Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2016, 05:48   #1
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Диабет 1 типа подбор доз на голоде (5 дней)

Это мое первое голодание за 1,5 года, с тех пор ка заболел сахарным диабетом 1-го типа.

Цельнаучиться подбирать дозы инсулина на голоде так, чтобы остаться в живых и получить пользу от голода, вместо комы и реанимации.
Одним из предположений, которое предстоит проверить — это изложенная здесь мысль о кетонах и роли инсулина: инсулин и кетоны

Очень боюсь! Решился голодать только из-за постов linga, которую видел на этом форуме много лет (форум просто читал, этого хватало).
Сейчас вот решил, что может потребоваться «помощь зала», поскольку инсулин на голоде — очень опасная вещь, а при моем диабете 1 типа его колоть НУЖНО.

До диабета проводил ЛГ многократно, но только летом, потому что я сильно мерзну уже при меньше чем +15С. Голодал и неделю и 10 дней и 21 и до 28 (четыре недели ровно).
С помощью голода избавился от аллергии и астмы (это было первое голодание и оно было 14 дней) и еще от кучи «мелочей» типа плохого сна, головной боли, у меня еще ноги больные и до диабета были — тоже помогало очень хорошо.

Но астма — это было просто волшебство, нет больше нехватки воздуха и страха задохнуться, просто счастье дышать полной грудью!!!

Сейчас имею новую необходимость в голоде: нужно подлечить ноги, которые теперь болят из-за диабета, скинуть лишний вес, хотя бы 2-3 кг (если получится — то хочу скинуть 9 кг до осени, что бы весить комфортные для меня 64 кг), а если получится — то и диабет подлечить, может у меня потребность инсулина уменьшится и риск гипогликемий поменьше будет.

Для тех, кого интересует: инсулин короткий Новорапид примерно 6-5-5, утром на 1 хе примерно 1,5 ед, в обед и вечером 1:1, а ночью 23:00 до 2:00 примерно 0,5 ед инсулина на 1 хе. Утром сахар растет до 15 часов. Длинный Лантус 16 ед, ставлю вечером.
Сейчас для голода перешел неделю назад на Левемир (8 утром + 8 вечером), потому что он короче лантуса и ручка для левемира НовопенЭхо может дозировать с точностью до 0,5 единиц — так безопаснее в плане гипогликемий на голоде.
Сахар стараюсь держать в интервале от 4,2 до 6,0, гипо чувствую от 3,6 и ниже.
Плохими считаю уровни сахара выше 8 и ниже 4,0. Глюкометр акку-чек перформа нано и контур. Измеряю минимум 5 раз в день.
Последние анализы на гликированный 25 марта 2016: 5,3.

Пока писАл, вспомнил, что при самом первом голодании на выходе я поел соленых креветок!!!!! И ноги практически моментально отекли, стали тяжелыми. Это было больно, да и жути нагнало, потому что так и ласты склеить можно! Так вот этот случай натолкнул меня на решение проблемы с отеками от соленого на выходе из голода — больше не было никаких отеков, хотя соленое я люблю и никогда не отказываю себе на выходе в соли. Буду выходить из голода — расскажу детально что и как это делается, если сам доживу и читатели будут. По крайней мере кого-то это может спасти, если есть еще любители соленого.

Начало голодания получилось не очень успешным: ночь почти не спал. Встал около 05:30, потому что ворочался и спать не хотелось, нервы. Сахар высокий: 6,5. Утреннюю дозу длинного инсулина левемира поставил обычную 8 единиц.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума  
9 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), Alex_андр (20-04-2016), вячеславыч (22-04-2016), Калинка (19-04-2016), Система (20-04-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
диабет 2 типа на инсулине sagdi Опыт лечения голоданием различных болезней 1153 28-05-2020 20:49
Диабет 1 типа подбор доз на голоде Ходок Опыт лечения голоданием различных болезней 84 15-10-2016 22:34
Диабет 2 типа инсулинозависимый ampel Архив 53 29-06-2014 11:40
Лана 89992. Диабет 1 типа. Лана 89992 Опыт лечения голоданием различных болезней 127 15-10-2013 12:46
Диабет 2-го типа torik Опыт лечения голоданием различных болезней 36 24-10-2012 17:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter