Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2014, 05:10   #151
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, вы не читали (и вряд ли планируете) читать английские книжки по SIBO,
У меня действительно сейчас не достаточно времени с головой уходить в изучение сибо, наверное вы знаете что происходит на Украине?
Хотя уже писал что планирую и это очень важно.
Я в свое время пробовал крутые варианты с семиботами и значит очень сильно рисковал получить сибо, но видимо потому что у меня в арсенале есть такие антисептики
1. Ионное серебро
2. Киевский спасатель
3. Кора граната
я проскочил мимо сибо.

Недавно опробовал паударку. Еще для общей очистки всегда есть трансфер фактор.
Всегда есть перекись водорода. К стати мой способ внутри попочного введения через капельницу смеси перекиси был принят и врачом алтернатевщиком и он говорил что об это рассказывал на конференции.
Так же я разработал и длительно применял всевозможные гомеопатические антисептики из обычных стандартных. Даже хотел писать книжку с название - Я потратил 20000$ на борьбу с золотистым стафилококком а нужно было только 20 копеек.
Не плохо работает и озонированная вода.
Постоянно использую КВЧ в режиме ФРИ и массажа.

В свое время я вылечил язву 12перс кишки соком картошки, и даже не знал что там была язва. Уже намного позже мне сказали что она была. Что интересно была не переносимость простой воды из стакана а с борщом например она шла.
Я так понял вы не читали мою тему, а ведь борщ, как я писал, совершил отличную чистку даже с температурой. Именно в районе 12п.к. Это все я делал не смотря что нажимал на сыроедении. Но когда в этом появилась необходимость стал вырулить и не кого не виню в своих проблемах.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Простой пример: довольно быстро на СМЕ стала портиться зубная эмаль, я угрохала свои зубы, но на тот момент особенно не парилась.
Почему не парились?

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Круз пишет, что бывает, когда не принимать мер и дать развиваться этим тенденциям. Круз в своих статьях веганов вообще не трогает, писал это совсем не для критики веганства, а просто описывал гормональный каскад и роль в нём лептина и воспаления, да и в куче других статей я находила наводки и просто потихоньку пазл складывался.
О Крузе пишут что "диета Круза полезна только самому Крузу". И даже если это так что в этом удивительного. По другому и быть не может с позиции Гиппократа.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Осознаю, как мне повезло, что схлопотала проблемы после голодания и стала искать варианты их решения, иначе шла бы по дороге саморазрушения ещё очень долго, пока бы не огребла действительно крутые поломки
Вы (и понял не только вы) драматизируете обычный процесс познания. Лишая себя возможности выбора. Не понятно почему такое случается с людьми.
Можно сказать я кое-что прохлопал, смотря на Бутенков, хотя уже до этого был хорошо научен, но корю сам себя. Вы наверное заметили что Виктория уже не называет себя сыроедом (15% вареной пищи).
У америкозов какое-то полярное мышление. Не раз читал что те или иные группы сыроедов, моноедов, мясоедов поднимают вой если кто-то нарушает заповеди питания этой группы, критикуют его до смешивания его с г... Бутенко то же рассказывала об этом.
Еще прошу учесть Бутенко для меня как, какой-то блок инфы с помощью которой можно общаться.
Не сотвори себе кумира!
Удачи!
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Stefania; 26-07-2014 в 14:43.. Причина: раскрутка своего ресурса
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2014, 09:51   #152
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Вот и поговорили, пока что на разных языках.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я так понял вы не читали мою тему, а ведь борщ, как я писал, совершил отличную чистку даже с температурой.
Вашу тему читала, правда, не все страницы, но про борщ точно читала.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Даже хотел писать книжку с название - Я потратил 20000$ на борьбу с золотистым стафилококком а нужно было только 20 копеек.
20 копеек - это вы про что? я, наверное, пропустила, чем конкретно вы выбили золотистый стафилококк?

Пау Д'Арко и Трансфер фактор я тоже использовала. Положительное действие Трансфер фактора у меня было заметно только в течение 1 дня (я уже было обрадовалась, но это быстро прошло), потом бактерии успешно к нему адаптировались и эффект если и был, то очень хорошо маскировался.
Позже прочитала про Пау Д'Арко, что её нельзя применять при SIBO, как и все слизеобразующие травы.
Жаль, что у меня с ионным серебром не получилось. Возможно, мои бактерии создают биофильм и поэтому так всё сложно с их выбиванием.
АСД-2Ф тоже как-то без заметного эффекта пошёл, возлагала на него некоторые надежды.

Пробую сейчас один пробиотик на основе почвенных микроорганизмов, т.н. soil-based probiotics - Prescript-Assist:

http://www.prescript-assist.com/products/

Считается одним из лучших (если не абсолютный топ) среди этого рода продуктов.
Чувствую, что действует, но нужно время, чтобы стало понятно, насколько это мой продукт. По отзывам, кому сразу изменил ситуацию к лучшему, кому почти незаметно, всё очень сильно зависит от состава уже имеющихся обитателей ЖКТ. Пробиотики с почвенными микроорганизмами считаются относительно безопасными при SIBO, т.к. эти бактерии не являются частью постоянной микрофлоры человека, но регулируют в нашу пользу состав жителей кишечника.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
У америкозов какое-то полярное мышление.
Вы кого-нибудь из них читали? что-то мне подсказывает, что нет.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
О Крузе пишут что "диета Круза полезна только самому Крузу".
Подозреваю, что вы слабо представляете, о чём речь, вероятно, не читали ничего из его статей (или всё-таки читали? ).
Начнём с того, что Круз - это нейрохирург топ класса, не просто отличный специалист, а на несколько порядков выше.
Дальше - отвечает за базар. Все его выкладки проверены сотнями тысяч анализов и самых разных тестов - своих и пациентов. Свои изменения в диете, физ.нагрузках, режиме и т.д. он строго отслеживает по лабораторным исследованиям (как у себя, так и у пациентов), т.к. имеет к ним неограниченный доступ. Т.е., видит, что работает, а что не очень, все догадки серьёзно проверяет.
Не относится ни к каким группам. Грубо прикидывая, его диета более вписывается в палео, но палео - это очень широкое понятие. Он сам называет её эпи-палео.
Свои выводы строит на положениях квантовой физики, а не физики Ньютона (в отличие от современных медицины и биохимии).
Уже очень много народу подняло здоровье из руин, когда стали прислушиваться к тому, что он говорит, достаточно зайти на его форум.
Хотя, чего это я тут перлы рассыпаю? Кому надо будет, тот сам поинтересуется и оценит.
Моя первая реакция, когда я сама впервые о нём услышала, что это очередная сомнительная волна пошла, пока не начала читать и разбираться.

Вообще-то, Круз и его блог - это только один из примеров моих открытий в последний год. Так получилось, что я его просто на этом форуме часто упоминаю, но вообще-то, читаю много кого.

Ansaraides, я совсем не собираюсь учить вас жить, просто удивляюсь, как можно критически высказываться о чём-то, если совсем не в теме?
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 25-07-2014 в 18:27..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-07-2014), редиска (25-07-2014)
Старый 25-07-2014, 11:49   #153
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Вашу тему читала, правда, не все страницы, но про борщ точно читала.
Борщи именно из кислой капусты и далее когда весь борщ закислятся (щи) частично изменил у меня статус микрофлоры в лучшую сторону.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
20 копеек - это вы про что? я, наверное, пропустила, чем конкретно вы выбили золотистый стафилококк?
Длинный разговор, приходите в гости.
Хотя главная победа это овощные коктейли. Но это голодно, худо и не совсем вкусно.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
АСД-2Ф тоже как-то без заметного эффекта пошёл, возлагала на него некоторые надежды.
Киевский спасатель это не это. Хотя асд я то же обкатал.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Подозреваю, что вы слабо представляете, о чём речь, вероятно, не читали ничего из его статей (или всё-таки читали? ).
Интервальное голодание и лептин
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сегодня я решил написать пост о периодическом голодании (IF - intermittent fasting). С тех пор, как я опубликовал ответы на часто задаваемые вопросы о лептине (Leptin FAQs), я был засыпан запросами про IFing (интервальное голодание, периодическое голодание - прим. vvk) и как оно соотносится с лептином. Я уже упоминал в часто задаваемых вопросах, что люблю IFing, но не тогда, когда кто-то имеет резистентность к лептину. Причина этого заключается в том, как работает путь АМФ-активируемой протеинкиназы (AMPk). Путь AMPk лучше всего описывается как датчик топлива для липидного и углеводного обмена. В организме человека контроль гомеостаза глюкозы регулируется балансом между кишечной абсорбцией и эндогенной продукцией в печени и поглощением, происходящим в мышцах. Периодическое голодание является изменением поведения, которое специфически изменяет пищевое поведение, вызывая сбои в метаболизме глюкозы и липидов в организме человека. Они также имеются в определённое время при осуществлении физических упражнений. Когда это практикуется правильно, это может привести людей к уничтожению жира и возможности действительно контролировать свою способность генерировать мышцы тренировками и загрузками едой. Я бы настоятельно рекомендовал вам как-нибудь взглянуть на протокол leangains на сайте Мартина Berkhan-а (на русском можно почитать это и это). Ключевым вопросом, который многие задавали мне, был вопрос о том, как это работает и почему я не могу делать это прямо с места в карьер, не обращая внимание на статус лептина. Это провокационный вопрос с ответом, который может заставить болеть вашу голову, но вы поймёте, почему IFing не будет работать, если вы устойчивы к лептину.

Причиной, по которой это контрпродуктивно в случаях ЛР (лептинорезистентности), является то, что AMPk пути требуют действительно оптимальной чувствительности к лептину и сопутствующей сигнализации, происходящей между головным мозгом, печенью и мышцами. По своей сути, когда некто голодает интервально, это создаёт "временный" клеточный стресс из-за недостатка пищи в определённое время. AMPk специально активируется во время клеточного стресса. Некоторые примеры, когда это происходит, включают лишение питательных веществ, ишемию, гипоксию, физические упражнения, истощение гликогена и окислительный стресс. Когда человек голодает, это также считается клеточным стрессом.

Упражнения или голодание (fasting) увеличивают истощение гликогена в печени, что в свою очередь в целом увеличивает окисление жира в организме. AMPk активируется упражнениями и мышечными сокращениями, потому что оба истощают запасы энергии от АТФ формы к АМФ. Упражнения также увеличивают AMPk одновременно в печени и в адипоцитах. AMPk также контролируется лептином и адипонектином. Оба гормона высвобождаются из адипоцитов в ответ на избыток питательных веществ и оба активируют AMPk в периферических тканях. Лептин однако, также уменьшает AMPk в головном мозге, тогда как грелин (желудочный инкретиновый гормон, секретируемый во время отсутствия пищи, и вызывающий голод), повышает уровень AMPk в головном мозге. Грелин также является мощным стимулятором высвобождения гормона роста и строит мышечную массу. Активация AMPk также препятствует запасанию гликогена и увеличивает обратный захват глюкозы, судя по всему, это очень активно участвует в повышении чувствительности к инсулину.

Когда AMPk активируется в мозге, это приводит к снижению синтеза белка в организме. Таким образом, эффект в мозге совершенно отличен от периферических эффектов в печени и мышцах. Поэтому мы не можем делать мышцы, когда AMPk активирован в мозге. В гипоталамусе такие питательные вещества, как белок и глюкоза, оба уменьшают активность AMPk путей и одновременно увеличивают активность mTOR. Повышенный mTOR-сигнал в гипоталамусе уменьшает аппетит и потребление пищи, и это подавляет нашу способность делать мышцы. Он делает это путём уменьшения нейропептида Y (NPY). Это также объясняет, почему лептин Rx призывает к очень высокому содержанию белка и низкому количеству углеводов на завтрак. Завтрак с обилием белка (например лептин Rx) приводит к снижению потребления пищи и в конечном итоге к снижению массы тела. Это именно то, что люди испытывают в leptin reset. По сути это становится очень естественным образом практиковать интервальное голодание, не прибегая к нему.

Обычно в мозге лептин увеличивает активность гипоталамического mTOR и снижает аппетит и потребление пищи. Ингибирование mTOR сигнализации ослабляет анорексические эффекты лептина, и мы увеличиваем потребление пищи. Таким образом, mTOR также действует как клеточный датчик топлива (противоположный эффект AMPk), чья гипоталамическая активность напрямую связана с регулированием потребления энергии. В соответствии с этой перекрёстной регуляцией между AMPk и mTOR по контролю потребления пищи, исследования теперь также показывают, что активация этих путей происходит в тех же самых конкретных нейронных подтипах гипокретиновых нейронов, которые контролирует лептин. В сущности, это означает, что для хорошей работы этой системы в IFing вы должны иметь хорошее функционирование лептина в мозге, чтобы получить максимальный эффект.

Я слышу, как вы сейчас спрашиваете себя, как AMPk может сделать вас сухими, если ваш мозг не позволит вам делать мышцы? AMPk позволяет нам стать очень чувствительными к инсулину периферически, на уровне мышц и жировых клеток. Именно поэтому многие исследователи сейчас смотрят на AMPk путь для лечения диабета 2-го типа и Альцгеймера. AMPk отключает все анаболические процессы, такие как синтез жирных кислот, синтез триглицеридов и синтез холестерина, а также синтез белка и транскрипции, которые потребляют АТФ, и включает катаболические пути, которые генерируют АТФ, такие как окисление жирных кислот и гликолиз. Это означает, что AMPk предотвращает в нас создание всех жиров, в печени останавливает создание жиров из белков и углеводов, которым требуется уйти на хранение, одновременно заставляя нас сжигать жир и сахар, чтобы пополнить наши запасы энергии (АТФ). Таким образом, если человек является чувствительным к лептину и использует периодическое голодание, он может стимулировать постройку мышц загрузками едой. Как, спросите вы? Когда человек наедается, в это время он значительно увеличивает mTOR и уменьшает AMPk. Наедания также резко увеличивают лептин. Если вы уже устойчивы к лептину, ваш мозг никогда не увидит этот сигнал. Вот почему интервальное голодание бесполезно в состоянии ЛР. Загрузка едой немедленно запускает перестройку мышц. Протокол Leangains Мартина кажется пользуется этим, отдавая предпочтение росту мышц, пытаясь ограничить создание жира периферически. После загрузки едой быстро повышается лептин, у человека активируется AMPk в скелетных мышцах и ингибируется в головном мозге. Это также помогает объяснить, почему люди часто становятся более подтянутыми (lean out) после того, как наедятся.

Вы имеете ввиду это блог?
В свое время, больше года назад, я прочитал тему о кетогенной диете на этом форуме (и не только).
Нашел обоснования почему нужно принимать именно завтрак.
Мои проверки о получении пользы для себя были отрицательны. Я уже не помню теории, помню, старался подгрузится белком. Пробовал даже смеси для качков. Энергии я не нашел. А углеводы и жиры работают.
Соображения по палеодиете разделяю, кроме того, что пещерные люди это наши предки. Это деградированное состояние наших предков.
Я давно провожу и буду дальше проводить поиск информации о питании наших предков. Наследие Предков - актуальная для меня тема (как и для спецслужб).
Если кто хочет так подробно разбираться в функциях организма, то пусть, но я вспоминанию сороконожку, которая задумалась как ходят ее ноги и не сдвинулась с места. У человек есть другие механизмы познания.
Между нами разница в том что Вы еще не подошли к стадии обобщения.
Для меня открытия разных энтузиастов это узоры одного и того же калейдоскопа с равноценным результатом.


Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Дальше - отвечает за базар. Все его выкладки проверены сотнями тысяч анализов и самых разных тестов - своих и пациентов.
Зеро!
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Ansaraides, я совсем не собираюсь учить вас жить, просто удивляюсь, как можно критически высказываться о чём-то, если совсем не в теме?
Я же не обижал Вашего Круза, высказывания не придумал, это писали люди лучше знающие о нем чем я. И это совсем не обидно.
По сути любой новый миссия совершенно искренне распространяет результаты которые он получил для себя. Неистовство поклонников ему необходимо для самоутверждения а это великая энергия!
Это касается всех без исключения и даже Бутейко и даже Бутенко.
И еще разница у нас в отношении к кризису.
Для меня кризис это трамплин.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Свои выводы строит на положениях квантовой физики, а не физики Ньютона (в отличие от современных медицины и биохимии).
Это моя тема. Но квантовая физика даст больше понимания для управления организмом в целом, судьбой. Управление материй сознанием и решение вопросов долголетия и идеального состояния. Зачем тратится на мелочи био реакций? Квантовая реальность
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Stefania; 26-07-2014 в 14:44.. Причина: раскрутка своего ресурса
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2014, 16:03   #154
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Киевский спасатель это не это. Хотя асд я то же обкатал.
Я поняла, что это разные вещи
Если вы испробовали оба продукта, то намного ли сильнее по действию Киевский спасатель, если сравнивать с АСД?

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду это блог?
Нет, не про этот. Это я в основном про серии статей Brain Gut, Energy and Epigenetics, Cold Thermogensis, EMF, Organizational Structural Failure.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Неистовство поклонников ему необходимо для самоутверждения а это великая энергия!
Это ваш вывод? Не все же такие, как множество отечественных "мессий".
Чего-чего, а самоутверждение Крузу нафиг не нужно, как и последователи (и так более, чем успешный). В своей книге писал, что его блог - это своего рода плата обществу за те годы, когда он работал так, как все, как учили в университете и как работает подавляющее большинство его коллег по профессии.

Даже не знаю, чего это я Круза так защищаю , он совсем не нуждается ни в поддержке, ни в понимании. Наверное, просто жалко, что такое добро без дела пропадает - это про неосведомлённость отечественной зожной публики на предмет его блога и форума.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Зачем тратится на мелочи био реакций? Квантовая реальность
Думаю, это не по теме форума, вряд ли имеет смысл здесь обсуждать.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wit спасибо за это полезное сообщение:
Машка (02-09-2014)
Старый 25-07-2014, 16:37   #155
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Я поняла, что это разные вещи
Если вы испробовали оба продукта, то намного ли сильнее по действию Киевский спасатель, если сравнивать с АСД?
У АСД совершенно другая сфера, это сборник токсинов и ответная реакция организма, почему то вспомнил о аллопланте Мулдашева.
Спасатель это набор сильнейших антисептиков, каких не известно. Но можно частично догадаться. Вообще работает уже одна капля, хороша садит клостридий это очень важно, но мои лично наблюдение.
Клостридии это боли, зубы, кости, онкология.
АСД начал то же с одной капли, но после двух уже отозвалась слизистая ЖКТ. Организм не намерен очищаться таки образом.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Даже не знаю, чего это я Круза так защищаю , он совсем не нуждается ни в поддержке, ни в понимании. Наверное, просто жалко, что такое добро без дела пропадает - это про неосведомлённость отечественной зожной публики на предмет его блога и форума.
Я пробовал целенаправленно получить энергию из своего, запасенного жира но не получилось. А было бы хорошо, расходовать старый "не нормированный" и нарастить качественный из омега3 в нужных пропорциях.
Но не надо это обсуждать, чем больше вникаешь тем тоскливей. Кушаем то что подходит и все проходит и не худой и не тощий и не похож на сыроеда и не похож на мясоеда.
Я вообще я так, вышел сюда прогуляться. Основное это сознание.
Спасибо за компанию. Хотя с сибо нужно разобраться.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Wit (25-07-2014), Ленчик1988 (26-08-2014)
Старый 25-07-2014, 16:38   #156
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
но палео - это очень широкое понятие.
Если отсеять лишний бред, то палео - не широкое понятие.
Наиболее близки по составу к еде пращуров современные дикорастущие травы, ягоды, фрукты, овощи, насекомые, дикие животные.
Пищепром и глупые, жадные частники-фермеры мимо кассы.

Последний раз редактировалось qaz; 25-07-2014 в 18:21..
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
МифМ (23-04-2019)
Старый 25-07-2014, 18:42   #157
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я пробовал целенаправленно получить энергию из своего, запасенного жира но не получилось.
У меня почти нет запасённого жира, поэтому трудно что-то сказать по этому поводу, а вот у самого Круза очень даже хорошо получилось, как и у его родных и пациентов (и тех, кто просто читал его блог), кто следовал его советам.
Здесь пара фото до и после:

http://jackkruse.com/ct-12-getting-b...th-my-message/

Чтобы понять, в чём фишка и как это работает, надо не одну статью Круза почитать, а целую серию (или что ещё лучше, несколько серий), т.к. там намного больше, чем пара факторов действуют.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2014, 18:45   #158
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

qaz, могу я вас попросить больше не появляться в моём дневнике? кстати, очень даже вежливо прошу.
На форуме очень много места, вам будет где развернуться и проявить свои способности, а здесь не надо.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2014, 03:03   #159
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

Лишний раз сделать попытку и разобраться с собственным жиром это не плохо. Тем более, что я как и наш уважаемый qaz, пока остаюсь при мнении, что организм не будет откладывать про запас всякую гадость. Иначе возникает сомнение в совершенстве Создателя, который создал этот организм. Но всякое бывает, не боги горшки обжигают.
Сейчас пытаюсь разобрать архивы, которые остались после изысканий по Крузу.
А пока такие мысли о ходе эволюции.
1. Первая стадия.
Человек пытается угодить своему желудку, уличить его в неправильном отношении к пищи (и жизни). Подсовывает ему разные сюрпризы и головоломки в виде разных диет и теорий. Копается в биохимии и рассуждает на форуме о таких вещах о которых даже спецы академики опасаются говорить на своих симпозиумах.
2. Вторая стадия. Человек взбунтовался.
Почему желудок сам не может разобраться что ему нужно. Почему четко и ясно не даст знать об этом. Ведь у желудка есть огромный мозговой аппарат, который даже больше чем большие полушария. Вместо этого он безропотно принимает всякую гадость на переработку.
Корова имеет четыре желудка и человек начинает завидовать корове. Человек не доверяет своему желудку. Он сначала пережевывает пищу а потом возвращает ее в тарелочку и выждав определенное время, специальной ложечкой, с умиление уплетает этот экстракта, приводя в шок наблюдающих за этим ритуалом, слабообразованных обывателей.

3. Третья стадия. Человек разумный.
Если Аллах хочет наказать человека он лишает его разума.
Если голова не работает то и ногам покоя нет и тд.
Почему желудок не справляется с возложенным на него высоким доверим?
Ведь он достаточно разумен для этого. И смею даже предположить - верх совершенства.
Ах вот почему! Ему кто-то мешает! Кто?
Голова ЁПРСТ!
А почему бы не затратить то время время, которое безвозвратно уходит на кормления собственной глупости, на совершенство работы своей головы?
Будда знал много причин страданий, но все они происходили от невежества.
Но это для другого форума. Форума о Совершенстве Сознания.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (26-08-2014)
Старый 26-07-2014, 08:47   #160
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней

про гормоны щитовидной железы (из дневника Птички):

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pti4ka
Пришел мне тест на витамины-минералы
В смысле, результат пришёл? если да, то что показывает?

В тесте на щитовидную очень важен показатель обратного Т3 (reverse T3) - это ключ к пониманию ситуации, без него результат щитовидной панели неинформативен вообще, но вы это, я думаю, и так знаете. Например, если даже TSH в порядке, а уровень воспаления в организме повышен - очень хороший маркер здесь HS-CRP - (high sensitivity CRP - не путать с просто CRP - позволяет заметить проблемы задолго до того, как обозначатся неприятности и симптомы), то рано радоваться - обратный Т3 будет высоким - а его в идеале надо держать как можно ближе к нулю. Просто свободный Т3 в такой ситуации покажет немного, обязательно нужен обратный Т3 (reverse T3).
Это ещё полезно для инфо о конвертации Т4 в Т3, если Т3 будет маловат при хорошем Т4, то значит, можно подозревать проблемы с печенью и кишечником, эта конвертация идёт там (где-то 80% приходится на печень, 20% кишечник), поэтому и нужен обратный Т3.

У меня, например, явно не в порядке с конвертацией Т4 в Т3 (это и понятно, учитывая SIBO) - TSH в пределах оптимальных значений или близко к тому - 1,63, свободный Т4 - 11,9, свободный Т3 - всего 2,4. А обратный Т3 эта лаборатория не делает (или его нельзя было заказать). Вот и думай, насколько всё плохо/хорошо, если не знаешь, что там с reverse T3, когда HS-CRP высоковатый 2,22.
Обратный Т3 делает в организме всё противоположное действию Т3, т.е. вред. Поэтому высокий обратный Т3 - это очень хреново.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 26-07-2014 в 20:07..
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wit спасибо за это полезное сообщение:
Gektor.duke (08-04-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при выходе на цитрусовых соках после 7 дней ВГ продолжается ли процес кетоза? Tatyana *** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 16-04-2012 17:03
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Дневник Аришки. Опять сначала или борьба продолжается... (каскады 10+10+10) Аришка Примеры успешно проведенных голоданий 183 12-07-2010 08:04
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter