Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2014, 09:16   #41
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Группа ученых из США и Германии пришла к выводу, что пробиотики необязательны для здоровья организма. Как показали результаты исследования, опубликованные сегодня в журнале Nature Communications, в кишечнике жителей Танзании отсутствуют бифидобактерии, являющиеся ключевым элементом пробиотических культур, однако при этом у них редко встречаются заболевания толстой кишки.
Принято считать, что для восстановления нормальной микрофлоры кишечника, например, после приема курса антибиотиков или в связи с возникновением кишечной инфекции, полезно употреблять продукты, содержащие пробиотики, такие как йогурты и кисломолочные напитки.
http://golodanie.su/forum//showpost....postcount=9244
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-06-2014), Ленчик1988 (11-06-2014), Манон (12-07-2015)
Старый 12-08-2014, 08:00   #42
 
Аватар для integrity
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

По поводу отказа от молочной продукции в дополнение к мясу, хочу добавить, что известнейший на Западе оздоровительный Институт Гиппократа во Флориде уже давно рекомендует своим пациентам перейти на веганское, а не вегетарианское питание, то есть недвусмысленно отказаться от молочных продуктов.

Главная причина состоит в том, что они увеличивают аллергенную нагрузку на организм. Механизм следующий: стресс или некое внешнее воздействие (бактериальное или вирусное) ослабляют поджелудочную железу -> нарушается выработка бикарбоната -> кислота из желудочного сока недостаточно нейтрализуется -> деактивируются протеолитические энзимы -> молочные протеины не полностью распадаются в кишечнике и в таком виде всасываются в кровь -> остатки протеинов вызывают аутоиммунную реакцию -> диабет I типа у детей, рассеянный склероз и пр. Это все основано на многочисленных исследованиях, опубликованных в реферируемых журналах (в основном на анг).

Что касается привязанности к молоку, то многие психиатры знают, что аллергия, если ее не лечить а наоборот перевозбуждать дополнительным введением в организм аллергена, превращается в зависимость. Это адаптационный механизм организма, связанный с постепенным отставлением аллергической реакции во времени. Типичный пример - курение. 70% людей на самом деле имеют аллергию на табак. Подробнее здесь.
integrity вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали integrity спасибо за это полезное сообщение:
Crow (17-07-2016), Брат (12-08-2014), Илья (12-08-2014), Манон (12-07-2015)
Старый 01-09-2014, 14:03   #43
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Все "бодания" по поводу пищевого поведения начались с появлением в питании львиной доли углеводов - этакая гремучая смесь муки, сахара и жира. Раньше все было проще приморские люди питались рыбой и морскими животными; лесные люди - мясом и корешками; оседлые - кашами да молочными продуктами животноводства. То бишь, существовала местная пищевая система. Сейчас же все перепуталось из-за большой миграции людей и больших предложений продуктов питания с других местностей. Поэтому, важно определиться к какой категории людей ты относишься (по пищевому поведению).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-07-2016), marimosk (07-07-2016), paulino756 (02-09-2014), Шанель (21-04-2015)
Старый 07-07-2016, 10:14   #44
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Мне нравится книжка "великое китайское..." но я приверженец практики...
если тысячелетия индусы придерживались вегетарианства во главе с коровами, то так тому и быть и отказываться от кисломолочки не в моем вкусе, чтобы там не утверждали :)
причин для ранней или среднепоздней смерти - масса, но при этом не нужно забывать и про комфорт, ментальный в том числе, получаемый от еды.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-07-2016), Татика (09-02-2022)
Старый 07-07-2016, 15:33   #45
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Мне нравится книжка "великое китайское..." но я приверженец практики...
Эта книга и написана на основе практики.
Могу привести небольшой, но личный практический опыт.
Не пью молоко восьмой месяц, первый раз за всю жизнь этой весной не подхватила простуды, хотя вокруг все ходили с мокрыми носами.
Теперь если кто шмыгает носом - думаю : "Ага, точно пьёт молоко..."
Мой отец всю свою жизнь имел ежедневный насморк, я не понимала - почему? Ведь был здоров. Выпивал ежедневно не менее 2-3 литров молока.
Молоко - сильный аллерген, многие виды аллергии проходят после отказа от молока и молочных продуктов.
И это тоже практика, но не всем известная.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
Crow (17-07-2016), E_Lena (07-07-2016), marimosk (08-07-2016), piumina (07-07-2016), Калинка (08-07-2016), Татика (09-02-2022)
Старый 08-07-2016, 19:03   #46
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Молоко пить не надо, а молоч. продукты от случая к случаю необходимо.
В этом плане я доверяю традициям аюрведы и ведического питания. Естественно, речь идет о том, что при этом Вы практикуете голодание.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
новаяЭльфочка (18-03-2018), Татика (09-02-2022)
Старый 09-07-2016, 17:02   #47
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

"Облегчение и избавление от артритов и головных болей

Если Вы страдаете артритом или мигренями, отказ от сыра и других молочных продуктов может оказаться для Вас «тем, что доктор прописал». В 1985 году один британский медицинский журнал описал случай восьмилетней девочки, больной ювенильным ревматоидным артритом, причина которого долго оставалась загадкой до того момента, как она прекратила потребление молочных продуктов. Болезнь как рукой сняло. До этого симптомы давали о себе знать даже после потребления небольшого количества молока. В то время случаи артрита, вызванные питанием, считались чрезвычайно редкими. В дальнейшем тщательные исследования показали, что приблизительно от 20 до 60 процентов случаев ревматоидного артрита связаны с диетой, и молочные продукты оказались наиболее частым виновником этого тяжелого заболевания.

Профилактика рака простаты

Ученые давно пытаются установить, что может повлиять на риск развития различных форм рака. Похоже, выясняется, что, помимо увеличения в рационе количества фруктов, овощей и, вообще, клетчатки, мужчинам стоит избегать молочных продуктов. Хотя этот факт и кажется неожиданным и удивительным, его справедливость подтвердили, по крайней мере, 16 исследований. В частности, результаты двух последних крупных исследований Гарвардского университета показали, что мужчины которые, в целом, исключили молочные продукты из своего питания на 30%, менее подвержены заболеванию раком простаты, чем те, кто употребляет их регулярно."
Весь текст здесь http://skyworlds.net/health/wholesom...oko-narkotiki/
freedom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
Crow (17-07-2016), Marky (09-07-2016), rid (09-07-2016), Татика (09-02-2022)
Старый 09-07-2016, 17:57   #48
 
Аватар для Marky
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 15 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 56 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
"Облегчение и избавление от артритов и головных болей

Если Вы страдаете артритом или мигренями, отказ от сыра и других молочных продуктов может оказаться для Вас «тем, что доктор прописал». В 1985 году один британский медицинский журнал описал случай восьмилетней девочки, больной ювенильным ревматоидным артритом, причина которого долго оставалась загадкой до того момента, как она прекратила потребление молочных продуктов. Болезнь как рукой сняло. До этого симптомы давали о себе знать даже после потребления небольшого количества молока. В то время случаи артрита, вызванные питанием, считались чрезвычайно редкими. В дальнейшем тщательные исследования показали, что приблизительно от 20 до 60 процентов случаев ревматоидного артрита связаны с диетой, и молочные продукты оказались наиболее частым виновником этого тяжелого заболевания.

Профилактика рака простаты

Ученые давно пытаются установить, что может повлиять на риск развития различных форм рака. Похоже, выясняется, что, помимо увеличения в рационе количества фруктов, овощей и, вообще, клетчатки, мужчинам стоит избегать молочных продуктов. Хотя этот факт и кажется неожиданным и удивительным, его справедливость подтвердили, по крайней мере, 16 исследований. В частности, результаты двух последних крупных исследований Гарвардского университета показали, что мужчины которые, в целом, исключили молочные продукты из своего питания на 30%, менее подвержены заболеванию раком простаты, чем те, кто употребляет их регулярно."
Весь текст здесь http://skyworlds.net/health/wholesom...oko-narkotiki/
воспаляются суставы пальцев ног и голеностопа при приеме большого количества молочки. через некоторое время все приходит в норму. надо заканчивать с этим. на артрит не проверялся.
Marky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Marky спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-07-2016), rid (09-07-2016), Татика (07-02-2022)
Старый 10-07-2016, 15:06   #49
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

freedom, вы с вашим подходом так до конца жизни будете бегать от статьи к статье, где в конечном счете будут уповать противоположности...
причин может быть много, и самая главная - патогенная микрофлора.
Патогенная микрофлора легко удаляется голоданием. А кулинарные традиции ведической кулинарии насчитывают тысячелетия...
Бросайте это гиблое дело, и обратитесь к мудрости веков...
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-07-2016)
Старый 10-07-2016, 19:00   #50
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
freedom, вы с вашим подходом ...
...А кулинарные традиции ведической кулинарии насчитывают тысячелетия...
Бросайте это гиблое дело, и обратитесь к мудрости веков...
В "веках" есть не только "мудрость", но и элементарные предрассудки и невежество.
Аюрведа может оказаться вашим потолком, хотя она никак не является окончательной истиной.
Настоящее знание - в развитии и новом опыте.
Вы уверены, что разбираетесь в вопросе больше меня? Не увидела этого.
Поэтому прошу избавить меня от ненужных советов.

Последний раз редактировалось freedom; 10-07-2016 в 19:49..
freedom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-07-2016), Marky (10-07-2016), Андрей25 (10-07-2016), юри (21-10-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое исследование о сухом голодании Reasonable Врачи о голодании 28 21-01-2015 17:15
Исследование: 500-ккал диета излечивает диабет 2 типа за 4 месяца Maksenek Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 25-01-2012 10:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter