Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2014, 12:14   #1
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: везде
Сообщений: 15 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цирроз печени плюс гепатит С

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Диагноз больного: цирроз печени в стадии субкомпенсации, асцит, плюс гепатит С. Кроме того хронический панкреатит.
Прошу вашего совета - можно ли голодать. Везде читаю противоречивые сведения, что цирроз лечится голоданием и одновременно, что он является противопоказанием для голода.
Другого выхода, кроме как голодание, в данной ситуации не вижу. Не могу только решить, что для начала лучше - сыроедение, каскадное голодание, длительное голодание... сыроедение как бы не очень из-за поджелудочной.

Последний раз редактировалось Alin; 22-10-2014 в 15:00..
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 04:27   #2
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

Ваш больной может голодать не более 24-36 часов, раз в неделю, или пока нет апетита. Вирус гепатита С размножается на голоде. Надо сначала избавиться от вируса, а потом можно голодать и подольше.

Кстати, в США в последние два года выпустили несколько препаратов, которые успешно лечат геп.С.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alin (23-10-2014)
Старый 23-10-2014, 09:41   #3
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: везде
Сообщений: 15 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

По словам врачей, противовирусное лечение сейчас противопоказано из-за асцита и портальной гипертензии, которые вызваны циррозом, который, скорее всего, вызван гепатитом. (Пишу "скорее всего", так как к имеющемуся еще имело место переливание "не той крови", после чего и развился асцит.)
Получается замкнутый круг.
А откуда сведения о росте вируса на голоде, можно ссылку? Или, если это личный опыт - поделитесь, пожалуйста.
И что за препараты американские?
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 10:31   #4
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: везде
Сообщений: 15 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

Нашла пост Шварцах в сохраненных копиях google, на форуме почему-то его уже нет, у нее вирусная нагрузка уменьшилась после голода... у кого увеличилась?

"проголодала 21 день и чувствую себя в том числе и печень во много раз лучше гепатит не исчез но нанрузка ументьшилась с 1500000 до 100000 не верю больше врачам и вашим росказням о врачах из них очень многие ничего не знают и умеют только деньги драть сейчас попробую найти вшей потому что знаю точьно что одна семья тоже решилась лечить с своему сыну они не надеялись что будет лучше но ферментыв были в норме когда я уезжала в США а это было 2 месяца назад я жыла в КАЛИНИНГРАДЕ И ДУРА НЕ ПОСЛУШАЛА СОВЕТА СРАЗУ ПОПРОБОВАТЬ ЭТОТ СТАРЫЙ МЕТОД А ПОПЕРЛАСЬ К ВРАЧУ И ЧТО РИБАВЕРИН ОТРАВИЛ МЕНЯ НАПРОЧЬ Я НЕ МОГУ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НА НЕГО ЭТО ЯД И ДАВЛЕНИЕ СТАЛО ОГРОМНОЕ НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ О ВРАЧАХ ИНОГДА СЧАСТЬЕ ЕСЛИ КТО ТО НАЙДЕТ ХОРОШЕГО ВРАЧА А ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ И ХУЖЕ ЗА СВОИ ДЕНЬ ГИ И НЕ МАЛЫЕ ТАК ЧТО...."
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2014, 12:52   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

Насколько я помню, Шварцах не ответила на прямой вопрос, когда конкретно она проводила тесты на вирусную нагрузку в отношении своего голодания.

Если вы погуглите форум то узнаете, что те немногие, кот. этот тест делали (че-ка 2-3) сразу до и после, узнали, что вирус вырос. Одна голодала долго, с низким весом (ник не припомню), тесты не проводила, и доголодалась до характерного для геп.С высыпания на коже.

А если почитаете научную литературу, то узнаете, что для своего размножения вирус использует механизм аутофагии, кот. особенно активируется на голоде (конкретно митофагии -- это когда митохондрии обновляются через их "пожирание").

Цирроз печени, при геп.С, считается конкретным проявлением вируса. Дождитесь, когда новые лекрства появятся в России. Лечат и циррозников, только за 24 недели вместо 8-12.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alin (23-10-2014), Milo (23-10-2014)
Старый 23-10-2014, 13:06   #6
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: везде
Сообщений: 15 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

мда... ждать нам не с руки, куда уж дальше ждать. Лекарство какое-то видела, более 500000 руб упаковка стоит, интересно, это оно? Не могли бы вы названия конкретные написать?
Что еще можно попробовать? Например, вот это:
http://raiskysad.ru/catalog/medicine...n_yi_gan_kang/
Кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось Alin; 23-10-2014 в 14:44..
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alin спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-10-2014)
Старый 23-10-2014, 15:45   #7
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

По лекарствам вот здесь http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=53781 есть небольшое обсуждение.

Прочитала
Цитата:
Обширное поражение печени - например при вирусном гепатите, циррозе или злокачественной опухоли - также может сопровождаться гипогликемией
, если решитесь голодать нужно, наверно, ещё за сахаром следить
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
Alin (23-10-2014), Milo (23-10-2014)
Старый 23-10-2014, 16:09   #8
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

Цитата:
Сообщение от Alin Посмотреть сообщение
мда... ждать нам не с руки, куда уж дальше ждать. Лекарство какое-то видела, более 500000 руб упаковка стоит, интересно, это оно? Не могли бы вы названия конкретные написать?
Что еще можно попробовать? Например, вот это:
http://raiskysad.ru/catalog/medicine...n_yi_gan_kang/
Кто что думает по этому поводу?
Не оно. Это что-то из китайской медицины. Новые лекарства выпустила Gilead, одно в прошлом году, а другое неделю-2 назад. Merck выпустила одно год назад, и будут ещё одно или два к концу года. Другие большие фирмы тоже, говорят, выпустят в след. году. Лечат разные генотипы вируса, даже за 8 недель. Пока стоит оч. дорого, больше $1000 за дневную дозу, но вылечивают больше 95%, даже циррозников.

Вы поищите клинические исследования в вашем регионе http://clinicaltrials.gov/ Может повезёт
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alin (23-10-2014), Milo (23-10-2014)
Старый 23-10-2014, 19:02   #9
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: везде
Сообщений: 15 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

Копирую для себя, откопала на форуме, в тему:
от Olli
Цитата:
Могу поделиться своей историей.
Не смотря на мой юный возраст, 11 лет назад мне поставили хронический Гепатит С, сами понимаете, что тогда вообще не знали что с этим делать.
Опущу подробности о таблетках, уколах, анализах и прочей гадости, которая происходила со мной в неимоверном количестве.

Это весной мой знакомый рассказал мне о лечебном голодании и разгрузочно-терапевтической диете Брэгга. Я села на нее резко, буквально через 2-3 недели сделала очистку кишечника соленой водой и упражнениями скручивания. Чуть позже начала делать чистку печени по Малахову: нерафинированным оливковым маслом и лимонным соком. Сделала примерно два полных цикла, по 3-5 чисток.
Конечно же, я совершенно по-другому стала себя чувствовать, исчезла вечная усталось и депрессии, к которым склонны все ГепСные.
Параллельно я училась делать пранаяму, выполнять асаны и медитировать. Все это очень мне помогало. Голодала я раз в неделю сутки или 36 часов. Максимальный период голодания был двое суток.
Так вот, самое главное.
Условно, Гепатит С считает неизличим, процент выздоровления при годовом курсе лечения (убойными препаратями, у которых страшное количество побочек) не превышает 75%.
После первого цикла чистки печени я сдала количественный анализ крови. Это анализ, показывающий (грубо говоря) количество вируса в крови.
Удивительно, но кол-во вируса уменьшилось, могу быть неточной, но было 1 к 1000, стало 1 к 10000.

Потом у меня был большой стресс, с понемногу слезла и с диеты и с чисток, сейчас собираюсь снова вернуться, очень уж хороша жизнь при голоданиях и диете.

Поэтому, я считаю, что голодание и натуропатия - лучшие доктора.

Очень интересно, какой именно Гепатит вылечил брат девушки, которая написала об этом в данной теме.

_________

Да, кстати, один показательный пример.
Когда я ощутила всю мощь голодания, то захотела поделиться с братьями по несчастью, теми, у кого Гепатит С, этим знанием.
Зашла на форум сайта гепатиту.нет, рассказала о своем практически чуде. И что вы думаете? Меня обвинили во вранье и шарлатанстве, что я даю людям призрачные надежды! В конце концов, меня забанили.
Я, конечно, расстроилась.

Искала информацию по голодаю применительно к печени, но вся офицальная медицина отрицала положительное влияние голодания на печень.

Зато мой лечащий врач, точнее, наблюдающий, поддержала меня и сказала, что чистки и диета это хорошо. Я была очень удивлена и воодушевлена ее словами, желаю каждому человеку такого доброго и профессионального доктора, без закостеневшего взгляда на лечение!
Alin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alin спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-10-2014), Reasonable (23-10-2014), Виктор2 (02-02-2015), Решившаяся (24-10-2014)
Старый 23-10-2014, 19:51   #10
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Цирроз печени плюс гепатит С

Alin, ключевые слова от Olli:

Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Голодала я раз в неделю сутки или 36 часов. Максимальный период голодания был двое суток.
По моим наблюдениям такого рода голодовки всем показаны. Но вот длинные, далеко не всем. К сожалению, часто бывает, что ч-к, вдохновившись успехом коротких голодовок, замахивается на более длинные, надеясь этим свой недуг "окончательно добить". увы..

Почитайте тему по гепатиту. Она длинная, но там я оставляла ссылки на темы голодальщиков с гепатитом С. Был один врач скорой помощи (ник не припомню), у него были оба гепатита, В и С. Он голодал недели 3 (-?), с моржеванием. Через пару месяцев вернулся на форум сообщить, типа, "до голода был практически здоровым человеком, а теперь больной".
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alin (23-10-2014), Milo (23-10-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цирроз печени alagor Болезни и симптомы 19 28-06-2016 18:58
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
Голодаю для похудения 8 дней плюс 7 дней выход Elina87 Архив 9 17-06-2013 10:55
Минус 10, плюс многа Alix Архив 9 26-08-2012 04:36
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter