Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2014, 11:29   #121
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от anatolius Посмотреть сообщение
Wit,а из-за чего возникает SIBO? Что нужно делать чтобы избежать этой напасти?
Насколько я поняла, причин может быть много, основные - это те, которые угнетают или повреждают Мигрирующий моторный комплекс, илеоцекальный клапан, выработку желчи и соляной кислоты желудочного сока (т.к. они обладают бактерицидными свойствами) и гормональные нарушения. SIBO также часто возникает после инфекций ЖКТ, думаю, это как раз мой случай. Подозреваю, что во время голодания и/или на восстановлении подхватила какую-то инфекцию. Помню, придавила тогда Аниковыми травками для ЖКТ, но не додавила и это дело перешло в хронь, ну, а потом применение пробиотика с е.коли довершило процесс.

Имеется очень длинный список неполадок, болезней и симптомов, которые напрямую ассоциируются с SIBO:

http://www.siboinfo.com/symptoms.html
http://www.siboinfo.com/associated-diseases.html

Например, все те, кто использует антациды для снижения секреции желудочного сока - прямые кандидаты на получение SIBO, как и сыро-веганы, у которых всё плохо с кислотностью жел.сока - тоже был мой вариант.

Здесь одна очень толковая статья А. Сибекер по SIBO:

http://www.townsendletter.com/FebMarch2013/ibs0213.html
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 21-07-2014 в 12:24..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (21-07-2014), kis (22-07-2014)
Старый 21-07-2014, 11:52   #122
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Сейчас начал принимать ионы серебра.
Я тоже возлагала очень большие надежды на ионное серебро, но они с треском провалились. Я ещё очень удивилась, т.к. теоретически должно было сработать, причём быстро. Принимала вот это серебро, технология Silver Sol:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Silve...5&sr=null&ic=2

Надеюсь, что у вас с ионным серебром всё получится намного лучше, чем вышло у меня. Как известно, что одному хорошо, то другому смерть.


Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я в свое время проработал много версий поражения слизистой тонкого кишечника, основная сейчас это глютен.
То, что глютен гробит слизистую кишечника - это неоспоримый факт.
Слушаю в последнее время много лекций разных саммитов по вопросам здоровья, куда собирают топ-специалистов в разных областях, так вот, там тема глютен-синдром дырявого кишечника-проблемы со щитовидной-аутоиммунность проходит красной нитью во всех лекциях. По вопросам глютена и ассоциированных с ним проблемам специализируется др. Том О'Брайан (Tom O'Bryan), в смысле, среди самых известных топ экспертов на эту тему.

http://thedr.com/category/all-about-gluten/articles/
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 21-07-2014 в 12:29..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (21-07-2014), Ansaraides (21-07-2014), kis (22-07-2014), liamber (18-02-2016)
Старый 21-07-2014, 12:26   #123
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Я тоже возлагала очень большие надежды на ионное серебро, но они с треском провалились. Я ещё очень удивилась, т.к. теоретически должно было сработать, причём быстро. Принимала вот это серебро, технология Silver Sol:
Получаю бытовым ионизатором, доза подобрана. Серебро имеет свойства выделять полезные бактерии, без которых мы все же не обойдемся. но в малых количествах.
Посмотрите тему пересадка кала
Все приводимые Вами причины, конечно влияют, но основными будут - работа илеоцекального клапана и питание обеспечивающее наличие природных сорбентов. Убедился в важности сорбентов еще раз, приступив к изучению вопроса питания зеленью. Проверяю разные концентрации и способы получения соков и жмыха. Проверяю, так же обработку жмыха и соков ферментаций и тепловой обработкой.
Ферментная активность очень важна, но о ней особый разговор.
Даже можно сказать что качественный состав симбиотов сильно зависит от ферментов.
Но кардинальным фактором может быть именно нарушение природного состава микрофлоры толстого кишечника, от которой зависит и приобретение устойчивых форм некоторых заболеваний, но именно важно так это наличие природного от рождения индивидуального состава, куда входят не только известные науки бактерии и фаги. (пересадка кала)
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Stefania; 26-07-2014 в 14:34.. Причина: раскрутка своего ресурса
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Wit (21-07-2014)
Старый 22-07-2014, 03:17   #124
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
как и сыро-веганы, у которых всё плохо с кислотностью жел.сока - тоже был мой вариант.
СЕ сладкоежки?
Есть СЕ травоеды, СЕ предпочитающий кислые ягоды, фрукты, ......
Может не все так однозначно с СЕ и SIBO?
Длительные голодания, Шанк Прокшалана на голоде позволяют очистить тонкий кишечник? Шанк Прокшалана с содой и Н2О2?
Есть метод озонирования тонкго кишечника, трубкой через анус.
Что западные "светилы" говорят на этот счет и что сама думаешь?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2014, 03:52   #125
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
как и сыро-веганы, у которых всё плохо с кислотностью жел.сока - тоже был мой вариант.
Абсолютно не факт. Согласно опыту Бутенко после применения зеленых коктейлей у нее как раз и восстановилась хороша кислотность. Зелень требует хорошей кислотности, но что желудок отвечает усилением ее выработки.
Пониженная кислотность у сыроедов это миф новоявленных "мессий" втюливающих в чужие мозги свою "образованность". Все зависит от целей а главное от ощущения силы и здоровья. Есть хорошие рекомендации как правильно питаться это "Евангелие мира от Ессеев."

Вы ни чего не пишете о применении сорбентов, а это как раз есть одна из интересностей. Я в свое время испробовал все сорбенты какие только были глина, порошок каралов, всякие аптечные и тд. Но запомнился только один - это жмых хорошо отжатой моркови. Теперь обкатывая зелень, нашел варианты еще более выраженного эффект. Буду периодически сообщать о результатах у себя на страничке в теме Оптимальное употребление зелени, хлорофилл
Итак расскажите о Вашем опыте применения сорбентов и потом продолжим.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Есть метод озонирования тонкго кишечника, трубкой через анус.
Это очень интересно. Но пока не могу представить как пропихнуть трубку через толстый кишечник и пройти илеоцекальный клапан.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 22-07-2014 в 08:49..
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2014, 09:16   #126
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я в свое время испробовал все сорбенты какие только были глина, порошок каралов, всякие аптечные и тд. Но запомнился только один - это жмых хорошо отжатой моркови.
Я уже писала выше в дневнике про цеолит-бентонит - возможно, чистил там какие-нибудь тяжёлые металлы, но я не ощутила никаких плюсов для SIBO. Ещё использовала Энтеросгель и Полифам из сорбентов, лишние бактерии из тонкого кишечника не выносят, разве что какую-то часть, уменьшают токсичную нагрузку, но проблемы SIBO не решают, к сожалению. Может, вам и повезёт. Что до жмыха моркови, то на нём как раз-таки мои проблемы и появились. Любая клетчатка - это в принципе любимый субстрат для бактерий. Кому-то, у кого тонкий кишечник в порядке, клетчатка однозначно пойдёт только на пользу, но у меня эти бактерии на клетчатке размножаются с бешеной скоростью. Заметила, что чем больше клетчатки (любой), тем всё хуже.
Здесь список разрешённых/запрещённых продуктов при SIBO:

http://www.breakingtheviciouscycle.i...gal/listing/A/

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Длительные голодания, Шанк Прокшалана на голоде позволяют очистить тонкий кишечник? Шанк Прокшалана с содой и Н2О2?
Ну что ж, как раз после каждого голодания дело с SIBO становилось всё хуже, причём, с каждым новым голоданием проблема усиливалась на порядок. Тут какое-то системное нарушение возникло.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Зелень требует хорошей кислотности, но что желудок отвечает усилением ее выработки.
С этим вообще не согласна. Где вы это прочитали?
Я в последний год СМЕ просто дикое количество всякой зелени переела, в т.ч. и в виде соков плюс много морковки, но на фоне такого рациона получила SIBO.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 22-07-2014 в 14:01..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wit спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-07-2014)
Старый 22-07-2014, 10:59   #127
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Может, вам и повезёт
Я это все уже давно прошел и знаю количественные качественные результаты.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Что до жмыха моркови, то на нём как раз-таки мои проблемы и появились. Любая клетчатка - это в принципе любимый субстрат для бактерий.
Так что клетчатка это не транспорт на выход для токсинов и бактерий?

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
С этим вообще не согласна. Где вы это прочитали?
Я в последний год СМЕ просто дикое количество всякой зелени переела, в т.ч. и в виде соков плюс много морковки, но на фоне такого рациона получила SIBO.
Посмотрите на ютубе ее выступления о зелени и в книгах она писала. Мне так часто попадаются такие выводы. Обратите особое внимание как она описывает проявление кислотности! Вам это надо просто как психологическая поддержка. К аналогичным ощущением прихожу и я самостоятельно.

Сейчас я пью отвар подорожника. Пробовал и жмых и тонкую субстанцию, но эффект очень сильный. Начал с минимальных ощущений что бы разобраться. Стою на твердой позиции каждому, в данное время своя пища а не идея. И любую пищу нужно тестировать для себя. Может посмотреть в моей теме выводы о борще. Я не обращаю внимание варенная не варенная - нужен результат. Мясо не дает энергии. Можно насытиться но клеткам ноль. Это меня научило мое сердечко. (см мо тема). Жир - энергия но очень осторожно. Выложу кое какой материал когда буду дома с быстрым интернетом.

Я занимаюсь самоисцелением уже очень давно, последние лет 7 вел Школу Самоицеления и видел опыт многих людей. Но у Вас что-то не типичное. Возникает ощущение искусственности. Но помогать Вам конечно нужно.

Еще добавлю. Е.coli М17 это мой верный помощник уже много лет. Принимал в разных формах. Пробую разводить. Активна против самых опасных патогенов.

Очень хотелось бы все-таки понять Ваши ощущения.

Есть ли что-то что Вам помогает?
Вы пробовали исключить глютен?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2014, 11:35   #128
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Ну что ж, как раз после каждого голодания дело с SIBO становилось всё хуже, причём, с каждым новым голоданием проблема усиливалась на порядок. Тут какое-то системное нарушение возникло.
У тебя нет опыта длительных голоданий до состояния "кожа и кости". Или я что-то пропустил?
При системных нарушениях такие длительные ЛГ проводят каскадом, что бы ничего лишнего в физическом теле не осталось. На этом форуме описаны подобные ЛГ.
Шанк Прокшаланой на ЛГ пробовала ЖКТ чистить?
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Я в последний год СМЕ просто дикое количество всякой зелени переела, в т.ч. и в виде соков плюс много морковки, но на фоне такого рациона получила SIBO.
Зелень разная бывает, с разным эффектом. Например, курс алоэ в моно варианте. Сладкоежкам не понравится.)))
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2014, 13:15   #129
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
С этим вообще не согласна. Где вы это прочитали?
Цитата:
Глава 10
Сколько людей знают, какой у них уровень соляной кислоты желудочного сока?

Многие ли могут оценить важность соляной кислоты для здоровья?

К сожалению» почти никто не знает, какое решающее значение имеет нормальное содержание соляной кислоты в желудке.

Я не знаю, почему никто из многочисленных докторов, которых я посещала, не спрашивал меня о том, какой у меня уровень соляной кислоты, и не тестировал меня на этот предмет.

Я никогда не слышала, чтобы мои друзья говорили о кислотности своего желудка.

Я была рада, когда узнала о ее важности от ветеринара, который помогал мне подобрать здоровую диету для нашей собаки.

К своему удивлению, я нашла множество книг и научных статей о связи между уровнем соляной кислоты и здоровьем человека.

Эта тема изучалась десятилетиями.

Профессор Уолкер из Гарвардского университета утверждает, что медицинские исследователи с 1930 года были озабочены последствиями гипоацидности (пониженной желудочной кислотности).

Все ее последствия еще не доконца изучены, но многие уже подробно описаны в научной литературе.

Гипоацидность — это состояние, возникающее, когда организм не может производить адекватное количество желудочного сока.

Пониженная кислотность оказывает неизбежное разрушительное воздействие на пищеварение и нарушает всасывание питательных веществ, необходимых для здоровья.

Большинство минералов, включая такие важные, как железо, цинк, кальций и витамины В-комплекса (фолиевая кислота и другие), нуждаются в определенном количестве соляной кислоты, чтобы был возможен процесс их всасывания.

Отсутствие соляной кислоты ведет к недостатку питательных веществ и, следовательно, к болезням.

Помимо того, что соляная кислота принимает участие во всасывании, она выполняет множество других важных функций.

Например, она должна разрушать все вредные микроорганизмы, патогенные бактерии, уничтожать всех паразитов и их яйца, а также грибки, которые попадают в организм через рот.

Таким образом, если количество соляной кислоты в желудочном соке недостаточное, то сопротивляемость организма к инфекциям и паразитам снижена.

Мой знакомый гастроэнтеролог часто находит в желудочном соке своих пациентов несколько видов паразитов, «процветающих» в том самом месте, где они должны были быть уничтожены.

Даже по одной только этой причине я бы хотела, чтобы концентрация соляной кислоты в моем желудочном соке была достаточной.

Соляная кислота помогает расщеплять большие белковые молекулы.

Если ее концентрация низкая, то не полностью расщепленные фрагменты белка всасываются в кровь и вызывают аллергии и иммунологические расстройства.

Естественная концентрация соляной кислоты в желудочном соке понижается по мере того, как мы стареем, особенно сильно — к 40 годам.

Именно в этом возрасте у людей начинают появляться седые волосы как результат недостатка питательных веществ, который обусловлен пониженной кислотностью.

Кислотность может понижаться и в более раннем возрасте, если мы наносим вред своему организму перееданием, различными химическими агентами и стрессом.

Переедание, особенно злоупотребление жирами и белками, изнашивает клетки желудочной стенки, которые выделяют соляную кислоту.

На протяжении веков пищевой рацион людей варьировался в зависимости от условий окружающей среды.

Но неизменно оставалось потребление большого количества клетчатки.

Исследователи подсчитали, что австралопитеки и другие первобытные люди потребляли примерно 150 граммов клетчатки ежедневно.

Легко предположить, что кислотность их желудков была довольно высокой, намного выше, чем наших.

Зубы, челюсти и челюстные мышцы также были намного прочнее и сильнее.

Они могли пережевывать эту сырую волокнистую еду до консистенции сметаны, а уже потом она переваривалась в желудке с помощью соляной кислоты.

С тех пор человек значительно изменился.

Проделайте опыт: возьмите кусок любого овоща или зелени и жуйте как можно дольше.

Перед тем, как проглотить, выплюньте и рассмотрите.

Помните, что организм может усвоить вещества только из крошечных частиц пищи.

Большие частицы не переварятся и превратятся в кислотные отходы.

Мои друг, медик по профессии, которому часто приходится брать анализы крови, показал мне на экране, подсоединенном к микроскопу, такой не переваренный кусок в крови пациента-вегетарианца.

Я была шокирована — везде, где этот кусок прикасался к клеткам крови, те немедленно погибали.

Со временем этот кусок оказался окруженным несколькими слоями из сотен мертвых клеток.

Друг объяснил мне, что токсичные куски собираются у нас в тонком кишечнике, что ведет к сильному увеличению живота.

Если, вдобавок к плохому измельчению пищи (из-за неправильного пережевывания), имеет место еще и пониженная кислотность, будет наблюдаться дефицит питательных веществ.

Чтобы выработать соляную кислоту, организм человека должен приложить немало усилий, а по мере старения он ослабевает и не может вырабатывать необходимое ее количество, поэтому у большинства людей уровень кислоты с возрастом понижается.

Когда мы стареем, у нас появляются седые волосы.

По моим наблюдениям, люди с пониженной кислотностью имеют больше седых волос, что является косвенным результатом недостатка питательных веществ.

С другой стороны, имеются многочисленные свидетельства того, как с началом употребления зеленых коктейлей естественный цвет волос возвращался, как, например, это случилось с Энн Вигмор

Переработка в блендере подобна пережевыванию, поэтому употребление в пищу еды, пропущенной через блендер, может существенно улучшить состояние нашего здоровья.

После того, как кусочки пищи измельчаются на высокой скорости, они приобретают идеальный размер

Поэтому пища не удерживается в желудке надолго, но отправляется в тонкий кишечник, позволяя уменьшить расход энергии на производство соляной кислоты.

Таким образом, употребление переработанной в блендере пищи сохраняет нашу энергию и молодость.

Годами я не могла понять, почему некоторые люди быстро теряют вес при сыроедении.

Они просто не могут выдерживать сыроедческую диету, потому что стесняются замечаний друзей и родственников о своей худобе!

Проведя немало исследований о влиянии гипоацидности на усвоение пищи, я спросила некоторых друзей, страдавших потерей веса, проверяли ли они когда-нибудь кислотность своего желудка.

Некоторые сказали, что у них сильно пониженная, а то и нулевая кислотность.

Доктора прописывали им прием таблеток соляной кислоты с каждым приемом пищи.

Моя близкая подруга в течение нескольких лет была на сыроедческой диете и так исхудала, что муж забеспокоился о ее здоровье.

Она пошла к врачу, и тот поставил ей диагноз — ахлоридрия (нулевая кислотность).

Доктор прописал ей таблетки соляной кислоты, и она продолжила сыроедение.

Вскоре ее вес восстановился.

Для того чтобы питательные вещества всасывались, пища в желудке должна быть измельченной, тогда она разбивается при помощи кислот на еще более мелкие частицы размером 1-2 мм.

Если соляной кислоты недостаточно, организму не удается получить все необходимые питательные вещества, особенно белки.

Я встречала людей с такой проблемой, и они чувствовали себя, как в ловушке.

Придерживаясь сырой диеты, они могли устранить симптомы некоторых своих болезней, но сильно худели.

Однако когда они добавляли в диету вареную пищу, чтобы восстановить вес, тогда возвращались и болячки.

Вот почему я исполнилась великой радостью, когда, после преподавания уроков по зеленым коктейлям, я начала получать письма подобного содержания.

«Хотя сыроедение помогло мне избавиться от артрита, мне никогда не удавалось продержаться на нем больше 2 месяцев — вес быстро снижался до 60 килограммов и моя жена начинала паниковать, что я умираю.

Я вынужден был возвращаться к вареной пище, и артрит возвращался тоже.

Когда я начал пить зеленые коктейли, вес стабилизировался!

Сейчас я на сыроедении уже 6 месяцев и удерживаю свой нормальный вес — 70 килограммов.

Спасибо!

(Н.Х., Канада)».

Я была свидетельницей многих случаев, когда людям с проблемами пищеварения удавалось существенно улучшить свое состояние при помощи зеленых коктейлей.

Тепловая обработка делает пищу мягче и легче для усвоения, однако в процессе нагревания большинство основных витаминов и энзимов разрушается.

Измельчение в блендере намного безвреднее, чем тепловая обработка, — оно сохраняет все жизненно важные питательные вещества.

Есть много болезненных состояний, которые связаны с низкой концентрацией соляной кислоты в желудочном соке.

Вот только некоторые из них:

избыточный рост патогенных бактерий
хронические грибковые заболевания
паразиты
болезнь Аддисона
рассеянный склероз
артрит
астма
аутоиммунные расстройства
депрессия
дерматиты
диабет
рак желудка
экзема
метеоризм
болезни желчного пузыря
желудочные полипы
гастрит
гепатит
базедова болезиь
остеопороз
псориаз,
розацеа
язвенный колит
крапивница.
Вот почему известный исследователь Теодор Баруди пишет: Соляная кислота абсолютно необходима для жизни.

Другими словами, ни один человек не может быть здоров без нормальной концентрации соляной кислоты.

Пожалуйста, не путайте кислотность желудка с кислотно-щелочным балансом крови.

Кровь должна быть слегка щелочной, и мы поговорим об этом дальше.

Соляная кислота — это единственная кислота, вырабатываемая нашим организмом.

Все остальные кислоты являются побочными продуктами метаболизма и должны выводиться из организма как можно скорее
http://us-in.net/butenko_2/butenko_12.php
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2014, 13:53   #130
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
У тебя нет опыта длительных голоданий до состояния "кожа и кости". Или я что-то пропустил?
Пропустил. После 1-го (21 день) голодания как раз и было "кожа и кости", тело выглядело примерно так же, как на фото узников концлагерей - без шуток. На старте было 48кг, по окончании 37,3 кг при росте 168, не представляю, куда уже было бы дальше/дольше. Вот после этого и пошли системные поломки.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Шанк Прокшаланой на ЛГ пробовала ЖКТ чистить?
не пробовала и не попробую
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 22-07-2014 в 15:39..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник Аришки. Опять сначала или борьба продолжается... (каскады 10+10+10) Аришка Примеры успешно проведенных голоданий 183 12-07-2010 08:04
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter