Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2014, 08:28   #141
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Есть такая мысль.
Тогда вопрос на засыпку: почему у меня SIBO нарисовался как раз на такой суперской еде, как клетчатка растений? Никакого мясного субстрата и в помине тогда не было?

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Но почему только верхняя?
Насколько я поняла, основная масса этих бактерий концентрируется в 12-перстной кишке.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Это вздутие от газов или "плотное".
Это газ, но он не выходит, сидит там всё время, метеоризма нет. Возможно, ещё просто раздувается от воспаления - просто стрессовая реакция тканей.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Информация от Бутенко получается не вписывается в стройный хор квакуш от науки, но уверен она Вам поможет в критический момент.
Этап чтения Бутенко у меня уже пройден, сейчас читаю инфо посерьёзьнее.
Когда я говорила про лекции, то имела в виду интервью (аудио их выступлений) топ-специалистов в определённых областях (Бутенко к их числу не относится).
Считаю, что слушать нужно того, у кого за плечами тысячи безнадёжных пациентов, которых человек вылечил и кто сам привёл себя в порядок.
Например, д-р А. Сибекер сама более 10 лет страдала от SIBO, пока не прочитала книгу Elaine Gottschall "BREAKING THE VICIOUS CYCLE", привела себя в порядок, а потом успешно лечила кучу пациентов, в т.ч. ОЧЕНЬ МНОГО тяжёлых случаев, тех, за которых уже никто не брался. И таких специалистов достаточно много.
Вообще-то, достаточно посмотреть на фото Виктории Бутенко (а потом для сравнения А. Сибекер), чтобы закрались сомнения насчёт того, что стоит прислушиваться к её теориям, я уже это проходила.
Предпочитаю слушать д-ра А. Сибекер или кого-нибудь такого класса, как Том О'Брайан.
Я никаким образом не ставлю под сомнение полезное действие зелёных коктейлей, клетчатки и т.д, если у человека нет SIBO. А если есть, то имеет смысл 10 раз подумать, прежде чем их на полную катушку вводить.

Думаю, что если илеоцекальный клапан в порядке вместе с Мигрирующим моторным комплексом, то шансов заиметь SIBO не так много.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 23-07-2014 в 09:42..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 10:03   #142
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Тогда вопрос на засыпку: почему у меня SIBO нарисовалось как раз на такой суперской еде, как клетчатка растений? Никакого мясного субстрата и в помине тогда не было?
Я не в коем случае не могу рассчитывать на постановку Вам диагноза. Меня интересуют факты и что бы эти факты можно было бы сложить в не противоречащую другим фактам картину.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, основная масса этих бактерий концентрируется в 12-перстной кишке.
Это очень интересный факт. Потому я Вас и побеспокоил, Вы как спец а мне столько аглицких книг не прочитать. Я предполагаю что подобный беспорядок есть и у меня.
Думаю что вряд-ли найдется такой кто скажет что в этом плане у него все нормально.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Это газ, но он не выходит, сидит там всё время, метеоризма нет. Возможно, ещё просто раздувается от воспаления - просто стрессовая реакция тканей.
У меня довольно часто бывали случаи когда после какой-то не удачной еды живот как бы наливался. Но это не был асцит, скорее из-за интоксикации или воспалительных процессов происходил местный оттек тканей.
У меня с детства была дискинезия желчных путей (эмоции) и преодолеть ее смог только после практики по Огулову. Желчник после обдавливания очень хорошо опорожнялся. Это очень радовало моего знакомого врача альтернативщика (он меня изначально и подучил). Думал придется давить пожизненно но на удивление после 4 сеансов желчник стал работать сам. А ведь не нашлось ни одного "серьезного" светила, а обращался долго и нудно. По этому и о многим другим фактам я предпочитаю смотреть в корень и для меня не имеет значение свет какого либо "светилы" или тем более фотография.
Эта же история случилась и с моим сыном (дискинизия). Я научил его и он теперь не пройдет ту школу мытарства что и я. А ведь желчник источник всех болезней (так утверждает и Огулов ну и восточная медицина)

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Вообще-то, достаточно посмотреть на фото Виктории Бутенко (а потом для сравнения А. Сибекер), чтобы закрались сомнения насчёт того, что стоит прислушиваться к её теориям, я уже это проходила.
Я никаким образом не ставлю под сомнение полезное действие зелёных коктейлей, клетчатки и т.д, если у человека нет SIBO. А если есть, то имеет смысл 10 раз подумать, прежде чем их на полную катушку вводить.
Если бактерии именно в 12перст то их в принципе легко достать. Но язвенный процесс в ней или дивертикул, могут встречаться чаще. На имеющемся воспалительном процессе клетчатка может сильно навредить. Это подтверждаю. Я для пробы стал принимать чистые коктейли разной концентрации и могу заверить. Если есть гастриты или колиты тут не только подумать тут на стенку быстро полезут. Я в соответствующей теме на своей странице об этом всех предупреждаю, может быть и анафилактический шок от казалось бы обычных растений.
У меня сохранились аудио записи очень популярного лет 20 назад цитолога, иммунолога Баландиной. Жиры основа клеточных мембран. После операций на кишечнике и воспалительных процессов рекомендуется сальце (почему вам, видимо, и помогает рыбий жир). Постное масло с чесноком - смазывать подмышечные впадины и под коленями и тд. Она могла по слюне точно подсказать как помочь клеткам.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 23-07-2014 в 10:39..
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
marinajensen (08-08-2015)
Старый 23-07-2014, 11:57   #143
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Ansaraides, Wit, интересно ваше мнение об этом www.ling1.net/articles/217#smt
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2014, 14:47   #144
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
интересно ваше мнение об этом www.ling1.net/articles/217#smt
Мне этот сайт уже попадался раньше, читала.
К тому же, многое из того, что подаётся в качестве теоретической части, встречала в разных других источниках, никак не связанных друг с другом (например, у Круза ).
Трудно сказать что-то насчёт их продуктов, т.к. там нет списка ингредиентов (или я плохо искала, если они там имеются, бросьте, пожалуйста, ссылку), а у меня нет шансов догадаться. По ингредиентам можно было бы что-нибудь понять хотя бы приблизительно.
Я с некоторых пор стараюсь шире смотреть на вещи и отбрасывать зашоренность.
Если бы я, например, жила в России и у меня были бы лишние деньги, то вероятно, попробовала бы их продукты, имею такую склонность испытывать многие вещи на своей шкуре, если нет подозрений, что это откровенно опасно.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wit спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-07-2014)
Старый 24-07-2014, 10:16   #145
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Ansaraides, Wit, интересно ваше мнение об этом www.ling1.net/articles/217#smt
Я знаю этот сайт, хорошая подборка интересных идей, но не более. Их наивные попытки протолкнуть какие то продукты вызывают улыбку.
1. Никакой продукт в их ассортименте не оправдает заложенных в него идей.
2. Вообще как для маркетинга то 3 с минусом.
Но в идеи вникать нужно, переосмысливать, осознавать. Делать по своему и идти дальше, никогда не возвращаясь назад
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2014, 12:27   #146
 
Аватар для Sole
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177 Поблагодарил: 8,289
Поблагодарили 728 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Wit, написано что все элементы таблицы Менделеева. Мне чешется узнать сколько такое может стоить.
Sole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2014, 12:32   #147
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Sole Посмотреть сообщение
Мне чешется узнать сколько такое может стоить.
Понятия не имею насчёт цены. Проще всего было бы с ними связаться и спросить.
Ещё я не рискнула бы что-нибудь приобретать, не ознакомившись со списком ингредиентов - это важно.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2014, 12:47   #148
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Как дела с позвоночником?
Никаких признаков проблем с позвоночником, если смотреть на симптомы - никаких там болей, ограничения движений и т.п. и даже намёка на какие-то проблемы.
Однако когда делала диагностику по Фоллю, мне сказали, что есть неполадки с позвоночкиком и что как раз это и может давать мои пищеварительные проблемы и что как раз грудной отдел позвоночника, где отмечаются нарушения, ответственный за иннервацию верхних отделов ЖКТ, может обеспечивать нарушения с Мигрирующим моторным комплексом.
Не знаю, так это или нет.
Год назад я почти выбила эти бактерии травками довольно успешно, но я тогда понятия не имела про важность диеты, было лето и в рационе были также и фрукты и бактерии очень быстро вернулись обратно с подкреплением. Мне стоило тогда исключить фрукты полностью и резко ограничить также и овощи, но я не знала, что это SIBO. Потом я пробовала повторить ту комбинацию с теми же травками, но номер уже не прошёл, мои бактерии приобрели к ним резистентность.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2014, 15:57   #149
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Я так спросил что бы исключить болезнь Крона. Ее у Вас тоже нет.
Вы здоровый человек. Само по себе сибо не может так досаждать, то есть и его нет.
Вы просто перешли какую то черту в Вашей диете. По сибо я еще буду разбираться обязательно.
Но не пополняйте число обиженных и обманутых сыроедением. Наполеон пошел назад по старой дороге и потерял все что у него оставалось. Вы пытаетесь вернуться назад предав весь Ваше опыт (самое ценное что есть) анафеме.
Не слушайте сектантов от науки. Набирайте новый опыт о свойствах пищи. Пища как корректор. Я уже давно не ем мяса, но уже давно использую его как лекарство.
Готовим по рецепту шашлыка, очень сильно замочив в уксусе и ем не более трех кусочков иногда. После это возникает дикий аппетит, это значит ферментная система запустилась.
Духовный фундамент - этому уделено много места на моем ресурсе. Двигайтесь к нему это следующая гора, не крутитесь на вершине на которой Вы уже все освоили.
Не смею никого доставать нравоучениями, просто так думаю.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-07-2014, 18:18   #150
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Само по себе сибо не может так досаждать, то есть и его нет.
Насколько я поняла, вы не читали (и вряд ли планируете) читать английские книжки по SIBO, видео д-ра Далмана вы тоже не смотрели, т.е. у вас маловато инфо по теме, если не сказать больше. SIBO есть и я хорошо ощущаю разницу между тем временем, когда его не было и тем, когда есть, т.е. сейчас. То, что я стараюсь сдерживать эту лавину негативных процессов, даётся очень нелегко. Тот факт, что всё не так плохо, как могло бы быть, - это как раз заслуга того, что начала читать всяких американских и не только светил и следовать их советам, а то мне бы сейчас было примерно то же самое, что и большинству стандартных пациентов с SIBO.
Вы себе просто не представляете, насколько SIBO может досаждать, у меня уже года полтора стажа по нему. Мораль такая - если не принимать меры, то поломки в ЖКТ (а потом и системные) идут по нарастающей. Это как эффект домино: одна маленькая поломка тянет за собой другую, они вместе рушат уже больше...нарастает эндотоксемия и проч. и процесс пошёл. Неспроста книга Elaine Gottschall называется "Порочный круг".
Это я к тому, что возврат к сырой растительной еде в большем объёме был бы равен самоубийству. Небольшой пример: пару ломтиков грэйпфрута - и живот через полчасика раздувается как шарик и становится как у беременной - это всё равно, что серную кислоту на кожу налить. Стрессовый ответ идёт не детский, нарушен механизм усвоения фруктозы. Это как у тех, у кого целиакия крутая реакция на глютен, так у меня на фруктозу и вообще сырые растительные продукты.
Когда/если удастся восстановить ЖКТ, тогда можно будет поразмыслить насчёт различных вариантов самых разных диет, а пока что в режиме выживания.

В конце моего СМЕ (я тогда ещё не знала, что близится завершение этой эпохи в моей жизни), когда больше нельзя было игнорировать проблемы, я сделала анализ крови, который показал стандартный набор дефицитов и негативных тенденций в организме как следствие СМЕ. Тогда ещё до меня не доходило, что всё это значит, пока не начала копать глубже и не наткнулась на блог Джека Круза - это вам не Бутенко по уровню. Только тогда до меня дошло, что я ещё относительно легко отделалась и что срочно нужно исправлять ситуацию, однако процесс организации поломок и SIBO (ещё и кандида параллельно) уже пошёл, всё стало сложнее. Если бы я полтора года назад знала то, что знаю сейчас, то ситуация со здоровьем была бы кардинально иной.

Простой пример: довольно быстро на СМЕ стала портиться зубная эмаль, я угрохала свои зубы, но на тот момент особенно не парилась. Это уже позже, почитав Круза, уяснила, что это было обычным проявлением КРУТОГО ОСТЕОПОРОЗА, т.е, в костях происходило приблизительно то же, что и с зубами. Не исключено, что мои тогдашние проблемы с коленями как раз и были прямым образом с этим связаны.
Очень высокий уровень железа в крови, как и запредельный уровень фолиевой кислоты - это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЗНАК.
Высокий уровень TSH - это показатель гипотиреоза, т.е. щитовидка потихоньку глохла, это было связано с тем, что организм жил в голодном режиме, просто выживал.
Уровень витамина D и В12 ниже плинтуса - это в т.ч. и индикатор высокого уровня воспаления в организме. Триглицериды на верхней отметке нормы, уровень бета-каротина, который зашкаливал в 3 раза!!! выше верхних границ всяких норм при очень низком уровне витамина А и ферритина - это всё было очень плохо, но я и понятия об этом не имела. Это всё указывало на плохую энергетическую картину в организме и тревожные тенденции. Круз пишет, что бывает, когда не принимать мер и дать развиваться этим тенденциям. Круз в своих статьях веганов вообще не трогает, писал это совсем не для критики веганства, а просто описывал гормональный каскад и роль в нём лептина и воспаления, да и в куче других статей я находила наводки и просто потихоньку пазл складывался.
Остальные параметры были в порядке и в остальном в целом картина была хорошей, поэтому я не била тревогу в тот момент, беспокоил только В12 и витамин D, т.к. про это знают даже школьники.

Осознаю, как мне повезло, что схлопотала проблемы после голодания и стала искать варианты их решения, иначе шла бы по дороге саморазрушения ещё очень долго, пока бы не огребла действительно крутые поломки.

P.S. В этом блоге разбросаны наводки насчёт факторов, что серьёзно влияют на кишечный микробиом:
http://jackkruse.com/hashimotos-and-melasma/
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-07-2014), редиска (24-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник Аришки. Опять сначала или борьба продолжается... (каскады 10+10+10) Аришка Примеры успешно проведенных голоданий 183 12-07-2010 08:04
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter