дней назад) - уровень 505 пмоль/л, вблизи определяемого лабораторией минимума, но есть - значит все не так уж плохо.
Сейчас при росте 178 - вес 84,5 кг, имт 26,7
Давление в порядке, 120/70
Цель голодания - скинуть столько сколько возможно вес, от этого повысится чувствительность к инсулину и сахар станет возможным контролировать опять. Хорошо бы вернуться к весу 68-70 кг - при таком весе с контролем сахара вобще никаких проблем не было, дозы инсулина были минимальные.
Последние дозы такие: базальный Туджео 50 ед/сутки, короткий Новорапид на еду - примерно 55 ед/сутки (утром - больше, вечером - меньше, но примерно 2,5-3 ед/хе).
До ожирения (осенью) было базального 12 ед, а Новорапида - примерно 7-10 ед/сутки (на 1 хе от 0,5 до 0,7 единиц инсулина) и сахар контролировался прекрасно, держал в интервале от 4,2 до 5,7.

Сегодня меня мучает страх высокого сахара, больные ноги (от этого самого сахара) и дальнейшего ожирения (из-за высоких доз инсулина).

Разорвать порочный круг (высокий сахар - высокие дозы инсулина - увеличивающийся вес - ухудшающаяся чувствительность к инсулину - и опять высокий сахар) считаю возможным только голодовкой и снижением веса.

Вселенная, помоги мне!
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
MILA1976 (14-04-2017), апальк (13-04-2017), Юлия 77 (13-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё будет хорошо..) 21 день. Ксения47 Архив 3 23-10-2012 12:17
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
хочу жить!!! begumka Архив 11 26-12-2007 16:32
Голодание с 21 мая, хорошо бы вместе Феникс Архив 49 01-06-2007 12:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter