Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2011, 07:15   #61
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
можно бег заменить на другое что-то и худеть
На углубленное дыхание.
Может быть небесполезно почитать что об этом пишет здравомыслящий диетолог Ковальков.
Я бы уделил первостепенное внимание дыханию и уже только вслед за этим рационалализации питания.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Janna (07-10-2011), Ledi_Myrka (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:20   #62
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Диетолог Алексей Ковальков - Управление полнотой
http://www.google.ru/url?sa=t&source...yukzDbEZKXTqjw
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
На углубленное дыхание
Упражнения цигун для похудения - Третье дыхание
Вложения
Тип файла: doc Упражнения Цигун для похудения.doc (233.5 Кб, 32 просмотров)
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (08-10-2011), Ledi_Myrka (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 18:34   #63
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
не представляю как человек за 100 кг. может бежать, если я по бегу, то у меня сразу сердце остановиться.
Ну если только совсем мизерное расстояние. Даже минуты наверно не выдержу.
можно бег заменить на другое что-то и худеть
я вроде бы писал уже, но бежать надо не минуту, а 10 секунд. правда споткнуться и упасть можно и за 10 сек, потому грамотно рассчитывайте свои силы - поначалу можете бежать не на полную силу а несколько медленнее, а начать надо вообще с ходьбы от 30 минут до пяти часов (по настроению). естественно, ходить одному скучновато - лучше с подругой какой то или другом.

бег можнло заменить на другие быстрые действия - например удары руками по воздуху изо всех сил до изнеможения (это будет примерно 10 секунд).
можно так же отжиматься или приседать (но при приседаниях перегружаются колени).
главное условия делать упражнение не размеренно а в очень быстром темпе. но следите за своим состоянием - вы должны чувствовать себя нормально и даже хорошо, если нет - то наращивайте интенсивность упражнений постепенно. если есть боль, в частности в мышцах - не делаем упражнений пока боль не проходит. упражнения от которых болят колени (или другие суставы) вообще делать нельзя, если эта боль возникает постоянно и не проходит по мере развития тренированности.
правда лично у меня по мере тренировки рук - связки после упражнения - болели и после месяца тренировок - уж больно быстро я научился наносить удары - это нормально, когда достигаются какие то предельные скорости, а в детстве вы руки не тренировали.

что же касается дыхания, то я считаю его лучше не трогать - оно само работает вполне хорошо (автоматически). хотя для профилактики можно задерживать дыхание на недолгое время (если не приносит неприятных ощущений).
нарушение автоматизма не лучшая вещь, потому упражнения с дыханием не должны быть частыми или вообще лучше без них.
дышать надо только через нос.

я тут подумал - можно даже танцевать какой то быстрый танец. (то есть не танго а например что-то типа хип-хопа, хотя я в танцах не разбираюсь, но думаю это оно). движения можно изучить или даже придумать самому.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sky спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011), nvotrk (11-10-2011)
Старый 08-10-2011, 19:00   #64
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Багира, Да я тоже Ковалькова хотел посоветовать. есть рар.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011), Багира (09-10-2011)
Старый 08-10-2011, 19:03   #65
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Sky, Это не тот случай. Блин ты вообще загоняешь.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 19:09   #66
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

это основная проблема здесь. дыхание. масса тела растет. а объем легких - нет! ткани остаются без кислорода. без кислорода жир не сжигается принципиально. Без кислорода ткани не могут вырабатывать энегрию поэтому ТРЕБУЮТ ПИЩИ. Человек ест масса растет кислорода становится еще меньше. Это замкнутый круг. глубокое насыщенное дыхание дает переломный момент когда энергия начинает высвобождаться. тогда болезненная потребность в пишще уменьшается а ткани получают возможность использовать жировую ткань. Я думаю это самое первое ограничение которое приходится испытывать при избыточной массе тела - постоянная нехватка дыхания. и стоит это только осознать, чтобы понять чего больше всего не хватает.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Janna (15-10-2011), Ledi_Myrka (08-10-2011), nvotrk (11-10-2011), Багира (09-10-2011), Илья (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 19:18   #67
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Ledi_Myrka, От себя добавлю. если вы решите обратить внимание на этот вопрос, почти неважно какую систему вы выберете, которая больше понравится та и лучше. если только вы ощутите необходимость обратить полноценное внимание на дыхание, вы уже интуитивно будете искать. на практике я замечал бывает такой момент когда вроде бы начинаешь дышать глубже и полноценнее но вдруг наступает такой момент когда кажется начинаешь совсем задыхаться, это как раз критический момент после этого если продолжить усилия наступает хорошее состояние когда дыхание хватает с избытком и появляется чувство внутреннего тепла и энергии.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-10-2011), Багира (09-10-2011), Илья (08-10-2011)
Старый 08-10-2011, 20:17   #68
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Спасибо большое за ответы и советы. Вот я сегодня пошла средним шагом на приличное расстояние, примерно пол часа в одну сторону и обратно пол часа. Для меня это очень много с моим весом и я больше года из-за болезни вообще не ходила.

Короче у меня легкие не успевали перерабатывать воздух, щемило сердце, приходилось останавливаться и стоять.
а еще температура до 37,7 поднялась.
я думаю для меня ходьба как бег.
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2011, 20:22   #69
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Наверное можно и нужно.

Для вас я вижу как выход - пойти в зал познакомиться с инструктором и сказать, что Вы решили подсушиться с помощью железа. Вам покажут базовые упражнения, которые будете делать с малым весом, освоите технику, втянитесь, оцените становую тягу и буит Вам счастие!))) Вполне серьезно. Если добросовестно заниматься с малыми весами, то Вы вряд ли рискуете раскачаться, а получите именно то, что вам нужно.
и весь спорт зал будит на меня лупиться и где б еще найти спорт одежду такого размера. Не, не для меня это пока. Я уже думала на эту тему. Это попозже, слишком уж все у меня запущено


Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
бег можнло заменить на другие быстрые действия - например удары руками по воздуху изо всех сил до изнеможения (это будет примерно 10 секунд).
я тут подумал - можно даже танцевать какой то быстрый танец. (то есть не танго а например что-то типа хип-хопа, хотя я в танцах не разбираюсь, но думаю это оно). движения можно изучить или даже придумать самому.
Вот. именно это папа мне всегда и говорил "повесь боксерскую грушу и лупи по ней или танцуй как можешь только двигайся"
Вот наверно я и начну с завтрашнего дня
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-10-2011, 20:25   #70
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вы не похудеете если не будете бегать

Ledi_Myrka, Небольшая двигательная активность для дыхательных упражнений полесзна, во-первых потому. что дыхательный ритм сильно связан с двигательной активностью. и если дышать углубленно и несколько интенсивно, то трудно сидеть на месте, это противоречиво. Однако первична цель - чтобы дыхание справлялось . чтобы не задыхаться, чем пройти сколько-то километров, это вообще неважно скорость и расстояние. если идешь так что дыхания не хватает. это уже обратный эффект, вот когда дыхания станет хватать - можно увеличивать активность.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Janna (15-10-2011), Ledi_Myrka (08-10-2011), Илья (09-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если сдамся - пристрелите меня Православный Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 117 02-01-2019 12:24
а если во сне текут слюни? простите! )) suresure Вопросы 1 12-01-2012 18:21
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Вот если бы был раздел о красоте.... Columbina Беседы о жизни 58 22-07-2007 20:17
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter